Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск освещение мест общего пользования... Что, опять?!?!?!? 

Создана: 17 Марта 2008 Пон 13:41:53.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 234, просмотров: 66280

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд
  1. 17 Марта 2008 Пон 13:41:53
    Омскэнерго и коммунальщики не сдаются. Как псы вгрызлись в этот кусок и, похоже, их не оторвать. В январе - "технические нужды", в феврале "плата за освещение мест общего пользования". Бл...ди, когда они нажрутся и перестанут обирать народ. Где эти грёбаные общедомовые счётчики, как убедиться в их показаниях? Кто даст информацию, сколько человек прописано во всём доме? Или эта очередная наи...ловка народа с лёгкой подачи местных властей...

    Кто раньше платил за это освещение? По-моему, коммунальщики, получая за это деньги с народа за "обслуживание" жилья
  2. Evilwhere


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 10:48:07
    Нет . Деньги наши. Поэтому своей УК я не дам "делегировать" полномочия по сбору МОП омскэнергосбыту. Тройная переплата эт как-то черезчур Смайлик :-)
  3. 10 Февраля 2010 Срд 10:59:55
    Evilwhere писал : Нет . Деньги наши. Поэтому своей УК я не дам "делегировать" полномочия по сбору МОП омскэнергосбыту. Тройная переплата эт как-то черезчур Смайлик :-)

    ОК, деньги Ваши, товар - их. Разница будет только в том, кто будет распределять объем электроэнергии, посчитанный общим счетчиком на все квартиры. Если Ваша УК настолько продвинута, что будет ежемесячно контролировать потребление электроэнергии каждой квартирой, шмонать безучетников, отмотчиков, уничтожителей своих счетчиков (ибо без счетчика отличная экономия выходит), я Вам дико завидую. Не поделитесь названием своей УК?
  4. Evilwhere


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 11:12:04
    Не поделюсь, но в списке УК уже подписавших договор -http://www.omsk300.ru/articles/view/9006 (и все -как один "делегировавших") её нет.
  5. Evilwhere


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 11:21:59
    В каждом подъезде в доме есть старшая по подъезду. Для них не проблема раз в месяц вечером пройти и переписать показания счетчиков, старшей по дому так же раз в месяц снять показания с общедомового. Представители омскэнергосбыта поквартирный обход делают раз в пол года, днем, переписывая показания менее половины квартир(кого дома застать посчастливилось). Показания с общедомового снимают с чуть большей регулярностью регулярностью, раз в три- четыре месяца. И что там заносится в их скрижали, какие показания, числа, цифры, тайные символы - покрыто мраком Офигеть
  6. 10 Февраля 2010 Срд 13:11:03
    Evilwhere писал :...раз в месяц вечером пройти и переписать показания счетчиков, старшей по дому так же раз в месяц снять показания с общедомового...

    Искренне рад Вашим начинаниям. Это может решить проблему с переходящими, месячными небалансами - когда человек потребил N объем, а ему сбыт насчитал плановый объем Q и на него начислил МОП.
    Главная же проблема в раздутых объемах МОП - это безучетники, отмотчики, и "экономисты" без счетчиков. Особенно в холодных домах и домах с электроплитами. Не думаю, что эту проблему может решить старшая по дому или по подъезду. Еще сюда можно добавить круглосуточно горящие лампы на площадках.
    Одним из выходов вижу переход в ТСЖ, и честного, активного и хозяйственного председателя, работающего на постоянной основе. Вот только таких раз - два и обчелся, так как большинство работают только на свой карман и частенько сваливают с деньгами жильцов.
  7. 10 Февраля 2010 Срд 13:38:13
    Не могу получить ответа: почему нельзя поставить счётчик на МОП и платить только по нему?
  8. Evilwhere


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 13:43:04
    Признаться я и сам в успех не особо верю. Нард в массе своей - унылое болото. За пять рублей на рынке наждак зубами остановят, а то что сотни рублей ежемесячно дарят "дяде" - их даже не беспокоит. Опупеваемс
  9. 10 Февраля 2010 Срд 13:46:17
    Конопатый писал : Не могу получить ответа: почему нельзя поставить счётчик на МОП и платить только по нему?
    кто сказал что нельзя?
  10. Evilwhere


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Февраля 2010 Срд 13:53:50
    algoritmos писал :...
    Главная же проблема в раздутых объемах МОП - это безучетники, отмотчики, и "экономисты" без счетчиков...

    Если вы читали [внешняя ссылка] то видно что главная проблема- абсолютная бесконтрольность начислений омскэнергосбыта, не имеющая ничего общего с реальным расходом. Откуда в том случае взялось число 224тыс. кВт? С потолка. Счетчики (именно коллективные) в наличии. Не хилый навар - 240тыс. рупчиков только с одного дома в год (из чистейшего воздуха!!! Бурные несмолкающие. )
  11. 10 Февраля 2010 Срд 14:17:47
    Конопатый писал : Не могу получить ответа: почему нельзя поставить счётчик на МОП и платить только по нему?

    Вроде на форуме уже писали. Вкратце:
    Раньше так и было - только МОП оплачивало "ЖКО", а "общедомовые" потери (общий счетчик, минус квартиры, минус МОП) входило в общий тариф на электроэнергию и их никто не считал, был определенный норматив.
    С 2008 г. "общедомовые" потери из тарифа убрали, а МОП исключили из содержания жилья.
    Поскольку Энергосбыт должен доставить электроэнергию до границы между ним и потребителем, он и считает потребленный объем на вводе в дом (т.к. дом - это общая собственность жильцов).
    ПП РФ 307 от 23.05.2006
  12. 10 Февраля 2010 Срд 14:22:53
    Evilwhere писал :Если вы читали [внешняя ссылка]

    Это сейчас называется модным словом "PR" (пи-ар). Власти столкнули лоб в лоб энергетиков и жильцов. А теперь показывают какие они замечательные, защищают права жильцов - в суды подают от лица Роспотребнадзора, статьи печатают. Только толку от этого пока никакого...
  13. 17 Февраля 2010 Срд 22:00:01
    Кто-нибудь может скинуть образцы искового заявления в суд? А то эти предупреждения меня уже реально достали! Недовольство!
    Вот сейчас обещают отключить 7 марта...
    Может кто-нибудь уже реально своими ногами, руками, головой и т.п. и может конкретно описать что и как делать, какие заявления составлять? Куда идти? Какие справки собирать?
    Буду очень признателен! Спасибо!
  14. Evilwhere


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    18 Февраля 2010 Чтв 0:36:27
    Обращался в прокуратуру своего района. Письмо оставил на их официальном сайте. Отреагировали в течении нескольких дней. Пригласили, побеседовали. Еще дня через три прислали ответ. Правда не на мой вопрос Гы-гы-гы . Спрашивал насколько законно омскэнергосбыт выставляет счета за МОП если есть решение суда о неправомерности их претензий. Ответили в двух словах: "Вас не отключили- значит и нет оснований для принятия мер прокурорского реагирования" Офигеть
    О как!!!
  15. Litatali


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Марта 2010 Вск 23:43:44
    Evilwhere писал : Не поделюсь, но в списке УК уже подписавших договор -http://www.omsk300.ru/articles/view/9006 (и все -как один "делегировавших") её нет.


    Нашей, самой крупной и спонсированной муниципалитетом тоже нет. И я даже знаю, почему. И т.к. мне выпало "счастье" быть старшей по дому, то теперь все эти прелести МОП и не только, дико "украшают" мою жизнь Мы вот уже 4 месяца снимаем таки показания инд.ПУ, при этом в доме нет 10 счетчиков на квартирах, но даже, приписав этим 10 квартирам по максимуму, у нас все равно 1000 кВт в месяц приписывается к нашему дому из воздуха, общедомовой прибор стоит, лампочки в подъездах горят, а подвал так вообще освещен как проспект, три "кобры" на доме Ну все равно не получается то, что нам энергетики выставляют. Куда ломиться?
  16. 15 Марта 2010 Пон 0:59:19
    Evilwhere писал : Представители омскэнергосбыта поквартирный обход делают раз в пол года, днем, переписывая показания менее половины квартир(кого дома застать посчастливилось). Показания с общедомового снимают с чуть большей регулярностью регулярностью, раз в три- четыре месяца. И что там заносится в их скрижали, какие показания, числа, цифры, тайные символы - покрыто мраком Офигеть


    Поквартирный обход делается раз в 3 месяца,попадание в квартиры 90% точно! Показания с обще-домового счетчика,снимаются каждый месяц 27-28 числа! На снятии показаний должен присутствовать ст.по дому! И Мраком ничего не покрыто! Не нужно выдумывать!!!!! И наговаривать!!!!Заносятся именно те показания которые находятся на счетчиках! Недовольство!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 14,
, 16  Вперёд