Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Дидограф, торсионные поля, кто сталкивался, что это? 

Создана: 08 Ноября 2008 Суб 17:55:37.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 63, просмотров: 44707

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 08 Ноября 2008 Суб 17:55:37
    Инновационный венчурный проект "Фермион"
    информация тут
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]


    но это их информация, хотелось узнать что это такое на самом деле? Может кто то слышал или сталкивался?
  2. 13 Октября 2009 Втр 22:57:54
    cherms столько всяких безделушек приносили в ремонт
    купленных за мега деньги
    что просто смешно

    Здесь скорее используют технологии продаж чем реальные торсионные поля.

    Так что кто считает нужным пусть покупают а мне деньги пригодятсмя для других целей.....
  3. fermionam


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2009 Срд 1:18:17
    Вискоза, тут народ решил обсудить дидограф. Что это такое и с чем его едят. Многие просто его не видели, некоторые слышали. В результате дискуссия пошла не в том направлении... Пустое обсуждение, не знамо чего...
    Ну, ладно, прошу прощения за резкость тона... Продолжим Wink
    Теперь что касается науки. Не надо тут никого душить... Мракобесов везде хватает Very Happy
    Попробуем разобраться, отчего же такие разночтения про торсионные поля идут. То ли есть они, то ли нет. Классические физики - говорят что это блаж больного сознания... А квантовые физики больными называют классиков... Проблема, на самом деле зарыта намного глубже, чем мыслят большинство обываетелей. И находится она в самой механике. Немного истории.
    Вот пришёл как-то Ньютон и предложил миру свою механику. Принцип относительности движения (ПОД) он выбрал инерционный, геометрию пространства, где происходит всё действо выбрал Евклидову (поскольку на тот день другой геометрии никто не знал), а средой, в которой всё движется назначил эфир.... Такова механика Ньютона. Понятно, что если мыслить её параметрами, то никаких торсионных полей нет и не может быть в помине...
    Приходит Энштейн. Этот парень был башковитее, и для описания его идей миропостроения механика Ньютона уже не годилась, и он придумал свою... В качестве ПОД выбрал Локально-Лоренцевы системы, в качестве геометрии пространства была выбрана геометрия Римана, а в качестве среды выбрал вакуум. Но, то ли умышленная, то ли случайная ошибка в известной формуле, которую он дал миру, не включила в себя ещё одного элемента (он появился много позже).... Поэтому и энштейновская механика не давала понимания кручения пространства. Т.е. наличия торсионных полей. Хотя, кривизна там уже была.
    И уже когда Шипов написал Единую теорию поля, где средой были выбраны первичные поля кручения, а геометрией - геометрия Ричи - тогда и появилась возможность описать те самые торсионные поля.
    Поэтому, когда физик вам говорит - торсионных полей не бывает, спросите, на МЕХАНИКУ КОГО он опирается Very Happy
    А теперь представьте, что в России на самом деле есть уникальнейшие разработки в этой области! И какой самый простой способ держать внешний мир в неведении? Просто ОПОРОЧИТЬ явление торсионных полей - назвать это мифом. А то сколько бы всего пришлось засекречивать - и людей, и предприятия, и изделия?!. А так - торсионные поля - это бред! Кто умный - занимается этим, а глупцы просто "подпевают" тем, кто защищает паритет в этой области...
    Вот такие дела, друзья... Very Happy
  4. 14 Октября 2009 Срд 2:13:25
    Развитие науки идет таким образом, что новые теории строятся не потому, что кто-то хочет дешевой славы, а для того чтобы описать явления, которые были открыты недавно и не могли быть описаны в рамках старых теорий. При этом сами старые теории, которые описывают давно известные явления являются предельными случаями новых теорий. Классическая механика есть предельный случай релятивисткой механики, поэтому она тоже верна, но на своих маштабах. Ее можно вывести из релятивисткой механики.

    Современные теории мироздания настолько сложны, но в тоже время описывают такое количество экспериментальных фактов, что вы можете спокойно отдыхать с такими примитивными механистическими идеями. Шипов просто известный прохиндей, который нахватался терминов типа теория поля, но ничего не понимает в том, что за ними стоит. Когда физик говорит, что торсионных полей нет, то он опирается прежде всего на эксперимент.

    Мечта любого экспериментатора найти новое, еще не объясненое явление. Если он заявляет о таком явлении, то эксперимент перепроверяется в сотнях лабораторий по всему миру. Люди надеятся не только повторить, но и улучшить, узнать об явлении больше, пока оно не изучено. Поэтому если есть реально что-то новое и интересное туда бросается огромное количество исследователей. На самом деле ученые только и и делают, что ищут где, что плохо лежит и нельзя ли этим поживиться. Они очень внимательно слушают коллег и не дай бог сболтнуть идею пока ты сам ее не отработал на 100\%. Но торсионные поля ни кому из них не нужны, это просто бред.
  5. 14 Октября 2009 Срд 9:56:52
    почитал отзывы, вещь зачОтная, надо съездить на президентское обучение посмотреть как "..светились консультанты!.." прогресс уле Лыба

    Даже то, что уже слышал, воспринимается по-новому. В этот раз, например, я четко усвоила работу «Фрегат-Авто». Впервые до меня дошло, как материализуется бензин!

    Устройством «Фрегат» пользуюсь 3 дня, Книгой — 2 недели. За этот период я ощутила изменения: улучшилось настроение, появился тонус, появилась уверенность, чувство наполненности, легкость. Трамваи и автобусы стали приходить вовремя.

    Поразительным оказалось дополнение к уравнению Эйнштейна (m=...). Программа, по которой формируется материя. Это объяснило работу «Фрегат-Авто» и смысл произнесения в БЗИ марки топлива.

    Теперь я поняла, как стать богатым и что для этого надо делать. Стала разбираться в физике. И я хочу в дальнейшем обучаться у Вас, Николай Владимирович. Вы обучаете на доступном, понятном языке, и это очень важно.

    Большой белый теплоход, обслуживание, экскурсии. Классная деревенская баня. И самое главное — обучение. Особенно вечер подарков, когда воцарилась божественная чистота, любовь и благодать. Столько было озарений, откровений, как светились консультанты!
  6. 14 Октября 2009 Срд 10:07:05
    валяется у меня дома такая картонка... х*ря полная
    очередная "религия"...

    амвей номер 2 ))
  7. 14 Октября 2009 Срд 10:08:41
    cherms писал : валяется у меня дома такая картонка... х*ря полная
    очередная "религия"...

    амвей номер 2 ))


    ну не скажи амвеем хоть постирать или зубы почистьть можно Лыба
  8. 14 Октября 2009 Срд 10:17:08
    Непонятно только почему эти болтологи уверены, что их поля лучше Евклидовой геометри и истина в последней инстанции?
  9. katяра


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2009 Срд 10:41:14
    Существуют ли торсионные поля в природе? Да, безусловно. Например, закручивая гайку, вы создаете торсионное поле напряжений в винте. Передаются ли торсионные поля на расстояния, существуют ли торсионные волны и частицы? Ответ тоже положителен, а примеры разнообразны. Таково, например, электромагнитное излучение с круговой поляризацией[1]. Его нетрудно получить или наблюдать в разных диапазонах длин волн (даже солнечный свет, особенно исходящий от солнечных пятен, частично имеет круговую поляризацию.
    Однако в последнее время термин "торсионные поля" стал использоваться в совсем ином контексте. Группа авторов объявила себя открывателями нового, неизвестного в физике вида взаимодействия, проявляющегося в переносе на расстояние напряжений кручения. Они представляются как сотрудники некоего Международного института теоретической и прикладной физики Российской академии естественных наук (РАЕН), а также как сотрудники ТОО Межотраслевого научно-технического центра венчурных и нетрадиционных технологий (МНТЦ "ВЕНТ"). Отметим, однако, что на собрании секции физики РАЕН в марте 1998 г. после доклада руководителей "Международного института" была принята резолюция, отмечающая "несостоятельность научного обоснования исследований", проводимых в нем. Секция физики "не считает возможным существование данного института под эгидой РАЕН".
  10. katяра


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2009 Срд 10:44:11
    В саморекламе, рассылаемой по государственным инстанциям, авторы утверждают, что с помощью созданного ими генератора торсионного поля можно существенно изменять свойства материалов. Например, если в процессе изготовления брони воздействовать на расплав металла полем торсионного генератора, то твердость такой брони якобы возрастает в несколько раз. Или другой пример, широко разрекламированный два года назад. Утверждалось, что если медь, кристаллизующуюся из расплава, подвергнуть воздействию торсионного генератора, то электропроводность полученного таким способом образца окажется во много раз выше, чем у контрольных образцов меди. Авторы "открытия" обратились в Миннауки России и Правительство Москвы с просьбой о выделении средств на строительство промышленной установки, а далее – спецзавода для промышленного выпуска "торсионной меди", естественно, с обещанием всех будущих благ от ее внедрения. Согласно их расчетам, при замене проводов московских троллейбусов и трамваев этой, почти сверхпроводящей, медью можно было бы закрыть до половины действующих электростанций Москвы. " А.Б.Бялко
  11. katяра


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2009 Срд 10:54:08
    fermionam, на самом деле, человек сам расставляет себе жизненные приоритеты. Я , например лучше привезу себе ещё одного кота тысяч за тридцать, сорок и буду смотреть как он работает и любоваться на плоды его трудов мягкие и мурлыкающие. Чем куплю с позволения сказать прибор всего-то за 12000 рубликов, но с весьма сомнительной репутацией!
  12. 14 Октября 2009 Срд 11:10:27
    fermionam писал : ... Кто умный - занимается этим, а глупцы просто "подпевают" тем, кто защищает паритет в этой области...
    Вот такие дела, друзья... Very Happy
    Я бы немного переназвал людей работающих с такими приборами, тот кто пошустре/понаглее/побеспренципнее/безграмотные и т.д. тот и продаёт и продвигает приборчики с торсионными/информационными ... полями.
    Правда статью - мошенничество ... никто пока не отменял!
  13. fermionam


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    14 Октября 2009 Срд 18:31:02
    Ребяты, а чего вы хотите вообще тут выяснить?
    Есть торсионные поля или нет?
    Работает ли Дидограф или нет?
    Является ли Фермион сектой (амвей-2, зомбировка и пр.)?

    Вы сами то понимаете, что никакие ответы, сколь бы они обоснованны не были вас не удовлетворят? Поскольку вы просто трепачи, не знающие куда слить помои своих зас...аных мозгов. Вот и сливаете всё друг на друга. Вы даже имена свои не сможете назвать и реальные координаты. Зачем вам знать про дидограф? Зачем вам знать про технологии, которыми пользуются уже десятки тысяч людей в Сибири, в Питере, а сейчас в Москве?
    Дорого стоит всё это? Именно так! поскольку вы с вашими куцыми мозгами не способны зарабатывать столько, чтобы 12 тыс для вас были необременительной суммой.
    Сложно всё это для понимания? Да, согласен. И именно для того это сделано, чтобы нищие недоумки, типа большинства мне тут ответивших не имели такого удовольствия управлять своей жизнью и делать её более радостной. Вы не способны управлять ни собой, ни тем более своей жизнью... Стало быть, вы управляемое стадо. Вот и делают с вами проходимцы и прохиндеи всех мастей, всё, что им заблагорассудится... А почему? Потому что вы плохо соображаете... Confused
    Самое прикольное в том, что вы даже понять не в состоянии, в какой жо...пе вы находидесь, и никогда оттуда не вылезете....

    Прошу прощения за резкость тона.
  14. katяра


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форумеЖен.
    14 Октября 2009 Срд 19:19:34
    fermionam, не стоит, не извиняйтесь после того что Вы о всех тут написали. Благодаря тому, что таких как мы большинство и покупать эту продукцию никто не собирается, просто потому что это хрень,а Вы никудышный продавец! Вы так и останетесь нищим и не мечтайте разбогатеть! Гы-гы-гы Да ещё с двумя высшими образованиями, умора!
  15. 14 Октября 2009 Срд 19:51:55
    fermionam, вроде образованный культурный человек, а общаетесь как торговец с лотка Ну и вот, стало быть

    будете продолжать в таком духе, получите запрет писать на форуме
  16. 14 Октября 2009 Срд 20:15:48
    Мессия, не иначе снизошел до нас.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд