Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Жилой парк "Врубелево". Перед Ростовкой. 

Создана: 16 Января 2008 Срд 19:53:20.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 295, просмотров: 157403

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 16 Января 2008 Срд 19:53:20
    Написано сегодня в "Коммерческих вестях": [внешняя ссылка]
    Возле Ростовки построят «Жилой парк «Врубелево».

    Место очень привлекательное. Близкий пригород. Рядом с Омкой. Выход на одну из центральных магистралей города - 10 лет Октября, которая к тому же расширена до 6 полос. До 20-й Линии всего 1 светофор.
    В общем строительство новых кварталов в районе Ростовки просится уже давно.
    Грамотная планировка квартала. Детсад, школа, физцентр, мегамолл, подземные стоянки, сквер.
    Ген. подрядчик: известная омская строительная компания ООО "ОмСтрой-2001".

    Главные вопросы:
    1. Почему главным инвестором проекта является фармацевтическая корпорация СИА Интернейшнл? Почему компания решила заняться непрофильным видом деятельности? Почему на сайте компании [внешняя ссылка] ничего не говорится о том, что она когда-либо занималась строительством? Можно ли доверять такому инвестору?

    2. Собирается ли компания строить в соответствии с Федеральным законом №214-ФЗ "О долевом участии в строительстве многоквартирных домов ..." или будет пытаться его обходить с помощью хитрых схем? В соответствии с законом пока разрешение на строительство не получено - рекламировать жилье и привлекать деньги для его строительства нельзя. А разрешение на строительство еще не получено.

    Это я интересуюсь и по долгу службы (как директор ОРОУ "Союз потребителей недвижимости") и как гражданин, который был бы не против купить в этом месте квартиру.
  2. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 22:50:44
    Рябина писала : Там не только ТЭЦ, там еще ее зольники. Зола радиоактивная.Счетчик Гейгера зашкаливает от одежды ростовских школьников

    Офигеть
    Мадам, это факты какие-нибудь есть по этому поводу, или так - "одна бабка сказала" (из Ростовки) ???
  3. 29 Июня 2009 Пон 22:59:52
    Увы, факты. Студент писал диплом по экологии Ульяновки (деревня рядом) и Ростовки. Леса рядом с Ульяновкой высохли. Обращение жителей в Администрацию Омской области по этому поводу было еще 10 лет назад. Золы с тех пор, как Вы понимаете, не убавилось.
  4. 29 Июня 2009 Пон 23:02:42
    Добавлю, по результатам исследований, самая чистая в экологическом плане зона (с учетом розы ветров) по Черлакскому тракту. Там и дача Полежаева.
  5. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июня 2009 Пон 23:34:36
    Рябина писала : Увы, факты. Студент писал диплом по экологии Ульяновки (деревня рядом) и Ростовки. Леса рядом с Ульяновкой высохли. Обращение жителей в Администрацию Омской области по этому поводу было еще 10 лет назад. Золы с тех пор, как Вы понимаете, не убавилось.

    Мадам, извините, конечно, но...
    Леса рядом с Ульяновкой не высохли, а очень даже зеленеют (в соответствующее время года, разумеется)...
    Кроме одной березовой рощи, которая действительно - " и зимой и летом - одним цветом"... Но эта роща не относится к золоотвалу, а находится аккурат рядом с хранилищем ЖПО птицефабрики, что и обуславливает ее засохший вид...
    Всякими надзорными инстанциями неоднократно проводилось обследование золоотвала - вопиющего ("счетчик Гейгера зашкаливает" (с)) нарушения радиактивного фона - не выявлено...
    Из последнего:
    [внешняя ссылка]

    Вот как-то так...

    И, кстати, возможно ли ознакомиться с упомянутой Вами дипломной работой некого студента (особенно интересуют результаты измерений фона и т.п. фактические материалы) ?
  6. 30 Июня 2009 Втр 4:39:06
    Так понимаю, лицо "заинтересованное"? А вырубленный лес не считаете?. Ну если Вы в курсе лесов, значит и в курсе проблемы...
    Продолжайте агититровать. Спорить не буду. А насчет фона... Какие данные нужны? Возьмите прибор, походите по улицам для прикола. В Ульяновке в центре поселка пищит. Ссылка не по делу, извините. Во -первых я говорила о зольниках, а не о выбросах, во-вторых сами-то верите?
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2009 Втр 7:28:49
    Рябина писала : Так понимаю, лицо "заинтересованное"? А вырубленный лес не считаете?. Ну если Вы в курсе лесов, значит и в курсе проблемы...
    Продолжайте агититровать. Спорить не буду. А насчет фона... Какие данные нужны? Возьмите прибор, походите по улицам для прикола. В Ульяновке в центре поселка пищит. Ссылка не по делу, извините. Во -первых я говорила о зольниках, а не о выбросах, во-вторых сами-то верите?

    Нет, не заинтересованное...
    И потом, мадам, ну что за манеры: когда нет аргументов - начинать "наклеивать ярлыки" на оппонента ? Детский сад какой-то, право слово... Смайлик :-)
    Насчет пищащего прибора - умилило... Вы когда-нибудь про такое понятие, как "естественный радиационный фон" слышали ?

    Ну а теперь - о золоотвалах. Я, собственно, и не утверждал, что они абсолютно безвредны и все такое...
    Проблемы с ними действительно есть и достаточно серъезные.
    Вот из первого, что попалось в инете (там, правда, не про Омск, но проблемы везде практически одинаковы):
    [внешняя ссылка]

    Это - реальная картина...
    А рассказы про бедных ульяновцев и ростовцев, щеголяющих в "насквозь пропитавшейся радиацией одежде" - это, извините, - сказки...
    Ну и вот, стало быть
  8. Junkie27


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июня 2009 Втр 15:04:24
    При естественном фоне... он, что естественно, не пищит... а вот когда выше нормы то конечно....
  9. 30 Июня 2009 Втр 16:18:49
    Спорить с Вами не буду, не вижу смысла. У Вас своя правда, у меня своя. Я там не один километр прошла.
  10. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 14:07:32
    Цитата :Леса рядом с Ульяновкой высохли

    Леса высохли ну никак не от радиации. Как-то передачу про Чернобыль смотрел. Уровень там всяко побольше ульяновского, однако все растет и цветет. Леса сохнут, скорее всего, от того, что почва заболачивается.
  11. 01 Июля 2009 Срд 18:36:38
    Junkie27 писал : При естественном фоне... он, что естественно, не пищит... а вот когда выше нормы то конечно....

    Счетчик Гейгера, что характерно, пищит (точнее трещит) всегда - это обусловлено его конструкцией. А пищать начинает при превышении определенного порога, что характерно - настраиваемого. Так как естественный фон может отличаться в 2-3 раза в различных точках местности.

    ЗЫ. Про сгорающую от радиации Ростовку и окрестности позабавило, да. А цифры можно привести, из исследования студента? Или они под грифом секретно?
  12. 01 Июля 2009 Срд 20:45:56
    Не надо делать из меня дуру. Я не говорила, что леса высохли из-за радиации, во время строительства золоотвалов был нарушени естественный ход грунтовых вод, вода по другую сторону дороги перестала уходить и лес вымок, соответственно нарушена привычная экология. Во - вторых зола содержит радон, (объяснять надо?). Утилизуется неправильно и ветер носит эту золу по окрестностям как хочет. В те дни, когда золу несет на поселок, радиационный фон (ест.прим18- 20 мкргн в час) увеличивается до десятков тысяч раз. Счетчик Гейгера-Мюллера фиксирует изменения выдавая характерный звук.
  13. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 22:42:31
    Рябина писала: Не надо делать из меня дуру... Во - вторых зола содержит радон, (объяснять надо?)... В те дни, когда золу несет на поселок, радиационный фон (ест.прим18- 20 мкргн в час) увеличивается до десятков тысяч раз. Счетчик Гейгера-Мюллера фиксирует изменения выдавая характерный звук.

    Мадам, Вы же вроде бы уже уходили из данной темы с "высоко поднятой головой"...
    Что заставило Вас вернуться к обсуждению столь незнакомого для Вас предмета спора ?

    Ваша фраза - "Во - вторых зола содержит радон, (объяснять надо?)" - шедевр, право слово (хотел сказать "бляха-муха", но сдержался)...
    Да-да-да - я хочу, чтобы Вы ее объяснили ! Пожалуйста, просветите, - не дайте помереть дураком, - как это твердое кристаллическое тело может содержать в себе газ...

    Насчет повышения радиоактивного фона "до десятков тысяч раз" (с) - я даже спорить с Вами не буду... Или извольте предъявить фактические данные измерений, или я буду считать Вас фантазеркой, мягко говоря...

    И вообще, позвольте нескромный вопрос, - что Вы преподаете ? ИЗО или музыку ?
    В то, что Вы преподаете что-либо связанное с естественными науками, мне, извините, верится слабо...
    Грустно :-(
  14. 01 Июля 2009 Срд 23:04:15
    Считайте фантазеркой, работа делалась в конце 90-х, когда свобода была еще. А сейчас, в условиях неототалитаризма, и с учетом того, какие деньги туда предполагается вложить, и сколько получить, я предпочту быть преподавателям изо,( блин, рисовать не умею), ладно, музыки, хотя кто вам сказал, что я участвовала в этом как преподаватель? (Радон- газ, образующийся при неправильном хранении отходов ). К каждому слову придираться будете?
  15. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Июля 2009 Срд 23:16:33
    Рябина писала : Считайте фантазеркой, работа делалась в конце 90-х, когда свобода была еще. А сейчас, в условиях неототалитаризма, и с учетом того, какие деньги туда предполагается вложить, и сколько получить, я предпочту быть преподавателям изо,( блин, рисовать не умею), ладно, музыки (Радон содержится в угле, и в том, что от него осталось при сгорании,).

    Мадам, вот только не надо песен про "кровавую гэбню"... Недовольство!

    То, что с естественными науками Вы не дружите, уже понятно...
    Но, право слово, признайтесь в этом откровенно - типа, "была молода, глупа, пьяна... сболтнула лишнего и т.п." - и я все прощу, честно-честно...
    Не надо упорствовать в своих заблуждениях... Розочка
    Смайлик :-)
  16. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    02 Июля 2009 Чтв 5:29:53
    Konst37 писал :Всякими надзорными инстанциями неоднократно проводилось обследование золоотвала - вопиющего ("счетчик Гейгера зашкаливает" (с)) нарушения радиактивного фона - не выявлено...
    Из последнего:
    [внешняя ссылка]
    А что вас собстна удивляет? То что выбросы с ТЭЦ 5 вредными не признали ? Так и не признают наверное никогда ,ибо не выгодно это....../ Вы сами то с дозиметром в том районе ходили?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 18, 19, 20  Вперёд