Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Флейм
 
 
 

Раздел: Флейм СТранное состояние после нового года... 

Создана: 04 Января 2009 Вск 21:14:10.
Раздел: "Флейм"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 7081

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Января 2009 Вск 21:14:10
    Уже несколько человек знаю, у которых с нового года непонятное состояние... Как будто одурманен что ли... ЧТо собственно происходит и со мной. Такое ощущение что нахожусь где-то не здесь, может затомроженность какая-то... Или можно сказать как будто во сне, но наяву.. ВОбщем творится че то... На новый год конечно пил, но врде головой не тронулся)))
    У кого-нибудь еще такое наблюдается?
    МОжет надо хорошенько проспаться...
    А может я во сне лежу?? Мля разбудите меня))) Состояние аж ппц какой-то!!!!
  2. 04 Января 2009 Вск 22:15:58
    Не просто мы все ждали нового года все к нему готовились, и вот мы его отметили, он наступил и ввся радость исчезла.. Теперь лета хочется!!
  3. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Января 2009 Вск 22:16:22
    Silvertown писал :Ощущение странное может быть потому, что наступил январь, а снега нет. Вот и организм не в понятках! Very Happy У меня вот тоже 31-го странное ощущение было - ощущение отсутствия праздника, т.к. он во многом ассоциируется со снегом, морозом...

    а мы ощутили отсутствие снега когда не знали куда втыкнуть 31го числа фейерверк на улице....благо где-то поблизости нашли забор и в него втыкнули, что за зима такая внатуре Гы-гы-гы
  4. 04 Января 2009 Вск 22:18:39
    Агент 007 писал ? ? ? :....было бы желание!

    Именно этого и не хвататет, лень напала)
  5. 04 Января 2009 Вск 22:19:33
    Агент 007 писал :
    а мы ощутили отсутствие снега когда не знали куда втыкнуть 31го числа фейерверк на улице....благо где-то поблизости нашли забор и в него втыкнули, что за зима такая внатуре Гы-гы-гы

    А нам пришлось в канализационный люк воткнуть! Хотя боевые действия были нехилые на улице!
    Сейчас самое время - за город и поваляться в снегу (там его поболее, если километров 20 отьехать). Жаль бибика в ремонте.. Хнык, хнык!!
  6. 04 Января 2009 Вск 22:22:21
    ощущение такое есть...лично я бы завтра уже на работу вышла...причем с боооольшим удовольствием...
    не понимаю, зачем такие длинные каникулы...
  7. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Января 2009 Вск 22:30:23
    ВерноВерная писала :ощущение такое есть...лично я бы завтра уже на работу вышла...причем с боооольшим удовольствием...
    не понимаю, зачем такие длинные каникулы...

    ага, завтра бы вышла на работу и после двух часов работы начала бы выть- как я хочу домой-обратно продолжить отдыхать и нифига не делать лёжа на диване кверху попой Гы-гы-гы
  8. 04 Января 2009 Вск 22:33:31
    Агент 007 писал :
    ага, завтра бы вышла на работу и после двух часов работы начала бы выть- как я хочу домой-обратно продолжить отдыхать и нифига не делать лёжа на диване Гы-гы-гы


    да нет...не выла бы! знаю что дел очень много будет в новом году...а зачем себя лишний раз расслаблять...даже то, что я взяла кое-что сделать дома, так и лежит мертвым грузом, ибо лень, а на рабочем месте бы работалось...
  9. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Января 2009 Вск 22:51:43
    Расписание на праздники от психологов

    — В ситуации, когда длительное эмоциональное перенапряжение резко сменяется незанятостью, — объясняет Ольга Карабанова, доктор психологических наук, профессор психологического факультета МГУ, — а привычный ритм жизни — бездельем, происходит резкая смена биоритмов. Организм испытывает сильнейший стресс, на который накладываются «гастрономический отгул», гиподинамия и неблагоприятные внешние факторы — короткий световой день и недостаточное количество раздражителей. Плюс неизбежное для этого времени некое «подведение итогов». На таком фоне спад настроения в новогодние праздники гарантирован даже супероптимистам.

    Чтобы не поддаваться упадническим настроениям, нужно составить антикризисную программу, включив в неё три важных пункта.

    Нет состоянию овоща! Данным каникулам обычно предшествуют аврал на работе и череда корпоративных праздников. Поэтому в первые праздничные дни лучше «отмокнуть» — выспаться и отлежаться. Но «овощное» состояние не должно продолжаться больше двух дней. Этого вполне достаточно, чтобы прийти в себя.

    Вон из дома. Даже если очень хочется, засиживаться дома во вторую половину каникул не следует. Хотя бы на один день нужно выбраться на свежий воздух — желательно подальше от скопления людей. Врачи утверждают: самый неблагоприятный фактор жизни в большом городе — скученность. Даже один день, проведённый за городом на свежем воздухе, быстро приведёт вас в чувство.

    Старый друг лучше Ничто так не согревает, как общение с дорогими сердцу людьми, которых мы давно не видели, — старыми друзьями, одноклассниками, бывшими коллегами.
  10. Агент 007


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеМуж.
    04 Января 2009 Вск 22:59:48
    Календарь строгого режима на новогодние каникулы

    1 января. Полный покой. Разрешается валяться в постели, вяло болтать по телефону с приятелями, смотреть телевизор и доедать скоропортящийся новогодний провиант.

    2 января. Релаксация в домашней обстановке и лёгкое ограничение в еде, которой тело за праздники перенасытилось.

    3 января. Вылазка на свежий воздух, желательно — за город. Если позволит погода, отдайте предпочтение активному отдыху — лыжам, конькам, снегоходам.

    4 января. Выход в люди. Сходите с ребёнком на ёлку или в цирк, с супругой — в кино или театр. Если позволяют средства — загляните в магазины: там уже полным ходом идут распродажи.

    5 января. После новогодних праздников приведите в порядок «свою планету» — устройте генеральную уборку в квартире, выбросьте из холодильника прокисшие салаты и приготовьте новые.

    6 января. На календаре — Рождественский сочельник, время строгого поста и уединённых размышлений. Приготовьте подарки и рождественское угощение -индейку или гуся.

    7 января. Рождество Христово. Семейные трапезы и дружеские встречи. Вечером обязательно выйдите прогуляться. Не возбраняется поколядовать — дружно и весело желать всем прохожим счастья и благополучия и получать в ответ сладости и конфеты. Если таковых не оказалось — не огорчайтесь. Возможно, вас одарили чем-то гораздо большим.

    8 января. Пора подумать о здоровье! Врачи утверждают, что в баню нужно ходить не до, а после Нового года, чтобы вывести из организма все излишки съеденного и выпитого.

    9 января. Проведите день с семьёй. Отпуск и каникулы -единственное время, когда можно вникнуть в детали производственного конфликта, разгоревшегося на работе у мужа/жены, с чувством за глаза поругать начальника, наговорившую глупостей подругу жены и наконец разобраться с успеваемостью ребёнка.

    10 января. Всё на свете когда-нибудь заканчивается, даже десятидневные новогодние каникулы. Настройтесь на рабочий лад, освежите свой офисный наряд и помогите собрать портфель ребёнку.
  11. 04 Января 2009 Вск 23:13:25
    Либо снова - дринкен шнапс, либо - на каток срочно!)) Желательно в ночную (это я про Тополиный)
  12. 04 Января 2009 Вск 23:30:53
    Со мной всё ок, не туплю.
    Гуляю-отмечаю-сплю-работать не хочу. И всё до 11.01.09
    Смайлик :-)
  13. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2009 Пон 13:24:09
    Блин!!!!!! Седня ночью чуть не сдох... Думал скорую вызывать уже... Ко всему еще было волнительное состояние, ну прям просто невозможно как страшно что ли было... Сердце котолотилось сильно. Я уж прям не знаю че такое... Вобще я не пью, но на новый год пил... Может много? Может мне какой-нить хрени подмешал кто-нить приорал? Как выйти блин из этого транса ааа.... Уже релаьно не смешно...
  14. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2009 Пон 13:27:07
    А еще хочется проблюваться... Но не получается... Кажется, что могу упасть в обморок в любой момент... Я уже блин молитвы всякие прочитал... Пойду в Церковь наверно сегодня, потому что жесть какая-то происходит...
  15. 05 Января 2009 Пон 14:48:01
    KliViT, попей успокоительного и попробуй провести самоанализ - т.е. найти причину беспокойства.
  16. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Января 2009 Пон 18:05:49
    Все вокруг повпадали в эту хрень, и я от скуки начинаю дохнуть Смайлик :-) Скучно, вот и все. Такое вот состояние.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд