Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия "чёрный хлеб" турфирм 

Создана: 13 Ноября 2008 Чтв 14:53:07.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 12857

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. -sWeet caNdy-


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    13 Ноября 2008 Чтв 14:53:07
    Мы все сталкивались с тем, что придя в турфирму, не можем найти то, что нас действительно бы заинтересовало. Все компании работают по принципу "чёрного хлеба" - предлагаются только массовые направления, фасованные пакетами от операторов. Причем в каждой фирме одно и то же! Турция, Египет, Испания, Таиланд и т.д. Никакой изобретательности! Никто из компаний не старается найти новые направления, предложить что-то более заманчивое и интересное!
    Так вот. Эта тема посвящена вопросам: Где я хочу отдохнуть? И почему это направление не предлагают фирмы - непрофессионализм менеджеров или слишком высокая цена тура?
  2. 17 Ноября 2008 Пон 16:31:48
    TOUR-агент писала :
    Beann'shie писала ... :Есть агенства,которые работают со всем миром и отправят вас куда угодно,лишь бы ваша душа желала. В частности,сеть турагенств "Спутник", работают на рынке несколько десятков лет. Ближайшее к Омску и проверенное- в Екатеринбурге, исполняют любой каприз.

    Спутник есть и в Омске.
    Все зависит от профессионализма менеджеров и от их желания работать.


    Я сказала,что это проверенное )))) Спутник есть в любом городе,это одна из самых старых еще советских сетей туризма

    [внешняя ссылка] вот их зарубежка

    Я с друзьями через них брала по Уралу тур,в природный парк
  3. -sWeet caNdy-


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2008 Птн 2:17:48
    TOUR-агент писала :Ибо спрос рождает предложение.


    Вопрос к размышлению: как мне узнать, что я хочу, если я даже не знаю, что существует? Грубо говоря, если бы я не знала о существовании пещер в Абхазии - как я могла бы захотеть туда поехать? Стоит ли рассматривать взаимосвязь спрос-предложение в одностороннем порядке?
  4. -sWeet caNdy-


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2008 Птн 2:26:08
    Nasty писала :молчу-молчу) не хотела обидеть никого из
    -sWeet caNdy- писала ... :учавствующих
    компетентных личностей Гы-гы-гы



    ярлык "компетентная личность" повешен Вами. "Остроумный,тонкий" сарказм в сторону опечаток прошу отправлять в личку - так как это к теме не относится. Данная тема - не арена для выяснения и демонстрации Ваших субъективных мнений относительно личности топик-стартера и участников обсуждения. Надеюсь, мы поняли друг друга. :)
  5. 21 Ноября 2008 Птн 2:32:51
    -sWeet caNdy- писала :
    TOUR-агент писала ... :Ибо спрос рождает предложение.


    Вопрос к размышлению: как мне узнать, что я хочу, если я даже не знаю, что существует? Грубо говоря, если бы я не знала о существовании пещер в Абхазии - как я могла бы захотеть туда поехать? Стоит ли рассматривать взаимосвязь спрос-предложение в одностороннем порядке?


    Определите круг своих интересов,которые существуют на данный момент,начните изучать предложения по своим интересам,далее путем серфинга по интернету автоматически выйдете на обсуждения экзотических или просто увлекательных предложений.
    Турфирм и предложений от них-масса,особенно,если вы не боитесь стартовать не из Омска,а из других городов России.

    И в Омске вроде была фирма "Экзотик-тур", которая давала рекламу нестандартных туров.
  6. -sWeet caNdy-


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2008 Птн 2:47:03
    TOUR-агент писала :
    Что касается ассортимента туров, которые агентства предлагают омским туристам - ну знаете, что спрашивают постоянно, то и предлагается в первую очередь.


    Вот это и есть "чёрный хлеб" - работать на уже раскрученных, проверенных временем, стандартных направлениях.
    К сожалению, агентства не делают ставку на новые направления. Да, это сопряжено с определенной долей риска. Да, понадобится время для формирования положительного имиджа страны. Но степень риска и время на продвижение сокращаются пропорционально увеличению уровня профессионализма менеджера, его желания развиваться и, конечно же, зависит от внутренней политики турфирмы.
    И это не столь сложно - когда-то и Турция для нас была дикой мусульманской страной, где воруют и продают в рабство.... Однако сломали же стереотип, сформировали имидж страны, вызвали спрос у нас, туристов!
  7. -sWeet caNdy-


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Ноября 2008 Птн 3:02:34
    Beann'shie писала:
    -sWeet caNdy- писала ... : Стоит ли рассматривать взаимосвязь спрос-предложение в одностороннем порядке?


    Определите круг своих интересов,...,далее путем серфинга по интернету автоматически выйдете на обсуждения экзотических или просто увлекательных предложений. ...


    Это и есть идеальный подход к организации своего отдыха. Как правило, кто так делает - тот не пользуется услугами турфирм. По идеи, перечисленные Вами действия должен осуществлять менеджер агентства - выяснить потребности и возможности туриста, исследовать имеющиеся варианты и комбинации на рынке и предложить альтернативы в соответствии с его поребностями, мотивами, возможностями и т.д. (вынужденная тафтология :))
  8. 21 Ноября 2008 Птн 4:18:03
    -sWeet caNdy- писала :Это и есть идеальный подход к организации своего отдыха. Как правило, кто так делает - тот не пользуется услугами турфирм. По идеи, перечисленные Вами действия должен осуществлять менеджер агентства - выяснить потребности и возможности туриста, исследовать имеющиеся варианты и комбинации на рынке и предложить альтернативы в соответствии с его поребностями, мотивами, возможностями и т.д. (вынужденная тафтология :))


    Честно скажу,я не обладаю той долей авантюризма,которые необходимы для путешествия без турфирм, поэтому я активно пользуюсь родственными связями в туризме. Но на моей памяти всего один менеджер российского отделения мной долго занималась,выясняя,что мне надо. Часть турфирм держит своих менеджеров на проценте и определяет им минимум продаж и им надо набивать как можно больше клиентов, может с этим и связана такая безалаберность?!
    Не надеясь на менеджеров,я подбираю маршрут сама,затем уже трясу фирмы на предмет удовлетворения моих желаний. И езжу через другие города,из Омска летать очень дорого даже на массовых направлениях.
  9. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    22 Ноября 2008 Суб 13:37:04
    Цитата :Где я хочу отдохнуть? И почему это направление не предлагают фирмы - непрофессионализм менеджеров или слишком высокая цена тура?


    это фактически - самостоятельный туризм.


    Цитата :И возникает резонный вопрос:
    ЗАЧЕМ нужна тур-фирма, если есть [внешняя ссылка] и форум Винского?


    5+
  10. 22 Ноября 2008 Суб 16:26:52
    когда опечаток много, это называют неграмотность... поэтому спор действительно представляется бессмысленным :)
    но это так, мелочи...
  11. 23 Ноября 2008 Вск 12:42:39
    2 -sWeet caNdy-
    Можно долго спорить и выяснять, что могли бы предлагать туристические фирмы, и как они должны работать...
    Но деятельность любого туристического агентства - это в первую очередь посредничество между туристами и туроператорами. Турагентства сами не могут ничего разрабатывать, узнавать, калькулировать и формировать. У них на это нет прав и возможностей (в т.ч. материальных). Этим как раз и занимаются туроператоры. В основном, московские. Агентство может лишь предложить Вам уже готовый продукт (если таковой имеется)!
    Что касается того, что Вы сами можете не знать куда Вам поехать, то тогда откуда же знать это постороннему для Вас человеку - менеджеру агентства???? У всех людей разные интересы, возможности, желания и т.п. И с каждым клиентом сидеть по 5-6 часов, выясняя что ему нужно банально не хватает времени.
    Не забывайте что турагентство - это бизнес для его владельца! А бизнес должен приносить прибыль. Поэтому и Омские агентства, и любые другие ориентированы в первую очередь на тот продукт, который продается в первую очередь и удовлетворяет большинство покупателей.
  12. Ambadatt


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Ноября 2008 Вск 13:33:06
    anonimus писал :дешманская гостиница в индии, да ещё в маленьком провинциальном городишке,это круто!!!! впечатлений действительно до конца жизни хватить может


    я был в индии дикарем 4 раза, от себя скажу что гостинницу вообще бронировать смысла нет ибо их огромное количество даже в "деревнях" по их меркам (~500 тыс. жителей). Ну если только не ехать в места где праздники проходят и соотвественно большой наплыв людей.

    anonimus писал :думаю даже после поезтки может так выйти что деньги за эту поездку придтся тратить. 5 звёздочек дешевле в итоге могут оказаться)))


    не думаю что индия в этом плане чем то хуже египта, турции или китая. Кругом могут случится неприятности и болезни.
  13. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2008 Пон 17:51:53
    Ткните пальцем на глобус и напишите сюда. Я объясню как туда доехать.
  14. Liquid


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    01 Декабря 2008 Пон 18:36:44
    мечтаю попасть в Новую Зеландию и/или Австралию...
  15. roalty


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Декабря 2008 Пон 20:04:25
    Liquid писал(а) :мечтаю попасть в Новую Зеландию и/или Австралию...

    1) Подумайте, действительно ли это мечта, действительно ли вы хотите чтобы она сбылась, и на что вы пойдете чтобы она сбылась.
    2) Копите деньги, Австралия очень далеко и не дешева.
    3) Из за политических сложностей для граждан РФ в Австралию необходима виза. Для граждан РФ проще всего эту визу получить в Москве. Езжайте в Москву. Предварительно нужно организовать все документы которые требует австралийское посольство...или визовый центр у них там хз...
    4) Берете билеты. Москва-Бангкок. Цена вопроса $450. Из Бангкока AirAsia в Куала Лумпур - $40. Оттуда в Австралию той же компанией за $250. В общем то обратно наверное тоже (но это как посольство захочет)
    5) Вылетайте.
    6) Попали? Сбылась мечта?

    Что увидели сложного? Трудно посмотреть требования на сайте посольства Австралии? Узнать что Таиланд и Малайзия безвизовые? Билеты перестали в интернет продавать? Английский в школе не учили?
  16. TDA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Декабря 2008 Втр 14:56:08
    улететь в австралию очен просто... все билеты можно купить через сеть
    НО виза.... и все бы нече если посольсво было близко ...
    а так прилететь в мск и ждать там визу.... отбивает желание ехать...
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд