Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Проспект Владимира Путина. 

Создана: 06 Октября 2008 Пон 14:53:07.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 46, просмотров: 7267

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Октября 2008 Пон 14:53:07
    На торжествах в честь 420-й годовщины установления добрососедских отношений народов России и Чечни Кадыров объявил о переименовании реконструированного проспекта Победы в Грозном в проспект Владимира Путина. "Это наша дань уважения человеку, который сделал так много для страны и для всех нас", - отметил Кадыров. Он подчеркнул, что 99 процентов населения республики доверяет Путину и поддерживает руководство России.

    В центре Грозного президент Чеченской республики Рамзан Кадыров и полпред президента РФ в Южном федеральном округе Владимир Устинов в торжественной обстановке открыли проспект имени Владимира Путина. Проходили торжества в рамках 420-й годовщины установления добрососедских отношений между Россией и чеченским народом.
    В церемонии приняли участие руководители Чеченской республики, большая группа депутатов Государственной Думы, представляющая различные фракции, а также известные российские деятели науки, культуры, общественные деятели. После торжественной части Кадыров и Устинов совершили пешую прогулку по некогда проспекту Победы, а ныне проспекту Путина.
    Решение о переименовании стало, по словам чеченского руководства, знаком признательности за вклад Владимира Путина "в дело борьбы с терроризмом, восстановление экономики, социальной сферы Чеченской республики". Уже с утра на отремонтированном проспекте, были заменены таблички с названием магистрали, сообщает "Интерфакс".
    Перерезая же красную ленточку "обновленного" проспекта, Рамзан Кадыров подчеркнул, что это заслуги безграничны. Он заявил: "Как чеченец, как мусульманин заявляю, что готов, если потребуется, умереть за Владимира Путина. Благодаря этому человеку мы пришли к сегодняшнему дню, когда в Чечне царят мир и спокойствие". Кадыров также отметил, что "террористы из 60 стран прибыли в Чечню не для того, чтобы сделать ее суверенной страной, а чтобы через Чеченскую республику, превратив ее в плацдарм, развалить Россию".
    "Сделать это им не удалось благодаря решительности и воле Путина, благодаря тому, что он поверил Ахмату Кадырову, а Ахмат Кадыров также поддержку в чеченском народе", - сказал Кадыров.
    Владимир Устинов, со своей стороны, дал высокую оценку ситуации в Чеченской республике. Он отметил, что она характеризуется как "стабильная".
    На концерте же, который завершил череду воскресных торжественных мероприятий в Грозном, героем вечера стал Николай Басков, который на чеченском языке спел песню "Исламская моя Чечня". Как сообщил корреспондент "Интерфакса", весь зал, включая все тех же Рамзана Кадырова и Владимира Устинова, слушали песню стоя.

    Такое было, по-моему, только при живом Сталине. Далее Ген.секам давали хотя бы умереть, а потом улицы и города называли их именем. Ну и вот, стало быть
    И переименовать проспект ПОБЕДЫ в проспект живого и находящегося на должности премьер-министра Офигеть
    То есть, его заслуги выше, чем победа в ВОВ?


    ЗЫ: Может и в Омске подобное замутить?
    Или дальше пойти... имени ДАМ!
  2. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2008 Срд 13:47:06
    И ещё забыли - не Красный Путь, а Бело-Сине-Красный Путин.
  3. 08 Октября 2008 Срд 13:49:19
    dobrya4ok писал :Путин как политик и президент РФ очень хорош. Ведь неоспорим тот факт, что за эти годы пропало ощущение безнадеги и "незнания" что будет завтра. Есть какая-то уверенность и спокойствие. НО такого культа личности со времен Сталина, наверно, не было!


    Уверенность и спокойствие :) вот что СМИ с народом делает
  4. 08 Октября 2008 Срд 13:57:04
    Вчера Путин нам объяснял, что Россия - островок стабильности в экономическом кризисе. Сегодня индекс падения котировок превысил западные показатели. Что будет завтра? При таком премьере, который нисколько не понимает в экономике.
  5. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2008 Срд 14:14:24
    Silvertown писал :Вчера Путин нам объяснял, что Россия - островок стабильности в экономическом кризисе.

    А Медведев подпевал, что Россия "тихая гавань" для иностранных инвестиций. Ну и вот, стало быть
  6. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2008 Срд 14:33:24
    tar4anin писал :Блин, хотел предложить назвать площадь Ленина площадью ЛКП - но как-то настроение уже не то хохмить... Страшно... К чему всё идёт?

    Ну может быть и не площадь, а обсудить перед грядущим 300летием, присвоение одной из улиц имени ,,губернатора Полежаева,, было бы своевременно и в точку!! Как пример в Астрахани существует улица губернатора Гужвина, и выходит она прямиком на набережную Волги....
  7. 08 Октября 2008 Срд 16:53:58
    Mud писал :
    tar4anin писал ... :Блин, хотел предложить назвать площадь Ленина площадью ЛКП - но как-то настроение уже не то хохмить... Страшно... К чему всё идёт?

    Ну может быть и не площадь, а обсудить перед грядущим 300летием, присвоение одной из улиц имени ,,губернатора Полежаева,, было бы своевременно и в точку!! Как пример в Астрахани существует улица губернатора Гужвина, и выходит она прямиком на набережную Волги....


    Вообщето Гужвин скончался, Полежаев тоже уже? того.... извиняюсь если ошибся
  8. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Октября 2008 Срд 18:00:48
    Аскар писал :

    Вообщето Гужвин скончался, Полежаев тоже уже? того.... извиняюсь если ошибся

    любим умничать просто жуть как....давай еще биографию его закинь эрудит..
  9. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2008 Чтв 10:46:24
    Тут проблема другая - можно ли вобще называть что-либо памятное - улицу, учреждение, любой географический объект - именем ныне живущего человека? В конце концов, есть такое понятие, как историчность, оценка деятельности. Адекватно оценить мы можем личность спустя лет 40-50 после схода этой личности с общественной арены.
    А то назовёшь вот так улицу или площадь, а человек, после того, как его с должности снимут - я сейчас, кстати, ни на кого конкретного не намекаю, как некоторые тут подумали, я в общем и целом говорю - окажется вором, коррупционером и вобще предателем Родины. Конфуз выйдет...
  10. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2008 Чтв 11:15:44
    tar4anin писал :
    А то назовёшь вот так улицу или площадь, а человек, после того, как его с должности снимут - я сейчас, кстати, ни на кого конкретного не намекаю, как некоторые тут подумали, я в общем и целом говорю - окажется вором, коррупционером и вобще предателем Родины. Конфуз выйдет...

    Согласен! История сама должна расставить всё по своим местам. А то человек восемь лет при власти, непонятно откуда появившийся, и уже такая честь и хвала.

    А вообще, у нас в стране такая народная забава, как только Ген.сек, Президент, Премьер с постов уходят, их быстро с говном перемешивают.
  11. Mud


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Октября 2008 Чтв 13:15:18
    Да, мир перевернулся в очередной раз, сменились ценности. Многие памятники эпохи социализма снесены, востановлены храмы....Поднял голову национализм...И придет время, маятник помчится вспять. В Истории остануться все достойные, и Иуду никто не вычеркнул из библии.....
    Раньше старики приготавливали к смерти домовину, место на погосте, и не боялись ее. Так почему неэтично сегодня при жизни оказать достойную память человеку, тем более приуроченную к годовщине. Кто может не знает но во времена совка после кончины генсеков срочно переименовывали города Симбирск, Наб.челны, Ижевск.....
    И где оно сейчас?
  12. 15 Октября 2008 Срд 10:40:18
    интересная статья на эту тему:
    [внешняя ссылка]
    Цитата:А вы чьим именем назвали бы улицу в Омске?

    Екатерина Пономарева, ди­ректор ООО "ЖКХ Ленинское":
    - Например, улица либо площадь Медведева или Путина - по-моему, звучит хорошо. Мне эти политики импонируют. Вообще, я считаю, что можно назвать улицы и площади именами ныне живущих людей. Если выбирать кого-то из омичей, то я бы назвала, например, площадь именем Полежа­ева  - тоже неплохо звучит.

    Николай Хлебков, начальник Административно-технической инспекции администрации города:
    - Виктора Шрейдера. Он много сделал для города. Я считаю, что называть улицы именами живущих людей - это нормально. Человек должен при жизни увидеть, что его заслуги оценили, а не тогда, когда он ушел из жизни.

    Альберт Каримов, академик Российской академии архитектуры и строительных наук, профессор СибАДИ, председатель Омского отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры:
    - Если не лукавить, то я бы переименовал улицу с безликим названием Учебная в Казачьей слободе, где я вырос, в улицу Каримова. Архитекторы у нас обойдены вниманием, а ведь именно от них зависит облик этих улиц, которые потом называют именами артистов и писателей.
  13. 15 Октября 2008 Срд 10:46:53
    Холопы, млин. А Каримов - приколист.
  14. 15 Октября 2008 Срд 20:27:46
    Konst37 писал :Оргининальный подарок, между прочим...

    Да уж - не замочил же никого. Как в прошлый раз Грустно :-(
  15. 15 Октября 2008 Срд 22:34:20
    Сегодня на заседании Омского городского Совета депутаты приняли изменения в положения «О порядке установления памятников, мемориальных досок известным гражданам и событиям, присвоения наименования общественным места». Утвержденные нововведения дают возможность увековечения событий и памяти о гражданах в наименовании общественных мест, независимо от времени, прошедшего со дня события, а также при жизни гражданина.

    даёшь метромост Путина и площадь Полежаева!
  16. tar4anin


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Октября 2008 Чтв 14:44:20
    при всей пошлости проблемы - хорошо, что приняли - теперь можно будет улицу и "Арену" назвать именем Лёши Черепанова... раз "вне зависимости от времени, прошедшего со дня события"...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд