Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Сергей Минаев Р.А.Б 

Создана: 28 Марта 2009 Суб 14:58:59.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 10653

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Марьяша


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    28 Марта 2009 Суб 14:58:59
    В омских магазинах кто - нибудь в продаже видел?
  2. poobshaemsya


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 13:48:49
    +1

    Аж палец, указательный,
    На левой блин руке,
    Задёргалсо...
  3. bootroot


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Июля 2009 Срд 18:32:13
    Добавлено: Ср Июл 08, 2009 12:44 am
    Вискоза писала ? ? ? :


    Ужас. Вискоза - нанотехнологический шайтан-бот. В реальности таких не бывает.
    /Перекрестился, отшатнулся, поправил выпавшую челюсть, почесал лысину...задумался./
  4. 08 Июля 2009 Срд 18:51:58
    Мужчины, вы в разделе видимом! Не будите во мне зверя, я устаю чистить!
  5. 08 Июля 2009 Срд 23:20:31
    Тоолько хотела написать, что наконец-то осмыслила идею Guy Fawkes'а, но (в очередной раз) ледиюлиевое настроение не позволило мне это сделать бе-бе-бе

    bootroot писал :нанотехнологический шайтан-бот
    "Я не дурак! Это финал!" (с) Золотой "Смех без правил"

    Итак, триумф воли состоялся, я наконец-то дочитала сабж, никаких эмоций по этому поводу не испытываю, ну, разве что некоторый облом от того, что ожидала чуть-чуть большего)) По крайней мере, в начале книги был какой-никакой, но юмор. А вот ближе к концу ни-че-го, даже драму для таких слезливых барышень, как я, не асилил. Ну и фиг с ним.

    Любая книга может найти своего читателя (да хоть маму автора, в конце концов), тем более в России читательский потенциал высок. Я знаю, для чего нужны женские романы, мемуарная литература, псевдофантастика, в общем, весь этот масскульт мне понятен. А вот зачем нужен Минаев? Ну хочешь ты "современной" литературы - есть тот же добротный Паланик. Хочешь актуальности, взгляда со стороны, владения темой - да любой качественный бложек предоставит всё и на любой вкус!! Нет же, надо с весны орать по сети: Р.А.Б. скачать бесплатно.

    Талантище, Минаев этот. Просто мегачеловек. Пишет, как баба (не в обиду таким крутышкам, как Толстая и Улицкая, но там не то что неженский - нечеловеческий талант), - пишет аморфно, вяло, посредственно, но ведь, собака, продаётся, а! Very Happy Плюс совершенно беззубая передача на НТВ, это вместо "Спокойной ночи, малыши" теперь включают?..

    Не хочу вступать в полемику по поводу попсы и попсовости попсе противостояния, но, пользуясь случаем, с удовольствием передаю привет Флажок

    А так... автор - молодец, книга - муйня муйнёй Зелёныч
  6. 09 Июля 2009 Чтв 0:00:55
    Читала я, читала это произведение, и не дочитала. Вывод для себя сделала - вроде, актуально, есть некоторые моменты, которые я смогла прочувствовать, но не все. И песенка на радио для детей на 91.4 сегодня утром о том, что ты - человек сильный, и должен сам строить свою судьбу, и, что дорога не может быть легкой - как-то больше на меня подействовала, чем сопли, извините, взрослого инфантильного мужчины, от лица которого ведется рассказ.
  7. 09 Июля 2009 Чтв 0:06:53
    Сергей Минаев – РАБ...Смайлик :-)
    Отличное название топика, кстати. Раб денег, очевидно.
  8. 09 Июля 2009 Чтв 0:16:34
    Belle Michelle писала :чем сопли, извините, взрослого инфантильного мужчины, от лица которого ведется рассказ
    Да, кстати, что испугало - так это вопиющая инфантильность героя (и, есть кое-какие на то намёки, самого автора). Смотрела я как-то "Закрытый показ" (не помню точно, как называется, Гордон вёл), так вот, там обсуждался фильм "Русалка". И поднималась всё та же проблема: почему герои фильма НАСТОЛЬКО инфантильны? А ведь эти характеры не берутся с пустого места, значит... Значит, всё правильно. И водят за руку это generation-не-помню-какое-по-счёту, водят, и нет никакой ответственности вообще ни за что, на что тратится жизнь? что для тебя работа? кто твой родной человек? Ага, всё так на поверхности, даж Минаев ухватился: "Choose your future. Choose life".
    Choose life.
    Choose a job.
    Choose a career.
    Choose a family.
    Choose a fucking big television, choose washing machines, cars, compact disc players and electrical tin openers.
    Choose good health, low cholesterol, and dental insurance.
    Choose fixed interest mortgage repayments.
    Choose a starter home.
    Choose your friends.
    Choose leisurewear and matching luggage.
    Choose a three-piece suite on hire purchase in a range of fucking fabrics.
    Choose DIY and wondering who the fuck you are on a Sunday morning.
    Choose sitting on that couch watching mind-numbing, spirit-crushing game shows, stuffing fucking junk food into your mouth.
    Choose rotting away at the end of it all, pishing your last in a miserable home, nothing more than an embarrasment to the selfish, fucked up brats you spawned to replace yourself.
    Choose your future.
    Choose life.
    But why would I want to do a thing like that?
    I chose not to choose life. I chose something else.

    (с) Trainspotting
  9. 09 Июля 2009 Чтв 0:47:34
    Прикольно расписали! Сама понимаю, чего хочу от жизни, только в некоторые редкие моменты, но стараюсь закрепить и сохранить, что удается с трудом! Но люди, кому показываю, этого не понимают! И это грустно... По теме Минаева вообще. Однозначное мое мнение, что деньги нужны всегда... потом все остальное! Не могу избавиться от этой мысли! В мужчинах хочется чувствовать уверенность. Столько разных сложных профессий! Если бы жена главного героя воспринимала его так, как он себя видит, все было бы еще хуже у него. Ведь для нее он кормилец, глава семьи, что бы он не думал о своей жизни по ночам (это я дошла до этого момента в книге, собственно).
  10. 09 Июля 2009 Чтв 1:10:35
    Belle Michelle писала :Но люди, кому показываю, этого не понимают! И это грустно...
    В одной из своих лекций Геше Джампа Тинлей говорил о том, что в горах цветы не растут, цветы и деревья растут в долинах. Когда не нахожу равновесия между собой и окружающими, всегда себе об этом напоминаю. С другой стороны, перед лицом своей собственной жизни человек всегда один. В любом случае, "можно налить воды, позвенеть ключами, // одиночество есть человек в квадрате" (с) Бродский
    Belle Michelle писала :Однозначное мое мнение, что деньги нужны всегда... потом все остальное! Не могу избавиться от этой мысли!
    А я не могу избавиться от мысли, что это не так. В общем-то, ничем не подкреплённое заявление, просто в глубине души так чувствую.
    Belle Michelle писала:Вот точно надо прочитать до конца
    К сожалению, в конце произведения Сергей Минаев "расплакался, покраснел и уснул", поэтому куски личности героя так и остались валяться по разным углам книги.
  11. 09 Июля 2009 Чтв 9:33:27
    гм... в общем неплохо, что я на второй странице духлеса перестал читать минаева похоже,

    Наташа епт где ты всего этого понабралась особенно по Тинпея этого или как там его Смайлик :-)
  12. 09 Июля 2009 Чтв 12:13:25
    Вистоза, а почему Вы говно-передачу "Дом-2" защищаете, а говно-книгу осуждаете? Мне кажется, что самая говно книга лучше чем телевизор.
  13. 09 Июля 2009 Чтв 15:22:08
    Вискоза писала : А я не могу избавиться от мысли, что это не так. В общем-то, ничем не подкреплённое заявление, просто в глубине души так чувствую.
    Натуральный обмен - тоже хорошая вещь. Я сразу не подумала. Вы сейчас, наверное, говорите о том, что важно в жизни. Самое важное в жизни по моему мнению - это чистая душа. Огромное значение имеет здоровье.
    Спасибо за резюме второй части книги. Не буду тогда время тратить.
  14. 09 Июля 2009 Чтв 23:14:11
    Б_яПоэт писал :Наташа епт где ты всего этого понабралась особенно по Тинпея этого или как там его Смайлик :-)
    Ну а ты как будто во мне сомневался?))) Что касается геше, он уже много лет приезжает в Омск с лекциями по буддизму, когда мне было 15-16, я на них присутствовала и многое для себя вынесла. Не столько в плане религии, сколько в плане культуры и морали. Я ещё не произнесла слово "высокодуховный"? Яша, йопни меня об стену.
    e_zhuk писал :а почему Вы говно-передачу "Дом-2" защищаете, а говно-книгу осуждаете? Мне кажется, что самая говно книга лучше чем телевизор.
    Мне кажется, мы недопоняли друг друга. "Дом-2" я не защищаю, я его смотрю, а это немного разные вещи. Причём не так, что с девяти до десяти вечера я внимательно втыкаю) Я вышиваю, болтаю с родственниками, сегодня, к примеру, перебирала клубнику... Мне не хотелось бы разводить в теме оффтоп, просто укажу, что говнокнига телевизора много хуже. Во-первых, она требует бОльших затрат энергии (внимания, сосредоточенности и т.п., не умею я во время чтения разговаривать или уборку делать, карочи). Во-вторых, возникает опасность (вероятно, с минаевскими книгами так и происходит), что человек, считая чтение ЛЮБОЙ литературы вполне приличным хобби, засоряет себе мозги, об этом не задумываясь. А я задумываюсь, что "Дом-2" мои мозги засоряет Very Happy Но мы с моими мозгами договорились, что пару раз в неделю они не будут требовать к себе особого внимания, хорошие они у меня, эти мозги бе-бе-бе
    Belle Michelle писала :Вы сейчас, наверное, говорите о том, что важно в жизни. Самое важное в жизни по моему мнению - это чистая душа. Огромное значение имеет здоровье.
    Да, я так поняла поначалу. А вот сейчас - на 100% согласна. Только вот про здоровье... Сложная тема. Многие великие люди не обладали хорошими физическими данными и имели всякие заболевания, но они шли по пути личности. У Норбекова хорошие размышления на эту тему, но... Это совсем уж злостный оффтоп Смайлик :-)
    Belle Michelle писала :Спасибо за резюме второй части книги. Не буду тогда время тратить.
    Belle Michelle, Вам спасибо, Вы меня на столько размышлений натолкнули, весь день сама с собой разговариваю Зелёныч
  15. 09 Июля 2009 Чтв 23:28:14
    Наташа жжет Смайлик :-)
    Наташа, жги еще.
  16. 09 Июля 2009 Чтв 23:33:09
    Не могу, я боюсь. Грозы Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд