Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Вопросы по ноутбуку Samsung R560 

Создана: 11 Июля 2009 Суб 16:38:15.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 1011

  1. 11 Июля 2009 Суб 16:38:15
    есть вопросы по нему:
    -имеется возможность задействовать дополнительно часть ОЗУ под нужды видеоакселератора. как, не могу понять ? вроде называется intel turbo cache или я ошибаюсь?
    -у данного НБ есть замечательное сочетание клавиш Fn+F8 (Silent mode \ Normal mode \ Speed mode)-соответственно регулирует общую производительность, но постоянно сбрасывает эту фичу на нормал либо слоу, т.е. заходя в игру, нужно поверх запущеной игры ткнуть на fn+f8 чтоб выставить speedmode. как бы сделать так, чтоб всегда был спид моде, кроме тех случаев, когда я сам принудительно выставлю иной режим?
    -и самый такой животрепещщущий для меня вопрос: как включить AHCI на уже установленной win xp? вычитал что драйвера для ahci - это и есть intel matrix storage, жму сетап- он мне толдычит что не нашёл оборудования для установки себя и посему завершаю сеанс гинпотерапии. логично! ahci же выключен, вот он и не секёт оборудование. но тут другая дилемма-включив ahci на уже установленной винде, она просто не будет загружаться (на "проходах" перезагружатся). кто умелец подскажет как выйти из этой ситуации т.е. как установить этот злополучный драйвер?

    пс. это ноутбук-посему варианты с дискетой не предлагать. конечно можно купить юсб-флоп, но я не совсем маразматик чтоб тратить более полутыщщи на кряхтящую коробчонку для устройств накопления данных мезозойской эры.

    пс. конфиг ноута-проц intel P8400 (2,26ггц), видео 9600gs 256 ddr3 mobility, 3gb озу ddr3. платформа Centrino 2.
  2. 27 Марта 2010 Суб 15:35:23
    У меня такой же бук и те же вопросы по нему)
    Единственное проблему с ACHI на ХР решил переустановкой винды
  3. 27 Марта 2010 Суб 16:33:31
    salat\_bug писал : У меня такой же бук и те же вопросы по нему)
    Единственное проблему с ACHI на ХР решил переустановкой винды

    а я решил проблему эту давно уже. спустя кажется пару месяцев, как написал первый пост. без переустановок. прям на живую, и без наркоза. всё заработало. как точно не опишу-чё то тыкал мыкал, в итоге заработало Гы-гы-гы русский ремонт!
    а сейчас стоит вин7максимальная, ahci работает по умолчанию.
    проблему с расширенной видеопамятью решил, кажется установкой более свежих драйверов. долгое время на оф сайте саппорта висели очень старые дрова 178ые, обновил до каких то 18х, и видео память стала работать. но перестала регулироваться яркость дисплея. сейчас самсунг выпустил все обновления для вин7, в том числе софт для FN клавиши, сейчас проблем нет ни с чем. единственная проблема-хочу новый ноут на кореi7 Гы-гы-гы
  4. 27 Марта 2010 Суб 16:44:42
    если есть вопросы-спрашивай. уже много опыта накопил по ноуту.