Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Нужна помощь
 
 
 

Раздел: Нужна помощь Канализация 

Создана: 21 Ноября 2008 Птн 21:35:32.
Раздел: "Нужна помощь"
Сообщений в теме: 28, просмотров: 3930

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 21 Ноября 2008 Птн 21:35:32
    Запустил я свою выгребную яму:не чистил больше двух лет.Спецы смотрели,сказали--нужен "илосос".Их всего два в городе--в компании Чистый город.Но стоит это у них 1,8 руб. А хочется дешевле...
  2. 05 Декабря 2008 Птн 20:38:36
    Рассматривая вариант с каустической содой решил поискать её,чтоб прицениться.Два дня искал по магазинам хозтоваров...Может,не там ищу? :(
  3. 05 Декабря 2008 Птн 22:55:20
    Дмитрий ну вы совершенно напрасно ищете такие вещи в хоз товарах ,только на производстве.Вы бы еще грамм 300-400 плутония оружейного у продавщицы спросили Very Happy Very Happy Very Happy прям представляю этот диалог Лыба Лыба Лыба (извините не удержался ,сьехидничал).Если честно то попробуй через инет в поиске забить,может выдаст чего по Омску.
  4. 06 Декабря 2008 Суб 16:52:38
    В поиске ничего конкретного по Омску.Придётся наверное новую тему заводить--где купить едкий натр.
  5. 06 Декабря 2008 Суб 18:25:32
    По цене не сориентирую, а по месту - ищи конторы, торгующие проф. химией для предприятий. в любом справочнике стройматериалов типа Стройка в Омске или а-ля обязательно есть раздел типа пром. химия.
  6. 06 Декабря 2008 Суб 23:13:12
    Swizard писал(а) :По цене не сориентирую, а по месту - ищи конторы, торгующие проф. химией для предприятий. в любом справочнике стройматериалов типа Стройка в Омске или а-ля обязательно есть раздел типа пром. химия.
    ну в принципе тоже вариант,а еще я слышал (сам лично не пробовал и не видел) добавляют какие то бактерии (на очистных используются) и на утро в яме чуть ли не чистейшая вода, боятся только фенола ,не знаю правда или нет.Опять же биотуалеты по городу стоят как они выкручиваются?????????НЕ машину же вызывают?????????????Машину дорого по любому.Сто пудов химией нетрализуют.
  7. 07 Декабря 2008 Вск 14:39:32
    Бактерии вряд ли помогут - они могут переработать только пищевые отходы, а у вас я думаю туда и химия сливается - посуду моете, белье стираете... Сдохнут сразу. Им нужны довольно определенные условия.
    К тому же погода сейчас неподходящая для биопереработки...
    Да и насчет благоухания на следующее утро - мягко говоря преувеличение. цикл разложения занимает не один день.
    Короче, не советую. 99% что деньги выкинешь безрезультатно.
  8. 07 Декабря 2008 Вск 16:16:00
    Swizard писал(а) :Бактерии вряд ли помогут - они могут переработать только пищевые отходы, а у вас я думаю туда и химия сливается - посуду моете, белье стираете... Сдохнут сразу. Им нужны довольно определенные условия.
    К тому же погода сейчас неподходящая для биопереработки...
    Да и насчет благоухания на следующее утро - мягко говоря преувеличение. цикл разложения занимает не один день.
    Короче, не советую. 99% что деньги выкинешь безрезультатно.
    НУ хорошо а как тогда на очистных делают????????Там химия со всего города собирается наверное...........................Опять же как они температуру поддерживают?????????????сложно как то все получается
  9. 07 Декабря 2008 Вск 16:49:44
    Swizard писал(а) :Бактерии вряд ли помогут - они могут переработать только пищевые отходы, а у вас я думаю туда и химия сливается - посуду моете, белье стираете... Сдохнут сразу. Им нужны довольно определенные условия.

    Сорри за мой пятак - сейчас все синтетические моющие средства биологически разложимы. Именно эта проблема (неразложимость СМС) как бы не в начале 70-х годов всерьез заставила пересмотреть их состав.

    Помню, как протухли кухонные полотенца - замоченные в ариэле и забытые на неделю Мы краснеем!.
  10. 07 Декабря 2008 Вск 17:11:12
    АНАКОНДА писал : Все верно,раствориться не только органика,но и железо тоже может, короче сЪедает все

    Это как? Каустик съест железо, отпустив кальций? Не верю. По крайней мере, из тех огрызков неорганической химии, которые помню.
  11. 07 Декабря 2008 Вск 18:31:32
    Indoorser писал :Сорри за мой пятак - сейчас все синтетические моющие средства биологически разложимы.

    Смутно припоминаю, что несколько лет назад на упаковках каких-то стиральных порошков была какая-то надпись — но почему-то только на балтийских языках, а не по-русски. Уж не о биоразложимости ли она была?
  12. 07 Декабря 2008 Вск 19:40:19
    Это как? Каустик съест железо, отпустив кальций? Не верю. По крайней мере, из тех огрызков неорганической химии, которые помню.[/quote] Поверьте концентрированная каустическая сода разЪедает сталь (марку стали назвать затрудняюсь,скорее всего или 20ка или 40ка короче емкость металическая была,вобщем когда пошел оттуда легкий дымок я собственно понял что происходит что то не то, пришлось сливать экстренно,может температура высокая была а может концетрация большая повлияла) ,алюминий,краска так та вообще лохмотьями отваливается,органику собственно вообще изумительно разъедает,главное не перестараться.Сам лично использовал с этой целью на производстве,когда образовался засор из пищевых скажем так продуктов в течении 5-10 минут был устранен,для ямы думаю тоже подойдет не хуже,
  13. 07 Декабря 2008 Вск 20:07:15
    Насчёт бактерий.Пробовал я год назад.В толчке,который на улице за два дня полный ажур образовался.В канашке никаких изменений.И дорого концентрат стоит...
  14. 07 Декабря 2008 Вск 21:14:13
    АНАКОНДА писал :Поверьте концентрированная каустическая сода разЪедает сталь (марку стали назвать затрудняюсь,скорее всего или 20ка или 40ка короче емкость металическая была,вобщем когда пошел оттуда легкий дымок я собственно понял что происходит что то не то, пришлось сливать экстренно,может температура высокая была а может концетрация большая повлияла)

    Не буду разводить тред. Дернул инет - Хранение щелочей и солей - каустик как раз в железной таре хранят.
    Что-то другое дымило.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд