Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Клубная жизнь
 
 
 

Раздел: Клубная жизнь Знакомтесь - WJ HENZE aka Gecko 

Создана: 21 Февраля 2008 Чтв 13:06:16.
Раздел: "Клубная жизнь"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 5062

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. PingWin


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    21 Февраля 2008 Чтв 13:06:16
    Вашему вниманию, любители техно и прогрессив саунда!

    WJ HENZE aka Gecko (Zenit\Federation of Drums, Германия)



    W Joerg Henze (также известен Gecko) - известный франкфуртский технопродюссер и ди-джей. Владелец четsрех лейблов - Federation of Drums, Danza Electronica, Delirium Red и Skip.
    Ди-джейскую карьеру начал в далеком 1987 году в Plastic Club в родном Франкфурт-на-Майне. А уже спустя четыре года он выпустил первую пластинку. Psilocybin на удивление быстро стал клубным хитом. Окрыленный успехом Йорг открывает свой первый лейбл Delirium Red и миагазин клубной одежды. Здесь также следует отметить отличный менеджмент - девять представительств в США, Швейцарии и внутри Германии. Все это в конечном итоге привело к тому что в 1994 году Хайнтце выступает одним из соучередителей дистрибьюторской фирмы Neuton. Которая со временем превратилась в одного из "трех китов" (также EFA и Kompakt) немецкой электорнной сцены. Но случилось это уже без него. В 1997 году он покинул Neuton, а спустя 2 года продал сврего первенца Delirium Red. Есть много версий на этот счет, официальная - для того чтобы было больше времени заниматся непосредственно музыкой.
    Музыкальную карьеру Joerg Henze можно смело разделить на две части. В первой он начинал творить под псевдонимом Gecko в переплетении прогрессива и техно. Со временем Хайнтце начинает подписыватся собственным именем, только изредка врозвращаясь к своим множественным псевдонимам (Gecko, WJH, Submode, Cor Dekking, Leaders of the 90s, Bassoon). Здесь и берет начало вторая часть творческого взлета WJ Henze. Во время которй ему удается попасть на первую строчку в чарте самого Карла Кокса. Поучавствовать в ремиксах на Мауро Пикотто, Оливера Лиеба, Роберта Армани и т.д. Выпустить несколько совместных работ с гуру эйсид-техно Thomas P. Heckmann. А в 2001 выпустить первый альбом "Passengers Only". После этого издатся на дюжине самых популярных техно лейблов. Среди которых - и PV-Records Паскаля Феоса , и Spielzeug Томаса Шумахера, и Knee Deep ДЖ Раша , и Terminal M Моники Круз, а также - Invasion , Traction , Highland Beats, Frisbee, Primevil, Pocket, Bound и многие другие. А в феврале прошлого года у W Joerg Henze вышел альбом на лейбле Марко Карола Zenith Records.
    Также у него репутация отличного звуко-режиссера. Его услугами уже воспользовались Крис Либинг, Стив Столл, Марко Заффарано и Pascal F.E.O.S.
    А для Cocoon Family он и вовсе незаменимая фигура - у Тони Риоса он числится штатным звукорежиссерм, Франку Лорберу "озвучивал" альбом и т.д.
    Вот такой многогранный талант раскрылся у нашего героя с тех пор как он впервые втсал за вертушки в возрасте 17-ти лет. С тех пор он успел стать желанным гостем крупнейших немецких, и не только, рейвов - Time Warp, Love Parade и Mayday.

    ПС: лично от себя могу добавить, что как музыкант - очень хороший, и как DJ - очень высокого уровня, играет обычно с трех вертушек... В личной коллекции у меня его порядка 15 пластинок, причем каждая из них очень даже!.. Моя оценка 10 из 10!!!

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    дискография
  2. 24 Февраля 2008 Вск 22:49:51
    нашла на каком-то сайт...аж слеза скатилась по лицу)... Смайлик :-)

    "Завод, огромная мощь механизмов соединенных вместе с целью – создавать вещи, необходимые для нашего существования.
    Механизмы в своем движении издают звуки. Каждый этот звук несет в себе гармонию. Именно эти звуки и характеризируют современное techno. Techno – музыка заводов, музыка движения. Движение – это жизнь. Значит техно – это музыка жизни! Некоторые люди говорят что в techno нет никакой мелодии, просто один ритм. Но это не так. Просто в techno это лишено условности. Мне нравится жить в енергичном ритме техно!"
  3. 24 Февраля 2008 Вск 22:57:39
    еще.......... Very Happy

    "Вчера было техно, вы не слышали его. Сегодня звучит техно, вы слышите его. И завтра прийдет техно - оно взорвет вас".

    «слушайте техно
    и техно все сделает за вас»

    хоть Топ 100 лучших высказываний делать)
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд