Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Спорт
 
 
 

Раздел: Спорт Смерть Алексея Черепанова 

Создана: 14 Октября 2008 Втр 2:36:18.
Раздел: "Спорт"
Сообщений в теме: 269, просмотров: 103066

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 14 Октября 2008 Втр 2:36:18
    13 октября в 22.55 по московскому времени в одной из больниц подмосковного Чехова умер нападающий клуба Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) «Авангард» (Омск) 19-летний Алексей Черепанов. Диагноз – остановка сердца.

    С момента смерти Алексея Черепанова работала специальная комиссия Континентальной хоккейной лиги по расследованию трагического эпизода. Она собрала достаточно материалов, чтобы Дисциплинарный комитет лиги мог вынести наши спортивные санкции в отношении виновных лиц.
    Дисциплинарный комитет, который работал в коллегиальном составе, с участием трех арбитров во главе с Владимиром Сараевым, рассмотрел дополнительные материалы, предоставленные Прокуратурой Московской области. Комитетом были заслушаны свидетели, включая фигурантов этого дела, законные представители Алексея Черепанова, был приглашен адвокат. Таким образом, наше решение является объективным и всесторонним.
    Установленные факты: год-полтора Алексей Черепанов болел хроническим миокардитом длительного течения. Причина смерти — острая сердечная недостаточность. К сожалению, после оглашения результатов следствия Прокуратурой некоторые СМИ распространяли информацию о допинге, который Алексей Черепанов якобы принимал. В тот момент, когда КХЛ говорила об этом, в распоряжении Лиги и следственных органов заключения Всемирного антидопингового агентства еще не было.
    Одним из главных вопросов, который стоял перед нами, был: «Знали ли врачи о болезни Черепанова?» Врачи «Авангарда» уверяют, что — нет. По их словам, недомогание — обычное состояние спортсмена. У нас есть факты, утверждающие, что они знали о болезни Алексея. Скорее всего, они не понимали всей серьезности его состояния — такие вопросы могут решаться только опытными кардиологами. Врачи «Авангарда» пытались лечить его собственными силами. То, что в прессе названо систематическим приемом допинга, было попытками лечения.


    Пресс-служба Континентальной хоккейной лиги
  2. 14 Октября 2008 Втр 7:34:42
    дело не во врачах, которых не было на матче, а в русском рас3,14здяйстве организаторов!
    видно, сердце 19-летнего парня не выдержало нагрузки...
    Светлая ему память!
    ps надеюсь, на этот раз клуб не будет экономить на средствах и выплатит родным и близким достойную компенсацию...
  3. 14 Октября 2008 Втр 8:03:42
    омич писал : а в русском рас3,14здяйстве организаторов!


    ps надеюсь, на этот раз клуб не будет экономить на средствах и выплатит родным и близким достойную компенсацию...
    я думаю,в таком случае экономить точно не будуд.А оргов под суд!!!!
  4. smallbald


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    14 Октября 2008 Втр 8:12:33
    Светлая память. Ужасно
  5. 14 Октября 2008 Втр 8:25:54
    Да уж...жалко парня...(((
    Светлая память!
  6. 14 Октября 2008 Втр 8:33:44
    соболезную родным..... я в шоке .....
  7. 14 Октября 2008 Втр 8:41:36
    …Подходит к концу третий период. На табло «17.35». Омск
    проигрывает 4:5. Арбитр
    внезапно останавливает игру, и все едут к скамейке «Авангарда». На
    ней
    нападающий гостей Алексей Черепанов лежит на полу, а вокруг него толпятся
    остальные игроки и тренеры. К лавке подъезжают игроки «Витязя».
    Хоккей
    кончился. Врач подносит к носу Черепанова нашатырь, пытаясь привести его в
    чувство. Бесполезно. Никто ничего не может понять, что произошло. Три минуты
    над Алексеем колдуют врачи. Парень то приходит в сознание, то отключается
    вновь.

    – Где «скорая»?! – орет кто-то из стана омичей.

    Кто-то бежит за «скорой», но ее нет.

    Вызывают. Приедет она только через 15 минут…

    Черепанова уносят на руках. Яромир Ягр снимает шлем и краги, бежит в раздевалку
    и из нее, уже без коньков, мчится во врачебный кабинет, где без дыхания лежит
    на кровати его товарищ. Игра для чеха закончилась.

    – Сидел человек на лавке и вдруг «поплыл», – на главном
    тренере «Витязя» Сергее
    Гомоляко лица нет. О послематчевой пресс-конференции никто уже и не думает.

    Какой ужас…

    – Он раз пять то приходил в сознание, то снова отрубался, а потом больше
    не
    приходил в себя, – рассказывают находившиеся рядом со скамейкой омичей
    телевизионщики.

    Спустя пять минут после окончания матча приезжает «скорая». Батареи
    кардио-
    стимулятора оказываются разряженными.

    – Чертова деревня! – плачет видеооператор омского клуба. –
    Сколько же можно их
    ждать!

    На улице у машины реанимации прямо в игровой форме стоит Ягр.

    – Он сидел рядом со мной и неожиданно «поплыл», – через
    слезы говорит Ярдо.

    – Что с ним случилось?

    – Остановилось сердце…

    Поняв, что помочь ничем не может, великий чех отходит в сторонку и, опустив
    голову, прислоняется к стене арены.

    Врачи кладут Черепанова на носилки. Пытаются вдохнуть в парня жизнь. Деляют
    массаж сердца. Бесполезно. Из носа Алексея начинает сочиться кровь.
    «Скорую»
    окружают человек двести болельщиков. Все молчат. Антон Курьянов, вылетев на
    улицу прямо из душа, не может сдержать слез. На его глазах четверо санитаров на
    носилках заносят Алексея в машину. Дверь закрывается. Включается сирена.
    Автомобиль реанимации уносится в чеховскую больницу. Люди, наблюдавшие за этой
    сценой, еще долго будут стоять в оцепенении рядом с дворцом…

    – Лешенька, да за что ж такое?! – прислонив голову к стене, ревет
    кто-то из
    штаба сибиряков. Так закончился этот вечер в Чехове. О том, пришел ли в
    сознание в больнице Алексей Черепанов в 22.50 никто сказать не мог…
  8. 14 Октября 2008 Втр 8:48:21
    соболезнования родным
  9. 14 Октября 2008 Втр 8:50:14
    Светлая память Алексею. Я в шоке. Високосный год. Сколько ещё потерь???
  10. 14 Октября 2008 Втр 8:51:35
    Жаль парня, хорошо играл. Соболезнования родным...
  11. 14 Октября 2008 Втр 8:58:43
    я в ШОКЕ!!!!!!!
    слезы просто наворачиваются!!
    в такие моменты даже не знаешь, что сказать......
    больно и тяжело когда из жизни уходят молодые.. Соболезную родным...
  12. 14 Октября 2008 Втр 8:59:44
    Дневник Алексея Черепанова
    Четверг, 09 Октября 2008 г. 11:48

    [внешняя ссылка]

    Привет всем болельщикам «Авангарда»! Меня зовут Алексей Черепанов. С сегодняшнего дня я начинаю вести свой интернет - блог. В нем я буду отвечать на ваши вопросы и общаться с вами! Сразу хочу сказать спасибо всем, кто поддерживает нас. Стадион всегда полон, и это здорово помогает нам играть! Надеюсь, вместе мы добьемся в этом сезоне многого!

    Сейчас нам играть три матча на выезде. Это будет первый выезд под руководством Флеминга. Когда он пришел в команду, то сказал: « Теперь у нас будет новая дорога. Давайте все вместе, дружно пойдем вперед». У Флеминга тренировки меньше по времени, но более интенсивные. Особое внимание мы уделяем игре в обороне. А так подготовка к гостевым матчам идет, как обычно.

    Недавно нам сказали приезжать на матчи в деловых костюмах. Это было сделано по инициативе «совета четырех», как назвали его в прессе. В него вошли Саша Свитов, Дима Рябыкин, Ягр, Антон Курьянов. Они поговорили с тренером и приняли такое решение. Форма одежды дисциплинирует. Знаю, что некоторым ребятам пришлось покупать костюмы. У меня такой проблемы не было - в шкафу висят целых два костюма. Еще со времен драфта Так что мне пришлось купить только пальто.

    В этом сезоне произошло важное событие - приехал Ягр. Я вообще считаю его своим четвертым тренером. Он всегда дает мне советы, если что-то не получается. После тренировок мы часто остаемся с ним и отрабатываем броски по воротам. Да и остальным ребятам он всегда готов прийти на помощь. Все видят, что он очень переживает за игру команды и хочет стать чемпионом.

    Атмосфера в нашей команде замечательная! Ребята подбадривают друг друга. Я, кстати, заключил шутливое пари с Витей Александровым. Мы поспорили на блок шоколадок, что я стану лучшим игроком на предстоящем молодежном чемпионате. Он в этом сомневается. Что ж, посмотрим, кто из нас будет есть шоколад после чемпионата. Так что все у нас хорошо. Надеюсь, и моя голевая серия продлится. Я приложу для этого все усилия!

    На этом пока все. Увидимся после выезда. До встречи!
  13. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 9:01:32
    Соболезную родным.


    Эта шокирующая смерть следствие ещё детского хоккея на выживание. И самое страшное, что сами родители зная о слабых местах организма ребёнка, усиленно скрывают это от тренеров... Тем более если он показывает результаты. Мой старший занимается хоккеем уже 8 лет и я знаю, что говорю.
  14. DODGE(m)


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2008 Втр 9:12:35
    Когда узнал был шокирован,очень жаль...соболезную родным и близким.... Грустно :-(
  15. 14 Октября 2008 Втр 9:16:23
    Я просто в шоке Офигеть Офигеть Офигеть
    Не могу себе представить как это так!? Ну и вот, стало быть
  16. 14 Октября 2008 Втр 9:16:33
    когда первый раз сказали, даже не поверил, потом когда уже сам перечитал все статьи....жалко парня.....несправедливо когда такие молодые и талантливые уходят...

    ...светлая память...
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 16, 17, 18  Вперёд