Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Ситуация в КЛК Баст 

Создана: 24 Марта 2009 Втр 21:18:25.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 78, просмотров: 9467

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 19 Марта 2009 Чтв 10:50:05
    bastina писала:ВНИМАНИЕ ДЛЯ НЕ ЧЛЕНОВ КЛК "БАСТ":
    прежде чем регистрироваться на нашу выставку, рекомендую посоветоваться с руководителями своих клубов, есть ли смысл вам идти к нам на выставку и получать титулы нашей системы (МФА)! Чтобы потом небыло обидно за зря потраченные деньги и время!


    Совершенно согласен с Инной Владимировной!!!
    А то некоторые бастовские не посоветовались с ней и пошли на чужую выставку!
    Теперь их из клуба поперли! Недовольство! Ржака
    "Все животные (люди, клубы) равны, но есть животные равнее других" Оруэлл "Ферма животных"
    Скобочки мои Хнык, хнык!!
  2. 25 Марта 2009 Срд 18:01:15
    Дядя_Миша писал :Однако в данной ситуации её позиция куда проигрышней, я бы сказал по сравнению с.... О всех аспектах такого отношения к членам клуба я не хочу высказываться, но оно мне сильнго не нравится в данный момент.

    Так ведь я не написала - все. Исключения случаются всегда и везде. :)
    Нет ничего проигрышного. Просто как раз руководитель клуба предпочла не полоскать грязное бельишко на людях. В отличии от оппонентов.
  3. 25 Марта 2009 Срд 18:09:32
    silver xopek писала : Просто как раз руководитель клуба предпочла не полоскать грязное бельишко на людях. В отличии от оппонентов.

    Ага-ага. Я так понимаю, что аккаунт ты убила по этой же причине? Дабы чего не случилось? Я так основания для убиения не вижу. Изложи мотивировку. Или может правила форума поменялись?
  4. 25 Марта 2009 Срд 19:45:33
    Дядя_Миша писал :
    silver xopek писала ... : Просто как раз руководитель клуба предпочла не полоскать грязное бельишко на людях. В отличии от оппонентов.

    Ага-ага. Я так понимаю, что аккаунт ты убила по этой же причине? Дабы чего не случилось? Я так основания для убиения не вижу. Изложи мотивировку. Или может правила форума поменялись?

    Нет не поменялись. Это частный форум, а не общественный ресурс.
    Какой смысл в аккаунте на форуме человека, в добрых и честных намерениях которого сомневаются, и, как выяснилось, не без основания? Читать форум можно и не имея регистрации, а вот писать - нельзя. Читать ему никто не запрещает, коли есть охота.
  5. 25 Марта 2009 Срд 21:13:38
    Filippok писал : И если бы предупредили, что за участие в ЭТОЙ выставке меня "попросят" из клуба-я бы тем более принял участие в ней.


    Для вас членство именно в клубе Баст как видно не имело значения, судя по этому высказыванию, так зачем весь этот сыр-бор? А затем что вроде как обидно. Но вот посудите сами, например, у вас магазин, в нем работник, приходят посетители и он начинает всем и каждому рассказывать, что он был в магазине у конкурентов и там все так круто. Что вы с ним сделаете? Уволите скорее всего. Он, конечно же, обидится, станет рассказывать, что вообще-то работать у вас было неплохо, но вот директор самодур. А можете оставить, пусть он и дальше свою подрывную деятельность ведет, если вам своего дела не жалко. Может быть со стороны увольнение бы выглядело не очень корректно, ну вот работает вроде, других нареканий нет, но это самое худшее, что он может для вашего магазина сделать, неправда ли?
  6. 25 Марта 2009 Срд 21:46:08
    Зря Вы так. В Вашем питомнике много хороших животных. Я это вполне признаю, а не хвалю... Ну и вот, стало быть
  7. 25 Марта 2009 Срд 21:47:20
    Ребята, давайте жить дружно, а не падать ниже плинтуса. Грустно :-(
  8. 26 Марта 2009 Чтв 23:33:37
    Вот последний пост: давайте жить дружно - он самый правильный.
    Не для кого не секрет, что в городах, где есть несколько клубов всегда возникают конфликты. Омск в этом смысле не исключение.
    Насколько я помню, публичный конфликт стал именно с ситуации выставки ICU. Хотя, чего было делить в этой ситуации, когда системы разные, не совсем понятно. А до этого он, как мне кажется, носил личностный характер.
    Я помню аргументы: не имеют право проводить выставку, так как клуб только открылся и нет своего поголовья, и нельзя приглашать на свои выставки других членов клуба. И помню форумы с угрозами в сторону ослушавшихся членов клуба. Только вмешательство г-жи Шевченко слегка остудило пыл.
    У меня вопрос: а вы, когда едите на выставку в другой клуб (город) всегда интересуетесь, есть ли поголовье своих кошек в этом клубе? И вобще, как вы туда едите? Ведь нельзя на выставку приглашать членов другого клуба?
    Согласитесь бредово звучит? Но почему-то, когда это касается собственного клуба, эти аргументы не берутся в расчет.
    И что плохого, что кошки закрываются не только по МФА? Система ICU интересна еще и тем, что она не требует выездных оценок, а далеко не каждый владелец может позволить себе поездки по стране, а закрыть животное на высокий титул хочется?!
    И, наверно, руководителю клуба приятно иметь у себя в клубе животное с высокими титулами, даже если он по другой системе. Пусть даже не такой престижной как Тика, Фифе и т.д..
    Сейчас руководитель клуба поправилась и сказала, что имеют право выставляться по всем системам. Надеюсь, искренне. Хотя после февральского конфликта, как мне лично показалось, предупреждение было воспринято сторонами конфликта ни как пожелание проверить нужны ли вам титулы этой выставки, а почти как новая угроза. Перенакрутили друг друга, это точно.
    Да, владелец животного имеет право выставляться по любой системе и если руководитель клуба против.......... Знаете, не стоит ждать, когда тебя выгонят, нужно самому бежать от такого руководителя бегом! И еще неизвестно, кто от этого выиграет.
    Насколько мне известно, из клуба люди ушли не по собственной воле. И не по собственной воле отказались вязать кошек с котом Загребельного. Могу сказать о том, что в Омске я поддерживала контакт с одним из владельцев кошки, когда он узнал, что я общаюсь с Загребельным, со мной общение было прервано со словами, что все, что касается породы он слушает только Инну Владимировну. Ни в коем случае не хочу сказать, что этого требовала именно Инна Владимировна, но согласитесь, поведение для взрослого мужчины трудно назвать адекватным. Может я его просто плохо знаю???
    Загребельного обвиняют в том, что он разваливает клуб Баст. Я в это не верю, Евгений порядочный и адекватный человек. Насколько мне известно, он по-прежнему, является одним из учредителей клуба и если бы хотел развалить, давно мог бы работу клуба дестабилизировать, пользуясь именно этой возможностью. Но делать он этого не будет, просто потому что выше этого. Может хватит устраивать охоту на ведьм?
    Если он позвал людей на выставку, которую помогал проводить, то это вряд ли можно назвать преступлением. Обвинения в переманивании людей, тоже не состоятельны. Тут активисты Баста сами признались, что людей выгнали и выгнали не то, чтобы из-за выставки. Якобы были другие причины. Так какое же это переманивание? Вы выгнали, от вас ушли. Не обостряли бы ситуацию с выставкой не было бы этого дурацкого конфликта, от которого в первую очередь пострадала репутация именно Баста. А жаль, клуб имеет хорошую историю и может гордиться большим количеством животных высокого качества!!!
    В этом клубе остались люди, которые нам по-прежнему дороги, и будут так же дороги если уйдут или не уйдут из него. Право каждого владельца выбирать клуб. Так же и есть право руководителя клуба принимать или не принимать в клуб.
    Хочется верить, что вы сможете остановиться и начать жить с чистого листа, тем более, как я поняла, у клуба юбилей. Не стоит продолжать его омрачать.
  9. 27 Марта 2009 Птн 10:08:25
    Вы призываете жить дружно, а сами вытаскиваете очередную порцию грязного белья. Ну вот по сути рядовым члена клубов кому какое дело кто с кем разговаривает, а кто нет. Породистых кошек в Омске тысячи, а в выставках принимают участие - десятки, а реально породами занимаются - единицы. Остальным хозяевам надо только чтобы была возможность доброго совета и помощи в критических ситуациях. А этими разборками вы дискредитируете все КЛК вообще.
  10. 27 Марта 2009 Птн 10:23:30
    Snarkenshtein писал :
    В общем, я что хотел сказать то изначально. Кошки - это же такая прелесть, такая красота, лично для меня клуб (если бы я в него когда нибудь сдуру решил бы пойти, чего, как я после прочтения ветки надеюсь, никогда не произойдет) был бы таким общением единомышленников. Исключительно дружеским, чистым, светлым - как и наши любимые питомцы.

    Смайлик :-) И на первом же заседании такого клуба набили бы друг другу лица или разругались в пух и прах. Это равносильно, если бы мамочки собрались обсуждать достоинства своих детей. Ну сли бы не разругались, разговоры бы перешли в русло: "А чем вы его кормите? И он у вас какает хорошо? Лапки не распускает? А вот у моего видите как шерстка блестит, я его мою..." Ну и в том же духе. А любоваться красотой и грацией... Это равносильно если бы на бирже вместо продаж рассказывали о красоте северных океанов, западно-сибирской тайги, казахских степей ... и т.д.

    Snarkenshtein писал : Как я понял, клубы сейчас - это организации, ориентированные исключительно на заводчиков. С жесткими правилами, иерархией, наказаниями и т.п. Простому человеку там делать нечего. И, наверное, это правильно...

    И неправильно поняли. Просто вам хорошо у вас кот от Дяди Миши и Вы можете в любой момент к нему за помощью обратиться, а если знакомого опытного кошатника нет? Для этого люди и вступают в клубы.
  11. 27 Марта 2009 Птн 13:30:23
    Злыдня писала : Вы призываете жить дружно, а сами вытаскиваете очередную порцию грязного белья. Ну вот по сути рядовым члена клубов кому какое дело кто с кем разговаривает, а кто нет.


    Грязное белье? Вы о чем? То что сейчас люди поделены на две части, одни за, другие против. Это результат конфликта. Конфликт не стоит замалчивать, его надо либо разрешить, либо обоим сторонам публично (раз уж все на публику вышло) сказать. Все - остановились. Живем с чистого листа.
    Теперь по рядовым членам клуба. Не знаю, кто готов себя к этому статусу отнести, если владелец выставляет свое животное, то она уже достаточно амбициозен, чтобы считать себя не рядовым. Ну да ладно.
    Когда все видят, что что-то происходит, но не в курсе рождаются мифы и сплетни, которые еще больше усугубляют ситуацию. Отсюда даже здесь в форуме намеки и т.д.
    Выводы нужно сделать всем. Тем,к то ушел из клуба. Подумать, забыть и жить в новом клубе, заниматься любимым делом.
    Руководителю клуба о том, почему уходят люди, почему появились разговоры об особо приближенных персонах в клубе, к которым особое отношение, о своих взглядах на конкуренцию с другими клубами в городе.
    Самое главное, сейчас надо всем постараться окончательно не потерять человеческое лицо.
    Вы проводите выставку - разрешите всем на нее прийти, без оговорок и намеков. Пусть выставка будет праздником, а не местом сведения счетов.
    Да и, думаю, всем хочется, чтобы на юбилейную выставку пришло как можно больше людей.
    А вы Злыдня сами видите только плохое. ваши посты как Гордон на первом канале, утвердимся за счет опускания других. Уж не обижайтесь. Да и Ник у вас, как говорится, по Фрейду...........
  12. Scropi


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеЖен.
    27 Марта 2009 Птн 13:49:37
    Иногородняя писал :

    Руководителю клуба о том, почему уходят люди, почему появились разговоры об особо приближенных персонах в клубе, к которым особое отношение, о своих взглядах на конкуренцию с другими клубами в городе.


    С каких пор у нас друзья стали называться приближенными персонами и о каком таком особом отношении Вы говорите? Может хватить пустых обвинений, приведите хоть один пример этого самого как вы говорите особого отношения.
  13. 27 Марта 2009 Птн 14:52:42
    Scropi писала : С каких пор у нас друзья стали называться приближенными персонами и о каком таком особом отношении Вы говорите? Может хватить пустых обвинений, приведите хоть один пример этого самого как вы говорите особого отношения.

    Почитайте этот форум сначала и увидите, что обвинения не от меня. А от ваших коллег по клубу.
    я лишь, в данном случае, имела ввиду именно эти обвинения.
    И опять же, если остальные члены клуба видят, что к друзьям особое отношение, то здесь ......... либо очень особое отношения к друзьям, либо недостаточное внимание, как тут выразились, рядовым членам клуба.
  14. 27 Марта 2009 Птн 15:25:07
    Собственно суть конфликта в двух словах: члена клуба попросили поддержать клуб в трудную минуту, он поступил так как ему хочется наплевав на родной клуб, соответственно клуб тоже может наплевать на него. В принципе я понимаю Filippokа, скорее всего ему до фени все эти разборки. Захотелось побывать на новой выставке, с руководителем которого он лично не в конфлике. Но такая ситуация по-русски называется: хочется и рыбку съесть и на х.. сесть. При таком положении вещей надо было сделать, к сожалению, выбор, и он его сделал. А потом начались обиды. И выволакивание грязи. Под предлогом: "народ должен знать правду". И Вы Иногородняя приняли в этом самое активное участие, когда конфликт начал затухать Вы решили дровишек подбросить. Скажите зачем было притягивать сюда каких-то котов, кастрированных не по их воле, гиперлояльных членов клуба, любимчиков? В любом клубе есть люди, которые помогают его руководителю и скорее всего это владельцы отличных животных, иначе зачем тратить столько времени на участие в работе клуба и выставках, и что удивительного если животные этих людей заслуженно занимают потом хорошие места.
    Если хотите решать все публично, то надо писать конкретную ситуацию. а не намеками типа:
    Иногородняя писал :
    ...И не по собственной воле отказались вязать кошек с котом Загребельного. Могу сказать о том, что в Омске я поддерживала контакт с одним из владельцев кошки, когда он узнал, что я общаюсь с Загребельным, со мной общение было прервано со словами, что все, что касается породы он слушает только Инну Владимировну. Ни в коем случае не хочу сказать, что этого требовала именно Инна Владимировна, но согласитесь, поведение для взрослого мужчины трудно назвать адекватным.

    Это ли не те намеки, которые Вы так не любите?

    Я была всего на 3 выставках, но и то заметила, что чаще всего там мелькают одни и те же лица. Новички приходят на выставки, потому что иногда котят хочется, а без участия в выставках женихов и невест не найти. А некоторым просто нравится вращаться в этой среде, иначе зачем приводить на выставку "домусов" и кастратов. Какие уж тут амбиции.

    А насчет Вашего "наезда" - мне даже польстило слегка. Видите ли, я страюсь писать как считаю на самом деле, не пытясь приукрасить или сгладить впечатление.
  15. 27 Марта 2009 Птн 15:26:21
    Иногородняя писал :
    Почитайте этот форум сначала и увидите, что обвинения не от меня. А от ваших коллег по клубу.


    В каком это месте? Дайте ссылочку почитать.
  16. 27 Марта 2009 Птн 16:17:38
    Злыдня Суть конфликта в двух словах: члена клуба попросили поддержать клуб в трудную минуту... Давайте уж тоже без намеков. Какая такая была трудная ситуация, что она привела к такому в итоге конфликту? Почему об этом молчим? Почему у всех складывается такое впечатление, что трудная ситуация эта была выставка конкурирующего клуба и член Баста на нее пошел, в итоге из клуба вылетел. Это все из-за намеков!
    Теперь по намекам. Убрала все цитаты, у вас не форуц, а царская цензура какая-то.
    А какой это намек. Это не намек,а факт. Человек прекратил свое общение со мной в резкой форме. Его право. Я написала здесь, что не считаю, что это по вине И.В. Его финальная фраза была: "Вы общаетесь с Загребельным? Простите, я в плане развития породы полагаюсь только на мнение И.В. до свидания". И все. М.б. потому что человек сам не очень любит Загребельного, кто знает. Спрошу у него.
    А по поводу вязок кота Загребельного........ дак об этом уже все в курсе, на всех выставках говорят, что запрещено вязать было сначала с ним, а теперь с его потомками, которые не в клубе.... Даже от экспертов WCF приходилось слышать сожаление. Может владельцы кошек распространяют недостоверную информацию? И на самом деле котят были готовы от таких пометов актировать? Если да, то так и скажите, чтоб поставить точку и пресечь недостоверную информацию.
    Теперь по амбициям. Цитату вставить не могу, форум не позволяет. Я была на гораздо большем количестве выставок. И просто спрошу: Кошке нужны выставки? Нет, выставки нужны ее хозяину потешить свое самолюбие - вот это и есть амбиции.
    Приношу извинения, за то, что оперативно реагировать на сообщения не получается. У вас тут правила ограничивают свободу слова - 1 сообщение в час. И на цитирование, а без цитат нить теряется
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд