Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Сортировка
 
 
 

Раздел: Сортировка Алкоголизм. 

Создана: 12 Февраля 2008 Втр 14:22:09.
Раздел: "Сортировка"
Сообщений в теме: 211, просмотров: 41550

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд
  1. 12 Февраля 2008 Втр 14:22:09
    Смайлик :-)

    Человек, алкоголик в завязке. Сорвался в запой.

    Сам не рад.

    Что делать?

    Может ли кто-нибудь дать дельный совет?

    И врачи тоже были Ну и вот, стало быть Что-то другое нужно.
  2. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2010 Суб 12:12:20
    Это еще ваш дед "правильный", с первого раза ВСЕ понял. Мне, так, много раз пришлось посетить это заведение, прежде чем остановиться.
    ... Страх перед последствиями не всех одинакого лечит, а большинству зависимых и это по барабану. [/quote]

    К сожалению, да, но остается только одно: расставить жизненные приоритеты (не думаю, что среди них будеть посидеть выпить), и четко им следовать, сила воли, конечно, нужна, но в мире столько всего прекрасного совсем не обязательно для этого пить!!!!!!
  3. 07 Августа 2010 Суб 21:01:20
    Цитата :... сила воли, конечно, нужна, но в мире столько всего прекрасного совсем не обязательно для этого пить!!!!!

    Сила воли - это конечно нужное качество, но не определяющее, тем более о какой воле можно рассуждать в отношении зависимого человека?
    Главным остается желание жить, неважно ради кого или чего. И искать пути выхода из ситуации. Для каждого человека они индивидуальны, потому, что каждый человек неповторим.
    А за спиртное нужно забыть НАВСЕГДА - это аксиома для тех, кто побывал в алкогольной кабале.
  4. 07 Августа 2010 Суб 21:10:57
    Я, почему-то уверен, что бывших алкоголиков, наркоманов и проституток не бывает... Как-то сложилось такое впечатление от увиденного.
  5. 07 Августа 2010 Суб 21:53:29
    А давайте дружно устроим акцию!Всем форумом на кодирование!В попу "торпеду" и все дела.Оптом мне кажется дешевле!Да и вроде сейчас более гуманно делают!Укол поставили,бумашку подписал и гуляй!Как подумаешь сколько пропито,так на эти деньги можно было столько полезных дел сделать,а улетело в трубу!
  6. 07 Августа 2010 Суб 21:58:12
    Topmanager писал : Я, почему-то уверен, что бывших алкоголиков, наркоманов и проституток не бывает... Как-то сложилось такое впечатление от увиденного.


    Поверьте полно, тоже впечатления от увиденного. Другое дело что 99\% алкоголиков не считают себя таковыми и уж тем более вовсе не хотят завязывать. А мне знакомый нарколог говорил если есть похмелье то это уже синдром отмены или соответственно абстиненция. И как следствие только одно это уже говорит об алкоголизме. Точнее о второй его стадии. Скажите у многих тут не бывает похмелья? А перестать быть алкоголиком очень просто, не пить совсем, в том числе бутылочку пива по пятницам :)
  7. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2010 Суб 22:05:28
    Скажите у многих тут не бывает похмелья? А перестать быть алкоголиком очень просто, не пить совсем, в том числе бутылочку пива по пятницам :) [/quote]

    У меня его никогда не бывает, после праздника на следующий день просто воротит от спиртного.
    Да и пива то нормально нет, сурогат один!
  8. 07 Августа 2010 Суб 22:10:48
    cas siopeja писала :
    Dmitrich писал ... : Скажите у многих тут не бывает похмелья? А перестать быть алкоголиком очень просто, не пить совсем, в том числе бутылочку пива по пятницам :)


    У меня его никогда не бывает, после праздника на следующий день просто воротит от спиртного.
    Да и пива то нормально нет, сурогат один!


    Все верно, у вас не бывает потому как молодой здоровый и быстрый метаболизм быстро расщепляет этанол. Переход по стадиям алкоголизма зависит от количества выпитого алкоголя. Можно спиться за год лакая водку каждый день. А можно за 10 лет выпивая по бутылке пива в день. Общее количество этанола будет одно а результат по скорости разный. Но финал один в любом случае. Я утрировал сроки конечно а то сейчас начнется да я пью каждый день уже 30 лет и не спиваюсь. Все условно конечно важен сам механизм зависимости.
  9. cas siopeja


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    07 Августа 2010 Суб 23:00:16
    Dmitrich писал : Можно спиться за год лакая водку каждый день. А можно за 10 лет выпивая по бутылке пива в день. Общее количество этанола будет одно а результат по скорости разный. Но финал один в любом случае.

    Ох, и не спиться бы под старость лет Смайлик :-)
  10. 07 Августа 2010 Суб 23:07:47
    Все верно. Особенности организма здесь на первом месте. Причем внешнее физическое здоровье не гарантирует "хозяина" от быстрого спивания. Механизмы возникновения алкогольной зависимости - в основном еще "белые пятна".
    В любом случае, испытывать себя на алкогольную прочность, не советую.
  11. 07 Августа 2010 Суб 23:25:15
    Цитата :
    В любом случае, испытывать себя на алкогольную прочность, не советую.

    я бы не советал это делать девушкам-женщинам!Как ни странно но женский алкоголизм не излечим!Мужик ещё может выйти из этой ерунды!Но женщина вряд ли!Народ,я видел и слышал про не одного человека которые загибались в 30 от цирроза или остановки сердца!Давайте бросим пить! Недовольство!
    [внешняя ссылка]
  12. 08 Августа 2010 Вск 0:04:28
    LexusDir писал :
    такаяже беда почти
    пива почемуто охото каждый день! Грустно :-(

    Каждый день его не пил, но если пил, то сразу полторашку брал, а если в компании посидеть, то 3-4 литра уходило.
    Вообще жопа. Confused
    Что сделал? пересилил себя и не пил пиво 2 месяца потом тяга к нему ушла. К водке и вину у меня тяги не было, постепенно бросил и водку а потом уж и вино.
  13. 08 Августа 2010 Вск 0:09:00
    avd173791 писал : Давайте бросим пить! Недовольство!
    [внешняя ссылка]

    Я не собирался бросать пить. Но блин, так получилось удачно. Ещё бы бросить жрать всякие вредные продукты сверх меры. Это сложнее.
  14. 08 Августа 2010 Вск 0:50:06
    Константин писал(а) :
    avd173791 писал ... : Давайте бросим пить! Недовольство!
    [внешняя ссылка]

    Я не собирался бросать пить. Но блин, так получилось удачно. Ещё бы бросить жрать всякие вредные продукты сверх меры. Это сложнее.

    Воооо!Лучше выпить настоящий "Кристалл" или Пушкинский "Топаз",чем жрать дошираки и другие Е 251 и т.д.!От них можно и по раньше лыжи бросить или если понятней ласты склеить! Грустно :-(
  15. 08 Августа 2010 Вск 9:32:21
    avd173791 писал : жрать дошираки и другие Е 251 и т.д.!От них можно и по раньше лыжи бросить или если понятней ласты склеить! Грустно :-(

    Они опасны и вредны не меньше, но не вызывают привыкания, зависимости и одержимости. Их покупают из-за дефицита денег и времени, как правило. И если почувствуешь себя от них дискомфортно перестанешь их употреблять без лишних колебаний, а с алкоголем, наоборот эффект анестезии, и приподнятого натсроения вызывает патологическое употребление.
  16. 08 Августа 2010 Вск 12:30:54
    Константин писал(а) :
    avd173791 писал ... : Давайте бросим пить! Недовольство!
    [внешняя ссылка]

    Я не собирался бросать пить. Но блин, так получилось удачно. Ещё бы бросить жрать всякие вредные продукты сверх меры. Это сложнее.


    Посоветую спорт. Когда нагружаешь себя, потом в теле такая истома от растущих мускулов, когда видишь уходящий пивной живот, дельтовидные выпирают, трицепсы уже прорисовались - мозг сам тормозит при еде, красота дороже чревоугодия Very Happy

    И, кстати, совсем не обязательно ходить в дорогущие залы, мне хватает дома собственного веса и пары гантелей по 7 кг.

    За последние 2 недели выпил вина всего грамм 300 и то, по случаю свадьбы брата. Не ем после 18, если сильно припрет, ем яблоки или томаты с солью, сырые овощи в-общем. Калорий в них маленько, а желудок набивают полезной клетчаткой будь здоров. Как-то так... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12, 13, 14, 15  Вперёд