Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Кризис в Омске 

Создана: 07 Ноября 2008 Птн 16:46:11.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 48883

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 07 Ноября 2008 Птн 16:46:11
    Люди, у кого-нибудь уже начались сокращения на работе?
  2. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Ноября 2008 Втр 21:57:53
    Лючистый писала :
    Я лет в шестнадцать переехала из квартиры со всеми удобствами в частный дом и знаю, что это такое...

    я уже писал, что в детстве жил в частном секторе, конкретно Порт-Артур, и к тому же в квартале от ДетДома, кто жил в детстве - тот поймет Very Happy Very Happy Very Happy
    Лючистый писала :
    Вы сейчас, молодой человек, где проживаете? Дома с родителями или в частном домишке арендуете?

    за молодого человека, спасибо Very Happy Мы краснеем! Very Happy Мы краснеем! Very Happy Very Happy Гы-гы-гы
    проживаю в двухкомнатной квартире. Правда вот в спальном районе и этаж последний, ну не отношу себя к хитрожопым, каюсь Very Happy Very Happy Very Happy
    Лючистый писала :И без всякого кредита да?

    в азартные игры с государством я перестал играть после дефолта 98го года вроде как небольшие долги в баксах внезапно оказались тяжким бременем на шее.
    ...
    Лючистый писала :Если наипать, то отдавать не придется вообще...

    Блажен, кто верует.

    Лючистый писала :А ипотечный кредит вполне законная сделка

    ага, щас, в той России и Омске, где я жил последние годы, подавляющее большинство знакомых "делали" справку для банков с весьма завышенными суммами постоянных доходов. Те у кого не получалось, искали поручитилей, особо хитрожопые искренне обижались, когда и я, и родственники отказывались таковыми стать, чтобы жить без косых взглядов - приходилось врать этим умникам, что я уже поручился. Недовольство! Я щас должен сожалеть что нашелся хрен с резьбой?!? Не дождетесь Ржака Ржака Ржака
  3. DTV


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    18 Ноября 2008 Втр 21:58:32
    Сильно пока кризис конечно не раздувают.Но кажется что скоро начнется....
  4. Benedict II


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    18 Ноября 2008 Втр 22:14:50
    марфушечка писала :Ребенки рождаются по любви, а трудности всегда были и будут. Важно желание эти трудности преодолеть.
    А пока дождешься всех благ и детей не надо будет :),
    дети дают силы все преодолевать.


    Эх, Марфушечка, если бы да кабы и так далее- понарожали бы мы с тобой детишек. Ну, нравишься ты мне... может не поздно? Вован не против?
  5. sibcat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    18 Ноября 2008 Втр 22:37:10
    марфушечка писала :
    Моя мама например когда мне был 1 год наботала посменно на заводе и институт заканчивала и в частном секторе жила и заметьте телефонов сотовых тогда не было, ни памперсов, ни детского питания.
    Я думаю у многих родители через это прошли , неужели сейчас это такой подвиг?

    +1
    к сожалению для некоторых подвигом кажется. все надеются свои спекулятивные способности Смайлик :-) Смайлик :-) у некоторых получится, остальным придется привыкать Смайлик :-)

    ПыСы Ну кстати детское питание в жизнено необходимой форме имелось (я "искуственник" Very Happy ) и наличие китайского меламина в молоке точно никто представить себе не мог.
  6. 18 Ноября 2008 Втр 23:10:01
    так, год семьи подходит к концу, а мы тут разговоры разговариваем! Всем заняться делом Very Happy
    Да и заголовок переименовать! Ну его нах этот кризис
  7. 18 Ноября 2008 Втр 23:29:08
    Лючистый писала :
    И еще представьте, молодой человек, как Ваша жена будет с маленьким ребенком в частном доме пеленки стирать, плюс себе и Вам, дите купать, воду таскать (этож по пять фляг на раз), печку топить, пока муж на работе... А если ребенок не один... Это оптимально????

    14 лет прожил в частном доме. В нем было небольшое помещение-сарай, куда летом завозились дрова и уголь (этого на всю зиму хватало), так что таскать дрова и уголь до печки приходилось не больше 15 шагов. В другом (довольно большом) помещении, выполнявшем роль кухни, кроме всего прочего стояло три 200 литровых бочки для воды, которые периодически заправлялись машиной, развозящей воду. Для мытья использовали корыто, в котором поливаясь из ковшика мылись по очереди. Кроме печки в доме было еще и отопление на электричестве, которое легко регулировалось. Когда топили печку отопление сводили почти на нуль. В остальное время суток отопление работало.
    В общем, единственным явным неудобством было мытье в корыте, но зато было одно золотое удобство - там не было е#аных соседей! – мы жили как хотели; ни нам никто не мешал, ни мы никому не мешали. Хотели тишины – была идеальная тишина, хотели гульнуть – гуляли на полную и на время не смотрели.
    В квартире, как в инкубаторе каком-то - над тобой ходят (иногда скачут), под тобой скандалят, по сторонам музыку слушают, я уж не говорю про квартиры расположенные «наискосок» или про те, что через этаж расположены (врубленный там на полную катушку магнитофон слышен хорошо). А еще соседи могут затопить, газ забыть выключить, сигарету затушить, по пьяни поссать в подъезде или блевануть и т.д. Грустно :-(
    В общем я не припомню каких-то жутких сцен из жизни в частном доме: несчастная замученная женщина, несчастные замученные дети и т.д. - сколько живу в квартире, столько мечтаю о том, чтобы построить свой дом.
  8. 18 Ноября 2008 Втр 23:56:03
    Atheist писал :А с ценами на плавленые и твердые сыры напутали вы однако. :) Нет, ну может быть есть такие места, где наоборот, но я таких не знаю, может подскажете?


    Легко. Берем, например, хохланд. Упак. в 150 грамм в пересчете на кило дает 280 р./кг в супермаркете. Возьмем скидку, мммм в 5%... Итого - 266 р/кг. В нашем магазине Маасдам френдшип идет по 235 р/кг (магазин "у дома", без скидок). Но алтайские твердые сыры значительно дороже, до 255 доходит... Кстати, пару дней назад какая-то женщина этот магазин ругала за высокие цены на сыр и молоко! Видать, в ее "магазине у дома" еще дешевле...

    А если взять тот же супермаркет, то там пара сортов из маасдамов идет по 260 без скидки. Убедил?

    p.s. Сегодня давал интервью мальчику в "Нашем магазине" на Казачке. Как всегда, высказал всё, что я о них думаю. Благодарил... :)
  9. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2008 Срд 0:18:02
    Штурманн писал :
    VS писал ... :и даже c первоначальным взносом в 70%?


    Зачем брать ипотегу с взносом 70%??
    Подожди немного и купишь за это же бабло без всяких ипотек )

    Смайлик :-)


    ЗЫ
    Я вообще считаю, что омская гавнопанель больше 15 за квадрат не стоит
    Увидим такой ценник или нет
    хз


    не, у меня немного другая задача. нужно однушку обменять на двушку с доплатой. чисто продать не могу - семье негде жить будет
  10. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2008 Срд 0:41:54
    Atheist писал :В общем я не припомню каких-то жутких сцен из жизни в частном доме: несчастная замученная женщина, несчастные замученные дети и т.д. - сколько живу в квартире, столько мечтаю о том, чтобы построить свой дом.


    Там вроде сначала речь вообще шла о съеме частных домов. А если он сдается за 4 тр, то навряд ли там есть все эти условия. А вот насчет е%аных соседей - +100!
  11. 19 Ноября 2008 Срд 0:44:44
    простоПЖ писал:
    Легко. Берем, например, хохланд......
    А если взять тот же супермаркет, то там пара сортов из маасдамов идет по 260 без скидки. Убедил?


    Ну во-первых:
    марфушечка писала :вы же не сравниваете цены малолитражки миникупер и нашего авто представительского класса Волга.( тот же алтайский сыр среди авто:) )


    А во-вторых, работал я когда-то на предприятии, производящем плавленые сыры и знаю о чем говорю.
  12. 19 Ноября 2008 Срд 0:50:02
    Лючистый писала :как Ваша жена будет с маленьким ребенком в частном доме пеленки стирать, плюс себе и Вам, дите купать, воду таскать (этож по пять фляг на раз), печку топить, пока муж на работе... А если ребенок не один... Это оптимально????
    Есть женщины в русских селениях...


    Вот нехотел сразу отвечать на бредятину оут, но гляжу тема "пошла"! :)

    Я живу в обычном частном доме. Младшему 3 месяца. Из-за нехватки денег вместо центрального водопровода сделал скважину. Непосвящённые не поймут разницы - так же из крана бежит холодная и горячая вода. Душ, туалет,стиралка(автомат), сауна... а с наружи изба. Да, мне работы больше, чем в благоустроенной, НО я не представляю где место мужчины в 3-5-10 комнатной квартире... на диване у тв?
  13. 19 Ноября 2008 Срд 1:14:53
    Atheist писал :
    Ну во-первых:
    марфушечка писала ... :вы же не сравниваете цены малолитражки миникупер и нашего авто представительского класса Волга.( тот же алтайский сыр среди авто:) )


    А во-вторых, работал я когда-то на предприятии, производящем плавленые сыры и знаю о чем говорю.


    Секундочку! Я сравнивал вполне адекватные продукты, производимые в одном ценовом сегменте, продаваемые иногда в разных местах, а порой - и в одном. Что не так?
  14. 19 Ноября 2008 Срд 7:18:49
    Во тема развернулась Лыба Лыба
    Проблемы у людей от головы, жадности, завести и лени.
    - от головы - у нас на работу год назад устроился парнишка, очень обрадывался уровню зарплат - загорелся брать ипотеку. При этом имел несколько потреб кредитов. Ему не дали ипотеку-молодцы спасли парня!!!! Сейчас после года работы этот парнишка ещё ни одного месяца не пропустил чтобы не занять денег, и это без ипотеки.....
    - от зававести и лени - когда я в последний раз улучшал свои жилищные условия, продал всё дачу машину старую квартиру - купил квартиру в строящемся доме и заехал в квартиру один из первых жил год в квартире без воды, канализации и света (это к вопросу о страшилках в частном доме, в котором эти вопросы спефично но приспособлены).
  15. 19 Ноября 2008 Срд 8:41:13
    out писала :
    Если для тебя собственное время, труд, нервы и благополучие ничего не стоит, не надо проецировать на всех.


    Ой, ой, ой, развёл тут...
    Так и скажи что лентяй и руки из Опы растут и ничего тяжелее члена в руках не держал.
    На колонку 5-10 мин съездить, заодно и прогуляешься, не всё же в офисе сидеть. Дровишки летом заготавливаются... в один выходной перетаскиваешь во двор, потом по возможности колешь их потихоньку, ради разминки, глядишь к холодам и перерубишь их все.
    А снежок почистить зимой во дворе - так вообще одно удовольствие на свежем то воздухе :)
    Или жопу боишься поморозить в сортире зимой? Так нефиг засиживаться... ишь попривыкали в тепле да уюте.
    А в принципе, если руки из плеч, так можно и водопровод провести зимний, а поставив водонагреватель, будет и горячая... и канализацию замутить - будет тебе и туалет тёплый, и даже ванна.
  16. out


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Ноября 2008 Срд 8:43:49
    я пол жизни прожила в частном доме, спасибо, мне хватило, знаю что и как.
    Здесь кажется гвоорили о том, чтобы снимать частные дома, ибо дешевле. Так вот - жила на съемных ч.д. - там никаких ванночек никто тебе не поставит, живи где и как дали.
    Зачем говорить о том, о чем не понимаешь Ну и вот, стало быть
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11 ... 16, 17, 18  Вперёд