Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Мобильный ИнТеРнЕт 

Создана: 04 Февраля 2004 Срд 19:22:47.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 2922

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 04 Февраля 2004 Срд 19:22:47
    КТо нибудь пользовался данной услугой у БИлайна?
    Расскажите пжалсто впечатления,плюсы и минусы!
  2. ~Dmitry~


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Февраля 2004 Птн 9:39:14
    Насчет кабеля не знаю..
    но. VPN PPTP это такая штука которой надо довольно итенсивный обмен информацией с сервером. И канал на upload должен быть хорошим...Если где-то пакеты теряются то если обратный канал по тарелке будут тормоза и недокачки..глючки короче.
    ну а в случае впн по выделенке то все равно..впн жрет трафик, полезного трафика получается ~85%.
    А Globax(тут я его уже упоминал) работает по совсем другой технологии..он работает как локальный прокси, с которого идут данные. по наземному каналу посылается всего лишь урл(~20 байт) на сервер и вся страница целиком идет вниз со спутника на браузер..сразу всё. поэтому все мгновенно абсолютно.. Правда это только для http/https/POP3 ...не получиться например ssh юзать через него - там надо только vpn. А в случае с VPN все идет как будто ты в обычном инете -- те же TCP запросы, ожидаения ответов, очередность загрузки контента(!)..
    Опять же VPN'ы разные есть, можно юзать спец. технологии, например Vpn который дает трафик криптованный и сжатый - CIPE.
    Либо юзать технологию (это я все про односторонюю спутниковую связь) IP IP.. Т.е. все просто Без никаких ВПНов - при установке соединения с наземным провайдером "свой" ip адрес указать равным IP адресу , выданному при подключении у спутникового прова..! и тогда просто пакетики будут уходить через наземный канал на dest addr, а тот сервер(в инете удаленный) ответ будет отсылать на source ip - а он не от наземного прова а от спутникового - и все будет приходить через спутник. такая система очень хорошая, но надо с провом договариваться что бы позволял устанавливать этот самый ip client вручную. (РОЛ и ОТТС по тестам не позволяют).
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд