Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Рассторжение договора с ЗАО "Аверс-Сервис" 

Создана: 23 Февраля 2008 Суб 2:16:07.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 120, просмотров: 135897

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд
  1. 23 Февраля 2008 Суб 2:16:07
    Решил рассторгнуть Договор о предоставлении услуг по приёму эфирных каналов с Компанией "Аверс-Сервис", т.к. уже около полугода не пользуюсь их услугами.
    Сходил в ПЖРЭУ (или как там щас эта куйня называецца??), чтобы не начисляли мне 35 рублей в месяц. Меня отправили в сам "Аверс-сервис".
    Позвонил по телефону 27-89-10, немилая барышня-диспетчер (явно раздосадованная тем, что работает в этой конторе) сообщила мне, что ко мне придёт техник и прекратит мне доступ к их "хозяйству", но за этот визит мне надо заплатить 100 рублей. И бросила трубку. Повторные попытки дозвониться ни к чему не привели.
    Вопрос: на каком основании я должен оплачивать 100 рублей за хз что?
  2. Jonsoon


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2008 Суб 18:08:00
    После трёх лет пользования услугами этой конторы я подключился к диван.тв Позвонил в аверс, там сказали что чтобы отключить нужно вызвать мастеров. Приехали, почесали репу, взяли 20р за "проверку",. Через пару месяцев приходит квитанция с долгом в 1100р. Звоню в эту контору, там говорят типа у вас было 2 антенны. Смайлик :-) На мои слова что уже лет 5 антенна у меня одна и в договоре так и написано эта недовольная тётка ответила что договор заполняет сам клиент и может там написать любое количество Гы-гы-гы Сказала что приедет мастер (видимо эксперт-криминалист) и узнает сколько отводов было. Не знаю приезжал или нет, но они внесли этот долг в общую квитанцию и теперь приходится вычёркивать кажджый месяц.
  3. 07 Июня 2008 Суб 18:42:28
    Блин, когда уже эта поганая контора прекратит своё существование.
  4. 08 Июня 2008 Вск 19:53:24
    MrOrdinari писал :Блин

    Присоединяюсь, т.е. +1
    НИКОГДА не пользовался коллективкой - она просто хреново работает - Телецентр в прямой видимости и все каналы на внутреннюю прекрасно идут. А вот этим дармоедам платить приходится. Так проще - авось подавятся, ну или как по другому некто их покарает Ржака
  5. 08 Июня 2008 Вск 20:38:18
    Mikael72 писал :По слухам Аверс ждет, когда уж совсем с антеннами плохо будет и ждет, когда пройдет достаточно времени. Потом на всех, отключившихся "за долги" будет подано в суд одним иском. Срок давности по таким делам - три года. Это только слухи, но слухи часто сбываются что то...


    Да хоть 100 лет! Если Вы услугой не пользуетесь за, что долг? Если Вы не пользуетесь муниципальным транспортом, а ездите комерческой маршруткой на Вас тоже в суд подавать? За долги. Смайлик :-)
  6. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июня 2008 Вск 21:59:47
    У нас в доме люди платили-платили им, жаловались, что антенны хреновые, а потом нужно было одну антенну перенести в другое место во время ремонта кровли, так в их дурацкой конторе заявили, что они наш дом не обслуживают уже ДАВНО Гы-гы-гы ... очень многих это удивило
    Так что теперь дом другая компания обслуживает. Кстати, когда антенну стали переносить, то выяснилось, что железаяка на крыше, называемая антенной, сама по себе, а оборванный кабель в уровне техничегоского этажа сам по себе. Отсюда и качество такое было никакое, как вообще у них телевизоры показывали... Гы-гы-гы
  7. 08 Июня 2008 Вск 22:07:49
    TanSi писала :Отсюда и качество такое было никакое, как вообще у них телевизоры показывали... Гы-гы-гы

    Так ПутинТВ никто и не смотрит - надеюсь Wink
  8. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    08 Июня 2008 Вск 22:13:34
    Roman! писал :Так ПутинТВ никто и не смотрит - надеюсь Wink

    не знаю... Гы-гы-гы
    а у меня вообще без антенны, кстати, все каналы... там фигня какая-то у меня для этого за окном болтается и от нее все телеки в квартире работают :)
  9. 08 Июня 2008 Вск 23:41:15
    Дамы и господа... Собственно отдалились от темы... Сам пофлудить люблю, но проблема гложет мой мозг, причиняя невыносимые моральные и физические страдания... Хнык, хнык!!
  10. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Июня 2008 Вск 23:54:30
    Mikael72 писал :Господа юристы, может все же подскажете, есть ди закон о недопустимости взимания платных дополнительных услуг или он мне приснился в лунную ночь?

    Я не юрист, но.... Это должно быть в Законе о защите прав потребителей. Самому смотреть лень.
    Об отказе от антенны уже тоже подумываю. За этот год уже заплатил, так что у меня время есть Смайлик :-)
  11. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2008 Пон 12:34:37
    омич писал :Решил рассторгнуть Договор о предоставлении услуг по приёму эфирных каналов с Компанией "Аверс-Сервис", т.к. уже около полугода не пользуюсь их услугами.
    <skip>
    Вопрос: на каком основании я должен оплачивать 100 рублей за хз что?

    стандартный беспредел.
    терпеть и млочать? нафига?
    я бы молча выкрутил СВОЙ кабель из ИХ делителя и накатал жалобы что отказываюсь от их услуг вследствие недостаточного качества обслуживания, заключающегося в потере сигнала за последние N месяцев.
    (если жти де-генераты сунуться с разборками по поводу - почему раньше молчали, почему не вызвали мастера - послать. НЕ ОБЯЗАН. ждал мастера на профосмотр, за которые он бабло получает. он не явился. решил отказатья. имею полное право,) и напомнить что про гражданским делам в суде платит проигравшая сторона Смайлик :-) Смайлик :-)
  12. Posrednik001


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2008 Втр 0:00:32
    По закону в квитанциях не может присутствовать никаких дополнительных услуг, но как обычно закон это одно, а реальная жизнь это другое. Насколько я понимаю эту схему, бухгалтерия ЖКО производит начисление за пользование антенной на основании заключенного с Аверсом агентского договора. Аверс предоставляет бухгалтерии ЖКО копии договоров на обслуживание абонентов, бухгалтерия начисляет суммы к оплате. Поскольку договоры с Аверсом безсрочные, а по их тексту следует что поставщик услуг может в одностороннем порядке менять тарифы на услуги и взимать плату за различные доп.услуги вариант с оспариванием этого 100 рублёвого сбора проигрышный.
    Допустим у вас много денег и свободного времени, вы горите энтузиазмом порвать этих засранцев в клочья и подаёте исковое заявление в суд. Что происходит дальше?
    Судья смотрит ваш договор в котором указаны изложенные выше пункты. Представители Аверса дают ссылку на публичную оферту выложенную на их сайте в которой чётко прописаны эти условия с которыми вы, подписав договор много лет назад косвенно согласились. Вы проигрываете, угараете на стоимость подачи искового заявления, выплачиваете Аверсу денюжку за все годы вашего "пользования" их услугами и 100 рублей за отключение. Вот, примерно так.

    P.S. Кстати, согласно жилищьного кодекса, всё инженерное оборудование дома находится в коллективной собственности жильцов. Сдаётся мне что в этот перечень входят и антенны. Платежи за антенну, это плата за соппорт, за услуги по ремонту оборудования которое не может ломаться Very Happy .
    P.P.S. Лично я заплатил за этот атракцион.
  13. 05 Августа 2008 Втр 0:14:15
    Posrednik001 писал :...
    P.P.S. Лично я заплатил за этот атракцион.

    Можно поподробнее? Про заплатил? Я тупо вычеркиваю сейчас из квитанции антенну. Но на днях пришла квитанция, где их услуги включены в "общие", а не отдельной строкой как раньше... И как быть с их письмом, где они за отключение требуют 100 ТЫСЯЧ рублев!!! (Скорее всего секретутка опИсалась, но докУмент всеж... Very Happy И подписи и печати...)
    Может всеж в потребнадзор? Ну нет сейчас времени бегать по инстанциям... И узнавать тоже... И юИстка, ццука... В Турции на отпуске ногу себе сломала. Жалка ее, кнешна. Но я думал у нее юрконсультацию получить, но дергать ее личными вопросами не хочу сейчас, особливо из за 100 рублев (Хотя о чем это я... Ежли верить секретутке коньшина... Из за 100 тыров... ). А стажерка, которая на ее месте ни бе ни ме...
  14. 05 Августа 2008 Втр 0:23:13
  15. 05 Августа 2008 Втр 0:38:38
    омич писал :rospotrebnadzor@omskcity.com

    Туда? Паиб, отправлю завтра-послезавтра. Вот, ежлиб ктонить помог претензию грамотну составить Мы краснеем!
    Кстати, так и не нашел, как картинки вставлять... Ламер на...
  16. 05 Августа 2008 Втр 0:40:22
    я тут по одному вопросу туда обращался. квалифицироваано ответили через 2 дня.

    что касаецца картинок: [внешняя ссылка] тебе в помощь
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Вперёд