Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Автозапуск в гараже 

Создана: 29 Декабря 2008 Пон 14:13:15.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 5395

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Декабря 2008 Пон 14:13:15
    *подобную тему не нашёл*

    Есть ли у кого опыт использования автозапуска в гараже? Есть капитальный неотапливаемый гараж с подвалом. Вентиляция в порядке. Необходимо использовать автозапуск (по таймеру).

    Рассматриваю вариант какой-нить термостойкой гофро-трубы, чтобы от глушака в вентиляционное отверстие пустить. Кто-нить имеет подобный опыт? Где можно поискать такие шланги?
  2. 01 Января 2009 Чтв 15:41:22
    По старинке, еще до всяких автозапусков, engj под движком стояла печка (неопасная :), ну я вставал как, включал ее, пока приводил себя в порядок и завтракал, движок порядочно печка прогревала. Правда, гараж под домом, и из дома (5 этаж) к гаражу провод силовой натянут (иначе никак).
  3. 01 Января 2009 Чтв 23:32:05
    Гофро трубу металлическую, конечно, надо.
    ПВХ не пойдёт однозначно, ибо сломается на 3-й раз.
    Сам планирую сделать так, когда автозапуск на авто поставлю.
    Единственная проблема- отвод газов из гаража. Придётся ставить авто всегда в одном направлении и организовывать отверстие для вывода газов. Ибо не отводить, потом в машине вонять будет...
    Кроме того, в морозы возникнет проблема с конденсатом, ибо в трубе будет замерзать. Металлическую трубу можно помять и высыпать из неё лёд.
    О том, что осуществляется холодный запуск говорить не хочу, т.к .у кого кап. гараж есть знают, что там всегда минимум на 10градусов выше температура, чем на улице. А экономить ресурс двигателя, рискуя спалить всё авто кустарными подогревателями, тоже идея сомнительная.
    Нормальная вебаста стоит 800$ думаю не спроста.
  4. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2009 Вск 21:57:30
    Борка писал :
    я такое в н.уренгое видал. прикольно смотрится - двор, 9-этажка и почти из каждой форточки провода на парковку Смайлик :-)


    в н.уренгое уже такого нет, в основном у большинства автономные подогреватели типа WEBASTO. Электроподогреватели ставил раньше сам, проблем с установкой на отечественные авто нет, на иномарки не ставил. Перепутать подачу и обратку при установке сложно - на штуцерах котла стрелки нарисованы, а если перепутаешь котел работать не будет. Были случаи возгорания - машины выгорали не хило, но это проблемы некачественной проводки (переноски к котлу), сам котел здесь непричем. Электроподогреватели производят в Тюмени, стоимость сейчас не знаю, раньше стоили примерно 600 руб., щас думаю раза в три больше.
  5. 55Ne89


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Мая 2009 Вск 23:21:36
    Monster писал :
    Нормальная вебаста стоит 800$ думаю не спроста.


    WEBASTO в гараже тоже запускать не стоит, только на улице т.к. коптит прилично и дышать нечем будет в гараже, да и в машине. Лучше сделать нормальный отвод выхлопных газов из трубы, резинотканевый шланг подходящего размера самое оптимальное решение. Отвод обычно делается через трубу вмонтрованную в стену или вваренную в ворота гаража и выведенную наружу.
  6. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Мая 2009 Пон 11:03:23
    Кстати, свою задачу я решил приобретением на авто-рынке (Торговый город) резиновой армированной ("веревкой") трубы из глушака в вентиляционное отверстие Норм
  7. 19 Сентября 2009 Суб 0:00:47
    ceppro писал : В прошлые выходные проходил мимо металлического гаража.
    Слышу - машина внутри заведенная. Смотрю - дверь закрыта. Обошел вокруг - дымка нет. То ли кто решил укумариться вусмерть, то ли забыли автозавод отключить. Провоняло поди не хило все внутри.

    Я так же подумал, может мужик бабу согрел выхлопом, а ключь повернуть обратно некому :))) Сообчил дежурному по кооперативу, он брякнул хозяину, тот ... ответил - автозапуск!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд