Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-флейм
 
 
 

Раздел: Интернет-флейм Пределы личного инет-пространства 

Создана: 27 Октября 2008 Пон 20:19:51.
Раздел: "Интернет-флейм"
Сообщений в теме: 93, просмотров: 17283

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 27 Октября 2008 Пон 20:19:51
    Возник новый вопрос:
    Как вы относитесь к тому, что границы личного пространства в интернете всё более и более размываются?
    К примеру, в соцсети, блоги и т.п. выкладываются фото, где изображены не только авторы сих постов, но и их друзей/знакомых, которые разрешения на это не давали?
    Как бы вы отнеслись к тому, что какой-нибудь родитель, например, сделал фото на утреннике, и помимо своих детей, выложил и других в сеть?


    В 2008 году я писала:
    Я тут узнала и офигела.
    Обращаюсь с вопросом к тем, кто живёт со своими милыми вторыми половинками - а это нормально, читать (ну, если человек по запарке из ящика не вышел) чужие письма? смотреть по журналу запросы в поисковике? проверять наиболее посещаемые ссылки?
    Расскажите, как в ваших семьях (ну, или почти семьях) всё происходит? Интернет - это как место общественного пользования (а мы всё видим, но сами такие же), как мобильный (ну-ка, кто тебе пишет) или как за шторкой на девичнике стоять? или как?
    У меня всё с этим всегда было очень просто - это то же самое, что проверить мой кошелёк/мобильный/etc - т.е. бред собачий. Но тут я узнала из невинного "а что нам друг от друга скрывать?", что чужие мужики, б^ядь, читают про сдвиги моего цикла, эксперименты и интересы интимного характера.
    И мне это неприятно. Представляете, чужое абсолютное доверие - мне абсолютно неприятно.
    "Твой новый бойфренд вскрыл все твои ящики"? (почти с)
    ни%уя себе ни%уя себе
  2. 27 Октября 2008 Пон 20:31:43
    У меня муж не проверяет, хотя с домашнего ноутбука мог бы зайти спокойно. Зачем ему это? Захочет что-то узнать - спросит! Норм Мне бы это было неприятно, если бы кто-то , даже очень близкий, следил за каждым моим шагом и словом.
    Я тоже по телефонам, интернетам за ним не слежу.
    ЗЫ: Только на работе журнал посещений чищу. Меньше знают - крепче спят! Гы-гы-гы
  3. 27 Октября 2008 Пон 20:31:52
    почти все, что я пишу кому-то в личной переписке, априори подразумевается мною, как тупиковая ветвь.
    и я не люблю много знать, от этого у меня на носу морщины.
  4. error


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2008 Пон 20:48:36
    Терпеть не могу, когда подруга говорит: "тебе ведь от меня нечего скрывать, покажи смски/хистори/мейл". Шлю нах с концами, это мое личное дело кому я и что пишу. То что ей надо знать я говорю.
  5. 27 Октября 2008 Пон 21:22:31
    Да нехай читают - некоторым мужчинам седина к лицу.
  6. 27 Октября 2008 Пон 21:55:11
    Считаю ниже своего достоинства смотреть все то, что здесь обсуждается и что не принадлежит мне: (телефоны, icq-history, почту, и.т.д). Низость какая...Приходилось настраивать множество всяких "почт" и "асек", в том числе и своим "половинкам", с которыми жил когда-то. Но никогда не было мысли что-то посмотреть, хотя все пароли знал..

    С другой стороны, я также вправе рассчитывать на подобное отношение и к моим личным контактным данным и переписке. И не вовсе не из-за того, что мне есть что скрывать. Тема, затронутая здесь, гораздо шире. Я считаю, что у любого человека, один ли он живет, или нет, должно быть право обладания своим Личным Пространством, куда он в любое время может "уйти" и остаться там столько, сколько пожелает. Должно быть что-то, что принадлежит только тебе и даже любимый человек не вправе это отнимать. (Я уж не говорю про случайных сожителей).

    Поэтому считаю, что все попытки вывернуть человека наизнанку, пользуясь методами, вида "покажи (расскажи) мне все милый(-ая), мы ведь любим друг друга и доверяем друг другу", недопустимы. К любви это не имеет никакого отношения, а если высокие отношения есть, то им ничуть не помешает подобная "неосведомленность"...
  7. Tangens


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    27 Октября 2008 Пон 22:07:09
    Неприятно, что твои интимные послания могут читать те, кому они не адресованы - не пеши.
    Частенько почитываем всякие такого рода послания или просто для смеха обсуждаем интимные интересы подруг их любовные откровения и т.д. Мне названия этих подруг до звезды, так что ни в чьё личное пространство я не вторгаюсь, всё это воспринимаю как расширение кругозора :). К тому же ни разу не был инициатором в деле чтения её переписки и предполагаю, что рассказывая мне чьи-то крики души она как человек разумный и воспитанный делает это: во-первых, с какой-то целью, во-вторых, деликатно чтобы ни третья сторона не пострадала, ни мы над этой стороной посмеявшиеся или наоборот поплакавшие не встали бы на скользкую дорожку варварства.

    Цитата :Поэтому считаю, что все попытки вывернуть человека наизнанку, пользуясь методами, вида "покажи (расскажи) мне все милый(-ая), мы ведь любим друг друга и доверяем друг другу", недопустимы.


    Чаще это всё происходит на добровольных началах, часто даже чужие люди рассказывают такое, что ой-ё-ёй. Я понимаю, что вхожу в личное простаранство тех, кто со мной делится сокровенным и дальше меня это никогда не уйдёт и не уходило. Не чувствую себя не подлецом ни низким человеком. Наоборот высоким и стройным себя ощущаю как дуб! :)
  8. 27 Октября 2008 Пон 22:17:05
    Мой постоянно проверяет мою переписку/смски/почту....
    Да ну и пусть проверяет, ругаемся потом правда...зато как классно мириться)))
    Хотя сам, сволочь, всё подчищает...пусть...я ему верю...
  9. 27 Октября 2008 Пон 22:59:34
    Ну ясное дело, чужие письма читать плохо.

    Всё, ВСЁ, что я пишу в интернете, даже то, что потом сотрётся, может быть прочитано, и я к этому готова по нескольким причинам, одна из которых: я хочу отвечать за свои слова. Именно поэтому я не стираю всю ту чушь, за которую мне обычно потом стыдно, в любом случае я всегда довольно откровенна.

    С личным сложнее. Но вот публикуют же переписку известных людей, читаем же, ни у кого ничего не ёкает..

    В общем-то, мне не стыдно говорить кому-то "люблю", а кого-то послать на х:й, и если кто-то не знал, да и не должен был знать, узнает- я переживу.

    По-хорошему, любопытной Варваре нос на базаре оторвали.. Смайлик :-)

    Вот в правилах форума есть пункт, в котором сказано, что за оглашение личной переписки- бан. Верно, конечно.. Ну и вот, стало быть



    А самое интересное то, что у меня есть люди, которые имеют доступ к моей жизни, и меня это не смущает, хотя в теории я, безусловно, против. Кто-то сидит со мной на Лепре, кто-то имеет пароли от почты..И это тоже своего рода доверие. Но это- друзья.
  10. 27 Октября 2008 Пон 23:32:14
    Моя вторая половина получит пароли от ящиков и мой аппарат мобильный в полный доступ в придачу!
    P.S. а если не верить людям, то нах тогда жить ?) (с)
  11. Tangens


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеОграничение, 1 сообщение в час
    27 Октября 2008 Пон 23:44:14
    Если кто-то ищет возможность тебя проконтролировать, через переданный тобой же доступ к мобильному, почте и т.д., то о каком доверии идет речь? А если не ищет, то зачем так поступать? :)
  12. VDV-S


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    27 Октября 2008 Пон 23:45:29
    Tangens писал(а) :Неприятно, что твои интимные послания могут читать те, кому они не адресованы - не пиши.

    Вот собсвенно и всё!
    "личное пространство" необходимо! Но не обязательно использовать его для интрижек.
  13. 27 Октября 2008 Пон 23:50:22
    2 Tangens мыслите ШИРЕ!) и не будет вопросов.
  14. 28 Октября 2008 Втр 0:02:39
    а мне вот интересно стало про интимные эксперименты Вискозы Норм
  15. 28 Октября 2008 Втр 0:03:37
    МетеоОмск писал(а) :а мне вот интересно стало про интимные эксперименты Вискозы Норм

    И не тебе одному! Ржака
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд