Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Где лучше ремонтировать авто после дтп? 

Создана: 10 Октября 2008 Птн 0:33:37.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 9648

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 10 Октября 2008 Птн 0:33:37
    Товарищи автомобилисты прошу вашего совета, авто после дтп (Toyota Rav-4 06)

    вьехала в зад хорошо так, вообщем морда изрядно побитая - капот, левое крыло, решетка радиатора
    и внутри там радиатор скончался, кондиционер радиатора(иличего еще там), аккумулятор подзамену, крепления, ну и еще ряд всяких мелочей

    Не знаю что делать, опыта в технических делах вообще нет загнали в феникс там загнули ну ооочень круглую сумму... Хнык, хнык!!

    Посоветуйте где чинить?обязательно ли заказывать оригинальные детали?реально ли взять что-то с разборки? чинить в фениксе средств неет...Думаю вот внутрикапотные работы сделать в каком-то более скромном месте, поставить на ноги какбы) а потом уже везти на кузовной ремонт куда-то в другое место где подешевле...

    да вот еще с копотом не пойму в фениксе сказали под замену хотя слышала мнения и сама видела что выпрямляют и более помятые...
  2. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2008 Птн 9:05:43
    ExEpTiOn писала:авто после дтп (Toyota Rav-4 06)
    Не знаю что делать, опыта в технических делах вообще нет загнали в феникс там загнули ну ооочень круглую сумму... Хнык, хнык!!
    да вот еще с копотом не пойму в фениксе сказали под замену хотя слышала мнения и сама видела что выпрямляют и более помятые...

    06 год, значит, машина еще гарантийная? Тогда подчиняйся Фениксу.
    Феникс кстати сам жестянкой не занимается, отправляет в Карме или в Пилот. Про Пилот ничего не скажу, а в Карме езжай смело. Ценник чуть выше среднего по городу, но эта переплата реально за качество
  3. 10 Октября 2008 Птн 17:47:54
    знакомый делал жестянку и бампер в ик 7 за червонец в сто обещали сделать за 20 тысяч. сделали нормально узнай в 7 колонии (ик) во сколько тебе обойдется ремонт находится за ермаком
  4. 10 Октября 2008 Птн 21:00:41
    micke писал :
    06 год, значит, машина еще гарантийная? Тогда подчиняйся Фениксу.
    Феникс кстати сам жестянкой не занимается, отправляет в Карме или в Пилот. Про Пилот ничего не скажу, а в Карме езжай смело. Ценник чуть выше среднего по городу, но эта переплата реально за качество


    А не обнаглели ли они?? посмотрели и посчитатали 20 пунктов запчастей, из них самые дорогие: радиатор, кондиционер радиатора(20руб), капот и утеплитель для него....
    63 рубля за работу...часть какаято за мелкие детали и кузовной ремонт итого: 186 рублей Confused вот только не сказали сколько рублей за воздух...хорошо хоть за стоянку там у них не берут, машина стоит щас у них пока я решаю что делать

    Вроде как хочется качественно и аккуратно, чтоб она геммора не доставляла потом и переплачивать за воздух, иммидж офиц представительство тож не особо охота, да и невозможно пока...
    Разве невозможно сделать аккуратно и качественно в других техцентрах?я думаю с доступностью запчастей проблем не должно быть, таких машин у нас в городе очень много...

    Я в замешательстве, занимаюсь поиском запчастей, скоро навернно придецо переквалифицироваться в автомеханика и чинить все самой Офигеть

    2добрый55 я так понимаю он выпрямлял и красил??
    мне получается только левое крыло выпрямлять, капот и бампер замена
    вообще думаю кузовные работы не обязательно в фениксе делать, капот и крыло можно где угодно выпрямить, тока вот бампер и крепление для фары надо гдето брать..
  5. 10 Октября 2008 Птн 21:50:54
    насчёт капота и крыла по разборам поезди.
    выпрямлять старую деталь и красить выйдет по стоимости также, как купить с разбора и перекрасить.
    тока последний ваиант лучше, так как капот наверняка после правки поведёт и шпаклёвка отскочит как пить дать. деталь-то широкая...
  6. 10 Октября 2008 Птн 22:02:22
    Или разбор или новье заказывать на экзисте, выпрямлять капоты-крылья это равшанство. Правильно ехат говорит, лопнет потом. Или стыки кривые будут, все равно заметно будет как бы не старались. А плохо сделанный биток не продашь потом никому, если вопрос встанет.
  7. 10 Октября 2008 Птн 23:15:57
    Новьё один хрен не закажешь, так как в цвет попасть невозможно.
    Лучший выход (и самый выгодный) - ставить контрактную деталь и подобрать цвет со старой.
    Бампер можно не заказывать, а запаять и покрасить, если осколков немного и все собрали )))))))
    По-любому выйдет дешевле, чем новый тащить и красить потом (а уж красить-то его точно придёцца).
    Так что ищи где покрасят хорошо, выгнуть или заменить элементы не проблема.
    PS капот на разборе наверняка вместе с утеплителем будет, да и со старого можно эту шубу снять, она по-моему на пластиковых клёпках сидит.
  8. 1900w


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2008 Суб 0:36:14
    Подскажите адреса авторазборов !!!
  9. 11 Октября 2008 Суб 2:03:39
    В ДубльГисе есть все авторазборы. Сначала рекомендую глянуть разбор на авторынке - Заводская 21, кажеццо.
    ExEpTiOn, делать лучше всё в одном месте. Не думай, что раскидав ремонт по двум-трём фирмам ты сэкономишь.
    Хрен там )))) Скорее нае*ут дважды, да ещё и наездишься вдобавок.
    Найди необходимое контрактное железо на разборе (начиная с самого дорогого),
    а потом с этим предложением на руках подыщи автосервис по карману.
  10. Nimfest


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Октября 2008 Суб 8:21:35
    Неплохой авторазбор на лескова есть, в 2гисе есть адрес.
  11. 11 Октября 2008 Суб 13:19:12
    машинка 2006года ...откуда на разборе засилье запчастей на неё..... это ж новый кузофффф.....маловато еще битья такого
  12. 11 Октября 2008 Суб 23:32:33
    Yehat писал :Новьё один хрен не закажешь, так как в цвет попасть невозможно.


    В него не надо попадать, новые детали некрашеные. Контрактная кузовная деталь интереснее тем что грунтовка на конвейерной детали получше, а не ценой вовсе. К тому же на помойках можно без проблем найти кузовщину только на машины 90-х, ну и на свежие короллы-короны. Думаю тете на новом раве там делать нечего. Литье зашорканое купить только что. Норм
  13. 12 Октября 2008 Вск 10:27:25
    Yehat писал :насчёт капота и крыла по разборам поезди.
    выпрямлять старую деталь и красить выйдет по стоимости также, как купить с разбора и перекрасить.
    тока последний ваиант лучше, так как капот наверняка после правки поведёт и шпаклёвка отскочит как пить дать. деталь-то широкая...

    он прав на все 100
  14. 15 Октября 2008 Срд 16:45:49
    добрый день!!! если еще не ремонтировали свой автомобиль то я посоветую отремонтировать его у китайцев на 10 лет октября я недавно сам там ремонтировал свой автомобиль и мне понравилось как они сделали ваще супер, и цена та не очень высокая с ними просто нада торговаться как на оптовке .
  15. 15 Октября 2008 Срд 21:13:04
    FAST\_777 писал:...... посоветую отремонтировать его у китайцев на 10 лет октября я недавно сам там ремонтировал свой автомобиль и мне понравилось ......

    как то думается мне что все таки и зазоры правильные у нас в принципе практически никто сделать не может.....ни бампера вытянуть....
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд