Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Как тянуть локалки по домам? 

Создана: 29 Января 2004 Чтв 14:42:54.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 6096

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 29 Января 2004 Чтв 14:42:54
    Если вы - мальчишки из одного двора, и хотите тянуть свою локалку, то, скорее всего, никто не будет привествовать вашу самодеятельную проводку, но наоборот, будут мешать.

    Чтобы реально построить локальную сеть, надо действовать правильно, а именно - заинтересовать ответственных людей в существовании этой сети. Тогда никто вам не будет чинить препятствий, но наоборот, даже помогут.

    Кто же эти заинтересованные люди?
    В каждом доме есть какие-нибудь ответственные лица, которые отвечают за состояние вверенного им жилого фонда. Есть те, кому выгодно, чтобы жилье стоило дорого и чтобы у этого жилья было побольше преимуществ. Так вот, если в квартиру подключен кабельный интернет, то такая квартира может стоить дороже. А деньги - это весомый аргумент. Мотивируйте построение локалки не своим желанием баловаться, а тем, что таким образом появляется реальный фактор, повышающий стоимость этого жилья на некоторый процент. Этот аргумент сработает и в отношении некоторых жильцов: "Если вы решите продать свою квартиру, то укажете, что есть подключение к кабельному интернет-каналу, и продадите квартиру дороже - сейчас на это уже есть спрос, а дальше спрос будет только расти".

    Таким образом, обратив на свою сторону некоторое множество заинтересованных лиц, вы добьетесь того, что вам не только не будут обрывать провода, но напротив, будут сами открывать вам все двери и люки.
  2. 30 Января 2004 Птн 5:59:08
    А трафик что бы не капал, нужно создать сервак, куда будут поступать уже загруженные файлы, каждый что-нибудь себе да найдет, безо всяких усилий и проблем с интернетом не будет!
    8)
  3. 30 Января 2004 Птн 12:03:28
    Так не проще ли будет подключиться уже к существующим провайдерам за более низкую цену, у них вроде как тож сеть предлагается по всему городу!!! Я интересовался у омсктелекома, они обещали сеть между всеми их абонентами.
    Или я в чём-то заблуждаюсь!!!
  4. OLL


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    30 Января 2004 Птн 13:16:09
    ничего бредового невижу
    если бы еще интернет внутри Омских провайдеров был бы бесплатно то всё было бы замечательно :)
    Я думаю акцент именно на интернете и нужно делать.
    Ну а подемпинговать на интернете можно конечно - это же не мешки ворочать с картошкой Смайлик :-) Можно не плохо выиграть на абонентской плате и подключении(от перешедших от других провайдеров абонентов)
    И вообще для более успешного роста сети нужна заинтересованность быть в подключении у более взрослого платежеспособного народа.
    Интернет это одно из главных, что должно быть в таком случае.
    Ну и разные фичи в сети и проекты. Например что то типа тв(хотя я не любитель смотреть на компе тв) в Москве такие сети есть и вполне легально там вещают ТВ каналы.
  5. 30 Января 2004 Птн 21:19:31
    AlexAdmin писал :
    muchnik писал(а) ... :Где это в бизнесе видано, чтобы канал раздавался по себестоимости? Вы там в конторе своей чай не на манне небесной живёте? Very Happy

    Раздавать канал по себестоимости у меня есть прямой резон: увеличение объёмов трафика влечет понижение этой самой себестоимости. То есть чем больше я подключу всевозможных потребителей, тем будет обходиться интернет мне самому.
    Второй интерес - политический. Чем больше людей будут заинтересованы в этом канале, тем устойчивее система вцелом.
    Третий интерес - чисто моральный, мне очень нравится чувствовать что я своими действиями кому-то приношу какую-то пользу, делаю что-то нужное.

    тадам....(звук фанфар) как то доброта на фоне немного лживого(глубже копать надо!) 1 и 2 становиться прозрачной... Ну и вот, стало быть
  6. 31 Января 2004 Суб 17:56:15
    Юрий Олегович. писал(а) :Так не проще ли будет подключиться уже к существующим провайдерам за более низкую цену, у них вроде как тож сеть предлагается по всему городу!!! Я интересовался у омсктелекома, они обещали сеть между всеми их абонентами.
    Или я в чём-то заблуждаюсь!!!


    Дак есть ведь уже сеть! бесплатная между всеми абонентами! чат(все больше и больше пользующийся популярностью), CS-игровой сервер! В каждом районе между собой можно обмениваться бесплатно файлами, бесплатный FTP, доступный даже для записи... в планах очень многое...
  7. 31 Января 2004 Суб 18:15:56
    maximusbig писал(а) :
    Дак есть ведь уже сеть! бесплатная между всеми абонентами! чат(все больше и больше пользующийся популярностью), CS-игровой сервер! В каждом районе между собой можно обмениваться бесплатно файлами, бесплатный FTP, доступный даже для записи... в планах очень многое...


    Теоретически лично мне почти всё нравится, кроме слишком высокой цены за интернет-трафик. Хотелось бы платить в пределах $0.05 центов за мегабайт, а не в 2-3 раза больше, как предлагает омсктелеком для домашних клиентов.

    А вообще, конечно, приятно что между нами (ну в смысле между макрос-телекомом и омсктелекомом) пинг сейчас менее 10 миллисекунд :)
    (я имею ввиду ростелекомовский канал)

    Надо узнать, будет ли трафик между нами засчитываться как интернетовский, или же он пойдёт как локальный. Надо бы договориться о бесплатном внутрисетевом трафике.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд