Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Фанатам чёрно-белого процесса 

Создана: 05 Июня 2007 Втр 13:45:54.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 107, просмотров: 40738

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 05 Июня 2007 Втр 13:45:54
    Народ, кто знает, где в нашей деревне купить фотохимию для ЧБ плёнки и ЧБ фотобумагу? Вопрос Весь город усеян минилабами с цветными любительскими плёнками, а старой доброй ЧБ нигде нет!! Фотообслуживание в городе нацелено скорее на тех кто печатает фото с сотового типа "Виталик с бухлом" или "Пьянка у кго-то на хате". Казалось бы такакое "старьё" как ЧБ (в понимании многих) должно остаться только в провинции, но фиг. В городе герое Москве магазинов продающих это барахло как минимум штук 6-7, и это только те у которых есть свой сайт в Инете. Причём расположены они вовсе не на отшибе, а в центре города! Там народ знает, что такое Ilford.. Хнык, хнык!! И это вовсе не обезумевшие пенсионеры, откопавшие у себя в сарае Зенит и фотоувеличитель, а профессионалы с Nikon-ами и Canon-ами, а так же молодёжь косящая под профессионалов. А у нас нет нигде.. Из Москвы заказывать дорого.. Хотелось бы узнать, кстати, есть ли на форуме народ снимающий на ЧБ, может они знают в городе хоть одну точку с фотохимией? Интересует закрепитель, проявитель и бумага.
  2. 28 Июля 2008 Пон 23:08:45
    MamArina писала :....Отдавала в фотоцентр ТЦ, отдавала профессиональному фотографу - не знаю на каком именно сканере он ее пытался светить, но ничего не получается....


    Я там долго смеялся, когда узнал что пленки они сканируют на планшетном Epson Perfection 4990 PHOTO - думал хоть на пленочный разорились - с узкой пленки ничего дельного он не вытянет, нужен пленочный
  3. 29 Июля 2008 Втр 0:15:20
    Choba-san писал :ну, я печатаю. Но бумаги нормальной нет, а на униброме такая ересь получается...

    А мне можешь напечатать? Круче униброма эта пленка все равно ничего не видела))). Кстати, а ее еще выпускают? Или старые запасы?
  4. Choba-san


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2008 Втр 6:55:04
    у меня есть асько и туда можно задавать лчиные вопросы
  5. 02 Августа 2008 Суб 2:43:20
    Вопрос остается открытым - есть кто печатает ч/б фотографии на фотоувеличителе?
  6. 21 Сентября 2008 Вск 18:56:07
    Проделав некоторое исследование на счет возможности проявлять и печатать настоящую ч/б пленку в нашем городе, и сделав неутешительные выводы....
    В общем, как я понимаю спокойно печатать и снимать на пленку можно только в Москве и Петербурге, и близлежайшим окресностям.
    Из этого следует вопрос: технология перевода цифрового изображения в ч/б для имитации цветопередачи пленки. Поделитесь опытом.
  7. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2008 Пон 8:15:41
    fotomehanik писал :
    Из этого следует вопрос: технология перевода цифрового изображения в ч/б для имитации цветопередачи пленки. Поделитесь опытом.

    Фотошоп тебе в помощь.... и немного навыков - но все равно не то.....
  8. 22 Сентября 2008 Пон 8:50:21
    *ON* писал :....Фотошоп тебе в помощь.... и немного навыков - но все равно не то.....


    Фотошоп - фотошопом.
    Тут дело в другом. Слышал что существует плагин к нему для имитации цветопередачи конкретных фотопленок. Вот...
    Думаю, мож у кого есть?
    И еще в каком то журнале давно уже видел совет по переводу цветного RGB в Grayscale, при такой технологии не теряется цветовая информация.... В общем надо искать...
  9. 22 Сентября 2008 Пон 8:58:23
    имитация дело хорошее... согласен - зерно можно сделать в шопе... но как симитировать намного более широкий динамичиеский диапазон, богатство полутонов, пластичный рисунок?
  10. *ON*


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Сентября 2008 Пон 8:59:02
    fotomehanik писал :И еще в каком то журнале давно уже видел совет по переводу цветного RGB в Grayscale, при такой технологии не теряется цветовая информация.... В общем надо искать...

    Вроятно в фотомастерской...
    а плагины вроде че-то там Kodak чето-там.. называются...
    да и вообще - плагинов много разных... йти что-то свое - елси очень уж прет от плагинов и лень самому в фотошопе все делать....
    есть еще экшены всяки разные....
  11. 22 Сентября 2008 Пон 9:28:27
    cherms писал :имитация дело хорошее... согласен - зерно можно сделать в шопе... но как симитировать намного более широкий динамичиеский диапазон, богатство полутонов, пластичный рисунок?


    Скажи чесно сам то в ч/б снимаешь?
    Вот у меня лежат пленки в холодильнике, но чем проявлять, на чем печатать?
  12. 22 Сентября 2008 Пон 9:32:57
    *ON* писал :....Вроятно в фотомастерской.......


    Неа, не она, фотомастерская у меня вся есть, нету там....

    *ON* писал :....елси очень уж прет от плагинов и лень самому в фотошопе все делать....
    есть еще экшены всяки разные....


    Тут смысл не в "прет", а в имитации спектральной чуствительности в соответствии с маркой пленки, подобные программы есть например для Tiffen'овских светофильтров, они корректируют спектральный состав.
  13. 22 Сентября 2008 Пон 9:48:14
    снимаю в ч/б с41...
    д76 тоже лежит в холодильнике...
  14. 22 Сентября 2008 Пон 9:49:57
    думаеться скоро закажу полявителя в бутылках и буду проявлять сам... есть мысли поставить увеличитель, но пока некуда
  15. Fotograf


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2008 Птн 17:23:43
    Ч/б, слайд, как узкий, так и средний формат проявляет и печатает Влад (мастерская на Менделеева, тел. 89081107284) Но! Химии хорошей нет, с бумагой у него тоже напряг. Так, что если есть желание созвонитесь, может чем поможет.
  16. 26 Сентября 2008 Птн 21:23:36
    Fotograf писал :Ч/б, слайд, как узкий, так и средний формат проявляет и печатает Влад (мастерская на Менделеева, тел. 89081107284) Но! Химии хорошей нет, с бумагой у него тоже напряг. Так, что если есть желание созвонитесь, может чем поможет.


    Вау, я на Менделева живу, дом какой ?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд