Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Нерукотворный Альбом -- ход расследования 

Создана: 29 Февраля 2008 Птн 13:54:41.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 2337, просмотров: 531215

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 154, 155, 156  Вперёд
  1. 27 Мая 2007 Вск 21:05:39
    Некоторое время назад в сети появились неизвестные песни, удивительно похожие на творчество Виктора Цоя, получившие условное название "Нерукотворный альбом".

    В этой теме отражается ход расследования данного вопроса во всей его динамике.
  2. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2007 Птн 11:22:15
    Я знаю что я нарушаю закон об авторском праве,но вот эта мп3шка.
    [внешняя ссылка]
  3. Bakasha


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    19 Октября 2007 Птн 12:35:14
    Спасибо.
  4. 19 Октября 2007 Птн 14:23:31
    Подведём итог:
    Есть 27 песен:

    Из них "Стрелки стоят, а время идёт" она же "Что подарит Апрель", "На улицах танки", "Пир во время чумы", "Дорога зовёт" уже явно принадлежат не Цою, а скорее всего группе "Новый день". Вероятность 90%. Этому есть почти прямые доказательства.

    Остальные песни принадлежат неизвестно кому, возможно Цою, а может кому другому. Прямых доказательств по этому поводу нету, а "тру-киноманы" уверены что это 100% не Цой по следующим моментам:
    1. Вокал не Цоя - хотя из за низкого качества записи и плавающих высот утверждать ничего нельзя
    2. У Цоя не было времени записывать эти песни, когда он работал над общеизвестными песнями - У нас нету полной хронологии жизни Цоя, расписаннной по минутам, так что здесь тоже нельзя ничего утверждать наверняка.
    3. Если песни Цоя, зачем ему было утаивать это от других, и почему нет черновиков - Виктор был достаточно загадочной личностью, даже Титов писал что то вроде "Я общался с ним довольно много, но у меня осталось впечатление, что я не знаю о нём и половины". Цой теоретически мог работать с другой группой, и тут выстраивается логическая цепочка: Работая с другой группой Он мог скрывать это, тк боялся неудачи с этой группой, по той же причине он мог уничтожить черновики, для коспирации.
    Возможно та группа, с которой он работал прекратила своё существование ещё до смерти Цоя(ну могло что то там не срастись) и они прекратили всё, поэтому могли остаться эти неизвестные песни. Писаться в студии они не решались бы, тк конспирации был бы конец, поэтому они могли писать это всё на домашней студии на кассеты. Возможно после смерти "неизвестной" группы Цой пожелал уничтожить эти записи, тк на них на его взгляд мог быть достаточно слабый материал, по сравнению с известными песнями Цоя, но один из участников этой группы мог утаить у себя одну из кассет, которая потом и всплыла(Как с альбомом 46). Причём из 27 песен с этого альбома могли бы быть песен 20, а может и все, потому как у них могли бы быть свои наработки со своим вокалом, который мог быть похож на Цоевский.

    Лично я считаю, что можно смело делить 27 песен на 3 части:
    1. Песни точно не Цоя: "Стрелки стоят, а время идёт" она же "Что подарит Апрель", "На улицах танки", "Пир во время чумы", "Дорога зовёт"
    2. Песни неизвестно кого по стилистике близкие к 87-90 годам :
    "Ты меня ждёшь", "Ты причина моих снов", "Живи сегодняшним днём", "Каким будет твой шаг", "Дай мне сил", "Эта игра не для меня", "Я понял, я знаю", "И у наших звезд есть свет", "Мы будем верить и ждать", "Держи себя в руках", "Свет прячется в ночь", "Небо", "Следы",
    "Снова в небе звезда", "Я люблю эти тёмные ночи", "Эта сказка",
    3. Песни неизвестно кого по стилистике близкие к "Началнику камчатки"(из за "касиотона"):
    "Как эту песню назвать", "Сидели мы на лавочке", "Последний раз смотрю в твои глаза", "Звезда любви", "Солнце согрей меня", "Стоит на столе обед", "Эй ребята, выходите на бой".
  5. 19 Октября 2007 Птн 16:49:22
    Jawaold писал :"Стрелки стоят, а время идёт" она же "Что подарит Апрель", "На улицах танки", "Пир во время чумы", "Дорога зовёт" уже явно принадлежат не Цою, а скорее всего группе "Новый день". Вероятность 90%. Этому есть почти прямые доказательства.

    Есть лишь исполнение песни "Стрелки стоят" некоей неизвестной группой, под условным названием "новый день".
    Что касается же песен "танки", "пир", "дорога" - про них нет никакой информации, есть только чьи-либо предположения.

    Jawaold писал :Остальные песни принадлежат неизвестно кому

    На сегодняшний день все эти песни принадлежат неизвестно кому. В том числе и "стрелки стоят". Потому что группа "новый день" - тоже неизвестно кто. Сейчас появилась какая-то наводка - Иван Курнаев. Мы его ищем. Вот только когда мы его найдём, то дело только ещё больше запутается, поскольку скорее всего выяснится, что группа Ивана Курнаева этих песен не пела. В лучшем случае мы получим какой-то ещё след или какую-то новую версию, но никак не прямые доказательства.
    А ведь если след с группой "новый день" окажется ложным, тогда мы вернёмся, так сказать, на круги своя. То есть вернёмся к тому положению когда мы об этих песнях знаем только то, что про них ничего не известно. Сто с лишним страниц темы мы копаем и возвращаемся в итоге к тому, с чего начали...
  6. 19 Октября 2007 Птн 18:38:58
    Александр, а что вы предлогаете конкретно? Скажите! Какие действия? То что это не Курнаев, это точно!!
  7. 19 Октября 2007 Птн 19:26:55
    Jawaold писал :3. Песни неизвестно кого по стилистике близкие к "Началнику камчатки"(из за "касиотона"):
    "Как эту песню назвать", "Сидели мы на лавочке", "Последний раз смотрю в твои глаза", "Звезда любви", "Солнце согрей меня", "Стоит на столе обед", "Эй ребята, выходите на бой".

    Песня "стоит на столе обед" не относится к этому блоку, т к в остальных этих песнях касиотон заменяет ударные (задает ритм). Я даже не возьмусь утверждать, что в песне "стоит на столе обед" есть звучание касиотона. Да, на заднем плане периодически появляется постукивание, но достаточно сложно сказать, касиотон это или нет.
  8. 19 Октября 2007 Птн 22:17:35
    Здравствуйте господа! Появились новости по поводу моей кассеты, вернее об исполнителе. Сегодня наконец отыскал своего армейского друга (нашего барабанщика). Разговаривал с ним не долго по телефону.
    Группа называлась "ВИКТОР". И сразу но! Такая группа существует, но начала она свое существования с 1995 года.
    Теперь вывод. Или была еще группа с таким названием, или официально зарегистрировала себя только в 1995 году.
    Я еще с ним свяжусь и постараюсь поточнее узнать о происхождении записи, и о наличии более качественной копии.
    Теперь на счет шумоподавления. Шумоподавление производилось программой COLL EDIT без среза высоких частот, а путем получения образца шума, и удаления его из записи. Конечно в самой записи при этом что то изменилось, но чуть чуть. Я произведу оцифровку кассеты полностью, и тогда каждый сможет убрать шум самостоятельно.
    записи Е Гелевой, передал я.
  9. Lapaev


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2007 Птн 22:37:17
    Наш ли исполнитель?
    P.sПрипев поёт под ремикс Надежды Бабкиной Недовольство! Ржака
    [внешняя ссылка]
  10. 19 Октября 2007 Птн 23:15:41
    Итак п.1 Голос совершенно не похож ни на Цоевский, ни на тех записях что в нерукотворном! Теперь п.2 Если групп ВИКТОР было несколько, то всё может быть Михаил, но только не та группа которая с 95 года существует, я точно знаю, записи слышали много народу уже в 1993 году, я интересовался и все уверенны были что это именно Цой, а не какой то подражатель! Без всяких экспертов, которым тут явно медведь на ухо наступил! продолжайте следствие!
  11. 20 Октября 2007 Суб 6:19:54
    Ребята,мне кажется,что автора можно было давно найти и все эти обсуждения он читает,но большого желания заявить о себе у него нет.Я бы сделал тоже самое!Чего на форумах не прочтешь;плагиат,косит под Цоя,решил денег покосить,група 3 сорта,вторичное говно,голос никакой,стихи дерьмо и т.д А чего тогда искать?Выбросите это в мусорное ведро и делов!Да этим группам нужно памятник ставить за то что они продолжают дело Цоя и помогать им.В общем ;хочешь чтоб облили дерьмом -напиши песню и отошли на форум...Извините,наболело.
  12. 20 Октября 2007 Суб 10:45:05
    2AlexAdmin
    Ну ты согласен со мной, что песни можно смело разделить на 2 части по стилистике звучания?

    Также не исключено, что "Стрелки стоят, а время идёт" просто перепевается группой "Новый день", и ей не принадлежит, но тогда всё становится ещё запутанней.

    Кстати, песня "Сидели мы на лавочке" вполне можно отнести к очень раннему Цою времён "Вася любит диско, диско и сосиски", когда он играл в "Палате номер 6". Как раз в то время он и панковал, как известно, отсюда и "Панки нот деад", но это лишь предположение, однако и его нельзя не учитывать.

    И вообще, почему люди называющие себя "Тру-киноманами", считающие, что они знают всё про Цоя, хотя многие личноне общались с ним, отрицают, что Он мог уничтожить черновики некоторых своих песен, и работать в тайне от других с сторонней группой. Вот найти бы какой нить пример, когда песня есть, а черновиков нету. Может были те песни, которые исполнялись Им, пусть даже в узком кругу, но черновики не сохранились.
  13. 20 Октября 2007 Суб 17:49:00
    mixa1973 писал :Группа называлась "ВИКТОР". И сразу но! Такая группа существует, но начала она свое существования с 1995 года. Теперь вывод. Или была еще группа с таким названием, или официально зарегистрировала себя только в 1995 году.

    Понятно, что известная группа с названием "ВИКТОР" и её солист Асхат Ош - не та группа, которая записала "нерукотворный альбом". Потому что вообще ничего не сходится - годы существования этой группы не попадают в годы создания "нерукотворного", а главное, голос и произношение Асхата на голос "нерукотворного" совсем не похожи, да и музыкальный стиль собственного творчества у этой группы заметно отличается.
    Если же в конце восьмидесятых-начале девяностых существовала другая группа с названием "ВИКТОР", то получается что про неё не известно вообще ничего и наше расследование не продвинулось ни на йоту.

    mixa1973 писал :Я произведу оцифровку кассеты полностью, и тогда каждый сможет убрать шум самостоятельно.

    Очень ждём!
  14. 20 Октября 2007 Суб 19:31:46
    Я тут немного поэксперементировал и выяснил для себя, что голос на записях лучше всего сравнивать в сильно замедленном темпе воспроизведения :)
    Дак вот, что я услышал. Голос вокалиста из песни "Эй ребята" похож на голос Цоя из песни "Камчатка" с одноименного альбома. Сильная похожесть присутствует в песнях "На улицах танки" и "Скоро кончится лето" с Черного альбома. Не нашел таких Цоевских песен, в которых голос был бы похож на голос из песен "Стрелки стоят" и "Пир во время чумы". А песни из блока "Я понял" похожи на песни с альбома Звезда по имени Солнце, но в этом случае сходства меньше.
    ЗЫ ногами не пинать, эксперимент длился всего около получаса, так сказать на первый взгляд (в данном случае уместнее сказать "на первый слух") :)
  15. Pashitch


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2007 Суб 23:22:25
    слушай ночь.Нашел кстати концерт в Витебске-вы скажите что это непотребщина и не Цой если услышите....
  16. 21 Октября 2007 Вск 1:00:05
    Кста, провел сравнение земедленного голоса в песне "Звезды останутся здесь" с альбома Ночь и в песне "Стрелки стоят"... Похоже :) даже очень
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 103,
, 105 ... 154, 155, 156  Вперёд