Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Сколько стоит послать ГАИшников на иух? 

Создана: 18 Октября 2008 Суб 21:31:25.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 88, просмотров: 10876

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 18 Октября 2008 Суб 21:31:25
    Тяжелый день был у меня сегодня, ребяты...
    Началось с того, что вспомнил про техосмотр, который надо было сделать месяц назад. Причем вспомнил как то не вовремя, когда инспектор документы спросил на перекрестке. За что был лишен номеров, на месте гайки решать не захотели. Ну ладно.
    Поехал, дела поделал, возращаясь домой по темноте в 9 вечера, решил с Красного Пахаря маленько срезать по 24 Северной против шерсти, назло судьбе и в расстроеных чувствах.
    И тут - какая удача, после поворота направо стоит 99 с двумя мальчуганами, палки тянут в мою сторону.
    Ну думаю, юх вам, друзья, мне терять нечего, номера сняли, если щас надавить на газ, сверну во двор к себе, встану на парковку и пошли все к матери - ниче не видел, ниче не знаю. Но из за одного пи$%са на шестерке (спасибо дядя), который кое как тащился по двору, а дорога там узкая, гайки настигли на парковке и попросили предъявить документы, не грубя слишком.
    Короче понятно, что пытались изнасиловать мозг, забрать права и техпаспорт, но в итоге, облегчив карман на 3000р., документы оставил себе.

    А теперь вопрос, друзья... Много ли я им отдал, или лоханулся? Кто, как, почем выходил из такой ситуации, расскажите интересные истории из жизни! А то стресс, млять, напиться бы водки, так ведь не пью Недовольство!
  2. 19 Октября 2008 Вск 2:31:51
    to Кonst37

    Ну что тут скажешь, желаю вам таких же успехов на почве пожизненного лишения прав с последующей кастрацией, как вы другим желаете. Можете туда же добавить эротические контакты с вашими друзьями из облгаи.

    ps: не судите и не судимы будете (c) Jesus.
  3. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2008 Вск 3:06:11
    Для: Konst37

    Не соглашусь с Вами... Окажитесь Вы в такой ситуации как бы вы себя повели. Кончно здесь можно написать мол так и так я порядочный участник движения, да за мною ни грешка нет. Но сам то для себя каждый знает.

    Ужесточение ответственности за нарушения дорожных правил породило огромное количество спорных случаев. Никакой закон не может предусмотреть всех возможных ситуаций на дороге. Инспекторы трактуют его так, как им удобнее, а может быть, и выгоднее.
  4. 19 Октября 2008 Вск 5:29:29
    Die82 писал :... Инспекторы трактуют его так, как им удобнее, а может быть, и выгоднее.

    А суд с радостью идет им на встречу.

    Найти правду в суде не надейтесь, большинство судей поверят сотруднику ГИБДД чем Вам - это одна система. (Хотя принципиальные и НЕ зависимые люди есть везде, но им в жизни сложнее, поэтому их мало).

    К автору топика: Вам крупно повезло...
  5. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    19 Октября 2008 Вск 11:21:58
    Полностью присоединяюсь к Кonst37.

    Герои хреновы, вы посмотрите, как они решают проблемы жизни, легко и непринужденно, причем сами же их и создают. Да были бы это только их проблемы, хрен бы с ними (героями) .... в Москве с месяц назад героиня снесла бэхой пятеркой остановку и убила несколько человек, а при этом сама была спасена чудесной системой безопасности .... героизм? Вполне !! Драйванулась по полной, сейчас наверное на новой такой-же гоняет .... На Красном Пути сегодня герои сгорели, тоже могли бы убить по пути кого-нибудь, слава богу, что это не случилось .... да что перечислять, каждое ДТП что-ли? Людей за год гибнет, как на маленькой войне .... спасибо вам, герои, ибо по большей части это происходит благодаря вам!
    Решил против шерсти проехать, настроение хреновое было говоришь? Конечно, а почему бы и нет!!?? Ничего же с вами не случится, все-же так думают, уверены просто. Только понимание приходит потом, когда уже поздно, и горечь за свою безответственность и самонадеянность сжирает изнутри все без остатка, когда понимаешь что натворил, и что сделал это ТЫ! Я сам автолюбитель, но никогда не нарушал и не нарушу правила, потому, что осознаю, что это безопасность не только для меня, но и ТЕБЯ, и всех остальных людей вокруг нас. Мне до боли жаль, что у нас недееспособный народ, который не может понять и принять простых вещей .... что оценивает жизнь человека в денежных единицах .... Мне непонятно, когда горит пешеходный красный и люди прутся как стадо баранов через улицу, мне так же непонятно, когда им горит зеленый, а на переход обруливая всех въезжает какое-нибудь авто .... меня просто это бесит. У меня ребенок каждый день два раза переходит оживленную улицу в школу и обратно, он точно знает, как это нужно делать, но когда я вижу что происходит на переходях, у меня сжимается сердце и кулаки, и порой мне хочется выдрать дверь машины такого героя и ..... (слишком эмоционально). Все вместе живем, в одном городе, рядом друг с другом, дышим одним воздухом и ходим в одни и те же магазины, рождаемся и умираем одинаково, зачем же так ненавидеть и неуважать друг друга?!

    Извините если жестко и слишком эмоционально, но просто наболело.
  6. 19 Октября 2008 Вск 11:33:52
    поехал в чернолучье без пропуска и техосмотра не было. на повороте в чернолучье после знака 20 радар показал 40, короче 500 рублей отдал на всех (их 5 человек было). Но там парни душевные были, стояли скучали, за жизнь меня спрашивали, общались смеялись ыыы.
    А был случай останавливают, я говорю нет техосмотра, а он такой снимай номера нах.. и сам в машину к себе уходит, а у меня на тот момент уже был техосмотр бе-бе-бе
    На нефтезаводской пересёк двойную сплошную без выезда на встречку прямо перед носом у гайцев, отдал 1000...
  7. 19 Октября 2008 Вск 11:53:22
    Тут обзор: Разводки на дорогах [внешняя ссылка]
    Особенно понравилось
    Способ противодействия: не находиться ни внутри, ни вблизи своего автомобиля выпивши. Ни свидетели, ни даже то, что ваши права и документы на машину лежат дома, не помогут. На моей памяти был лишь один случай, когда инспекторы оформляли парня, который этого почему-то не боялся, решить дело «миром» не предлагал и даже куражился над ними! Суду затем он предъявил справку с автосервиса о том, что двигатель его автомобиля был в это время снят, т.к. находился в капитальном ремонте. Суд его оправдал, а что ему оставалось делать? А может, у него просто друг был директором автосервиса… И другой случай, я присутствовал на этом суде — шесть свидетелей, утверждавших под присягой, что выпивший парень за рулем не сидел, не помогли: судья лишила его прав.
  8. 19 Октября 2008 Вск 12:19:22
    Swoop117 писал ? :


    Я бы, конечно, проникся, если бы не бы уверен, что вы 3,14здите.
    Что, и по горбатому мосту 40 едете всегда? А в первый год вождения, тоже ниче не нарушали? Совсем-совсем не нарушаете? Нимб у вас над головой не засветился еще?
    Здесь можно толкать, конечно, пламенные речи, но проверить ваши слова никто не может.
    Я по крайней мере сказал правду, в отличие от вас. Так или иначе нарушают все, хотя бы по запарке.
    Героем себя не считаю, где вы такое разглядели? Все мои действия уравлялись инстинктами тем вечером.
    В каком месте я там кого то сбил? Пешеход - это святое, я лучше в столб поверну чем наеду, так что не\%уй приводить примеры, не имеющие отношения к делу. И на переходах я пропускаю людей всегда, если они жопу не мнут на берегу, а намереваются переходить.
    Проблемы жизни надо решать, да. А то задавят.
    Пусть все знают как у нас решаются проблемы, и делают выводы. Может кто то после этого передумает машину покупать, и будет вам счастье, а, Swoop117?

    ps: вспомнились два эпизода кстати, в связи с вашим замечанием. после того, как я выехал с Пахаря, сразу на всречке попалась 12шка, пришлось объезжать по обочине. Это был первый протормоз, из за которого ГАЙцы успели меня заметить и выдвинулись через дорогу с палкой. А ведь этот хрен на 12шке тоже едва-едва успел проехать гайцев, и уже пошел на встречку, всех обгонять. Второй раз пришлось притормозить, потому что трое молодых пьяных долбаков перед носом у машин перебегали 24 Северную, за это время гайцы, думаю, успели прыгнуть в свою 99... ну и третий фактор был медленная шоха во дворе.
    Так что, даже нарушая, я видел, что делаю и не пер сломя голову и давя всех. Просто цепочка случайностей не позволила уйти. Теперь понимаю, что если бы после поворота во дворы погасил фары и повернул не налево, а назад в объезд дома по кругу, встал бы там за торцом дома, и выловили бы ребята большой йух. По крайней мере с доказательной частью у них были бы проблемы.
  9. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2008 Вск 17:33:41
    для Swoop117

    как я и пасал ранее: "Кончно здесь можно написать мол так и так я порядочный участник движения, да за мною ни грешка нет."

    Сразу вот вам яркий пример. Exclamation Господин Swoop117 Exclamation

    А не подскажите ли Вы мне такое объяснение. Почему, если бы это был ГИБДДшник (в гражданском только с ксивой) ему бы все с рук сошло, или он какой то особенный, или он человек которому все пох и нах и все можно. Может заодно и это прокоментируете...
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    А то видете ли автор проехал против шерсти и т.д., все преступник...
  10. 19 Октября 2008 Вск 22:01:39
    Die82 писал :А я за выезд на встречку (обруливал машину с аварийкой) не договорился, 3 рубля предлогал, не согласились. Скоро суд.

    Если у вас была возможность объехать препятствие (машину с аварийкой) с правой стороны, а вы решили, что с левой быстрее или проще, то придётся отвечать по части 3 статьи 12.15 - выезд на встречку, соединённый с объездом препятствия.
    За такое нарушение положен штраф - от 1000 до 1500 рублей.
  11. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2008 Вск 22:59:39
    мне такой прекрасный выездун на встречку (тоже, видно, в плохом настроении был) стоил разбитой до состояния "восстановлению не подлежит" машины, тяжелого сотрясения и панического страха вождения. три года прошло, а за руль не могу сесть.
    спасибо вам, добрые люди. карма - она не резиновая, кстати. Недовольство!
  12. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2008 Вск 23:30:22
    ту DJ G@G@RIN
    Справа никак было объехать...
    В некоторых местах встречаются такие ямы, которые безопаснее объехать по встречной, если, конечно, там свободно, чтобы не остаться без колес.

    ту chiffa
    Что значит такой, это какой еще такой. Каждый водитель оценивает ситуацию на дороге по своему, тот водитель был явно не такой. В моей же ситуации (объезд автомобиля с аварийкой) надо было стоять и ждать пока он починеться или за ним эвакуатор не приедет?

    пы.сы. Сочувствую что с Вами так получилось, понимаю ваши эмоции.
  13. 20 Октября 2008 Пон 1:45:21
    По поводу встречки. Ну только из-за того что знаки ставили какие-то имбицылы - кирпича нет, только стрелочка, которую камазы закрывают, ну как тут соориентироватся если плавный поворот налево? Ну случано выехал и тут же сдал задним ходом?
    Чесно лишится прав на пол года? А кому от этого легче? Только усугубить - нет опыта - нет навыков вождения.
  14. 20 Октября 2008 Пон 10:32:30
    Die82 писал ? ? ? :Слева никак было объехать...

    наверное вы хотели сказать справа никак нельзя было объехать? надо было сфотографировать это место для доказательства в суде.
    Цитата :В некоторых местах встречаются такие ямы, которые безопаснее объехать по встречной, если, конечно, там свободно, чтобы не остаться без колес.

    Полностью с вами согласен, только мне не понятно, зачем вы им предлагали 3 рубля, если максимальный штраф за это нарушение 1,5 тысячи и права не забирают...
    p.s. Вот только протокол они могли составить по своему и тогда вы уже ничего не докажите Грустно :-(
  15. Die82


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2008 Пон 12:34:12
    to DJ G@G@RIN
    Ага, справа не объехать никак (отредактировал, спасибо Wink ).
    3 тыс. предложил что бы не было там всяких "Нас двое" и т. д.
    но их и так не было Very Happy . Да уж что не зафотал, то не зафотал.
    Хотя и фотоаппарата с собой не было, на телефон как то из головы вышло, да и вообще это мое первое попадалово Грустно :-(
  16. 20 Октября 2008 Пон 19:26:20
    chiffa писал(а) :мне такой прекрасный выездун на встречку (тоже, видно, в плохом настроении был) стоил разбитой до состояния "восстановлению не подлежит" машины, тяжелого сотрясения и панического страха вождения. три года прошло, а за руль не могу сесть.
    спасибо вам, добрые люди. карма - она не резиновая, кстати. Недовольство!


    Понимаю ваши чувства. Но раз начали про карму, вот и подумайте - за что вас так наказала жизнь? И вообще, я вашу машину не бил, какие ко мне претензии?

    ps: Три минуты назад. Звонит мне знакомый, работает в сером доме, подъезжает ко мне домой, забрать комп, который я ему ремонтил.
    Разговор такой: "Еду по Герцена, поверну против шерсти, через три минуты у тебя, выноси комп." Говорю: "Так ты можешь по 27 объехать". Ответ: "Да ты че, мне то на/уй это надо?"
    Вот и все. Всем кто морально поддержал, когда было тяжело, спасибо!
    Всем кто посрал - вытрите задницу, спокойной ночи.

    Думаю, тему можно закрывать, вроде все понятно.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд