Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Оборотная сторона адмирала Колчака 

Создана: 27 Декабря 2008 Суб 4:08:47.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 56, просмотров: 9510

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 27 Декабря 2008 Суб 4:08:47
    ссылка

    ps Ах, да... Всех благ, с наступающим Новым годом!
  2. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Апреля 2009 Вск 12:31:46
    Уссури-1 писал :
    Так вы так и не ответили. За что Тимиреву то репрессировали?
    А ваша прабабушка что-нибудь рассказывала об Анне Тимиревой, и в какой период она ее знала?

    Подробностей за что не знаю, я её дела не смотрел,думаю в архивах можно всё найти.Мне сейчас не до имтории.Пробабушка её знала с колчаковских времён,они были по разную сторону баррикад.Но в конце 60х вроде как переписывались даже... Пробабушка ещё много по стране ездила, может и встречались,подробностей не знаю.В 80е пробабушка очень старенькая была,когда я её сказки слушал. Говорила что Тимирева набожная очень. Монашка прямо таки... В те юные годы я не интересовался очень то этой темой.А архив пробабушкин никто сохранить неудосужился...
  3. 19 Апреля 2009 Вск 17:08:16
    Хотел чего-нибудь написать. Увидел, что участники напоминают швыряющихся друг в друга гамном шимпанзе, писать передумал.

    Предлагаю следующий колчаковский лозунг: Идиоты - вон из интернета. Ваш бред уже одолел.
  4. 19 Апреля 2009 Вск 17:13:26
    Крепкий кофе писал(а) : Хотел чего-нибудь написать. Увидел, что участники напоминают швыряющихся друг в друга гамном шимпанзе, писать передумал.

    Предлагаю следующий колчаковский лозунг: Идиоты - вон из интернета. Ваш бред уже одолел.


    Умнеешь на глазах... Молодец...
  5. 24 Апреля 2009 Птн 14:19:14
    Прочитал материал по ссылке...Бред полный...Мартиросян часом не из Камеди Клаб??? Ржака Куча фактов и ни одной ссылки на источники, откуда они получены...А некоторые высказывания и вовсе гон...
    "Вы никогда не задумывались над тем, почему флоты Антанты в 1918 году спокойно вошли в русский сектор акватории Балтийского моря?! Ведь он же был заминирован! К тому же в сумятице двух революций 1917 г. минные заграждения никто не снимал". Very Happy Антанта - это союз Англии, Франции и ... России...Почему флоты Антанты должны были ПРЕПЯТСТВЕННО входить в русский сектор акватории Балтийского моря?
    "Как известно, 28 июня 1916 г. Колчак был назначен на должность командующего Черноморским флотом. Однако произошло это при прямой протекции резидента английской разведки в России полковника Сэмюэля Хора и британского посла в Российской империи Бъюкенена". На чем основан этот довод???
    "Это второе предательство, потому как, становясь по такой протекции командующим одним из важнейших тогда флотов России, Колчак принял на себя обязательства по выполнению официального задания британской разведки по дезорганизации и снижению боеспособности этого флота. И, в конце концов, он выполнил его - попросту бросил флот и в агусте 1917 г. тайно удрал в Англию". Нифига себе дезорганизация и снижение боеспособности флота...Мартиросян просто историю не знает...не знает, что флот под командованием Колчака вел успешные морские операции. И в итоге Колчак покинул флот в результате все большей потери контроля над флота вследствие все возрастающих на флоте большивистских настроений. Этот сюжет достаточно ясно показан в "Адмирале", на практике было то же самое! И "удрал" Колчак не в Англию, а в Питер, к Керенскому. Где и получил назначение не в Англию, а в Америку.
    "Звание адмирала Колчак получил из рук Временного правительства, коему тоже присягнул на верность". Звание адмирала (вице-адмирала) Колчак получил особым рескриптом царя Николая II, а не Временного правительства. Учите историю, господин Мартиросян!
    И вообще, по всей видимости, господину Мартиросяну лет этак 80 и он ярый коммуняка...Ибо это коммунизм создал массу мифов, в точ числе, и про Колчака. Почему никто не говорит о том, что Колчак - знаменитый полярный исследователь, герой Русско-японской войны, с подачи Н.О. Эссена и Колчака на Балтике сформировались минные силы флота? А то, что в итоге произошел развал на Балтике - это во всем виноваты большевики. А пример, когда из-за большевиков матросов не вышел в море минный заградитель "Припять", не закидал минами Ирбенский пролив и в итоге состоялся неравный бой русских эсминцев с немецкой эскадрой? Почему об этом ничего не пишет господин Мартиросян? Вообщем...вывод таков...не статья - а полное г...
  6. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Апреля 2009 Суб 17:52:10
    Кофе вреден,Палестинец рассуждает как ортодокс незнакомый с реальностью, а колчак пёс смердящий реально!
  7. 29 Апреля 2009 Срд 22:03:06
    Уважаемый RedScorpio, так просветите меня, темного и незнакомого с реальностью...Прошу... Very Happy
  8. Zerg.Omsk


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2009 Чтв 8:26:48
    не согласен со статьей... если бы автор статьи не писал всякую ерунду а грядки полол на даче где нибудь пользы больше было бы. я за памятник Колчаку, но не как адмиралу, а как исследователю и ученому.
  9. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2009 Птн 10:14:00
    Палестинец писал : Уважаемый RedScorpio, так просветите меня, темного и незнакомого с реальностью...Прошу... Very Happy

    Увы, уважаемый)) Учить Вас некому)) И мне некогда)) С умного достаточно))
  10. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Мая 2009 Птн 10:20:05
    Zerg.Omsk писал : я за памятник Колчаку, но не как адмиралу, а как исследователю и ученому.
    Ха-ха, два раза)) И что этот ученый наоткрывал? Что этот исследователь нашОл?)) Уточнил береговую линию)) О чем есть запись в судовом журнале. Так это входит в обязанности любого штурмана, любого судна. А то что он и основная часть команды бросили коммандира, без достаточного запаса продовольствия и обмундирования в арктических льдах - великий подвиг первопроходцев! Браво Колчаку спасителю Галактики!!!! По доброй омской традиции назвал Колчаком сторожевого пса))Сидит на цепи, лает на всех.Жрёт всё подряд, но трусоват каналья)) Всетаки, как корабль назовёшь, так он и поплывёт)))
  11. 31 Мая 2009 Вск 14:16:27
    А жаль, что некому...я с интересом попросвещался бы:)))) Ржака Аж самому интересно стало...про Колчака узнать еще больше, чем сам знаю:))))
  12. RedScorpio


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июня 2009 Втр 15:08:43
    Не надо засорять голову лишней информацией))))Для нужной места не хватит)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд