Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Все про аквариум! 

Создана: 04 Марта 2008 Втр 13:11:28.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 51, просмотров: 11294

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 04 Марта 2008 Втр 13:11:28
    Как создать для своих питомцев идеальные условия, оформить эксклюзивный дизайн в вашем аквариуме. Вопросы, советы, полезные ссылки. Делимся опытом!
  2. Alderzak


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    08 Октября 2009 Чтв 11:30:37
    А земля воду не мутит?
  3. 08 Октября 2009 Чтв 13:39:29
    Под слоем грунта в 5 см Very Happy нет конечно не мутит. Но советую сначала почитать статьи:

    [внешняя ссылка]
  4. Alderzak


    Частый гость


    Более 5 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    09 Октября 2009 Птн 9:24:33
    Ух как интересно... Однако слой грунта в 10 см - это ж полаквариума :)
    А можете описать свой личный опыт по созданию такого аквариума (какая земля, сколько, какой грунт, размер аквариума, фильтр, освещение, трава и есть ли водоросли)?
  5. Linotte


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Октября 2009 Срд 8:01:35
    medina-Lissa писала : Под слоем грунта в 5 см Very Happy нет конечно не мутит. Но советую сначала почитать статьи:

    [внешняя ссылка]


    Вопрос А если у меня уже запущенный аквариум, можно ли, вытащив все его содержимое, на дно землю, грунт, а потом все вернуть на место? Не помрут ли у меня все жители аквариума от этого? Ну и вот, стало быть Прочитала статью, интересно стало, захотелось попробовать, но страшно...
  6. 21 Октября 2009 Срд 9:20:02
    Linotte писала :
    medina-Lissa писала ... : Под слоем грунта в 5 см Very Happy нет конечно не мутит. Но советую сначала почитать статьи:

    [внешняя ссылка]


    Вопрос А если у меня уже запущенный аквариум, можно ли, вытащив все его содержимое, на дно землю, грунт, а потом все вернуть на место? Не помрут ли у меня все жители аквариума от этого? Ну и вот, стало быть Прочитала статью, интересно стало, захотелось попробовать, но страшно...

    Я как раз так и сделала... У меня было 225литров воды..и достаточно перенаселнный аквариум... Самое главное - найдите побольше роголистника и путь плавает первый месяц в тоще воды.
  7. Linotte


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    21 Октября 2009 Срд 9:55:30
    medina-Lissa писала : Я как раз так и сделала... У меня было 225литров воды..и достаточно перенаселнный аквариум... Самое главное - найдите побольше роголистника и путь плавает первый месяц в тоще воды.

    Замечательно! Этого добра у меня как раз навалом... Спасибо большое! Лыба *пошла искать землю*
  8. 04 Января 2010 Пон 20:39:45
  9. 04 Января 2010 Пон 20:56:07

    у вас с головой всё в порядке?
    зачем все темы поднимать?
    вы хотите что бы вас забанили?
  10. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    04 Января 2010 Пон 23:08:10
    anonimus, не переживайте так. станьте постоянным посетителем сайта - и рано или поздно он сам завершит свой земной путь. Wink
  11. Sade09


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Января 2010 Вск 13:00:13
    Пожалуйста подскажите как избавиться от улиток - катушек? Занесли с водорослями, даже и не знали какая это будет проблема! Как они плодятся вообще не пойму, все новые и новые откуда то вылезают, полностью перемывать грунт и все остальное - не хочется, да и нельзя наверное. Что делать?
  12. Linotte


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Января 2010 Вск 15:33:10
    Sade09 писала : Пожалуйста подскажите как избавиться от улиток - катушек? Занесли с водорослями, даже и не знали какая это будет проблема! Как они плодятся вообще не пойму, все новые и новые откуда то вылезают, полностью перемывать грунт и все остальное - не хочется, да и нельзя наверное. Что делать?

    Есть другие улитки в аквариуме, которые нужны? И вообще кто живет?
    Если усть другие улитки (ампулярки, мелании и т.д.), то вручную придется собирать... Можно кинуть, например, в аквариум обваренный листик капусты. Через некоторое время на нем будет пиршество. Листик вытаскиваете, собираете с него катушек, лист - обратно в аквариум, чтобы еще на него налезли. И т.д. И так периодически удалять, когда будет нарастать новое поколение катушек. Если других улиток нужных нет, то тут горизонт значительно расширяется: продаются специальные препараты от улиток (например, sera snail или что-то еще). Можно хавести хищных улиток хелен... Всех сожрут))) Правда у нас в Омске в продаже я не встречала, хотя особо и не искала. Еще можно завести петушков или макроподов (если есть еще место в аквариуме для новых рыб). Но макроподы могут попасться очень агрессивные. У меня вот петухи слопали всех маленьких катушек - ни одной не видно. Правда они же и меланиям размножаться не дают - всех маленьких съедают, заразы. Так что тут на ваш выбор - разные седства есть.
  13. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    10 Января 2010 Вск 16:38:26
    Sade09, можно кусок огурца на вилке опустить - его тоже любят. и соскабливать икру со всего!
  14. Sade09


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Января 2010 Вск 20:34:39
    Спасибо за советы! Улиток больше никаких нет. Собирать на овощи по моему бесполезно, они плодятся быстрее, я уже штук наверное пятьсот их собрала, если не больше! В аквариуме живут скалярии и сомы, поэтому петушков страшно заводить. На счет препарата от улиток - на рыб я так понимаю он никак не действует, после него надо воду менять или что то еще предпринимать? И был ли опыт применения у кого нибудь?
  15. Linotte


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеЖен.
    10 Января 2010 Вск 21:35:10
    Прошу прощения, я вам не совсем правильно написала название препарата... Не sera snail, а sera snail ex. Первое средство - это ловушка для улиток (я так понимаю, действует по принципу капусты - приманивает вкусным запахом, а вытаскивать из них улиток все равно придется вручную).
    Химический препарат snail ex я не использовала, но вот что на сайте одного магазина пишут: "Многие сомы и другие донные рыбы не переносят snail ex. sera snail ex также не переносится чёрными барбусами (Puntius nigrofasciatus). Пожалуйста, отсадите этих рыб в отдельный аквариум перед применением средства". Так что если не хочется отсаживать рыб, вам это не подходит. Вообще, химия - последнее дело, еще неизвестно, что рыбам от нее будет!
    Попробуйте хеленок в продаже поискать... Задача, конечно, непростая, зато избавят от катушек без вреда для рыб. К тому же, они очень красивые!
  16. Sade09


    Участник


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Января 2010 Птн 23:00:44
    Хеленок? Это рыбы какие то? На счет химических препаратов, я думаю не может быть таких, которые на улиток подействуют, а на рыб нет. Полностью перемывать аквариум, грунт и т.д. не хочется, страшно нарушить баланс. Короче бедствие какое то. Забыла написать, что икры улиток я не замечаю ни где. Как они размножаются?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд