Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Трубы металло-пластик. 

Создана: 13 Октября 2008 Пон 19:55:17.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 8910

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Октября 2008 Пон 19:55:17
    Третий день хожу в состоянии стресса и страха и вот почему.Год назад совместила ванную с туалетом. Ремонт выполняла бригада: строитель, электрик, сантехник. А тут из встроенного светильника начала капать водичка, я пожаловалась соседям, они вызвали аварийку. Слесарь сказал, что зря мы:
    1.Поставили металлопластик, который идет к змеевику.
    2.Зашили потолок пластиковыми панелями.
    3.Сделали теплый пол от змеевика опять же из металлопластика.
    Трыбы металлопластик брали безшовные, самые дорогие с гарантией 50 лет. Кстати причиной капели с потолка явился неисправный китайский смеситель. Теперь вопрос к знающим людям: все на самом деле так страшно и я по незнанию согласилась на установку в своей квартире мину замедленного действия?
  2. 14 Октября 2008 Втр 7:35:14
    Все не так страшно. куча народа делает из металлопластика не только водопровод, а и отопление. Единственный минус металлопластика, что фитинги со временем могут начать подкапавать, но это не факт если металлоопластик хороший. Зато он хорошо держит высокую температуру и давление. Некоторые слесаря не признают никакого полипропилена, только его. Металлопластик как называется?
  3. 14 Октября 2008 Втр 7:40:28
    фитинги всегда должны быть доступны на предмет осмотра и подтягивания на всякий случай...
    пластик тоже можно гавёно сделать, дело не в материале, а в исполнителях
  4. 14 Октября 2008 Втр 7:44:27
    Да, если теплый пол замуровали трубу вместе с фитингами - то это плохо.
  5. marader


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 7:50:36
    Там где замуровывать надо, лучше использовать полипропилен имхо
  6. VoSi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 11:07:39
    Ничего страшного если есть доступ к фитингам. Трубам ничего не будет, их можно и в стену/пол замуровывать, а вот в местах соединения может со временем подтекать, поэтому фитинги обязательно должны быть снаружи либо при установке обжимка должна выполняться спец. прессом.
  7. 14 Октября 2008 Втр 14:27:11
    Пресс-фитинги для металлопластика - весьма дорогое удовольствие, к тому же опять же зависит от спеца.
  8. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2008 Втр 17:15:08
    Злыдня писала :Да, если теплый пол замуровали трубу вместе с фитингами - то это плохо.
    Если фитинги-это места в которых змеевик соединяется с трубой, то все это снаружи, замуровали только трубу. А название ее я даже не знаю. Значит выходит что у слесаря, который обслуживает наш дом негативное отношение к этому материалу, только и всего!?
  9. 14 Октября 2008 Втр 17:33:33
    Цитата :Значит выходит что у слесаря, который обслуживает наш дом негативное отношение к этому материалу, только и всего!?

    если фитинги снаружи - ничего страшного!
    может Ваш слесарь разводил тебя?
  10. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2008 Втр 17:49:16
    Цитата:
    МетеоОмск писал(а) ... :
    если фитинги снаружи - ничего страшного!
    может Ваш слесарь разводил тебя?
    Возможно, во всяком случае он высказал недовольство тем, что работы выполнены людьми со стороны. "Ну, готовьтесь, что через 2-3 года все потечет и будете делать новый ремонт."-Сказал он, взяв тысячу за смену гофры.
  11. 14 Октября 2008 Втр 21:14:18
    х*ясе...
    вапще то теплый пол должен быть электрическим, а от змеевика это не то что неправильно - это опасно.
    раздалбливаейте и стелите электро.
    металлопласт любят сантехники потому что его собирать быстро, полипропилен утюгом паять надо - подольше
  12. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2008 Втр 22:55:03
    Kingroy писал :х*ясе...
    вапще то теплый пол должен быть электрическим, а от змеевика это не то что неправильно - это опасно.
    раздалбливаейте и стелите электро.
    металлопласт любят сантехники потому что его собирать быстро, полипропилен утюгом паять надо - подольше
    Спасибо, добрый человек за совет!
    Не пойму в чем опасность-то? В том что когда-нибудь в очень отдаленном будущем залью соседей? Так знающие люди уже ответили, что это будет очень нескоро, т.к. швов нет, следовательно и течь неоткуда. А из полипропилена у меня все остальные трубы-вот это на самом деле опасно, текло во всех местах соединения, пришлось перепаивать, а соседям то как весело было и мне тоже.
  13. 15 Октября 2008 Срд 20:16:02
    Я знаю слесарей, которые все имеют для работы с полипропиленом, и много чего делают им, но отопление исключительно металлопластиком делают. полипропилен выдерживает до 95 градусов, а металлопластик до 110. Так что преимущества у каждого материала свои и недостатки тоже. Скорее слесаря просто заело, что халтурка мимо него прошла. А то что теплый пол от стояка - плохо, что может соседям тепла не остаться.
  14. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Октября 2008 Срд 21:04:06
    Злыдня писала : Скорее слесаря просто заело, что халтурка мимо него прошла. А то что теплый пол от стояка - плохо, что может соседям тепла не остаться.
    Большое спасибо Вам Злыдня за поддержку. Анализирую сейчас почему мы сделали теплый пол от стояка. Когда снесли стену между ванной и туалетом, полотенцесушитель оказался прямо по центру санузла и его пришлось переносить. Естественно труба пошла внутри пола, решили бросить и еще один виток.Труба в любом случае оказалась бы замурованной в пол, разница только в ее длине. Дом у нас вообще теплый и никто не жалуется на недостачу тепла.
  15. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Октября 2008 Срд 22:10:26
    Конечно зря теперь слесарь 50 лет без работы
    надо было обычную трубу поставить так называемую
    чернушку.
    Он был бы каждый год желанным ...

    А насчет потерь тепла один мой знакомый
    в зале замуровал трубу хрен знает сколько метров
    так вот летом ему так здорово градусов за 40
    в квартире ...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд