Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Чичваркин объявлен в федеральный розыск... 

Создана: 22 Января 2009 Чтв 23:36:26.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 127, просмотров: 15753

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 22 Января 2009 Чтв 23:36:26

    Продал бизнес и...
    Цитата:Чичваркин оставил своих соратников по партии и выехал из страны в неизвестном направлении. Как пишет «Независимая газета», причиной поспешного отъезда экс-акционера «Евросети» стало обострение ситуации вокруг уголовного дела о контрабанде сотовых телефонов, которое было возбуждено в отношении руководства компании. Местонахождение бизнесмена держится в секрете.

    тюк
  2. wik76


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Января 2009 Срд 23:13:12
  3. 29 Января 2009 Чтв 1:05:16
    Эрхафан писал : Велкам! Смайлик :-) Но ты удивишься хитрости менеджеров и специалистов на местах, умудряющихся "мышковать" всюду, где только угодно.


    Подтверждаю... сделал для ....(короче международной компании) выставочные стенды. Родственница "честно" пририсовала мне по несколько тыс. на каждый, Москве пририсовали в разы(родственница не при чём :). При этом филиал из другого города обиделся за "демпинг".
  4. 29 Января 2009 Чтв 1:31:06
    Эрхафан писал :ты никогда не слышал как о "двойных", "московских" прайсах, которые местные рекламодатели выкатывали и выкатывают федералам?

    а что в этом особенного? так и должно быть, это вполне нормально!
    в Москве существуют двойные прайсы. Например, у интернет-провайдеров один прайс для физ.лиц (дешево) и совсем другой прайс для юр.лиц, и там цены на порядок выше. Про эту ситуацию все знают и она всех устраивает. Что плохого в том, когда бедному выставляется "ценник для бедных", а богатому выставляется "ценник для богатых"?

    У "федералов" бабла немеряно, и ничего удивительного в том, когда, например, какое-то ушлое рекламное агенство выставляет "москвичам" завышенный тариф. Дело вовсе не в "федералах" и "местных", а в том, что много ума не надо чтобы догадаться, что с богатого можно "отжать бабок" больше чем с бедного. Только эти "хищные бонусы" по большому счёту ничтожны, они практически никак не сказываются на итоговом балансе. Это с точки зрения того же рекламного менеджера он "круто наварился", а с точки зрения компании они просто скинули собаке немножко крошек со своего стола.

    ————-
    Небольшое лирическое отступление. Сегодня был на метро "Тёплый стан". Евросеть там, разумеется есть - сразу как выходишь из метро, и вот она. В один выход выйдешь - одна евросеть. В другой выйдешь - другая. Проедешь одну станцию метро к центру, метро Коньково. В одну сторону выйдешь одна Евросеть, в другую сторону - другая. И всегда прямо рядом с выходом, не более 50 метров. И так далее. Куда ни пойди, везде наткнешься на Евросеть.
    Далее. Вот, стоят рядом Евросеть и Связной. Евросеть - она сразу узнаваема, её можно разглядеть издалека. Вывеску "СВЯЗНОЙ" я с моим зрением расшифровывал очень долго, мне казались там то куры Гриль, то ещё какая-то ерунда. Абсолютно неузнаваемый логотип, абсолютно безвкусная (просто никакая вывеска), абсолютно незапоминающиеся шрифты и цветовые сочетания - вот он СВЯЗНОЙ, стоит рядом с Евросетью в соседнем павильное, а рассмотрел я его исключительно для того чтобы сейчас написать на форуме (иначе бы просто не заметил).
    Так что ко всем вышеприведённым плюсам хочу добавить ещё один:
    - Евросеть имеет свой чёткий и запоминающийся стиль. Евросеть имеет отличное лого. Евросеть имеет отличную узнаваемость, это брэнд, который сам по себе стоит кучу бабла. Почему конкуренты оказались неспособны сделать себе нечто подобное - я не знаю. Наверное, просто не было у них Чичваркина Смайлик :-))))
    В общем, я по прежнему не понимаю всех тех, кто пытаются как-то обосновывать "убыточность Евросети", опираясь на какие-то (с моей точки зрения) совершенно нелепые аргументы. Никаких более-менее значимых аргументов в пользу "убыточности Евросети" до сих пор никто так и не высказал.
  5. 29 Января 2009 Чтв 1:42:33
    Отличный бренд, куча бабла и долгое время - это несовместимо.
    Все же прекрасно знают принцип, согласно которому цель, сроки и стоимость невозможно определить одновременно.
    В случае евросети была цель, было бабло, значит было и неопределённое время с пиком в одной точке.
    На спаде эту точку стало видно, и бизнес был продан. Что может быть проще?
  6. 29 Января 2009 Чтв 2:13:49
    Цитата:...Самое важное не то, что Чичваркина объявили в розыск. Самое важное то, что по этому поводу будет делать Чичваркин.
    Доселе Кремлю необыкновенно везло...
    Юлия Латынина
  7. 29 Января 2009 Чтв 2:18:53
    Латынина - оровая клюшка Very Happy
    Раньше не вьежжал, а щас, чем больше её читаю, тем больше вижу её пишущей сценарии к разрывным короткометражкам )))))))))
  8. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    29 Января 2009 Чтв 2:27:42
    Зачастую правильные вещи говорит эта оровая клюшка кстати.
  9. 29 Января 2009 Чтв 2:29:18
    AlexAdmin писал :В общем, я по прежнему не понимаю всех тех, кто пытаются как-то обосновывать "убыточность Евросети", опираясь на какие-то (с моей точки зрения) совершенно нелепые аргументы. Никаких более-менее значимых аргументов в пользу "убыточности Евросети" до сих пор никто так и не высказал.


    Ты и не должен понимать Смайлик :-) Потому что ты не в теме. Я ведь не пытаюсь лезть в политику, потому так абсолютно аполитичен Wink Давай подождем годового отчета Евросети за 2008 год.

    PS Ехат вот правильно говорит. Уже 2006 год показал перегиб маржинальности и неэффективность модели. Продажа произошла в самую тютельку (еще мне инетерсно, кто нагнетал истерию среди опсосов, что каждому из них жизненно, мол, необходим в копилке сотовый ритейл).
  10. 29 Января 2009 Чтв 2:56:56
    Эрхафан писал :Ты и не должен понимать Смайлик :-) Потому что ты не в теме.

    Ой, не смешите мои тапочки))) Это я-то не в теме?)
    Не смотря на то, что увлекался расчётом прибыльности ретейлерских сетей ещё с 1991 года? Я тогда написал компьютерную прогаммку, моделирующую работу абстрактных ретейлерских сетей с целью выяснения влияния каждого параметра на итоговую прибыль. Исходя из своих расчётов я совершенно убеждён в том, что Евросеть как ретейлерская система, потенциально способна приносить огромные прибыли в долгосрочной перспективе. Собственно говоря, потому мне и нравится Евросеть, что она построена в строгом соответствии с моей теорией, которую я рассчитывал много лет тому назад, и мне приятно сознавать что кто-то поступил так, как я тогда рассчитал, и у него получилось круто.
    Я могу не знать каких-то специфических особенностей сотового рынка - это да, но я совершенно четко представляю себе механизм формирования прибыльности ретейлерской сети как таковой, и по моим расчётам получается что Евросеть безусловный и долгосрочный лидер, цена которому не менее 2 млрд $ (по нынешнему состоянию).
  11. 29 Января 2009 Чтв 3:09:16
    Нет, не было и не будет никаких специфических особенностей! Нет никакого секретного ингридиента лапшичного супа!!!
    Есть 3 неизвестных. Если зафиксировать одну, то две остальных дадут двумерный график.
    Поймай максимум и строй новый график, или зафиксируй вторую переменную, как первую, и наслаждайся нирваной.
  12. 29 Января 2009 Чтв 9:37:32
    Думается все было проще: МВД не может простить обвинения в краже н-ного количества телефонов из партии Моторолл, которые , якобы, были толи контрафактные, толи "вредные" (дело ,кажется, 4-5 летней давности, когда склад "Евросети" опечатали, а потом распечатали). К Суркову обратились, тот рукой махнул - мол делайте что захотите, вот и кошмарят...так, по старой памяти ))) Смайлик :-)
  13. 29 Января 2009 Чтв 10:05:12
    новость свежая
    [внешняя ссылка]
    по теме
  14. 29 Января 2009 Чтв 10:20:04
    Оказывается бывшего совладельца можно заочно арестовать ))))))))

    нифигасебе "никакого сигнала" Смайлик :-) это же те самые 3 зелёных свистка в зенит!!!
    Сидишь значит дома, пьёшь свой кофий с булкой и тут врывается с балкона особое мнение с томом крузом....
  15. 29 Января 2009 Чтв 10:53:16
    Агент 007 писал :Зачастую правильные вещи говорит эта оровая клюшка кстати.


    Раньше она была специалистом по южным республикам, теперь она "крутой" экономист... Гы-гы-гы
  16. 29 Января 2009 Чтв 11:05:55
    AlexAdmin писал :
    Эрхафан писал ... :Ты и не должен понимать Смайлик :-) Потому что ты не в теме.

    Ой, не смешите мои тапочки))) Это я-то не в теме?)
    Не смотря на то, что увлекался расчётом прибыльности ретейлерских сетей ещё с 1991 года? Я тогда написал компьютерную прогаммку, моделирующую работу абстрактных ретейлерских сетей с целью выяснения влияния каждого параметра на итоговую прибыль.


    гагага ох уж мне эти программисты, моделировщики))))


    Евросеть может быть прибыльным бизнесом, если кардинально ее перестроить.
    продавать телефоны, как пирожки на каждом углу это нонсенс, ты скажешь конечно, что это гениальный ход, но это на самом деле нонсенс, это не товар повседневного спроса и не импульсная покупка в 99,9 \% случаев, особенно теперь когда потребкредиты подорожали (хотя конечно в москве может все иначе).
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд