Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Детские дома 

Создана: 15 Декабря 2008 Пон 15:17:40.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 13386

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2008 Пон 15:17:40
    Чтобы знать, как они живут. Для меня это другой неведомый мир
  2. 15 Декабря 2008 Пон 15:20:02
    MVS OMSK писал :Чтобы знать, как они живут. Для меня это другой неведомый мир

    в реале была в доме ребенка в новосибе.......
    отходила пару дней....
    3х летки ходят строем..
    не плачут(бесполезно это)
    страшно и стыдно
  3. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2008 Пон 15:49:59
    Временами так хочется сделать им приятное, но блин останавливает что-то, какой-то комплекс
  4. 15 Декабря 2008 Пон 15:50:33
    я вещи ношу детские в дет дома.
  5. MVS OMSK


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2008 Пон 15:54:31
    Я когда созрею, обязательно как-нибудь поучаствую. Неловко перед детьми за свое счастливое детство
  6. 15 Декабря 2008 Пон 16:01:30
    Положение во всех дет. домах Омска разное все зависит от спонсоров и шефов. Моя подруга работала в 10 дет.доме там положение дел (по крайней мере лет 5 назад) было очень неплохим, т.к. они нашли себе хороших спонсоров, но так далеко не везде, на Сибмаме девчонки постоянно собирают посылки в дом ребенка можете здесь почитать [внешняя ссылка] Норм
  7. 15 Декабря 2008 Пон 16:02:53
    а вы новые вещи приносите?
    просто вспомнилось, что как-то заглядывала на сибмаму, там про ДД целая ветка,
    и выяснилось, что вещи и игрушки берут только новые... там кто-то из девчонок
    возмущался, что собрали целый мешок от своего ребенка те вещи, которые почти новые, но уже малы,
    постирали, отгладили и принесли, а им сказали, что б/у вещи не берут...
  8. 15 Декабря 2008 Пон 16:08:44
    Skotёnok писал(а) :а вы новые вещи приносите?
    б/у вещи тоже принимают, просто в дом ребенка нужны вещи для маленьких ребятишек. Я кстати тоже где-то на Сибмаме видела эти возмущения, но там по-моему речь шла о ГНЦ, а вот ненужные вещи для взрослых людей периодически увозят в социальный центр на Б.Хмельницкого [внешняя ссылка]
  9. 15 Декабря 2008 Пон 16:10:13
    я много раз была в детских домах, и в дет. домах для инвалидов.
    От туда со спокойным сердцем трудно уйти......да же сейчас слезы навернулись......
    Знала я одного молодого человека у которого привычка была до 30 лет хлеб под подушку прятать, сам из дет. дома. Это страшно!
    Я думаю большая часть детей из домов интернатов и дет. домов с больной психикой, с поломанными судьбами выходит от туда.
    У меня соседка работает нянечкой в дет. доме в Чкаловске, она много раз ребятишек к себе летом домой водила, кормила их, (для них дико было знать и видеть как живут нормальными семьями), мы давали вещи, но руководство запретило ей водить ребятишек домой, так как травмируется психика!
  10. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Декабря 2008 Пон 16:34:26
    [внешняя ссылка]

    это 2 альбома на тему.

    20 декабря мы пытаемся сделать праздник новогодний в 16 интернате (в сравнении с большинством дет.домов города, положение там оч и оч плачевное)

    если есть желание помочь, было бы здорово.
    дети школьного возраста.

    надумаете - пишите в аську.
  11. 15 Декабря 2008 Пон 16:37:42
    лисица чето не нашла твой номер аськи. ты напиши чем вообще помочь то можно!
  12. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Декабря 2008 Пон 16:52:42
    моя аська 252604616.
    Если посмотрите первый альбом про 16 интернат для детей сирот (инвалидов), там есть большой комментарий к первой фотографии,в принципе то, чем можно помочь, понятно оттуда.

    еще копирую свою заметку из контакта.

    "Сегодня я снова была в детском доме. Как хорошо, что такая возможность появилась…ведь туда просто так попасть, а тем более фотографировать, очень сложно. С моей первой встречи с этими особенными детьми я ни забывала о них и честно говоря, я даже соскучилась…В детском доме №1 фотографировала на утреннике один час, это совсем не то, что я видела в интернате №16..это аккуратные комнаты, ухоженные дети «без отклонений» - как сказала мне воспитатель, красивые костюмы, громкая музыка…маленькое счастье для маленьких людей… Мы обещали детишкам из интерната №16, что обязательно приедем к ним до нового года, тем более, что в прошлый раз было так много желающих помочь, что к назначенному времени собрать все у всех не удалось. Объявляется новый сбор вещей этим детям (они в альбоме «Мой самый главный фотопроект») и деткам из 1 детского дома. В шестнадцатый я поеду сама и призываю всех, кто хочет мне помочь, откликнитесь… В первый детский дом (альбом – «Один час. Утренник. Детский дом») вы можете отвезти вещи сами (ул.Строителей, 49). Насчет шестнадцатого…в прошлый раз мы отвезли много одежды, но далеко не всем ее хватило, так что она все так же нужна, особенно теплая. Безумно рады были ребята игрушкам, дискам с фильмами и компьютерными играми (комп у них древний, пентиум 3). Так же я заметила, что у них просто отвратительная посуда в квартирах (детки живут квартирами по 10-15 человек и у них есть кухня), а также нет нормальной оргтехники. Один компьютер на весь детский дом. Ну, может у вас плеер завалялся ненужный? Магнитола? Книжки, ребята!! Книжки это особенная тема! Читать любят, читают все! Мальчишкам передавали журналы о компьютерах, как же они радовались! Чтобы это понять нужно это увидеть… В общем, все, чем живут дети, думаю вы и так знаете, ведь мы все ими были, просто у этих ребят детство совсем другое. Вещи собираем к 20 декабря.
  13. 15 Декабря 2008 Пон 18:39:34
    знаю, я сама детдомовская, вам не понять, я сама уже мама дважды, а пишу и плачу, меня забрали в 8лет правда я пробыла там только 4 года, мать потом забрала меня и 2-х братьев восстановила через суд права, таким детям главное это ваше внимание и никогда не жалейте их они не ущербные они такие же как и вы только серьезней я д/домовских по глазам отличу вот когда у ребенка после общения с вами в глазах огонек появиться значит вы не зря пришли, их жизнь казенна, я до сих пор не сплю на белом постельном белье, в д/д надоело, к нам тоже шефы ездили, подарки дарили на новый год, сейчас в д/д снабжение не плохое главное не вещи, а люди, которые тебя любят. нас тоже одна воспитательница домой брала. и они все ждут что их заберут домой, я всегда загадывала это желание, мое сбылось.
  14. 15 Декабря 2008 Пон 18:41:53
    Фенюша.......милая........
    просто слезы навернулись у меня........
    дай Бог здоровья твоей семье........
    я сама мама.........
  15. лисица


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Декабря 2008 Пон 21:05:57
    согласна с Фенюшей, этим детям общение - главное. Они по сути не знают другой жизни, не знают что может быть одежда лучше, игрушки моднее и тп. Эти дети они действительно другие. Таких детей нет даже в благополучных семьях! маленькие, но такие взрослые! добрые, участные, заботливые о других (не о себе!), не увидела я там ни одного эгоиста (зайдите в садики там одни драчки - моя игрушка нет моя!), я дома потом рыдала, когда мы привезли детям конфеты а вы знаете что они сделали?!!! КАЖДЫЙ подошел потом по-тихонечку и сказал нам - возьмите себе тоже конфетку, вам ведь не досталось!

    потому когда везете вещи детям, зайдите к ним, просто поболтайте, как с равными! они очень взрослые даже в 6-7-8 лет!

    фенюше в какой-то степени повезло, а вот 99% детей которых не забрали (особенно из 16 интерната никого не берут, т.к. дети там инвалиды физически и психически), они потом вот такие солнышки, выращенные во взаимопомощи, в дружной детской семье попадают в РЕАЛЬНОСТЬ! потом иполучается...воровство, нищета, болезни, озлобленность и тп.

    воспитатели есть хорошие, добрые, но им бы успеть уследить чтобы кто-то чего-то не набедокурил, а времени на то, чтобы каждому уделить внимание нереально!

    общайтесь! это и вам полезно будет. не только деткам.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд