Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Аджилити и фристайл в Омске 

Создана: 26 Февраля 2008 Втр 11:12:13.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 574, просмотров: 119342

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 37, 38, 39  Вперёд
  1. Benzopila


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2008 Втр 11:12:13
    Здравствуйте! 2-3 августа этого года в нашем городе состоятся соревнования по двум увлекательным видам спорта с собакой - аджилити и фристайл. Аджилити - это преодоление препятсвий (барьеры, горки, качели) в определнной последовательности на максимальной для собаки скорости. Фристайл - это танцы с собаками. Так как мы пригласили судью из Москвы - очень уважаемого в мире аджилити человека, то хотелось бы чтобы и спортсменов было побольше. Поэтому сейчас мы набираем новые группы НО ТОЛЬКО ИЗ ОЧЕНЬ ЗАИНТРЕСОВАННЫХ людей, поскольку занятия проходят практически даром - 100 рублей в месяц, которые идут на изготовление снарядов, покупку подарков к соревнованиям. И хочется видеть результат своего бесплатного труда... Если вы заинтересовались, то звоните по телефону 89043237121 (Наталья), или пишите cnfcmrf21@list.ru
  2. Ksushik


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2008 Чтв 9:56:41
    Настя, держись! Морально мы с тобой!
    Это очень ужасно, но надо взять себя в руки...
    Грустно :-( Даже не знаю, что сказать... Одни эмоции..
  3. ladika


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    17 Апреля 2008 Чтв 10:36:00
    Настя, держись.. Очень-очень сочувствуем! Хнык, хнык!!
  4. 18 Апреля 2008 Птн 6:38:07
    chiffa писал(а) :
    Benzopila писала ... :Заниматься может человек любого возраста с собакой любой породы :)


    видела, как работают бордер-колли (просто супер!), спаниели, маленькие дворяне и другие легкие небольшие собаки.
    мой тогда еще 7-месячный берн с интересом все это наблюдал.
    на дистанции ведь нужна скорость! а берны в прыгучести и скорости ну оооочень явно проигрывают...
    специалисты, что посоветуете - заниматься с берном аджилити? сейчас ему год, парень веселый и контактный.

    Бернц, почему вы не звоните, будем рады видеть вас на площадке аджилити.
  5. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2008 Птн 10:04:03
    чемпион, сожалею, но у нас с берном вряд ли получится - по времени. мы уже занимаемся ОКД. последнее время занятия (наши и ваши) проходили одновременно. мой постоянно на ваших собак пялится через сетку Смайлик :-)
  6. 18 Апреля 2008 Птн 10:40:50
    chiffa писал(а) :чемпион, сожалею, но у нас с берном вряд ли получится - по времени. мы уже занимаемся ОКД. последнее время занятия (наши и ваши) проходили одновременно. мой постоянно на ваших собак пялится через сетку Смайлик :-)

    Жаль, но все равно, у ОКД есть особенность когда-нибудь заканчиваться, а аджилити ВЕЧНО! Ждем вас после успешной сдачи ОКД. Флажок
  7. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Апреля 2008 Птн 12:08:31
    чемпион писала :аджилити ВЕЧНО! Ждем вас после успешной сдачи ОКД. Флажок

    радует ваша уверенность.
    спасибо :)
  8. 21 Апреля 2008 Пон 7:48:34
    Наша троица поздравляет Мисс Аджилити С Днем Рождения!
    Желаем во всем только Успехов! Розочка Солнцон
  9. 22 Апреля 2008 Втр 12:48:22
    у меня возникла идея! Дорогие читатели нашей писанины, обращаюсь к вам с просьбой! нам нужна старая шина от мотоцикла для такого снаряда, как кольцо. у нас есть автомобильная, но у нее внутренний диаметр маленький. Если у кого то есть что-нибудь подобное, то сообщите. самовывоз гарантируем!!! Идея!
  10. 23 Апреля 2008 Срд 9:00:58
    Чифа, а не могли бы вы мне как-нить сбросить фото с нашей лабродевушкой на мейл cnfcmrf21@list.ru? Буду очень вам благодарна
  11. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2008 Чтв 8:01:12
    чемпион писала :у меня возникла идея! Дорогие читатели нашей писанины, обращаюсь к вам с просьбой! нам нужна старая шина от мотоцикла для такого снаряда, как кольцо. у нас есть автомобильная, но у нее внутренний диаметр маленький. Если у кого то есть что-нибудь подобное, то сообщите. самовывоз гарантируем!!! Идея!


    Попробуйте с этой просьбой обратиться на этот сайт
    [внешняя ссылка]. Может, помогут?
  12. 24 Апреля 2008 Чтв 13:12:22
    Ctrelez писала :
    Попробуйте с этой просьбой обратиться на этот сайт
    [внешняя ссылка]. Может, помогут?
    Почему там все так мелко, если чесно, то ничего не могу понять! Вопрос Грустно :-(
  13. Ctrelez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Апреля 2008 Чтв 21:59:54
    чемпион писала :
    Ctrelez писала ... :
    Попробуйте с этой просьбой обратиться на этот сайт
    [внешняя ссылка]. Может, помогут?
    Почему там все так мелко, если чесно, то ничего не могу понять! Вопрос Грустно :-(


    А вы через меню "Вид" -" размер шрифта" - "крупный" -попробуйте.
    Very Happy Может, экономят место? Very Happy
  14. 25 Апреля 2008 Птн 10:55:41
    Спасибо за подсказку, кажется получилось, теперь будем ждать ответа.
  15. 28 Апреля 2008 Пон 13:02:34
    Вот я и вернулась помаленьку... В эти выходные у нас прошла очедная тренировка. По стечению обстоятельств в субботу народу было очень много... И тут же у людей, пришедших в первый раз, появилось недовольство, выраженное в словах: "Если заниматься с собакой, то заниматься". Поскольку так как народу было много, то своей очереди приходилось довольно долго ждать. Поэтому сразу оговорюсь!!!! Во первых, если вы хотите индивидуальные занятия, то они по логике и стоить должны соответсвенно, а у нас занятия проходят даром. 100 рублей в месяц - это смешно. Спасибо, что с нас за аренду земли денег не просят. Во-вторых, специфика аджи в том, что результат добивается не за 1-2 занятия, у меня собаке будет 3 года осенью - она еще у меня очень сырая. В-третьих, режим постоянной тренировки, как на ОКД например, не выдержит ни собака, ни хендлер. Тяжело это постоянно бегать. В четвертых на первых занятиях я даю минимальную нагрузку, чтобы не убить у собаки драйв, и чтобы посмотреть на владельца, готов ли он меня слушать или и сам все знает. С теми, кто и сам все знает, я перестаю работать - это лишь трата нервов сил и времени. Особенно мне жалко нервы и время, если собака классная, а хозяин творит, что хочет. В четвертых, занимаемся мы в любую погоду!!! Еще приходиться таскать снаряды, а они не все легонькие.
    Как вывод, аджилити - это не просто побегушки. Это тяжелый спорт, иногда утомительный из-за слишком большой нагрузки, иногда из-за бесконечного ожидания свей очереди... По разному бывает. Это занятие отнюдь не для всех. Нельзя начинать заниматься с собакой аджи, если человек к этому не готов. Я не получаю от этого занятия ни копейки. А вкладываю очень много своих личных денег. Поэтому, давайте уважать друг друга. Если вы решились прийти на тренировку, то вы должны быть готовы к трудностям. И к тому, что из 1,5 часов тренировки заниматься я с вами лично буду минут 15. Усвоите вы урок или нет - это ваше личное дело.
  16. 28 Апреля 2008 Пон 19:16:27
    А мы вернулись с соревнований. Конечно в этот раз похвастаться нам нечем, выступили неудачно, но должна сказать, что многое зависело именно от хендлера, а не от собаки, а Урок получили хороший.
    Юридивый хочу высказать свое мнение по поводу тренировок Аджилити: на саму тренировку мы приходим изучить что-то новое (особенно новички), а дома во время прогулок или просто скуки ради уже отрабатываешь и закрепляешь пройденный материал. Например, прыгать барьеры в разных направлениях или учить собаку следить за вашей рукой можно в любом дворе и дома. Вообще, самое главное в аджилити, без чего невозможен этот спорт, это обучение собаки внимательно следить за вашими движениями, и выполнять ваши команды, при этом используя только положительное подкрепление. Нужно обучать собачку дома, руководствуясь указаниями тренера, которые вы получили на тренировке. А то некоторые владельцы приходят на площадку с практически взрослой собакой, а она не знает даже команды "ко мне", и думают, что после первой тернировки она будет выполнять все ваши команды. Подзатыльник
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 37, 38, 39  Вперёд