Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Хитрости БиЛайна по поводу GPRS 

Создана: 02 Мая 2004 Вск 17:24:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 57, просмотров: 17057

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    02 Мая 2004 Вск 17:24:54
    В марте подключился на корпоратив (легально). И стал пользоваться инетом.
    При подключении мне обьяснили, что есть округление вверх до 54 КБайт за 1 сессию. Сказали что 1 сессия это када я подключился побыл в инете сколько то времени и отключился - т.е. я управляю количеством своих сессий.

    В конце месяца выставили счет на 80 баксов. 12 я проговорил, а 68 - за GPRS. DUMeter насчитал 142 Мегабайта. т.е. с абоненткой - 35 долларов, а не 68. Т.е. какбудто я скачал 300 метров, а не 150 !

    Приходим в билайн в корпоративный отдел. Там девушка сидит. мы ей претезии свои предьявляем, а она: посмотрите детализацию и у вас отпадут, мол вопросы сами-собой.
    Лечила меня ~15 минут. Вобщем я ей сказал - давайте более продвинутого специалиста. Пришлось его еще 15 минут ждать. Я ему показал и он сказал, что я прав, что надо писать заяву в московский "Вымпелком-Р", пусть пересчитывают.

    Прихожу я значит после этого домой - по почте наконец-то детализацию прислали.
    там тоже 142 метра. т.е. эти 33 лишних доллара получились из сессий!!!
    там вышло 3112 сессий. т.е. я подключался и отключался каждые 2 минуты. А яна самом деле сидел по 4-6-10 часов не отключаясь и ничего не качая. в аське иногда, иногда без нее.

    Выходит сидит у них там в биллинге какойто сильно ушлый человечик и выкидывает меня, затем снова незаметно подключает, и вот этих переподключений он делает побольше, чтобы округлений переданных данных тоже было побольше!!! А если я приду и спрошу - можно сослаться, что так мол оборудование устроено, и (к примеру) при пропадании устойчивой связи вас мол выкидывает, а при восстановлении устойчивой вязи - опять автоматически подключает - типа - для вашего удобства, чтобы вам самим не подключаться заново.

    Вот такой у нас отличный оператор билайн. пользуйтесь.

    Кстати моего друга на 72 бакса также кинули: заместо 78$ они 150$ начислили.
    Я составил письмо с претенззией
  2. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2004 Срд 14:18:44
    2 Maximalist, iXER: благодарю за поддержку.
    2 Гость (похожий на Звука): Тупые предрассудки. я смею рассчитывать поверьте и на это! Отнюдь не 10 баксов плачу я билайну. Не надо по себе судить. Я плачу исправно столько, сколько выговорил, и не хочу платить ни цента больше этой суммы. Давайте посчитаем. 33 бакса + 72 баксов = 105 долларов [ИМЕННО НА СТОЛЬКО НАС ОБМАНУЛИ]. "Да я эту девушка за такие деньги всю ноч драть могу". Спорить с вами смысла нужным не считаю, т.к. боюсь опуститься до простой ругани. Что много раз со стороны наблюдал в этом форуме. Если же считаете меня идиотом - это можно выяснить при частной встрече. Т.к. я за "Гостем" не скрываюсь. и фото у аватара - мое...

    Честно говоря, надеялся, что в дискуссии прмет участие представитель билайна (если только Звук - не он Смайлик :-))
  3. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2004 Срд 14:26:02
    А насчет билинга - вопрос решается. письмо ходит гдето по москве. о результатах непременно сообщу. Пытаюсь решить вопрос законным путем. Покамест уже за апрель должны выставить счет. посмотрим. я насчитал 176 Мегабайт, но в апреле я потратил меньше времени...
    а в мае я уже скачал 50 метров... Вот подумываю уходить пока из билайна, но подожду чем они ответят на письмо. Пойду за ним сьезжу и тут его полный текст опубликую...
  4. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2004 Срд 14:49:40
    Maximalist писал :Да я не про это снова, хотя, чего там, воспитывать себя еще нам и воспитывать. Я хочу провести такую мысль: если человек платит тебе деньги, то ты по идее должен быть ему благодарен. Так? Почему тогда, допустим, в некоторых компаниях позволяют себе хамить клиентам? Сотрудникам, как в Америке, должны прививать мысль о том, что "клиент всегда прав", а не как в Советском Союзе, хамство сплошное было, в магазинах, банках, и т.д.


    Я про эмоции не люблю разговаривать. Если я заплатил деньги, то человек мне не должен быть благодарен - я же их ему не подарил, -он должен эти деньги отработать по нашему договору. ни больше, ни меньше.
    Заметьте, Пока мне хамили (то, что консультант, к которому я обращаюсь за помощью считает меня за идиота, являясь им по сути (в смысле - я оказывается разбираюсь в вопросе лучше, хотя это работа этой дурочки-девушки...- я считаю хамством) я ничего в форум не писал, т.к. всеже обида - это глупость. Я написал только после того, как посчитал обман себя не субьективным (моральным), а обьективным - выставив счет компания Билайн "ошиблась" на 105 долларов. Денежки не очень большие, но это деньги мои, и без видимой причины дарить их билайну я не вижу смысла.

    Считаю, что субьективное мое отношение к билайну, сложившееся из общения меня с представителями компании мало кого волнует, т.к. опыт этого общения у всех разный. (скажи мне что мой друг вор - ни за что не поверю, пока он у меня сам не украдет). А вот когда проявилось ОБЬЕКТИВНОЕ действие билайна - как обманщика, принесшее мне необоснованный убыток - я написал в форум. не для того, чтобы сказать, что билайн плохие, ведь это субьективное отношение. А для того чтобы обьявить об обьективном факте воровства у меня денег. - это воздействие уже на обьективное мнение о билайне. Этим я стремлюсь принести обьективный вред билайну, т.к. был принесен обьективный вред мне.
    Кроме того обьективное подтверждение у многих прочитавших, что мол вот билайн нихрошие, не просто так, а потому-то и потому-то - сложится такое мнение (субьективное) по поводу билайна, что он потеряет в их лице клиентов. вот таким вот образом я стремлюсь обьяснить билайну, что обманывать меня нехорошо, т.к. они от этого потеряют обьективную выгоду в деньгах, имидже, влиянии.
  5. 05 Мая 2004 Срд 14:57:38
    Я не Звук и не работаю в билайне и мое имя тебе ничего не скажет, как и мое фото.
    За ваши 111 нерусских рублей вы получили услуги - говорили определенное количество времени, вежливость девушки вы на эти деньги не покупали.
    Цитата :Да я эту девушка за такие деньги всю ноч драть могу

    О каком вежливом отношении к клиенту может идти речь, когда он приходит с таким отношением - "да я вас всех, да за эти деньги "?!?!

    А руководство компании - это такие же дральщики, они просто вырастают и думают - "хватит 2 девочек на абонентский на весь район, а клиентов з а эти 111 баксов в месяц я могу хоть как.".
    Вот и получается замкнутый круг. Разруха она не в сортирах, а в головах и начинать ее разгребать надо со своей головы.
  6. 05 Мая 2004 Срд 15:03:31
    А чем закончилось подание претензии? Очень интересно.... у меня по марту баксов на 400 совокупно переплаты нарисовалось... и по апрелю судя по текущему инвоису не меньше....
  7. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2004 Срд 15:14:48
    rzk писал(а):За ваши 105 нерусских рублей вы получили услуги - говорили определенное количество времени, вежливость девушки вы на эти деньги не покупали.
    Цитата ... :Да я эту девушка за такие деньги всю ноч драть могу

    О каком вежливом отношении к клиенту может идти речь, когда он приходит с таким отношением - "да я вас всех, да за эти деньги "?!?!

    А руководство компании - это такие же дральщики, они просто вырастают и думают - "хватит 2 девочек на абонентский на весь район, а клиентов з а эти 105 баксов в месяц я могу хоть как.".
    Вот и получается замкнутый круг. Разруха она не в сортирах, а в головах и начинать ее разгребать надо со своей головы.


    2 RZK: меня поражает ваше непонимание сути разговора. Лень было сначала почитать? :

    1) 105$ - это сумма на которую меня надули, а заплатил я больше - это все есть в 1-м постинге. значит билайн у меня КРОМЕ ТЕХ ДЕНЕГ, ЧТО Я ЗАПЛАТИЛ ЗА ЕГО УСЛУГИ УЖЕ, эти 105 - УКРАЛ. Это ясно?

    Я пришел к билайну с вежливым отношением, и не собирался и не собираюсь их всех ...

    То что вы процитировали - это лишь про стоимось услуг.
    Смотрите: Я получил услугу, я заплатил, я получил еще, я заплатил. Далее - я заплатил, а услугу не получил. - Ясно? Я этим недоволен. На отношение ко мне этой и другой девочки мне ПОФИГУ - это их дела. Но вот они мне кое что должны - это мне не пофигу.

    2) в первом же постинге есть : я пришел, вежливо говорил, отстоял 3 очереди и т.п. тоесть Я БЫЛ ПРЕДЕЛЬНО ВЕЖЛИВ, и ни кого не торопил, не бычился и т.п. И тем не менее мне девушка дала понять, что я - идиот (эти ее рассказы о плохой работе гпрс именно в тот день). Я и после этого предельно вежливо ее попросил дать мне другого консультанта, который все сразу сделал, т.к. девушка эта - дура, а он - обладал квалификацией, и врубался в работу системы (Я СЧИТАЮ, ЧТО КВАЛИФИЦИРОВАННЫМ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАЖДЫЙ КОНСУЛЬТАНТ). Это надеюсь ясно.

    3) Меня не волнуют проблемы этих девочек и их руководства, и не должны волновать по определению. Если им не нравится нагрузка, она для них слишком велика - пусть уходят с этой работы - это и только это заставит руководство задуматься.
  8. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2004 Срд 15:17:24
    Drago13 писал(а) :А чем закончилось подание претензии? Очень интересно.... у меня по марту баксов на 400 совокупно переплаты нарисовалось... и по апрелю судя по текущему инвоису не меньше....


    Пока ждемс... А ты подавал письмо с требованием, или вообще ходил с претензиями?
  9. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2004 Срд 15:31:59
    Специально для RZK:

    Представьте, что есть у дас хороший друг друг. и вот он, воспользовавшись вашим доверием(читай - ослабленной проверкой) украл некоторое количество денег. Не важно по каким причинам - но он украл. Я вот например, если друг попросил бы - дал ему бы просто эти деньги и все. Но вот ему влом просить было и он украл. Малоли на кого вы подумаете. Он ведь друг. предья вить такое ему дорогого стоит - а если ошибешся. Ну и как? какими станут после этого отношения?

    Появится субьективное отвращение. Вот откуда у меня к блайну такое субьективное отношение. А не изза девочек его. Я и не нападал на них. Ясно теперь надеюсь. Хватит флеймитть нам уже...
  10. 05 Мая 2004 Срд 15:49:01
    для меня, на самом деле, неактульна проблема пересчета гпрс. что меня задело в этом топе - так это отношение к персоналу в сфере услуг.

    Не надо обвинять менеджера в работе биллинга
    Даже если менеджер знает принцип работы биллинга - вам его знать не обязательно.
    Менеджер не должен вмешиваться в работу биллинга.
    Клиенты отдельно - биллинг отдельно.

    От чего действительно поражает -ситуация, когда пришел КЛИЕНТ и его запрос ПРОТОЛКНУЛИ!!!! Это же ужас! Чего тогда поражаться надбавкам?
  11. 05 Мая 2004 Срд 15:54:53
    lumierex писал(а) :Специально для RZK:

    Представьте, что есть у дас хороший друг друг. и вот он, воспользовавшись вашим доверием(читай - ослабленной проверкой) украл некоторое количество денег. Не важно по каким причинам - но он украл. Я вот например, если друг попросил бы - дал ему бы просто эти деньги и все. Но вот ему влом просить было и он украл. Малоли на кого вы подумаете. Он ведь друг. предья вить такое ему дорогого стоит - а если ошибешся. Ну и как? какими станут после этого отношения?

    Ну, это еще штук 20 страниц для флейма можно зарезервировать .... 8)
    Цитата :
    Появится субьективное отвращение. Вот откуда у меня к блайну такое субьективное отношение. А не изза девочек его. Я и не нападал на них. Ясно теперь надеюсь. Хватит флеймитть нам уже...

    ок
  12. 000 0


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    05 Мая 2004 Срд 15:59:54
    rzk писал(а) :для меня, на самом деле, неактульна проблема пересчета гпрс. что меня задело в этом топе - так это отношение к персоналу в сфере услуг.

    Не надо обвинять менеджера в работе биллинга
    Даже если менеджер знает принцип работы биллинга - вам его знать не обязательно.
    Менеджер не должен вмешиваться в работу биллинга.
    Клиенты отдельно - биллинг отдельно.

    От чего действительно поражает -ситуация, когда пришел КЛИЕНТ и его запрос ПРОТОЛКНУЛИ!!!! Это же ужас! Чего тогда поражаться надбавкам?


    Ваши постинги вызывают у меня иронию.
    Повторюсь: Есть то что я о человеке думаю, и как я к нему отношусь. это субьективная точка зрения, т.к. со временем она может поменяться. Поэтому несмотря на мое отношение к этому человеку я не буду с ним грубо общаться. ЯСНО ВАМ? НЕБЫЛО ТОГО ЧТО ВАС ТАК ЗАДЕЛО С МОЕЙ СТОРОНЫ, а вот с ИХ стороны было неуважительное отношение ко мне.

    Меня и сейчас не интересует как устроен билинг у билайна - меня интересует то, что у меня украли деньги. а т.к. это связано с билингом - ну вы понимаете...

    Протолкнули - ага. думаю это связано с общей организацией всего билинга у билайна. тоесть со скоростью выполнения любого запроса. просто остальные не давили, а я, будучи уже в ситуации, когда включали гпрс через неделю, ждать неделю не захотел, и попросил. что тут такого?
  13. 05 Мая 2004 Срд 16:16:21
    Мля, да что творится-то, не пойму?

    У человека украли 111 баксов (я правильно понял?). Да за эту сумму я бы этим менеджерам всем обрезание сделал по самые яйца, а не просто лез бы в устройство билинга. Это же чистое воровство! Заяву бы накатать в ОБЭП (или как он там сейчас называется), чтобы билайновцы малость штаны подмочили, и больше повторяться такое не будет...
  14. 05 Мая 2004 Срд 17:06:27
    Цитата :Ваши постинги вызывают у меня иронию.

    взаимно, особенно там где про компутерру и "инстанции". Обращайтесь в обэп -они своей выгоды никогда не упустят, может билинг и поправят вскорости. а мож нет, оператору трети всего омска покровительствуют, как минимум треть самых влиятельных людей города/области.

    Цитата :Повторюсь: Есть то что я о человеке думаю, и как я к нему отношусь. это субьективная точка зрения, т.к. со временем она может поменяться. Поэтому несмотря на мое отношение к этому человеку я не буду с ним грубо общаться. ЯСНО ВАМ? НЕБЫЛО ТОГО ЧТО ВАС ТАК ЗАДЕЛО С МОЕЙ СТОРОНЫ, а вот с ИХ стороны было неуважительное отношение ко мне.

    Неуважительное отношение во фразе что "гпрс сбоит"?
    Ваша проблема очень актуальна для вас и всех попавшихтакое положение , я же поднял дискуссию, похваченную некотороми, о более общих вещах - об отношение к персоналу вообще.
    Цитата :Протолкнули - ага. думаю это связано с общей организацией всего билинга у билайна. тоесть со скоростью выполнения любого запроса. просто остальные не давили, а я, будучи уже в ситуации, когда включали гпрс через неделю, ждать неделю не захотел, и попросил. что тут такого?

    плохое в этой ситуации то, что это не лечение, это припарка. такое отношение к работе пораждает проблемы подобные вашей. вы получили свое - и успокоились, довольные. плевать, что остальные подождут в очереди на запрос дольше. нехорошо...
  15. Reve...


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    05 Мая 2004 Срд 17:47:37
    К вопросу об изначальной теме разговора Смайлик :-)
    Данный вопрос довольно активно обсуждается на форумах любителей разнообразных марок телефонов Смайлик :-)
    Например, тут:
    [внешняя ссылка]
    До полета конфы Sony Ericsson там был довольно большой и интересный трэд на эту тему... но злобные хакеры где-то в марте уронили ее... и все сообщения с конца января до того момента канули в небытие... а жаль, много интересного было... Хнык, хнык!!
    Возвращаясь к теме, народ вычислил, что все косяки в определении "сессия"... в указанной ссылке про это много написано... правда, предупреждение Exclamation открываться будет долговато...
  16. Zvuk


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    05 Мая 2004 Срд 21:10:57
    lumierex писал(а) :Честно говоря, надеялся, что в дискуссии прмет участие представитель билайна (если только Звук - не он Смайлик :-))

    Да они сюда просто заходить не будут, а если и зайдут то ничего не напишут. Прямого отношения к Би Лайн GSM я тже неимею. Я просто знаю как ведеться работа и управление персоналом боле-менее больших компниях.

    И дискуссия тут развернулась между людьми которые все частично правы, просто разговаривают на разных языках.

    Всем понятно что с GPRSом у Билайна глюки, и это неправильно. Но не факт что они не спишут лишний трафик на что-то типа округления. И так как они в Омске единственные GPRSсники выбора у людей просто не будет. Либо пользуйся провайдером который кидает на бабки либо вабще не пользуйся. Если они вернут деньги я буду только рад.

    Но не надо из-за этого наесжать на всех подряд. Всем понятно, что качество обслуживания в России хуже некуда.
    И виновать в этом не менеджер, официантка или кто-то там. Виноваты все. И клиенты тоже.

    Грамотный менеджер может сделать хороший сервис в какой-то небольшой фирме. Пусть даже у фирмы будет несколько офисов/салонов/ресторанов. Но чтобы сделать большую сеть нужно много таких менеджеров + нужны ТОП менеджеры которые будут следить за менеджерами. Их тоже контролировать надо. Найти большое количество обслуживающего персонала еще труднее. Многим проще работать на более низком окладе нежели более качественно. Про возможное воровство среди официантов, продавцов, крупье и.т.д я даже говорить не буду. В итоге если директор сделает такое - ему нужно ставить памятник еще при жизни Смайлик :-) .

    В реальности такие фирм очень мало, и хорошее обслуживание можно встретить очень редко. Не надо думать что в дорогом ресторане официантам платят большие деньги. Есть много мест где официантам/продавцам платят по 4-5 тыс в месяц. И кто за эти деньги будт выкладываться перед каждым клиентом.

    Меня тоже раздражает когда по 30-60 минут ждешь своего заказа. Но в большинстве случаев это происходит именно из-за занятости обслуживающего персонала, а не из-за того что официантка в носу копается. Часто бывает какой-то клиент испортил настроение на весь день. Какое после этого обслуживание может быть. Чтобы этого небыло нужно увеличивать количество работников, что автоматически ведет к росту цен. Лично я всегда могу выбрать между более дорогой фирмой с хорошим сервисом и "бессервисной" фирмой с низкими ценами. Слава богу монополий не так много. Еще лучше когда находиш оптимальную для себя фирму и становишся её постоянным клиентом, где тебе всегда рады видеть + получаеш всякие скидки и бонусы.

    Я вабще не понимаю людей которые постоянно ходят куда-то и потом говорят что там фигово. А зачем тогда туда ходить? Если мне с первого раза не понравилось что-то во 2 раз я не вернусь - просто пойду в другое место. Исключения
    составляют только близкорасполеженные к дому/работе магазины, в которые я вынужден ходить. Не удивительно что директор такого магазина особо не парится над качеством обслуживания.

    Так что ненадо обвинять кого-либо в плохом обслужиываении. Во многих случаях виноваты мы, как клиенты, просто потому-что ходим в такие места.

    P.S. Учить человека менеджменту, как у нас любят делать, такое-же бесполезное занятие как учить писать стихи. Хорошим менеджером надо родиться и развить в себе этот навык. Жалко что таких людей встречаеш редко. Грустно :-(

    P.S.S. Я уже 2 неделю вижу табличку "Требуются продавцы" на магазине расположенном рядом с офисом.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд