Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Отзывы о роддомах г.Омска 

Создана: 22 Сентября 2008 Пон 13:26:15.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 27, просмотров: 25965

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. twolines.ru


    Начинающий


    Более 5 лет на форуме
    22 Сентября 2008 Пон 13:26:15
    Здравствуйте!
    Хочу обратиться к участникам данного форума с просьбой.
    Я представляю сайт "Две полоски", мы уже создавали ветку в форуме, в которой подробно рассказывали о ресурсе, поэтому кратко изложу свои мысли. Мы создавали сайт для омичей в надежде заполнить информационный голод, испытываемый в вопросах беременности, родов и всем тем, что с данными процессами связано. В Интернете очень мало информации по Омску, которую можно было бы классифицировать, поддерживать в актуальном состоянии, поэтому мы и взялись за это не простое дело.

    На сайте в данный момент есть каталог учреждений, и я буду благодарен, если участники данного форума оставят комментарии к роддомам и женским консультациям. Нам важно Ваше мнение и оно еще важнее тем, кому предстоит рожать или обращаться в консультации.

    На сайте появились новые консультанты: логопед, массажист, терапевт, дерматокосметолог.
    [внешняя ссылка]

    Спасибо за внимание!

    С уважением. Евгений.
  2. >RijeN<


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    13 Октября 2008 Пон 18:58:55
    Ленуська, заблуждаетесь..было и не раз... а много-много..много раз.. разница в том- у кого спрашивать) у тех,кому нужна хорошая репутация и статистика или у тех, кто с этими последствиями работает... это начало происходить не сейчас..а давно...и происходит до сих пор..не смотря на то, что место своей дислокации они изменили...
  3. ShurbaOA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2008 Вск 3:02:10
    М\_и\_т\_я писал(а) :Жена рожала в 1м в августе - осталась довольна...врачи профессионалы да и пошло всё хорошо - поэтому без претензий. Приятно когда всё чисто, но правда в то время доделывали ремонт и работали частенько перфоратором - издержки новизны. Про конвейер это точно в среду вечером привезли в субботу утром выписали. Будут конкретные вопросы спрашивайте...


    Подскажите,пожалуйста,в 1-ом есть палаты мать-и-дитя и возможно ли присутствие мужа на родах?!В "старом" первом этого не было...увы...
  4. ShurbaOA


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Октября 2008 Вск 3:11:10
    После родов в первом("старом первом" на Музейной в 2006 году) лежала с осложнениями в БСМП.Так вот,там таких,как я лежало целое отделение Грустно :-( У всех разные истории о наших роддомах..Но,замечу,что большинство с осложнениями после Кесарева(из тех,что находились там,естесственно) попали в БСМП из 2 роддома.Диагноз один:остатки плацентарной ткани.Делайте выводы сами:стечение обстоятельств или профессионализм врачей.
  5. 22 Октября 2008 Срд 8:48:05
    У меня тоже были подобные осложнения после первых родов (тоже 2006г, 1-й роддом, потом БСМП), но у меня претензий нет к врачам, всё, что нужно было они сделали; я думаю, причины были в каких-то физиологических особенностях, выяснять эти особенности у каждой женщины, согласитесь, нереально. Хотя формально было отличное УЗИ на третьи сутки после родов, а через несколько дней во время гистероскопии обнаружили остатки плацентарной ткани... После вторых родов (в первом роддоме, с теми же врачами) я сама обратила внимание врачей на прошлый опыт и они учитывали эту информацию при ведении послеродового периода.
    Я думаю, важно и то, как женщина сама относится к своему здоровью: неделю сбивает поднявшуюся после родов температуру или сразу обращается к врачу.
    Что касается новорожденных: на мой взгляд, в первом роддоме прекрасные педиатры и неонатологи, я им очень благодарна за двоих здоровых ребятишек! И условия пребывания с детьми в новом здании роддома просто отличные.
  6. 01 Ноября 2008 Суб 17:21:32
    А мне рассказывали старшные истории про 1ый роддом, хотя сейчас наблюдаюсь там и планирую рожать тоже там. Лежала на сохранении - очень хороший персонал, не то что в БСМП и 8ом роддоме.
    А что на Березовой? - там, как мне опять-таки страшно рассказывали - кесарят всех подряд... Вопрос
  7. 01 Ноября 2008 Суб 20:56:52
    Роддом на Березовой закрыт и неизвестно на сколько. Кесарят не всех, так как роддом работает с участием семьи. Exclamation
  8. 02 Ноября 2008 Вск 10:06:19
    РрРр,ani писала :мне опять-таки страшно рассказывали - кесарят всех подряд... Вопрос


    нафиг им всех подряд? это не намного легче, чем принимать роды.
    я там в 2005 лежала, в палате было еще 4 женщины, так кесарили только меня, одна уж так упрашивала- прооперируйте, нет, не взяли. показаний не было.
    в принципе, возможно учащение кесаревых сечений(статистику не знаю, говорю теоретически) из-за большого числа патологий у женщин.
    есть ведь список заболеваний, при которых кесарево либо абсолютно показано(не сделать-кто-то умрет, либо мама, либо ребенок),
    либо отностиельные показания(лучше делать, чтоб свести к минимуму возможные осложнения).
    так что не надо бояться кесарева, его просто так не делают.
    а если выпендриваться, то могут быть нехорошие последствия(кучу историй знаю).
    вот такая сан-просвет работа)))))))))
  9. 07 Ноября 2008 Птн 11:54:14
    Довелось рожать мне в шестом роддоме, да еще и на день медработника. Мучалась сутки, в итоге сделали кесарево. Отношение было хамское, начиная с врачей, заканчивая санитарками. До сих пор без дрожи мимо даже проезжать не могу. Рекомендую второй роддом, который получил международный статус "Больница, благожелательная к ребенку". Очень внимательный персонал, там даже родкресел нет, рожают по новым методикам, в уютном зале, на кушетке, с мужем или мамой вместе можно.
  10. a575a


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Ноября 2008 Втр 10:43:23
    рожала в шестом роддоме в 2007 году, только положительные эмоции: персонал доброжелательный, детки лежат с мамами, палаты большие (в палатах лежат по трое, три мамы и три ребенка, сначала хотела отдельную палату , но когда увидела палаты передумала), кормят нормально и т.д. и т.п. Exclamation
  11. 29 Января 2009 Чтв 15:41:53
    twolines.ru писал(а) :К великому сожалению, информация имеет свойство быстро устаревать, и то, что было акутально в 2007 году и ранее, сегодня может не соответствовать действительности. Также следует учесть тот факт, что тема форума, которую Вы привели, не классифицирована и, возможно, не всем пользователям сети Интернет удобен метод поиска информации среди 20 страниц.

    С уважением, Евгений.

    Совершено с вами согласна!Набралась терпения и просмотрела все 24 стр формума роддома Омска, и так точно и не определилась, так как очень много субъективного, типа "хамили", "кричали". А разве это главное?Главное понять в каком роддоме меньше травматизма матерей и детей, их инфицирования и смертей, правильного и своевременнного родовспоможения акушерок. Поэтому лучше, если бы инфо по роддомам была классифицирована по этим критериям, в виде статистических данных, тогда бы стала картина ясна!
  12. 29 Января 2009 Чтв 16:27:04
    "Рожали" с женой 1 сентября 2008 во 2 родд. Неплохое отношение медперсонала, может потому что я присутствовал на родах, но жена не жаловалась на последующее обслуживание. Присутствовал полностью "от и до" на родах, жена так захотела, ей было психологически легче. Правда, она большую часть схваток дома терпела, а как приехали в роддом, фактически сразу начали рожать. Снял за денюшку отдельную послеродовую палату для нее (правда, палата одна "спонсорская", могли в нее и не попасть). Впечатления в целом положительные, не считая убогость совдеповского антуража больниц. Большой вопрос по технологической оборудованности больниц на случай если что-то пойдет не так, правда, в этих вопросах я не спец. За 2 месяца до нас рожала наша подруга в 1 роддоме, после выписки начались осложнения, попала в БСМП (возможно это просто индивидуальные сложности, поэтому здесь не стоит обобщать). В целом, как мне кажется 50\% успеха это положительный психологический настрой на удачные роды, как говорится, люди и в каменном веке рожали, а наши больницы в какой-то степени недалеко ушли от каменного века. К сожалению, по 8 ребетенков от одной мамы принимают не наши больницы, а зарубежные.
  13. Ziproxy


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    29 Января 2009 Чтв 16:34:01
    twolines.ru писал(а) :К великому сожалению, информация имеет свойство быстро устаревать, и то, что было акутально в 2007 году и ранее, сегодня может не соответствовать действительности. Также следует учесть тот факт, что тема форума, которую Вы привели, не классифицирована и, возможно, не всем пользователям сети Интернет удобен метод поиска информации среди 20 страниц.

    С уважением, Евгений.


    jeneir писала : Совершено с вами согласна!Набралась терпения и просмотрела все 24 стр формума роддома Омска, и так точно и не определилась, так как очень много субъективного, типа "хамили", "кричали".

    Так ведь вы ж сами (участники) эти отзывы и оставляли.

    jeneir писала :А разве это главное?Главное понять в каком роддоме меньше травматизма матерей и детей, их инфицирования и смертей, правильного и своевременнного родовспоможения акушерок. Поэтому лучше, если бы инфо по роддомам была классифицирована по этим критериям, в виде статистических данных, тогда бы стала картина ясна!

    Предложите, как в сложившейся ситуации классифицировать накопленную информацию?

    Давайте вместе рассмотрим предложения, постараюсь оказать всяческое разумное содействие с технической стороны

    К сожалению редактор и модератор раздела здесь давно не появлялись и я взялся поддерживать этот раздел чисто технически по собственной заинтересованности в нём.

    А пока я вижу лишь бессмысленный дубликат темы :(

    обновлено:
    временно тема закрыта и слинкована с дубликатом

    дальнейшие обсуждения здесь
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд