Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Сеть Эльдорадо в Омске 

Создана: 27 Октября 2008 Пон 13:29:09.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 84, просмотров: 26035

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 27 Октября 2008 Пон 13:29:09
  2. 27 Октября 2008 Пон 14:10:26
    Крик души, в общем то.

    Пошел вчера в Эльдорадо в "Триумфе". Хотел купить посудомойку. Увидел уцененку - покоцаная немного. Ну, думаю, куплю. А всей суммы с собой нет. Не проблема - щас кредит дают на каждом углу. Ан нет. Оказывается, если берешь в кредит - обязан купить дополнительное сервисное обслуживание. А оно мне и надо нисколь. Ладно, утерся, ушел.
    Сегодня прихожу в тот же Эльдорад с наличкой. Йоптить!!! Оказалось у них ошибочка вышла с ценником!!! Цена, мля, не та! А та - на тышшу больше! Тут уж я из принципа не стал покупать. Сплошная фрустрация....

    Ценник который был выставлен:



    Бумага, которую потом принесли, и в которой указана совершенно другая цена:



    P.S. И все равно и дальше технику покупать буду в Эльдорадо. У них большой выбор и относительно недорого.
    А свои права надо знать заранее.
    Dorotti писал(а):не понимаю людей, которые новую технику с браком берут, лишь бы сэкономить Гы-гы-гы


    Ну с одной стороны все верно. А с другой - если брак заключается в царапинах на тех поверхностях которые все равно к стене стоять будут, а цена на четверть ниже - почему бы и нет?
  3. 27 Октября 2008 Пон 14:24:03
    Altair ® писал(а) :
    Ну с одной стороны все верно. А с другой - если брак заключается в царапинах на тех поверхностях которые все равно к стене стоять будут, а цена на четверть ниже - почему бы и нет?


    а вы не задумывались.. как эти царапины поывиться могли..какие мех удары мог получить товар..и вследствии внутренние повреждения которые пойже проявятся!!!
  4. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2008 Пон 14:30:42
    Altair ® писал(а) :Оказывается, если берешь в кредит - обязан купить дополнительное сервисное обслуживание.

    Фигня. Вы просто не умеете с ними разговаривать. Смайлик :-)
    Мне эти продажники ни разу не впарили то, что мне не нужно. Хотя стараются.... Ржака
  5. 27 Октября 2008 Пон 14:41:25
    tolik писал :
    а вы не задумывались.. как эти царапины поывиться могли..какие мех удары мог получить товар..и вследствии внутренние повреждения которые пойже проявятся!!!


    Задумывался. Но.
    а) Руки и голова растут откуда надо, а посудомойка - это очень простая техника.
    б) Видимо перст судьбы подсказывает: "Ну её нафиг! Купи новую!" Смайлик :-)

    Далее. Разговаривать с "ними" действительно не умею. Я больше делами беру, а не разговорами. По хорошему надо пойти и написать в книге жалоб про это. Чтоб кто нить другой об это не спотыкался.
  6. 27 Октября 2008 Пон 14:49:46
    а что вы напишите ? что цена изменилась? ..чушь..это вполне нормальное явление в больших магазинах..(человеческий фактор..- не за всем товаром успевают проследить!)
  7. 27 Октября 2008 Пон 14:55:43
    tolik писал :а что вы напишите ? что цена изменилась? ..чушь..это вполне нормальное явление в больших магазинах..(человеческий фактор..- не за всем товаром успевают проследить!)


    Есть Гражданский Кодекс. Там есть такие понятия как оферта, договор купли-продажи, цена и т.д. Кстати на этом форуме и подсмотрел где читать (по ключевому слову "Эльдорадо"). Короче как я понял: есть ценник, значит есть договор о купле продаже в форме оферты. И после того как я сказал, что я согласен купить по этой цене - цена изменяться не может.
  8. 27 Октября 2008 Пон 15:01:19
    так вы пришли на следующий день..или в другое время.. за это время все что угодно могло произойти, товар могли продать, выбросить , цену поменять.. вас не должны там ждать

    договор купли-продажи вступает в силу, после того как вы оплатили товар, . насчет цены вы правы, если она стоит на ветринеи вы ее увидели вы имеете право по ней купить, если на другой день она поменялась, то это ваши проблемы.


    на товары каждый день цены падают и поднимаются! Гы-гы-гы Гы-гы-гы


    а из вашего случая,:

    - почему у вас подорожал этот арбуз .. раньше 5р.кг. а теперь 15!! не имеете права хочу по 5. Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  9. 27 Октября 2008 Пон 15:09:54
    Я наверное немного сумбурно изложил сначала.

    Прихожу - вижу ценник один. Говорю заверните - объявляют другой. А договор уже считается состоявшимся после выражения согласия. Ст.433 ГК РФ. Налицо нарушение. Но эт я щас такой умный. А не тогда.
  10. 27 Октября 2008 Пон 15:10:26
    когда пытются гарантию платную(типа обязательную) пропихнуть спрашиваю - "ты ничего не попутал???", действует:::))))))
  11. 27 Октября 2008 Пон 15:26:39
    Да, насколько мне известно, ежели в магазине стоит ценник, то они продать вам обязаны по нему. И пох на человеческий фактор.
  12. 27 Октября 2008 Пон 15:29:31
    Как-то, я тоже хотел купить в Эльдорадо ноутбук ASUS. Продавец-консультант (или как там они называются?) заявил, что при покупке в кредит я обязан купить дополнительное сервисное обслуживание (далее ДСО). Он долго говорил о преимуществах ДСО от Эльдорадо, почему-то напирая на то, что оно включает в себя бесплатную чистку от пыли внутренностей ноутбука. Усомнившись в адекватности запрашиваемой стоимости за мероприятия по чистке от пыли ноута, и, не вполне доверяя рассказам продавца про ужасы творящиеся в АСЦ ASUS, я попросил пригласить старшего менеджера (или как там они называются?).

    Через какое-то время удалось найти молодого человека, который сумел продвинуться по служебной лестнице в Эльдорадо. Видимо, он тоже начинал продавцом-консультантом, судя по тому что он опять начал рассказывать о тех благах которые сулит приобретение ДСО. На заданные ему вопросы, - "не противоречит ли такое навязывание услуг ЗОПП? и отказывается ли магазин Эльдорадо продать ноутбук по цене, указанной на ценнике, без ДСО?" - он не ответил, и раздраженно скомандовал продавцу-консультанту выписать счет на ноутбук без ДСО. Ещё больше его настроение испортилось после того, как я отказался вместе с ноутбуком купить сумку для него и мышь. Бросив: "Как вы вообще собираетесь пользоваться ноутбуком без этого?" - менеджер стремительно удалился, почему-то исключая возможность приобретения данных аксессуаров в другом месте.

    Не могу сказать, есть ли какая то связь между вышеописанной процедурой выписывания счёта и тем, что чуть позже в экспресс-кредите мне было отказано кредитным менеджером (или как там они называются?), сидящим в Эльдорадо. Допускаю что связи нет.

    А ноутбук я купил позднее в М-Видео, не сочтите за рекламу. Там продавцы тоже предлагают при покупке сертификат на ДСО, но если отказываешься, то не настаивают. Купил тоже ASUS, но другую модель, в комплекте к которой идут сумка и мышь. Такой вот хеппи-энд.
  13. 27 Октября 2008 Пон 15:40:20
    bushikh писал :но другую модель, в комплекте к которой идут сумка и мышь.

    И не мудрено. В эльдорадо манагеры по продажам любят разукомплектовывать ноутбуки - брэндовые сумки и мыши продают из-под полы, минуя кассу.
    Так что ребята расстроились из-за того, что не смогли заколымить Смайлик :-)
  14. 27 Октября 2008 Пон 15:57:28
    Вот что насобирал из ГК. Предупреждаю, я не юрист, просто умею читать. Могу и ошибиться.

    Итак по ГК РФ:
    Согласно ст.492 п.2 договор розничной купли-продажи является публичным договорм. Согласно ст.494 п.2 выставление в месте продажи товаров - признается публичной офертой. Далее смотрим про заключение договора.
    Ст.432 п.2 Договор заключается посредством направления оферты (предложения заключить договор) одной из сторон и ее акцепта (принятия предложения) другой стороной. Дальше.
    Ст.433 п.1 - договор признается заключенным в момент получения лицом, направившим оферту, ее акцепта.
    Ст.500 п.1 Покупатель обязан оплатить товар по цене, объявленной продавцом В МОМЕНТ ЗАКЛЮЧЕНИЯ ДОГОВОРА розничной купли - продажи.
    И еще ст.426 п.3 Отказ коммерческой организации от заключения публичного договора при наличии возможности предоставить потребителю соответствующие товары, услуги, выполнить для него соответствующие работы не допускается.
  15. 27 Октября 2008 Пон 16:01:43
    Cannavarov писал :Да, насколько мне известно, ежели в магазине стоит ценник, то они продать вам обязаны по нему. И пох на человеческий фактор.



    100% вы правы..(..до этого же разговор шел о приходе в другое время..)

    какая цена установленна по такой и обязаны продать!!

    насчет ДСО - они на этом деньги зарабатывают..и должны продавать ..этот воздух) - эт не они виноваты а начальство заставляет..так что в след. раз скажите просто нет. и все.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд