Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция наболевшая тема про помощь в получении кредита 

Создана: 27 Декабря 2008 Суб 18:57:47.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1788

  1. acembler


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    27 Декабря 2008 Суб 18:57:47
    Значит история такая:
    позвонил по объявлению в газете типа:''дам ссуду без справок и поручителей''. Условия были такие: первоначальный взнос ХХ% от суммы кредита, после полученя кредита еще ХХ% и стандартный набор документов.
    Из-за безвыходного положения я рискнул согласиться, назанямал денег на первый взнос и поехал на встречу. передал, значит, копии необходимых документов и деньги. взамен получил от деятеля расписку, типа: я такойто-такойто (далее паспортные данные) взял у такогото- такогото сумму в размере ХХ ХХХ и обязуюсь вернуть в срок до ХХ.ХХ.2008г. и внизу наши подписи с датой.
    До даты указанной в расписке человек уверял что все в порядке и все идет по плану, а потом исчез, на телефон не отвечает (сбрасывает), как его теперь найти я не знаю.
    помогите советом. все что у меня на него есть это расписка.
  2. 27 Декабря 2008 Суб 23:23:36
    А вы его паспорт смотрели вообще ? Паспортные данные и данные, указанные в расписке соответствуют ?
  3. 27 Декабря 2008 Суб 23:42:45
    acembler писал :''дам ссуду без справок и поручителей''

    возможно, что и повезло - есть у меня знакомая - в этом году из за такого кредита квартиру на подселение пришлось поменять - не повезло с кризисом, да и условия кредита просто конские были Недовольство!
  4. Виктор


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Декабря 2008 Суб 23:55:08
    Ну вообще то странная ситуация получить кредит, но сначала заплатить деньги.

    Быстренько бежим в отделение милиции пишем заявление, они организуют его поимку ну и все, что тут можно еще посоветовать
  5. acembler


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    28 Декабря 2008 Вск 2:19:31
    Advokat 55 RUS писал :А вы его паспорт смотрели вообще ? Паспортные данные и данные, указанные в расписке соответствуют ?

    да, смотрел, совпадают... я только по этому и согласился на эту хрень... типа: хоть не сбежит
  6. acembler


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    28 Декабря 2008 Вск 2:33:21
    да и к тому же я не первый раз встречаю его номер телефона в газетах, поэтому и подумал что их схема работает. неужели я не первый и никто его еще не прищучил? Офигеть
  7. 28 Декабря 2008 Вск 5:08:40
    acembler писал :да и к тому же я не первый раз встречаю его номер телефона в газетах, поэтому и подумал что их схема работает. неужели я не первый и никто его еще не прищучил? Офигеть


    А какой взнос был? Если мелкий, то возможно, на этом вся схема построена, поэтому она и "работает". Типа никто не станет из-за пары тыщ заморачиваться, заявление писать, с милицией общаться.
  8. bismark23


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    28 Декабря 2008 Вск 9:17:11
    acembler писал:Значит история такая:
    позвонил по объявлению в газете типа:''дам ссуду без До даты указанной в расписке человек уверял что все в порядке и все идет по плану, а потом исчез, на телефон не отвечает (сбрасывает), как его теперь найти я не знаю.
    помогите советом. все что у меня на него есть это расписка.



    извните но вы очень глупый человек вы нарняка слышали где сыр бывает халявный, и если схема работает то да она работает и вы не первый простак кто попадается, не удивлюсь между прочим, если скоро вы узнаете что действительно получили кредит и теперя должны банку как земля колхозу, схема проста и очевидна взнос нужен что бы в банке намазать персонал на выдачу кредита по вашим документам ...деньги банк выдает и вы становитесь его дебитором а помтом поехало ...неплатеж просрочка суд исполниительный лист и все такое
  9. acembler


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.Муж.
    28 Декабря 2008 Вск 13:43:12
    indifound писал :
    acembler писал ... :да и к тому же я не первый раз встречаю его номер телефона в газетах, поэтому и подумал что их схема работает. неужели я не первый и никто его еще не прищучил? Офигеть


    А какой взнос был? Если мелкий, то возможно, на этом вся схема построена, поэтому она и "работает". Типа никто не станет из-за пары тыщ заморачиваться, заявление писать, с милицией общаться.


    взнос не маленький, в том то и дело, да еще расписка каую-то гарантию давала и все он так правдоподобно объяснял про их схему. вобщем повелся как лох и че теперь делать не знаю.