Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка А сколько осталось компакт-диску? 

Создана: 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 360, просмотров: 102384

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 22, 23, 24  Вперёд
  1. 26 Декабря 2008 Птн 20:39:23
    Навеяло: [внешняя ссылка]
    А ведь интересно: на моих глазах уже умер винил и кассеты. Теперь умирает CD. А ведь он по сути последний материальный носитель музыки.
    Скоро ли умрёт компакт-диск? И не теряем ли мы что то важное с ним?
  2. 24 Мая 2010 Пон 20:10:14
    Ромыч писал : Нетбуком у вас пародия на сей девайс зовется. Ибо чтото я не припомню нетбука с цифровым аудиовыходом в формате И2С или RJ Very Happy Да еще и балансным типа RS485 или LVDS. Да еще и с внешней синхронизацией от отдельного качественного генератора.


    Зачем нужен цифровой АУДИОвыход по промышленным межблочным протоколам? Какой в этом смысл?
  3. 24 Мая 2010 Пон 20:15:37
    Цитата :промышленным межблочным протоколам

    А вы разбираетесь, как внутри устроен и работает ЦАП? Если бы разбирались, то не задавали таких вопросов. А если нет, то объяснять бессмысленно, так как без технических знаний все равно ничего не будет понятно. Смайлик :-)
  4. 24 Мая 2010 Пон 21:07:56
    Ромыч писал :
    Цитата ... :промышленным межблочным протоколам

    А вы разбираетесь, как внутри устроен и работает ЦАП? Если бы разбирались, то не задавали таких вопросов. А если нет, то объяснять бессмысленно, так как без технических знаний все равно ничего не будет понятно. Смайлик :-)


    А если бы Вы не ограничивались листанием каталога Analog Devices, а владели бы вопросом профессионально, то давно бы отказались от этой ламерской затеи.
  5. 24 Мая 2010 Пон 21:58:52
    Цитата :А если бы Вы не ограничивались листанием каталога Analog Devices

    Не судите других по себе.
    Цитата :то давно бы отказались от этой ламерской затеи.

    Типичное ламерское мышление.
  6. Manitou


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    01 Июня 2010 Втр 2:32:35
    уйдёт CD, конечно уйдёт) На нём теперь так же ненадёжно хранить инфу как раньше на дискетке, чуть царапнул и всё, каюк..

    Куда проще на флэшке музло таскать) А то и на флэшке с плеером
  7. Vasili2


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 9:08:34
    Увы, но CD явно уходит, но самое обидное, что на смену приходит менее качественная подача музыки. Думаю, как сейчас ностальгируют по виниловому звуку, так будет и когда CD уйдет.
  8. 22 Июля 2010 Чтв 9:21:37
    У любого носителя есть свои недостатки. Флеш-память хороша только для того, чтобы на ней что-то "таскать". Для постоянного хранения она практически непригодна, как и любая другая полупроводниковая структура.
  9. 22 Июля 2010 Чтв 9:22:23
    Vasili2 писал : Увы, но CD явно уходит, но самое обидное, что на смену приходит менее качественная подача музыки. Думаю, как сейчас ностальгируют по виниловому звуку, так будет и когда CD уйдет.


    Вот именно что "ностальгируют", но не более того. Винил - редкостное говно.
  10. Vasili2


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 10:48:37
    Groudin писал ? ? ? :
    .....Винил - редкостное говно.

    Зря Вы так. Просто мы живем в бешенной скорости и не хватает время, чтобы поставить пластинку в проигрыватель, да сесть в кресло послушать. А вот звук в MP3 точно говно, и мы активно его потребляем, что очень обидно. Но так устроен человек - чем проше, тем лучше.
  11. 22 Июля 2010 Чтв 11:00:46
    Vasili2 писал : Зря Вы так. Просто мы живем в бешенной скорости и не хватает время, чтобы поставить пластинку в проигрыватель, да сесть в кресло послушать. А вот звук в MP3 точно говно, и мы активно его потребляем, что очень обидно. Но так устроен человек - чем проше, тем лучше.


    Я больше чем уверен, что Вы не отличите 320 Кбит/сек от винила. Это раз. Во-вторых, винил - это позапрошлый век. Это один из самых древних и самых неудобных по современным меркам форматов. Не только из-за своих размеров или технологии изготовления. Тут масса минусов: невозможность сделать самому копию с виниловой записи (на винил, разумеется), недолговечность, повышенные требования к качеству иглы и параметрам окружающей среды. В-третьих, при чем тут mp3? Mp3 никогда не являлся и не претендовал на полноценную замену винила или CD-DA. Это прекрасный формат для ознакомления с материалом или для создания "дешевых" копий для повседневных нужд - для фона, для потанцевать или для портативного плейера.

    Сейчас, когда уже давно придуманы FLAC и APE необходимость в mp3 уже давно отпала. Это чисто прикладной формат для и-нета, не более того.
  12. 22 Июля 2010 Чтв 11:10:46
    Groudin писал : Это прекрасный формат для ознакомления с материалом или для создания "дешевых" копий для повседневных нужд - для фона, для потанцевать или для портативного плейера.


    А вы не считаете что такой формат стал основным для большинства, заменил всё остальное? Включают mp3 для "потанцевать", "для фона" и плеера - и на этом всё. В нормальном качестве послушать уже времени и желания нет.
    Ну и не будем кстати забывать про общую деградацию музыкальной культуры. Вместо нормальной музыки сплошной "тынц". А выходит, что формат носителя напрямую связан с качеством музыкальной культуры.
  13. 22 Июля 2010 Чтв 11:35:03
    Silvertown писал :А вы не считаете что такой формат стал основным для большинства, заменил всё остальное? Включают mp3 для "потанцевать", "для фона" и плеера - и на этом всё. В нормальном качестве послушать уже времени и желания нет.


    Чего?

    ЭмПэТри звучит гораздо лучше, чем кассеты и катушки, которые были точно такой же альтернативой винилу в 70-е и 80-е, как сейчас эмпэтри - компакт-диску. Более того, я не понимаю, например, какой смысл слушать попсовые хиты в "нормальном качестве". Там что, какие-то особые тембральные нюансы? Те, кто всерьез увлекается музыкой, слушают в худшем случае flac и ape, и продолжают коллекционировать оптически и виниловые блины. А mp3 - хороший и компактный формат. Чай, не в 90-е живем. 256 и 320 Kbs практически неотличимы от оригинала.


    Silvertown писал :Ну и не будем кстати забывать про общую деградацию музыкальной культуры. Вместо нормальной музыки сплошной "тынц". А выходит, что формат носителя напрямую связан с качеством музыкальной культуры.


    Ну только не надо старческого нытья, пжаста. Одни и те же слова из поколение в поколение. Когда то точно так же хаяли оперетту и Моцарта - как дешевую и нечерьезную попсовую музыку. И сейчас та же картина.

    Формат записей и массовые вкусы - никак не связанные между собой вещи. Более того, эмбиент и лаундж - а это и есть совеременная массовая музыка - на порядок умнее любой попсы 60-х.
  14. 22 Июля 2010 Чтв 12:02:01
    Groudin писал : Более того, эмбиент и лаундж - а это и есть совеременная массовая музыка - на порядок умнее любой попсы 60-х.

    Это вы сейчас серьёзно? Оу!
    Кстати, "попса" 60-х - это по мнению многих - The Beatles например.
    Ну тогда приведите примеры, кто после 2000-х годов появился достойный?
  15. 22 Июля 2010 Чтв 12:22:49
    Silvertown писал : Это вы сейчас серьёзно? Оу!
    Кстати, "попса" 60-х - это по мнению многих - The Beatles например.
    Ну тогда приведите примеры, кто после 2000-х годов появился достойный?


    Да полно: Mum, Pan Sonic, Pole, Manual, Proem, Bola - это только навскидку.

    А Битлз - это не по "мнению многих", а на самом деле - поп-музыка.
  16. Vasili2


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    22 Июля 2010 Чтв 16:20:26
    Groudin писал : ..., эмбиент и лаундж - а это и есть совеременная массовая музыка - на порядок умнее любой попсы 60-х. ... полно: Mum, Pan Sonic, Pole, Manual, Proem, Bola - это только навскидку.


    Я рад за Вас, что Вы это слушаете ( поддерживаю), но спуститесь с небес - сходите с массы, спросите, для многих набор каких-то непонятных слов чуть ли не нормативных... Хотя здесь мы обсуждаем "уход CD". И многое будет зависеть от массового производства тех или иных аппаратов для нас потребителей. Пока я увидел только один шаг от CD к MP3, а это в качестве шаг назад.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 5,
, 7 ... 22, 23, 24  Вперёд