Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Первый в Омске бенгал!!! 

Создана: 25 Февраля 2008 Пон 10:38:38.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 118, просмотров: 23354

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 25 Февраля 2008 Пон 10:38:38
    Хочу поздравить с приобретением первого в Омске бенгала Климентову Светлану КЛК "БАСТ".Котика зовут Динамит Оф Шикара. Very Happy

    ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!! Very Happy
  2. 26 Февраля 2008 Втр 3:37:36
    LTO писал(а) :
    1) Редкие коты (кошки) только раз в году нуждаются ...?? А соответствующей породы рядом нет.
    2) Как с ними поступают , когда они теряют свойство качественного продолжения рода ?
    3) Неужели всех потом стерилизуют и они живут у своих заводчиков до смерти? или потом их продают?
    или усыпляют?

    Ну раз не отвечают, то наверно я отвечу... Видите ли, ни на один из ваших вопросов не существует однозначного ответа. По первому пункту - всяко бывает. Вообще, в среднем, заводчик с котом закрытым для вязок, рассчитывает держать для него 4-х кошек. Отклонения до 100 процентов возможны.:)
    2) От заводчика зависит. Некоторые стерилизуют, некоторые вяжут на соответствующих кошек и не актируют потомство.
    3) Опять же. Если заводчик жаден, а такое не редкость, потому как не секрет, что многие занимаются разведением исключительно для получения финансовой выгоды. Те, организуется настоящий кошачий конвеер. Такой заводчик продаст кота отработавшего племенную программу и даже не постесняется выдать его за отличного производителя. Сталкивался лично с таким отнгошением. У нормального заводчика кот будет жить до смерти, потому как он сначала друг, а потом уже производитель, отработавший или нет. Ну вобщем это моё мнение, отмечу сразу. Я заранее считаю и условия совместимости животных между собой тоже. Потому как попадать в ситуацию когда встанет выбор между котами - не дай бог.
  3. 26 Февраля 2008 Втр 11:48:05
    [/quote]
    Если я приду туда то возможно вы неочень рады будете меня видеть, потому что вы только кошечками увлекаетесь)))) я даже не говорю о том чтоб искать вместе 10 отличий))) но а вообще я не называл котёнка как-то там оскарбительно, у меня тоже кошка, люблю кошек.[/quote]

    Почему это я не должна обрадоваться? Ну и вот, стало быть Я,вроде бы со всеми хорошо. Ну и вот, стало быть И не только кошками я занимаюсь. Very HappyЯ человек достаточно разносторонний. Very Happy И у нас есть общее-я тоже люблю кошек. Wink Very Happy
  4. 26 Февраля 2008 Втр 18:15:40
    Какая милая эта Светлана Вострикова Very Happy Very Happy Wink Wink
  5. 26 Февраля 2008 Втр 20:09:36
    Дядя_Миша писал ? :

    Могу с вами кое в чем не согласиться..."Заводчик", который организует конвеер - уже не заводчик - а размноженец. У таких размноженцев хороших по типу животных не может быть. Т.к. как вы сами сказали у них только счетчики в глазах. И в такие "котофермы" обычно покупается животные по дешевке низкого племеного качества. А т.к. скученность животных большая, да и животные в основном своем живут в клетках, то и эпизоотическая обстаконовка оочень плачевная. Тоесть животные в большенстве своем больные и хроники. так же как и котята. Такие "заводчики" на обслуживаение ветеринарами не тратяться , да и банальную вакцинацию не проводят. Т.к. дорого привить каждого котенка. Животные у них вяжутся в конь и в гриву и не важно до какого возраста. И не важно с каким перерывом.Если уже не могут ...то они их продают...не тратятся на стерилизацию/кастрацию.
    Дай то бог таким животным потом попасть в добрые руки, которые и лечить их будут от болезней "разводчиков" и любить их оставшуюся жизнь.

    Нормальные заводчики. Которые все же занимаются породой, не думаю что имеют какую либо прибыль. Дай бог что кошки сами окупают свое содержание и выстаки. В питомниках действительно есть животные, которые уже закончили свою плем работу. Если владелец питомника решается на то, что бы отдать это животное в другие руки, то прежде всего он кошку/кота кастрирует. И очень осторожно подберает руки.

    Например у меня есть кошка, которая уже заканчивает свою плем работу. Но эту кошку после стерилизации я не могу отдать. Т.к. она без меня не может. это первая моя кошь, и она жила какое то время одна. Очень ко мне привязалась. Просто боюсь, что она не сможет без меня, судя по тому как она худеет и с радостью ко мне вылетает после моего отсутствия (отпуска к примеру) Другие кошки ко мне относятся более ровно, и я по ним вижу, что в новом любящем доме им будет без меня не так одиноко. Но повторюсь. В новый дом - только после стерилизации.
  6. 26 Февраля 2008 Втр 20:16:07
    Эх, вы... Этот котёнок просто маленький ещё и не видно, чем он ТАК СИЛЬНО отличается от "дворовых мурок"... Вот вырастет, пятна станут более выразительные и необычные. А вообще - БЕНГАЛЫ, это что-то...потомки азиатского леопардового кота... Грациозны безумно, пластичны более, чем кто бы то ни был....
    Даю классную ссылочку на темку о бенгалах... [внешняя ссылка]
  7. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    26 Февраля 2008 Втр 21:17:38
    medina-Lissa писала :Нормальные заводчики. Которые все же занимаются породой, не думаю что имеют какую либо прибыль. Дай бог что кошки сами окупают свое содержание и выстаки. В питомниках действительно есть животные, которые уже закончили свою плем работу. Если владелец питомника решается на то, что бы отдать это животное в другие руки, то прежде всего он кошку/кота кастрирует. И очень осторожно подберает руки..


    Вот кстати с этим не могу не согласиться, бывает и так что животное пусть и приносит дорогостоящий помет, все равно себя не окупает. А ведь на самом деле увлеченный разведенец иногда не задумывается о денежной стороне, в какой то мере конечно да (нужны дорогостоящие корма, косметика, витамины) без этого никуда! Но на первом месте всегда стоит качество потомства, а не его количество. Этим и отличается разведенец от размноженца.
    В европе разведение всегда называли и называют дорогим хобби и это так.
    Верно и то что дорогое привозное животное больше не учавствующее в плем. работе идет под стирилизацию, если переходит к другим хозяевам, просто бывают варианты когда не совсем добросовестные новые владельцы высасывают из бедолаги последние соки.

    А по поводу привязанности,скажем не хочу использовать в разведении свою собаку, двигаемся вперед, много новых кровей. Разведение на одном месте не стоит, хочется нового и порода должна совершенствоваться.

    Но как быть животному которое ты взрастил как ребенка, особенно если это собака, не видит тебя долго и сразу потухший отсутствующий взгляд. А увидела,сразу морда на коленях и глазенки любовью горят.
    Такую трудно отдать, чего стоит собачья тоска, владельцы знают.
    А нужно двигаться вперед, вот и живем в тесноте да не в обиде, вот когда начинаеш задумываться о своем доме.

    Да простят меня хозяева бенгальского котенка за отступление, большой респект за классное животное:)
  8. 28 Февраля 2008 Чтв 23:23:58
    medina-Lissa писала ? :

    Могу с вами кое в чем не согласиться..."Заводчик", который организует конвеер - уже не заводчик - а размноженец.[/quote]
    Дело в том, что подобный размноженец числится в обычно в клубе, называется все же заводчиком и да, выдает на гора потомство низкого качества, при этом частенько выдавая его за "отличное". Ну и правда отличное. От других. Wink Плохо и другое, наш народ, в погоне за дешевизной покупает этих котят и частенько продолжает размножение. Последствия вам, как я понимаю, обрисовывать не надо. А в остальном согласен. Особенно про доходы. Wink
  9. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Февраля 2008 Птн 0:24:34
    Дядя_Миша писал :
    Дело в том, что подобный размноженец числится в обычно в клубе, называется все же заводчиком и да, выдает на гора потомство низкого качества, при этом частенько выдавая его за "отличное". Ну и правда отличное. От других. Wink Плохо и другое, наш народ, в погоне за дешевизной покупает этих котят и частенько продолжает размножение. Последствия вам, как я понимаю, обрисовывать не надо.


    Дядя Миша, могу с вами не согласиться, здесь как раз идет речь о разведенцах себе в убыток, которые ратуют о совершенствовании породы, опять же мы делаем это себе в убыток.
    Если говорить о моих личных принципах (заводчика и разведенца), мы покупаем дорогих животных не ради наживы (как делают некоторые).
    Иной раз , да не иной , а практически всегда мы это делаем ради развития той или иной породы.

    А размноженцы пускай адекватно воспринимают критику(ай как их у нас много), во всяком случае полезно, ни кого не буду и не хочу ругать, но...ребята здоровье превыше всего.

    Дай бог, вам качественных и породных котят. Стремитесь к лучшему.

    С уважением Лабрик.
  10. 29 Февраля 2008 Птн 1:30:45
    Лабрик писала :
    Дядя Миша, могу с вами не согласиться, здесь как раз идет речь о разведенцах себе в убыток,

    Я вообще не говорил о заводчиках работающих в убыток. Те, совсем молчал. И не понимаю, с чем тут можно не соглашаться. Разве с молчанием?....Very Happy Ну коль уж зашла речь... Вообще, это наверно неправильно. Строго говоря, заводчики работающие в убыток достаточно редки. Нужно понимать, что есть разница между убытками декларируемыми и действительными. Некоторые обладатели кошачьих конвееров мне тоже говорили, что ох как убыточны. Wink Позволил се не поверить. Вот многим заводчикам тоже не верю. Себе вот верю. Wink А разум мне говорит, что разведение элитного потомства должно как минимум окупаться. Если это не так, то вероятно заводчик или только начал закупать(менять) производителей или он черезчур заездился по выставкам (надо ся заставлять) или он так и не смог получить планируемого по качеству потомства. Давайте, таки, не будем лукавить. Хобби прямо скажем не копеечное, а нести все время ощутимые убытки скоро надоест. Коты не марки, в альбом не положишь. Требуют постоянных и значительных финансовых затрат, я уж не говорю о бездне времени и хлопот. Вот мне лень считать, но моя кошачья семья вполне съедает одну среднюю зарплату. А семья человеческая тоже хочет кушать, как ни странно.... Wink Посему убежден, что даже заводчик элитных животных должен оставаться как минимум при своих. Иначе это уже фанатизм или просчеты. Эт я как заводчик элитных говорю. Если что, то спорить готов, но уже с цифрами, ага? Ну и вот, стало быть
  11. 29 Февраля 2008 Птн 15:21:07
    Дядя_Миша
    Не замечала как бы, что бы любое хобби, марки, статуэтки, машины...приносило прибыль Very Happy
    Хобби - оно и есть...Хочешь развивать породу - вкладывай и вливай в нее финансы. Деньги от котят - приятная добавка к основному заработку.

    Надо мужу моему сказть...а то он все меня упрекает, что на моих кошек одни только затраты Very Happy А оказывается мое хобби должно быть прибыльным.

    Вы знаете - не только походы и поездки на выставки. Но так же и хорошие корма. Подбор производителей, которые вяжут не за три копейки , а несколько сот евро. А ведь бывает кошки и пустуют, да и вообще нежданно негаднно твой новокупленный производитель за не малые деньги оказывается бесплоден. А коту то уже заплатили. И за работу владелец возьмет те деньги которые ему причитаются Very Happy Брать в дом кота - в нашей породе не выход. Т.к. развивается очень быстро и через год/два - твой производитель-уже вчерашний день. Вот и кооперируешься с такими же влюбленными в свою породу людьми.
  12. 01 Марта 2008 Суб 3:01:17
    medina-Lissa писала :Дядя_Миша
    Не замечала как бы, что бы любое хобби, марки, статуэтки, машины...приносило прибыль Very Happy

    А зря, кстати. Нет, я далек от утверждения того, что любое хобби прибыль приносит, однако опять не будем лукавить и посмотрим правде в глаза. Коллекционер картин покупая некоторые из них за гроши может получать баснословную прибыль с течением времени. Разве не?
    Wink Марки и статуэтки? Да что вы... В умелых руках это бизнес. Хороший бизнес. Ну, раритетные машины - эт вообще вложение капитала весьма доходное. И если кто-то из ваших знакомых, коллекционируя такие вещи, не получает прибыли - эт потому, что он как бизнесмен плох или просто не зантересован в получении прибыли.
    medina-Lissa писала :
    Хобби - оно и есть...Хочешь развивать породу - вкладывай и вливай в нее финансы.

    Так это к любому бизнесу в условиях конкуренции относится. Хобби тут никоим боком, строго говоря.
    medina-Lissa писала :
    Надо мужу моему сказть...а то он все меня упрекает, что на моих кошек одни только затраты Very Happy А оказывается мое хобби должно быть прибыльным.

    Не надо утрировать. Не обязательно прибыльным, но уж существенных затрат без последующих компенций избегать надо. Не избежали? Ну, сами виноваты, вот только не надо это в ранг добродетели возводить. Вы ж котят бесплатно не раздаёте, пропагандируя и продвигая породу.
    medina-Lissa писала :
    Вы знаете - не только походы и поездки на выставки. Но так же и хорошие корма. Подбор производителей,

    Я разве с этим спорю? Напрасно вы эт мне говорите. И все эти сложности мне известны на практике ничуть не хуже чем вам. Да, пока не окупаются затраты. А при омских ценах не окупятся вообще никогда, учитывая стоимость некоторых моих животных и требуемого вливания свежей крови на погашение существенного омского имбридинга у британ. И что теперь? Плакаться о убыточности и продолжать в том же духе? (Мыши кололись и плакали, но продолжали жрать кактус(с)) Лыба Не, давайте все ж не лукавить, или я бы жестче сказал, врать не будем. Заводчики альтруистами не являются ни разу. Лыба Я, конечно, свои слова назад возьму и даже пару родословных съем, если вы свои пометы раздавать бесплатно будете. А иначе не надо больше о тяжелой жизни и убытках без надежды на прибыль. Все ж вы не с потенциальным клиентом говорите, а таки с заводчивом.
  13. 01 Марта 2008 Суб 3:08:11
    [quote="Лабрик"]Анна, простите, мне вас цитировать просто лень, но будьте же наконец последовательны в своих письмах. А свою точку зрения я изложил совсем уж доходчиво и более чем однозначно в письме к medina-Lissa.
  14. 02 Марта 2008 Вск 1:35:16
    а начиналось про такого красивого котика... Ну и вот, стало быть
  15. 02 Марта 2008 Вск 1:37:13
    только где же он сам? на фото не он - на фото кошечка...
  16. 02 Марта 2008 Вск 9:55:43
    Кролик Сибиряк писала :а начиналось про такого красивого котика... Ну и вот, стало быть

    А Вы дайте ещё одну фото, в другом ракурсе!!!
    Скажите, Вы тоже заводчик? Или просто хотите его продать?
    Я поняла, если кот не на продажу, а для дома, то его фото выкладывается в соответствующей теме. Верно?

    Котиков такой расцветки действительно не видела.
    Спасибо, что показали его фото.

    В общем -то здесь речь и идёт про красивых котиков и кошечек!!!! Об их жизни, про которую обычно умалчивают.

    Дядя_Миша!
    Спасибо Вам за правдивый ответ!
    И всем спасибо, кто поделился своим мнение на эту тему.Теперь я поняла , какоё хлопотное дело быть настояшим кошатником или заводчиком собак.

    Хочу сказать, что даже, если бы все сказали , что эта занятие себе в убыток, я бы не поверила, потому что при всей любви к животными и всей бескорыстной самоотдачи , всётаки приходится думать "о хлебе насущном и для себя, ибо умрёшь с голоду- кто позаботится о твоих любимцах, так сильно оторванных от жизни.
    —-
    Значит Вы не содержите милого Дэниса в клетке?

    Но у Вас есть, ещё предок Нежного Барса! И ещё предок Кота, который "ездит имиджу ради" и похож на Лыба собаку Баскервилей)))

    Они не дерутся?

    Собака Герка-овчарка однажды , гуляя с "папой" , нашла маленького черненького котёнка с белыми кончиками лапок. Он был такой махонький, что его надо было поить молоком через пипетку и соску.
    Но орал он так звонко среди холодной октябрьской ночи, и "приударил" из последних силёнок за "папой", что его подобрали и принесли домой.

    Потом врачи удивлялись тому, как он ещё был жив! "Мама" привязывала его к тёплой грелке - бутылке, и брала с собой, чтобы дать лекарство во-время. Кормила через пипетку.. Вобщем ... выздоровел и окреп.

    А их "Песцовая шапка" наблюдала за всем и вроде бы не ревновала. Воспринимала его как маленького .

    Весною "Шапку" увезли в деревню, где он жил до глубокой осени. А этот котик подрос и вообразил , что теперь это его территория. Когда "шапка" вернулась , Тимка (черныш) получил крепкую порку от "шапки" за такие мысли.

    Чтобы разрешить сию проблему, Тимку отдали деду -отцу "папы", которого "папа" навещает ежедневно
    вместе с Геркой. Так что наш герой с "папой" не расстался.

    Котик - Тимка оказался тоже очень умным , ласковым, лечебным котиком. Дедушка на него не надышится!!!
    Но видимо перенесённые переживания в раннем детстве нанесли такую травму психике, что до сих пор котик даже не высовывает нос на улицу и не просится.

    Боится, что его выбросят.
    Так считает "мама". А ему уже 2 года.


    А как же заводчики создают комфортные условия котикам, чтобы не дрались?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд