Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Проблема с подключением к Сибирьтелеком в сельских районах 

Создана: 31 Мая 2009 Вск 12:18:22.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 11706

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2009 Вск 12:18:22
    Президент РФ Дмитрий Анатольевич Медведев неоднократно в своих выступлениях подчеркивал важность развития Интернет технологий и первоочередную важность предоставления доступа к ним гражданам: ...эти задачи: первая – обеспечение равного доступа к интернету (причём, конечно, хорошего качества и по разумной для нашей страны цене)....

    На деле же получение доступа к сети Интернет, точка доступа к которому находится на соседнем столбе, превращается в длительный замысловатый процесс с неочевидным результатом.

    Вот примерная хронология такого процесса:

    10 июля 2008. Собрав все необходимые документы, я обратился с заявлением о предоставлении доступа к интернет в государственную организацию ОАО Сибирьтелеком, занимающуюся этим на территории нашего села.

    Август 2008. От ОАО Сибирьтелеком получен ответ о невозможности предоставления доступа ни при каких условиях.

    Декабрь 2008. Я обратился к Президенту посредством сайта [внешняя ссылка] и указал на системные проблемы в ОАО Сибирьтелеком, которые не позволяют желающим даже за деньги получить доступ к Интернет. Обращение было перенаправлено в министерство связи.

    5 Февраля 2009. Министерство связи сообщило что предоставление доступа невозможно ввиду низкой экономической эффективности проекта, обусловленной необходимостью сооружения 150м линии связи.


    25 Марта 2009. В ответ на письмо о готовности оплатить стоимость осуществления проекта, из министерства связи сообщили, что, в связи с моей готовностью платить, специалисты Сибирьтелеком провели расчет, стоимость составит приблизительно 22т.р. и предложили обратиться в ОАО Сибирьтелеком для оформления необходимых документов. То есть обозначенная ранее оценка низкой экономической эффективности была дана даже без проведения расчета.


    15 Мая 2009. В ответ на запрос о подготовке документов заместитель директора филиала ОАО Сибирьтелеком, основываясь на прейскуранте, сообщил что документы предоставляются только лицензированным организациям, а не гражданам, и затребовал договор с сторонней организацией, имеющей необходимые лицензии, готовой соорудить линию и предоставить полный пакет технической документации по линейно-кабельному сооружению. Напомню, что речь идет о 150м провода от ближайшего столба. Не менее загадочно также, каким образом и зачем ранее оценивалась стоимость работ, которые ОАО Сибирьтелеком теперь отказывается брать на себя.


    Позиция ОАО Сибирьтелеком противоречива, но в итоге преследует одну цель - не предоставить доступ к Интернет, несмотря на мою готовность оплатить сопряженные расходы. Разнообразие и непоследовательность приводимых отговорок свидетельствуют также и о низком профессионализме сотрудников ОАО Сибирьтелеком, которые не могут даже однозначно отказать в предоставлении услуги и подменяют этот отказ длительной перепиской.

    К сожалению, подобная практика антигосударственной деятельности государственных организаций, идущая в разрез с декларируемыми руководством страны принципами, распространена очень широко. Если в ближайшее время не будут предприняты меры для устранения этого системного диссонанса, то бесповоротный коллапс конструктивных инициатив в России неизбежен.
  2. 12 Августа 2009 Срд 1:40:04
    омич писал :
    Цитата:Антигосударственная деятельность ОАО Сибирьтелеком
    Не вижу здесь никакой антигосударственной деятельности. Тема переименована.
    2. Никакой из провайдеров не обязан подключать абонента "тут и сейчас".


    А почитать "правила оказания услуг связи"? Не все так однозначно....
  3. 12 Августа 2009 Срд 1:41:25
    in\_tema писал : Публичный договор действует ПРИ НАЛИЧИ технической возможности.


    Ага, и обязанность доказательства "ОТСУТСВИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ" лежит на провайдере...
  4. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    19 Октября 2009 Пон 16:13:37
    Pirkx писал :Вот с этими противоречиями для их развеяния надо идти в суд, а не разводить пафос и демагогию

    Довел таки до суда один из аспектов этого дела.

    in\_tema писал :Еще раз повторюсь, Сибирьтелеком сам НИЧЕГО не строит, у него и строительных лицензий нет.

    Как выяснилось - лицензия есть. Но это не способствует.

    простоПЖ писал : обязанность доказательства "ОТСУТСВИЯ ТЕХНИЧЕСКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ" лежит на провайдере...

    К сожалению, суд считает возможным принимать доказательства основанные лишь на стойкой вере сотрудников сибирьтелекома в собственную правоту.

    В общем, хотя сибирьтелеком официально признан источником права и целесообразность тяжб с ними представляется сомнительной, но это не остановит поиски правды в столь многотрудном деле натягивания 150м витухи.
  5. 19 Октября 2009 Пон 16:33:52
    нда, в этой части мира справедливости не существует.

    Рыбка, а рыбка, желаю чтобы они разорились :(

    отказать в иске не на основании "каких-то юридических тонкостей, а на основании что контора электросвязь не может быть не права по определению "

    жесть. вот и верь в правосудие после этого.
  6. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    17 Ноября 2009 Втр 22:07:07
    Господа, защитники Сибирьтелекома, утверждавшие что СТК не может протянуть 150м проводки к дому даже за деньги, т.к. сам ничего не строит, обратите, пожалуйста, внимание на сайтик самого СТК [внешняя ссылка]
    Цитата:Все работы по проектированию, по строительству линейно-кабельных сооружений и текущему обслуживанию выполняются за счет средств ОАО «Сибирьтелеком»

    Имеет место явное вранье со стороны Сибирьтелекома и "осведомленных" участников форума. Сибирьтелеком не только строит и организует строительство, но еще и рекламирует эту услугу на сайте.

    Сибирьтелеком очень противоречивая организация. У кого-то требует огромные деньги, от моего же финансирования наоборот отказывается. Что объединяет столь противоречивое поведение? Сдается мне только одно - человеконенавистничество.
  7. 18 Ноября 2009 Срд 2:05:57
    Heaked писал(а) : Господа, защитники Сибирьтелекома, утверждавшие что СТК не может протянуть 150м проводки к дому даже за деньги, т.к. сам ничего не строит, обратите, пожалуйста, внимание на сайтик самого СТК [внешняя ссылка]
    Цитата:Все работы по проектированию, по строительству линейно-кабельных сооружений и текущему обслуживанию выполняются за счет средств ОАО «Сибирьтелеком»


    "...за счет средств ОАО «Сибирьтелеком" и "ОАО «Сибирьтелеком» готово взять на себя затраты по строительству телекоммуникационной сетей строящихся зданий". Во-первых не одно и тоже, что строят САМИ, во-вторых, САМИМ выгодно вкладывать туда, где выгодно...
    Скорей всего ситуация проста, спецы из Сибирьтелекома от п... прикинули стоимость строительство и отписались от Вас, не ожидая такого поворота дела. Подрядчики, при их схеме совместной работы запросили большего, а цифры то уже озвучены другие... Поэтому. под такой шумок, можно было получить по быстрому ТУ от них и найти подрядчиков, которые сделали б дешевле.
    ПС: И как то не этично, смешивать свою проблему, с проблемой абонента Сибирьтелекома в другой теме. Ваша проблема, извиняюсь, "выеденного яйца не стоит", по сравнению с человеком попавшим на деньги.
  8. Heaked


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2009 Срд 6:08:59
    in\_tema писал :И как то не этично, смешивать свою проблему, с проблемой абонента Сибирьтелекома в другой теме.

    Странно слышать суждения о этике и целесообразности от человека, который врет столь беззастенчиво в интересах СТК:
    in\_tema писал :Я описал как это делается и кем в городе. Еще раз повторюсь, Сибирьтелеком сам НИЧЕГО не строит, у него и строительных лицензий нет.

    Очень напоминает поведение юриста СТК на судебном процессе - как только удавалось уличить ее во лжи (достаточно часто), она, вместо признания неправоты, начинала рассказывать что ее неправильно поняли и она имела ввиду совсем противоположное.
  9. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2009 Срд 8:48:16
    Heaked писал(а) :она имела ввиду совсем противоположное.

    Страна должна знать своих героев! Прошу опубликовать ФИО юриста СТК! (хоть анонимно)
  10. 18 Ноября 2009 Срд 12:29:51
    MaxT писал(а) :
    Heaked писал(а) ... :она имела ввиду совсем противоположное.

    Страна должна знать своих героев! Прошу опубликовать ФИО юриста СТК! (хоть анонимно)


    зачем анонимно - процесс был Открытым, военных тайн и грифов там не означалось, поэмтоу то что СТК светит налево и направо своих абонентов - это думается дает понять, что фамилия юриста СТК не является засекреченно ,и не охраняется нкакими законами.

    ТС же не давал никакх расписок о "неразглашении фамилий участников процесса" ?
  11. 18 Ноября 2009 Срд 12:34:00
    in\_tema писал:********
    ПС: И как то не этично, смешивать свою проблему, с проблемой абонента Сибирьтелекома в другой теме. Ваша проблема, извиняюсь, "выеденного яйца не стоит", по сравнению с человеком попавшим на деньги.


    не этично это повышать цены на стационарную связь, ОБМАНЫВАЯ комитеты ценообразования омской области. они плакали что убытоны, что им без дотаций не живется вольготно .

    а оказывается - прибыль конторы измеряется Миллиардами, и это БЕЗ УЧЕТА ДОЧЕРНИХ структур.
    вот это - не этично на костях населения плясать
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд