Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Пределы личного инет-пространства 

Создана: 27 Октября 2008 Пон 20:19:51.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 17289

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Октября 2008 Пон 20:19:51
    Возник новый вопрос:
    Как вы относитесь к тому, что границы личного пространства в интернете всё более и более размываются?
    К примеру, в соцсети, блоги и т.п. выкладываются фото, где изображены не только авторы сих постов, но и их друзей/знакомых, которые разрешения на это не давали?
    Как бы вы отнеслись к тому, что какой-нибудь родитель, например, сделал фото на утреннике, и помимо своих детей, выложил и других в сеть?


    В 2008 году я писала:
    Я тут узнала и офигела.
    Обращаюсь с вопросом к тем, кто живёт со своими милыми вторыми половинками - а это нормально, читать (ну, если человек по запарке из ящика не вышел) чужие письма? смотреть по журналу запросы в поисковике? проверять наиболее посещаемые ссылки?
    Расскажите, как в ваших семьях (ну, или почти семьях) всё происходит? Интернет - это как место общественного пользования (а мы всё видим, но сами такие же), как мобильный (ну-ка, кто тебе пишет) или как за шторкой на девичнике стоять? или как?
    У меня всё с этим всегда было очень просто - это то же самое, что проверить мой кошелёк/мобильный/etc - т.е. бред собачий. Но тут я узнала из невинного "а что нам друг от друга скрывать?", что чужие мужики, б^ядь, читают про сдвиги моего цикла, эксперименты и интересы интимного характера.
    И мне это неприятно. Представляете, чужое абсолютное доверие - мне абсолютно неприятно.
    "Твой новый бойфренд вскрыл все твои ящики"? (почти с)
    ни%уя себе ни%уя себе
  2. 28 Октября 2008 Втр 12:01:11
    anonimus писал :А ещё куда не плюнь, везде праведники....

    Опередил. Полностью согласен. Ну прям все такие хорошие. Я не смотрел и не буду... и всё такое.
    Думаю если ваша подруга будет приходить домой позже в веселом настроении и слегка нетрезвая... И на прямой вопрос где и с кем была, будет отвечать с честным видом: с подружкой гуляли... Думаю раза с 3-го у вас всё доверие пропадёт... и появится желание поглядеть из далека, что же это за подружка... Пример конечно грубый, но всё же.

    .........

    Вобщем, неприятно когда читают твою переписку, читать чужую неприлично, но жутко интересно (это прикол такой, но всё же не лишённый истины, и я не верю тем кто говорит что чужая личная инф им не интересно, интерес есть, просто нет необходимости, т.е. человек не даёт поводов ему не верить)
    Когда говорят: мне нечего скрывать - тоже не верю. Всем есть что скрывать, как минимум для того чтоб не возникало ненужных вопросов. Это когда девушка берёт мой телефон и айда штудировать контакты с последующим допросом что там за девушки и в каких отношениях с ними состою...
    а Вывод такой, хотите чтоб вам доверяли - не давайте поводов усомниться в вас, а раз дали, то не обижайтесь, если вам не верят потом и стремятся проверить, подтвердить или опровергнуть свои подозрения.

    ЗЫ. это всё я писал про нормальных людей, не подверженных острым приступам ревности и маниям разного рода на этой почве.
    ЗЗЫ. не считаю для себя зазорным, если при мне звонят девушке, спросить кто звонил - чего хотел. так же, если и она у меня это спрашивает.
    А вообще, для укрепления спокойствия своего и половинки, лучше рассказывать друг другу о людях, с которыми вы общаетесь и возможно встречаетесь.
  3. 28 Октября 2008 Втр 12:19:49
    Ну если есть серьезный повод, то тут не каждый сможет удержаться от проверки. НО если нет этого повода - то нехер лезть из-за праздного интереса. Или найдешь что-нибудь, что покажется тебе очень уж подозрительным, а на самом деле это просто какая-нибудь глупая шутка.
  4. 28 Октября 2008 Втр 12:22:58
    Доктор Хайдер писал :Ну если есть серьезный повод, то тут не каждый сможет удержаться от проверки. НО если нет этого повода - то нехер лезть из-за праздного интереса. Или найдешь что-нибудь, что покажется тебе очень уж подозрительным, а на самом деле это просто какая-нибудь глупая шутка.


    Угу, и я про это...
    Даёт поводы сомневаться - это одно.
    нет поводов - нефиг лезть, нервы целее будут.
    Но если нет поводов, а человек лезет, т.е. сам ищет повод для скандала, то обязательно в переписке найдёт.
  5. 28 Октября 2008 Втр 13:14:46
    В чужую переписку не лезу - в своей хит-парад скандалов.
    Меньше знаешь - крепче спишь.
  6. 28 Октября 2008 Втр 14:12:13
    у нас не возникает такого рода проблем - ибо не лезем друг к другу в личное
    ...
    если у меня возникает подозрение какого-либо рода, я спрашиваю и получаю ответ
    ибо абсолютно убеждена, что доверие либо есть, либо его нет, а у меня оно есть
    ...
    унижать себя подслушиванием и подсматриванием не собираюсь
    ...
    с другой стороны, подслушивающий человек вообще на что надеется? на то, что его таки предают?
    ...
    ходишь на лево - ходи так, чтобы вопросов не возникало
    ...
    А если пишу что-то на форумах, всегда оглядываюсь на то, что он может это читать, или на то, что может всплыть
    ...
    Особенно за паролями не слежу, потому что точно знаю, в моей писанине рыться никто не будет, а если найдется какой-нить желающий - мне не жалко сам виноват =)
    ...
  7. Asbesta


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    28 Октября 2008 Втр 15:11:07
    Доктор Хайдер писал :Ну если есть серьезный повод, то тут не каждый сможет удержаться от проверки. НО если нет этого повода - то нехер лезть из-за праздного интереса. Или найдешь что-нибудь, что покажется тебе очень уж подозрительным, а на самом деле это просто какая-нибудь глупая шутка.

    Ага.Только серьезные подозрения дают санкцию на обыск.
  8. 28 Октября 2008 Втр 15:12:06
    Asbesta писала :
    Доктор Хайдер писал ... :Ну если есть серьезный повод, то тут не каждый сможет удержаться от проверки. НО если нет этого повода - то нехер лезть из-за праздного интереса. Или найдешь что-нибудь, что покажется тебе очень уж подозрительным, а на самом деле это просто какая-нибудь глупая шутка.

    Ага.Только серьезные подозрения дают санкцию на обыск.

    Нет не дают. Я сказал, что мало кто сможет удержаться. А это разные вещи.
  9. 28 Октября 2008 Втр 15:18:23
    а есть еще элементарное любопытство
    От любопытства кошка сдохла, а женщину разорвало на части (с.)
    ...
    Случай:
    Знакомая девочка будучи еще девочкой вышла замуж, все было чудесно, до тех пор пока муж случайно не бросил комп включенным и из любопытства пошарив не обнаружила там фотографии с порновечеринок, свингерпати и т.д. с его непосредственным участием
    ...
    на предъявленное супруг ответил - мол не знал как объяснить, рассказать, вот я тебя люблю, а это все хобби
    ...
    она его почему-то не поняла и далее последовал развод
    ...
  10. 28 Октября 2008 Втр 15:56:44
    а стоит одному признаться и все сразу: да что уж, конечно бывае, мы не люди разве....)))
    а до этого думаемЮ я что дурак что ли признаватся.
    а потом, ну раз я не один, значит не стыдно признаться...частично...)))

    ну народ)))))
  11. 28 Октября 2008 Втр 16:03:35
    Бывает лень проверить собственную почту) А уж его проверять тем более нет желания)) Хотя все его пароли мне известны!
    Хотя мой милый муж не брезгует проверкой моего мобильного. Скрывать мне нечего, но неприятно, когда застаю его за этой процедурой! Ну ревнивый он у меня, что ж поделать?! Ну и вот, стало быть
  12. 28 Октября 2008 Втр 18:58:42
    Когда человек ревнивый и по знаку зодиака Скорпион, то очень, очень трудно удержаться от того, чтобы не контролировать ситуацию. Это можно пережить, нормально всё будет. Но когда однажды читаешь в случайно оставленной асе на компе в сообщениях твоей девушки: Это точно Ты, сладкий? Скажи где мы первый раз поцеловались?
    И потом Ты прощаешь человека и остаешься с ним. Так тогда вообще нереально удержаться, чтобы хотя бы изредка не читать историю аси. Либо становится глубоко пофиг и тогда это называется со слов девушки, Ты не интересуешься моей жизнью и мной. Опять же приводит к скандалу. Вот и балансируешь по мере возможности. Честно каждый считает по разному. Я считаю нормальным разок в месяц смотреть историю сообщений. Мало ли.
  13. 29 Октября 2008 Срд 20:04:39
    Private Joker писал :Когда же в аналогичной ситуации звонит мой телефон, Нина всегда посмотрит, кто там. И еще будет находиться рядом, чтобы слышать содержание разговора
    Я б дала лопатой по 2,7балу, простите)
    Доктор Хайдер писал :Я к супруге никогда не лезу ни в маил ни в аську,ни в почту, она соответственно к моим тоже.
    Кстати, да, муж и жена - одна сатана, допустим, лазающие по чужим перепискам супруги встречаются чаще, чем одна такая "подозрительная" сторона.
    Nasty писала :хотя даже если и прочитает, или я прочитаю - ничего особенного и страшного :)
    Да не, Nasty, я и в первом-то посте ничего "страшного" не имела в виду. Просто сам факт, преднамеренный и беспощадный Зелёныч
    anonimus писал :Но вот когда повода нет, но вы всё равно всё читаете, смотрите и контролируете, то это либо паранноя и вы безумно ревнивы, что не есть хорошо, либо вы сами далеко не без греха.
    Ну, перефразируя известное выражение, если у человека паранойя, это ведь не значит, что ему не изменяют?) Хотя я вовсе не имела в виду какие-то виртуально-реальные романы, почему интим - это секс-то сразу? Это самые глубокие, внутренние переживания, это и доверие между старыми подругами, и возможность подготовить человеку какой-то сюрприз без его дотошных осматриваний поисковика, да мало ли?..
    Лючистый писала :А если пишу что-то на форумах, всегда оглядываюсь на то, что он может это читать, или на то, что может всплыть
    Да форум-то - общественный ресурс, а вот личные сообщения форума (к примеру) - уже несколько другая/чужая территория. "А у меня оно есть" - вот это здОрово и здорОво.
    Инга Зайонс писала :Бывает лень проверить собственную почту) А уж его проверять тем более нет желания))
    Хааа, лень издавна спасала человечество Норм
    Volchara писал :Либо становится глубоко пофиг и тогда это называется со слов девушки, Ты не интересуешься моей жизнью и мной.
    А вот это классическая ситуация "за что боролись"))
    649 писал(а) :со своими секретами каждый имеет право поступать так, как ему хочется, а вот с чужими так, как его об этом просят.
    о, коротко и ясно
  14. 29 Октября 2008 Срд 22:34:09
    Лючистый писала :фотографии с порновечеринок


    Зачем он хранил фотографии с "пороновечеринок"? Глупости какие Смайлик :-) Или он как раз и отвечал за фотоотчетность? Confused
  15. 30 Октября 2008 Чтв 17:41:17
    Моя переписка с просто подругой (к вопросу о пределах личного инет-пространства)

    Натали
    Тебе кстати мой номер то новый скинуть?

    АндрюшкА
    Конечно давай, на всякий случай

    Натали
    923-ххх-75-76

    Натали
    Красивый да?

    АндрюшкА
    Кстати да Смайлик :-)

    Натали
    Я мальчику продавцу глазки построила , мило улыбнулась и он сам дал мне этот номер

    АндрюшкА (00:17:29 28/10/2008)
    Натусь , ты только не забудь переписку эту удалить а то любимый твой опять начнёт читать Радость

    Натали
    Да не говори Радость

    Натали
    Если буду предлагать интим не соглашайся – это не я Радость

    АндрюшкА
    Радость гыыыыыы

    АндрюшкА
    Я помню как в прошлый раз от тебя пришло заманчивое предложение встретиться с целью погулять и поцеловаться и как тебе этого сильно хотелось…

    Натали
    Радость

    Натали
    Ну так что ты если что не соглашайся, а то мало ли, опять захочется в моём телефоне полазить

    АндрюшкА
    А я с друзьями и ни-ни *ангелочек*

    Натали
    Ну кто тебя знает, может он будет настойчив

    АндрюшкА (00:22:28 28/10/2008)
    Слива

    Натали
    Да уж ,он у меня такой ))))

    АндрюшкА (00:23:05 28/10/2008)
    Ок, договорились , буду держаться что есть силы

    Натали
    Радость
  16. 30 Октября 2008 Чтв 17:50:59
    Продам лог Марусенка. Потоки похабщины и скандалов гарантированы. )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд