Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Почему Лада лучше японки 

Создана: 16 Декабря 2008 Втр 12:32:27.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 53, просмотров: 8817

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Декабря 2008 Втр 12:32:27
    Почему Лада лучше японки
    Здарова автолюбители.
    Вот вы все бастуете бастуете а я так думаю что лада всетаки рулит. И перерулит японку по многим параметрам. Вот судите сами.
    1. Безопасность.
    Вот кричат что типа ведро русское опасное а в японке всякие падушки, натяжители ремней, двигатели которые не в салон летят а в низ кудато и прочее т.п. фигня скажу я вам. Во превых лада никогда не выхватит больше 80 км/ч. А потому она уже безопаснее тех японок которые ездиют быстрее. И к примеру вдруг дтп!!! Я Ладе сразу дуба врезал и все. А в японке плати потом за лечение, по бальницам матайся... геморно...
    2. Ходовка.
    Чтоб японка ехала кайфово в ней стойки надо менять, падушки там двигателей, рейки всякие. Вкидывай в нее бабло хоть каждый день. В Ладе же все наоборот. Там стойки такие клевые что их менять ваще ненадо никогда. как с завода купил так ездий. хуже не станет. А уж экономии...
    3. Навороты.
    Вот вы все сметесь как видете ладу в обвесах. Типа хрень. Хрень скажу я вам это на японку обвесы вешать. Потому как скока обвес стоит? 10-ку минима, а покрась его, а установи. А оно еще "Свистеть" на дороге начнет. С ладой все проще. Сам в гараже склеил спойлер и пригвоздил его под бампер. И пусть свистит или еще чего. Оторвешь на автобанах наших - не жалко. сам отвалитца - то ничего плохого в этом нет. еще сделать завсегда можно.
    4. Двигло.
    Откроешь капот у японки - там мрак. трубки провода. непонять зачем оно все. А ежели чего отовать - все. хана. Непоедит уже никуда. В ладе проще. Под капотом у нее кроме черного в масле двигателя нету ниче. А ежели есть даже чего - можно оторвать. И ладе пофигу. Ехать будет не хуже.
    5. Первоначальные вложения.
    Купил вот японку и думай чего в ней вылезет. какая неполадка. Сигналку поставь, затонируй, литьишко, да много чего нада еще. сплошные вложения. В ладе все проще. Во первых ее никто никогда не угонит. Сигналки не надо. Затонировать можно и самому. Потому как от нее все равно все отворачиваютца. И кондиционер не надо заправлять потому как его там нет. Музыку тоже не надо брать. Ее из-за двигателя все равно не слышно. Экономия видна сразу.
    6. Ощущения от вождения.
    Купил машину и тут же надо узнать как валит, как ходовка, как вообще и кричать что лупит пипец, что идемягко (или жестко) у кого как. И вообще еще много чего. А в ладе просто - едит. и этим все сказано.
    7. прочие преимущества.
    На ладе гайцы не останавливают, от лады даже 200-е шугаютца и в сторону наровят - фиг ее знает эту ладу. Масло в ладу лей любое, ей пофигу. Бензин тоже любой, лишь бы горел. кароче вложений минимум, а пользы - максимум.
    8. Где купить. Во Владивостоке ладу купить сложно, это факт. но найти можно. К примеру - ИЗПОДДЕДА. лада изподдеда обойдется баксов в 150-300. (Благодаря конструктарам тайота 80-х годов стоит 1,5-шку минимум). год и тех состояние можно не спрашивать. т.к. хуже оно не станет. Продать ладу хоть через 10 лет тоже можно по тойже цене что и купил. На учет ставить не обязательно, потому как все равно не остановят.
    Благодаря Путину, слава ему, у нас скоро появятца Калины. И мы все поддержим постановления правительства и пересядем на них. Первые прецеденты есть - Акция - перекрой поток японского автопрома уже прошла.
    Ударим Ладой по японскому секондхенду!
  2. 16 Декабря 2008 Втр 16:38:02
    Lunnay писала :
    Здесь не лада, а водитель дебил, в конце концов каждый делает свой выбор....и лично мой выбор пал на российский 4-х летний автомобиль с левым рулем, нежели японский праворукий десятилетний автомобиль!!

    Конечно, у Лады вон сколько преимуществ. Гы-гы-гы
  3. 16 Декабря 2008 Втр 18:21:46
    9. Если двери вашей лады заклинило, не расстраивайтесь - их можно легко открыть отвёрткой и линейкой.
  4. 16 Декабря 2008 Втр 19:19:32
    10. не надо себе голову ломать по поводу выбора модели, перебирать кучу названий непонятных: кубик, фунтик, ипсум, супра, карина, корола,харек, тино, блюбик, паджеро, пробокс, лансер, атенза, аксела, капела, цивик, АШЭРВЭ и т.д. и т.п.

    ТУТ ВСЕ ПРОСТО ТОВАРИЩИ: калина - приора!!! Выбор для дебила! Гы-гы-гы
  5. Виктор


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2008 Втр 19:53:46
    Почему японцы продают свои машины?
    Этот вопрос очень важен, потому что ответив на него можно понять откуда и какого качества машины попадают на российский рынок.

    Основных причин здесь три (в порядке значимости):

    1. Закончилось действие техосмотра ("сякэна");

    2. Машина попала в серьёзную аварию;

    3. Всё что не вошло в первые два пункта.

    Рассмотрим каждую из причин. Наиболее частой причиной продажи является окончившийся (или близкий к окончанию) срок действия техосмотра ("сякэна"). В Японии все автомобили должны каждые два года проходить обязательный техосмотр (для новых машин первый техосмотр проводится через три года). Помимо того, что сам техосмотр недёшев (для легковых авто он обходится примерно в 600 - 800 долл.), ещё большей проблемой являются очень жёсткие правила его прохождения. При несоответствии требуемым нормам машину нужно будет ремонтировать. А стоимость работы в японских автосервисах, даже по японским меркам - очень высокая. Вот и получается, что если у машины токсичность выхлопных газов не соответствует норме, то для прохождения ТО нужно выложить не то что 600, а все 3000 долл. (стоимость запчастей с работой по их замене). Многие японцы предпочитают не связываться с процедурой прохождения техосмотра, а просто продают машину скупщикам, либо отправляют её на свалку. Хотя первый техосмотр, в трёхлетнем возрасте, проходят большинство машин. Основная же масса машин продаётся в возрасте 5 и 7 лет.

    В общем - то покупка машины с закончившимся техосмотром, для покупателей из России дело выгодное. Во - первых такие авто стоят дешевле, чем те которые ещё имеют право ездить по японским дорогам. Во - вторых если японский владелец продаёт свой автомобиль, когда подходит срок прохождения очередного техосмотра, то меньше вероятность того что машина была серьёзно битой или утопленной. А вот если продаётся машина, у которой срок действия техосмотра заканчивается через 1,5 года, то это заставляет задуматься над причиной её продажи.

    Узнать когда машина должна была проходить очередной техосмотр можно по квадратной наклейке по центру лобового стекла. Там с обратной стороны наклейки должна стоять дата прохождения следующего ТО. Например 15 10 27 (разделённые иероглифами) означает: 15 - 2003 год, 10 - октябрь, 27 - число месяца). Кроме того лицевая сторона наклейки может иметь один из четырёх вариантов цвета, по году прохождения следующего ТО. Например 2003 - синий, 2004 - красный, 2005 - зелёный, 2006 - жёлтый, 2007 - снова синий. Цифры посередине наклейки обозначают месяц прохождения ТО. Например, если вы видите красную наклейку с цифрой 5 - это обозначает что машина должна пройти техосмотр в мае 2004 года (или 2000, 1996 и.т.д.).

    Круглая наклейка в правом верхнем углу обозначает дату прохождения ежегодного необязательного ТО.

    Вторая, по распространённости причина продажи машин в Японии - попадание в серьёзную аварию. Причём японский владелец может продать как восстановленную, так и разбитую машину. Если он продаёт разбитую машину, то её восстановлением занимаются перекупщики. Далее эта машина оказывается либо на аукционе, либо на стоянках в портовых городах. Однако если в первом случае факт кузовного ремонта будет известен покупателю, то во втором - он будет тщательно скрываться.

    Вообще, среди машин свежих годов выпуска (не старше 3-х лет) продаваемых на японских автоаукционах, очень много восстановленных после аварии. А на стоянках в портовых городах таких машин вообще большинство.

    Что касается самих японцев, то есть среди них те, которые продолжают ездить на восстановленных после кузовного ремонта машинах, а бывают среди них такие, которые считают такую машину "несчастливой" и сразу же её продают. Качество же ремонта в японских автосервисах очень высокое, т.к. японцы предпочитают не рихтовать детали, а целиком заменять их. А вот на стоянках и разборках, где приобретают машины наши соотечественники, при ремонте исходят из соображений - "как бы подешевле, лишь бы видно не было".

    Наконец рассмотрим третью причину продажи японцами своих машин. Сюда можно отнести всё что не вошло в первые две основные. Зачастую на аукционах можно увидеть машины, причина продажи которых не совсем понятна. Вроде - бы и ездить на этой машине можно ещё год - два без техосмотра, и кузовного ремонта не было, а тем не менее машина продаётся. Бывают вообще удивительные авто, которым от роду 2 - 3 месяца и пробег у них километров эдак 300 - 500, да кузовного ремонта явно не было (можно сказать, что машина новая). Да причина продажи такой машины могла быть какой угодно. Может быть японец купил машину красного цвета, а жена ему сказала: "Хочу белую". Кто - то может накопил денег на новую машину и решил старую продать. В большинстве случаев, приобретение такой машины выгодно.

    Теперь остановимся на том, какие машины оказываются на японских свалках (то есть которые потом попадают под пресс). Естественно это те авто, которые уже не продашь даже с минимальной выгодой. Это в основном машины старше 10 лет, и/или с большим пробегом. Например TOYOTA COROLLA 1992 года, с пробегом 200000 км ничего не стоит, даже если она в отличном состоянии, за неё ещё придётся деньги отдать чтобы на свалку взяли. Другая категория машин, оказывающихся в местах утилизации - битые машины, ремонт которых нецелесообразен.
  6. 16 Декабря 2008 Втр 20:49:14
    1) В Ладе человек, далекий от техники сразу начинает разбираться, что и почему и как работает. Становишься и электриком и механиком. Я даже с тестем один раз сам переобувал Ладу в зимнюю резину(!). Както -само прям тянет. Прям как пахаря - к земле.Короче - тупить не дает. А японка - для дураков - сел да поехал. Раз - и ты уже на месте - ни отремонтировать чего, ни узнать ниочем - короче дрянь, только и годится, чтобы с комфортом ездить...
    2) Очень помогает в физическом развитии. Отсутствие гидрача и замечательная коробка развивает ловкость, выносливость. Спина крепчает, в ноги - горячий воздух- хрен простынешь, а хочешь - и в морду горячий, есть рычажок! В японках вообще нето - нажал "авто" - и что там происходит? что переключается? стекла почемуто не запотевают. Утеряна в них вертикаль власти над авто.
    3) В ладе всегда есть маленькие загадки, ребусы. Вот, к примеру, в 12-шке есть сопла для обдува стекол водителя и пассажира (впереди, под добовым.) Как не крути рукоятки управления- из них и пука не дождешься. Или,еще - есть кнопка замыкающая вентиляцию на салон и (!) если ее нажать под панелью даже чтото щелкает.Но.. В автосервисе говорят, что если хотите - мы вам сделаем, что сопла будут работать(все снимут, переделают), но, конечно - за ваше бабло . А вообще это - дефект конструкции. А к кнопке - и провода даже подведены, но - ВАЗ отказался от внутренней вентиляции, т.к. "от нее потеют стекла".Вот ведь - верное решение! А владельцы иномарок - вообще обманутые люди - в пробке даже не знают на чем работает рядом камаз или газелька. Это сделано специально , чтобы люди на Западе не жили интересами общества и отгораживались от его запахов.
  7. 16 Декабря 2008 Втр 21:06:58
    Vedeller писал :1) В Ладе человек, далекий от техники сразу начинает разбираться, что и почему и как работает. Становишься и электриком и механиком. Я даже с тестем один раз сам переобувал Ладу в зимнюю резину(!). Както -само прям тянет. Прям как пахаря - к земле.Короче - тупить не дает.


    Это точно! У меня первый авто был ВАЗ-2103 1976 года выпуска...Это был наглядный учебник-конструктор для молодого водителя.
  8. DucatiSS


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2008 Втр 21:12:38
    O michl писал :
    DucatiSS писал ... :смеялсО Гы-гы-гы аффтару зачот

    Надеюзь не обоссалсО , а то домой мокрому из офиза поди
    холодно будет идти .
    Топегстартер - либо дебил , либо ПТУшнег , у которого детство
    в жопе играед .


    Ну ты этим постом ни разу не сострил...садись двойка.

    А вот автор топика посмешил,создал как бы каламбурчик,причем очень интеллектуальный,ибо подмечено все тонко,мне понравилось Смайлик :-)
  9. [tek]


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2008 Втр 21:35:32
    Lunnay писала :и лично мой выбор пал на российский 4-х летний автомобиль с левым рулем, нежели японский праворукий десятилетний автомобиль!!


    искренне сочувствую Хнык, хнык!!
  10. 16 Декабря 2008 Втр 21:47:03
    Топикпастер прав, лада-идеальный автомобиль для начинающих, практикующих и профессионалов :))))
    моя первая машина была ваз2107 (карб)+ГАЗ
    пробег 190тыс. катался на ней с нуля 5 лет.
    за весь срок службы заменил:
    2 стартера
    2 диска сцепления
    2 шт. шаровые
    и всё, в подвеску даже не лазили
    масло меняд зима/лето шел/мобил1
    еще и продал за 85т.р. диагностику двигателя делали, движок как новый.
    доплатил 65т.р. (152т.р.) и купил 2107 инжектор.
    проехал 35тыс. за полтора года поменял только колодки тормозов и левую шаровую

    масло зима/лето кастрол

    из минусов нет кондера или откидного верха :)
    из плюсов проходимость достойная( при умелом пилотировании как НИВА ), обслуживание 3т.р(максимум) в 6 месяцев
    зимой стоит на открытой стоянке -35 завел 5-10 минут и поехал.

    а вообще, :)) если за машинкой не следить и лить в неё всякую гадость и не проводить тех.осмотр и обслуживание, то любая иномарка загнется.
  11. 16 Декабря 2008 Втр 21:57:57
    Толька писал :Топикпастер прав, лада-идеальный автомобиль для начинающих, практикующих и профессионалов :))))
    моя первая машина была ваз2107 (карб)+ГАЗ
    пробег 190тыс. катался на ней с нуля 5 лет.
    за весь срок службы заменил:
    2 стартера
    2 диска сцепления
    2 шт. шаровые
    и всё, в подвеску даже не лазили
    масло меняд зима/лето шел/мобил1
    еще и продал за 85т.р. диагностику двигателя делали, движок как новый.
    доплатил 65т.р. (152т.р.) и купил 2107 инжектор.
    проехал 35тыс. за полтора года поменял только колодки тормозов и левую шаровую

    масло зима/лето кастрол

    из минусов нет кондера или откидного верха :)
    из плюсов проходимость достойная( при умелом пилотировании как НИВА ), обслуживание 3т.р(максимум) в 6 месяцев
    зимой стоит на открытой стоянке -35 завел 5-10 минут и поехал.

    а вообще, :)) если за машинкой не следить и лить в неё всякую гадость и не проводить тех.осмотр и обслуживание, то любая иномарка загнется.

    кошмар ...не машина ....а СОКРОВИЩЕ.
  12. O michl


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2008 Втр 22:02:47
    DucatiSS писал :

    Ну ты этим постом ни разу не сострил...садись двойка.

    А вот автор топика посмешил,создал как бы каламбурчик,причем очень интеллектуальный,ибо подмечено все тонко,мне понравилось Смайлик :-)

    Вод только аффтору и фсем хохотунам иже с ним , смеяцца
    осталось год , от силы полтора , когда их суперпуперправорульные
    машины можно будет использовадь разве что под курятнег на даче .
  13. 16 Декабря 2008 Втр 22:06:29
    [/quote]
    кошмар ...не машина ....а СОКРОВИЩЕ.[/quote]

    никто не спорит... и это при всем при том что не болит голова о стойках, которые мои друзья на японцах меняют раз в 3 месяца или прокачивают их и прочие радости... и если сел аккумулятор то можно толкнуть и она заведется.. ну или лучше пспрашивайте, отвечу :))) много преимуществ...

    вы еще про УАЗ3909 не знаете :))))))))
  14. DucatiSS


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеМуж.
    16 Декабря 2008 Втр 22:12:12
    O michl писал :
    DucatiSS писал ... :

    Ну ты этим постом ни разу не сострил...садись двойка.

    А вот автор топика посмешил,создал как бы каламбурчик,причем очень интеллектуальный,ибо подмечено все тонко,мне понравилось Смайлик :-)

    Вод только аффтору и фсем хохотунам иже с ним , смеяцца
    осталось год , от силы полтора , когда их суперпуперправорульные
    машины можно будет использовадь разве что под курятнег на даче .

    У тебя какие то комплексы связанные с воспоминаниями о правом руле?)) или же ты просто завидуешь тем кто ездит на нормальных авто?)
  15. 16 Декабря 2008 Втр 22:23:14
    Ага! едет на своей копейке 1971 года выпуска, по сторонам оглядывается и думает какие вы все сволочи. я тут работаю по 16 часов в сутки и ЙУХ! даже на королу 82 года выпуска не хватает Хнык, хнык!!
  16. 16 Декабря 2008 Втр 22:45:16
    O michl писал :
    Вод только аффтору и фсем хохотунам иже с ним , смеяцца
    осталось год , от силы полтора , когда их суперпуперправорульные
    машины можно будет использовадь разве что под курятнег на даче .


    И что же произойдёт? ))))) Неужели опять коллайдер?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд