Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нерукотворный Альбом -- ход расследования 

Создана: 29 Февраля 2008 Птн 13:54:41.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 2337, просмотров: 528416

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 27 Мая 2007 Вск 21:05:39
    Некоторое время назад в сети появились неизвестные песни, удивительно похожие на творчество Виктора Цоя, получившие условное название "Нерукотворный альбом".

    В этой теме отражается ход расследования данного вопроса во всей его динамике.
  2. 27 Июля 2007 Птн 17:12:49
    Это те кто поёт

  3. 27 Июля 2007 Птн 18:21:28
    А на счёт ЖЁЛТОЙ газзеты КОМСОМОЛКИ, я даже и не сомневаюсь в том, что они прямые сплетники и вруны, пишут даже не задумываясь, основываясь только на слухах и веря всем подряд без разбора!!!!!
  4. 27 Июля 2007 Птн 19:17:07
    если это Цой, то хотел бы он чтобы эти песни кто-то когда-то услышал?.....
    Ну и вот, стало быть
    может месадж этих песен не вписывается в общую концепцию творчества?
    .....хотя, судя по текстам, вроде и вписывается (ИМХО)....
    ?????
    а с другой стороны, если придерживаться версии о пророческой миссии Цоя, можно решить, что чудесное обретение этих песен - что-то вроде последнего предупреждения перед бурей.......
    .......
    мне однозначно нравятся эти песни, но знать КТО поёт хочется.....
  5. 27 Июля 2007 Птн 19:28:43
    john81 утверждает, что видел на мосфильме Сергея Бугаева (который Африка) и тот, будто бы, подтвердил своё авторство небезызвестного сообщения на нашем форуме.

    J:алекс есть инфа от Бугаева
    A:и что же ты там за инфу от Бугаева принёс?
    J:Это он выходил на форум, 80 песен он знает, это черновики цоя
    A:насколько это достоверно?
    J: видел его на мосфильме. это правда

    Насколько это достоверно - гадать не будем, весьма вероятно что это просто фантазия, john81 не всегда говорит правду.
  6. Bakasha


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    28 Июля 2007 Суб 0:39:02
    Темы по поводу этих записей на киноман.нет:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  7. 28 Июля 2007 Суб 1:47:20
    Очередной бред, это мы уже проходили и всё выяснили давно!!!! Наверное киноманов, жаба душит, или чёрная зависть!! Типа как же так!? Не мы первые, а мы в дерьме получаемся, вот и весь вывод!!!!
  8. 28 Июля 2007 Суб 2:32:14
    Буржуазная Самка (28.07.2007 00:25)
    а альбом был слышан мною на флэту у одного из музыкантов команды

    Буржуазная Самка (28.07.2007 00:24)
    молодцы, что нашли...я рада за них- просто Вы мне ссылки кидаете, вот я про компы и говорю

    Буржуазная Самка (28.07.2007 00:20)
    это было в Питерской рок-лаборотории лет 100 назад, и никаких компов в природе тогда еще не существовало...

    Буржуазная Самка (28.07.2007 00:19)
    ой- это называется "вспомнила бабушка"...я не помню СКОЛЬКО ТАМ БЫЛО ПЕСЕН..ваш вопрос был такой"КТО СЛЫШАЛ"...вот я и пишу- Я СЛЫШАЛА...пожалуйста

    Буржуазная Самка (28.07.2007 00:17)
    мне щас неекогда прослушавать песни, я слышала в исполнении ПОП механики весь этот альбом- когда еще Курехин был жив

    Это мой личный разговор по аське с одной женщиной, Александр. если заинтересованы подробнее, то пишите на емайл.
  9. 28 Июля 2007 Суб 2:35:12
    Это компетентный человек, музыкант, не верите? Сами спросите! Она даже не знала что уже как почти 4 месяца ведутся споры из-за этих песен! Пока что эта вся инфа, жду продолжения разговора!!!
  10. 28 Июля 2007 Суб 2:47:03
    Александр, ну нет на свете чудес и загадок, ну хоть кто то должен же знать историю возникновения этих записей в конце то концов!!!!! Попробуйте связатся с Летовым, ну или ещё кем нибудь из музыкантов того времени групп ЗООПАРК, ПИКНИК, ПОП-МЕХАНИКА!! Пора уже приоткрыть тайный занавес этих песен!!! Вам самому то не надоели всякие домыслы и пустые разговоры? Подключтите телевидение, я не думаю что все музыканты так уж прям недоступны! Этого не может быть, это нереально и смешно!!!
  11. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2007 Суб 13:01:03
    так,насчет песни "мы будем верить и ждать"-она был записана в знаменитой полуподпольной студии звукозаписи на Панфилова 23,сделана была минусовка,т.е. голос Цоя хаписан отдельно был на бобины.Записывал Вишня эьу пенсю,как я понял-в итоге были или потеряны или сперты эти бобины.(потому как папа моего друга-как раз заядлый киноман и был в рок теме в начале 80х).да,записана была минусовка примерно во время альбома "ночь"
  12. Наглый


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2007 Суб 13:40:45
    Pashitch писал :так,насчет песни "мы будем верить и ждать"-она был записана в знаменитой полуподпольной студии звукозаписи на Панфилова 23,сделана была минусовка,т.е. голос Цоя хаписан отдельно был на бобины.Записывал Вишня эьу пенсю,как я понял-в итоге были или потеряны или сперты эти бобины.(потому как папа моего друга-как раз заядлый киноман и был в рок теме в начале 80х).да,записана была минусовка примерно во время альбома "ночь"


    Алексей Вишня уже давал свои коментарии, это не Цой, кто он не знает? записано, не у него?дальше что.
    Нужно искать группу похожую на кино, а не натягивать эти песни под Цоя, они на размер меньше.
    Алексей Наумов с чего вы взяли что это поп-механика, мне кажется это вообще сделано блтже к 90 годам.
    Еще раз спрашиваю у кого есть возможность связаться с рок лаборатории в Москве, или с людьми приближенноми, так как нужно проверить некоторые предположения, о том что данная группа Тибет и есть версия Группа Крови.
    Кстате Меломана давно не видно, как там дела, узнали ли они что-нибудь по версии "однокласник моей подруги"
  13. 28 Июля 2007 Суб 14:55:21
    Это не Поп-механика. Насколько я знаю Курехин созывал эту группу из всех свободных на данный момент музыкантов для своих творческих экспериментов. На сцене во время концерта могло присутствовать неимоверное количество народа играющего на самых разнообразных инструментах смесь рока, джаза и немонятно вообще чего. Эти песни просто не попадают под формат Поп-механики. Ну разве что песня про лавочку :) Хотя не исключено что Курехин мог подыгрывать Цою при записях этих песен.
    Касательно Вишни, то судя по плохим отношениям с Цоем и группой Кино, он естественно будет отрицать авторство Цоя, тем более что у Вишни не сохранилось этих записей, к которым он явно приложил когда то свою звукорежиссерскую руку.
    И еще людей писавших в те времена рок было немного: Тропилло, Вишня
    и еще явно несколько человек. Может звукорежиссеров имеет смысл спросить?
  14. 28 Июля 2007 Суб 14:59:38
    Я не утверждаю что это именно поп-механика, но я лично думаю что это голос именно Цоя!!! Ау меломан где ты?? куда пропал? Однокласница уехала? Или просто трёп? Скажи честно, не стесняйся! З.Ы. поп-механика кстати играла не только в 90-х. но и 80-х тоже!!! Надо искать музыкантов, подключите все, кто кого и чего может, все уже устали от сплетен и болтовни!!!! Нужна только правда, честность и ясность в этом деле!!!!
  15. Feerj


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2007 Суб 15:37:37
    Наглый, я не говорил, что выложенная мною «Группа Крови» в другой аранжировке – это песни Цоя, перепетые другой группой. Наоборот, на сайте kino.rockvideo, откуда я слил эти шесть файлов, написано, что это именно Цой и именно «Кино». Даже был указан год (1987-й) и место записи (на квартире у Густава, записано на порта-студию).
    Утверждение про «Ночь» (Что Вишня писал в это время песню «Мы будем верить и ждать», и у него сперли бобины). Так вот. «Ночь» писал Тропилло. Вишня в это же время писал «Это не любовь» и бобину «Акустической комиссии», с которой песня «Черная река». Точно известно, что оригиналы этих двух альбомов пропали (!). Стало быть..? Выводы могут быть самые разные, но факт остается фактом.
    Кстати, на том же kino.rockvideo все еще лежит видеосъемка, где Цой, Каспарян и Курехин вместе репетируют песню Курехина «Feeling». Звукорежиссер – как раз Вишня. Я слил это видео, посмотрел. Ничего оно, конечно, не доказывает, звука вообще почти не слышно, но факт совместной работы этих музыкантов налицо.
    Насчет звукорежиссеров – Цой кое-какие записи сводил сам. Когда опыта набрался. Например, версию песни «Вопрос», что AlexAdmin выкладывал, а еще песни «Сосны на морском берегу» и «Перемен» с диска «Кино в кино». Есть еще две песни с черновика «Звезды по имени Солнце», той кассеты, которую Густав якобы в такси потерял.

    ЗЫ Вопрос к AlexAdmin’у. Ответьте, будут ли восстанавливаться выложенные мною записи? О стабилизации скорости я не говорю – это пока что не по зубам ни мне, ни вам… Хотя бы шум убрать можно? Ведь это тоже неизвестные записи (хотя и известных песен) Цоя! Поклонники должны их знать. «Мороз» их не издали – толи не нашли, толи слишком уж они плохие.
  16. 28 Июля 2007 Суб 15:41:37
    Уважаемый, скиньте пжлст ещё раз ссылку на видео и неизвестные аудио записи известных песен плиззз!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 52,
, 54 ... 154, 155, 156  Вперёд