Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки Утро 

Создана: 14 Января 2008 Пон 16:33:19.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 6929

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 14 Января 2008 Пон 16:33:19
    Поскольку мы не знаем
    что такое смерть,
    боятся её не логично.
    Сократ.


    Утро субъективно. Обычно я выхожу из дома часов в девять плюс 10-15 минут в зависимости от настроения. Сегодня же я вышел из дома в шесть. В шесть всё было по другому. Пейзаж был тот же, дома стояли на привычном месте, но люди.., люди были другие. Это были люди которые выходят на работу в шесть часов! Я не мог уловить ни одного знакомого лица, подозреваю что и они в свою очередь воспринимали меня как инородное тело случайно застрявшее в их "утре". Я ещё долго бы прикидывал чем все эти люди занимаются и где они работают, если бы моё внимание не переключилось на магистраль. Пробки, вернее, их полное отсутствие. Машины проносились по дороге как мне показалось желая насладиться свободным трафиком пока ещё есть время, и не наступило то самое, моё "девятичасовое утро".
    – Надо же, – подумал я, – видимо все городские службы включая ГАИ, работают для них. Ну или эти "шестичасовые" как то тесно связаны с этими службами. А может вообще они и есть тот самый электорат голосующий за одну и ту же политическую силу с невероятным для демократических выборов процентом. Ну и в знак благодарности власть отвечает им взаимностью, решая их "шестичасовые" проблемы.
    Я сделал музыку в плеере громче и напевая вместе с британской командой: "I'm just a killer for your lov", двинулся к перекрёстку.

    Когда анфас красного человечка сменился на профиль зелёного, я привычно сделал шаг вперёд. Внешний звук тормозов вперемешку с автомобильным сигналом и странным глухим ударом заставил меня остановится и вынуть наушники. Я ещё успел увидеть как чей то силуэт буквально в пяти метрах от меня перелетев через машину молча упал на асфальт, а машина сделав невероятный манёвр сопровождаемый всё тем же пронзающим скрипом ударилась в освещавший трассу столб.
    – Чёрт, нифига себе! – Ох*ел я. – Чего то я не помню этого "шестичасового". – Вопросительно отматывая назад время и пытаясь вспомнить хоть кого то кроме меня на этом перекрёстке, я замер. Секунду постояв в нерешительности от сложившейся транспортной ситуации я выхватил из кармана мобильник. Разблокировав телефон, я некоторое мгновение мешкался между службами и в итоге набрал "02".
    – Нет связи, чё за х*ня! – крикнул я, видя что палочек рядом со значком "антеннка" на телефоне не было.
    – Всегда же здесь была нормальная связь, – возмутился я, – надо искать стационарный телефон. Ё*ный beeline.

    Окинув взглядом ряд подъездов, я бросился к самому как мне показалось перспективному. Бежав я продумывал план как буду звонить по домофону в первую попавшуюся квартиру и объяснять сонным людям, что на перекрёстке случился "ахтунг", и требуется вызвать врачей, ГАИ и ещё там какие службы на такой случай вызывают. Добежав, я начал осматривать крыльцо на наличие домофона. Домофона не было, и мой взгляд остановился на двери. Мне показалось на секунду, что эту дверь я уже где то видел. Знаете, как дежавю. На 100% помнишь, это уже видел, но где видел не помнишь. Дверь представляла собой массивное деревянное сооружение без ручек и петель, что подчёркивало её необычность и сомнительную пригодность для входа и выхода.
    – Может это чёрный ход, – мелькнула у меня мысль. Но притягательность этой двери была настолько сильна, что я забыв о ДТП толкнул дверь рукой. Дверь легко поддалась и бесшумно открылась внутрь.
    – А как же техника пожарной безопасности, по которой все внешние двери должны открываться наружу? – вспомнил я урок ОБЖ моего далёкого школьного периода. И вместе с ним учителя ОБЖ, кого то там в отставке, который был озабочен только демографической ситуацией в стране и постоянно удивляющегося растущей популяцией долб*бов. С его любимой поговоркой: "Страна требует героев, а рожает дураков". Так или иначе, скрывающиеся за этой дверью меня тянуло. Я вошёл внутрь.

    За дверью, если она вообще существует, было огромное пространство с деревьями, озерами, лугами и небо, синее небо с плывущими как в рекламе стирального порошка белоснежными облаками. За всё время я не встретил там ни одного человека, да и времени как такового там нет. День не сменяется ночью, лето не меняет зима. Есть только утро, вернее запах утра, который можно уловить только рано проснувшись во время отпуска или школьных каникул. Я уже не пытался найти телефон, спустя время я перестал искать дверь, ещё позже я перестал искать воспоминания о людях которые меня окружали, родственниках, друзьях и близких. Остался только образ человека лежавшего на асфальте и музыка играющая в наушниках:
    I'm just a killer for your lov,
    I'm just a killer for your lov,
    I'm just a killer for your lov,
    I'm just a killer for your lov…
  2. nik_pain


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Января 2008 Втр 0:18:14
    Да, ни че не скажешь, приклольно не то слово каким можно выразить ощущения после прочитанного.на одном дыхании прочел(Чуть не задохнулся).
    Утро ваапсче бывает либо хорошимм либо обычным либо после вчерашнего.
    Самое противное када оно обычное.
    Если оно после вчерашнего то знаешь что к обеду пройдет и начнеся депрессия.
  3. 15 Января 2008 Втр 13:40:55
    Спасибо за позитивное мнение о написаном Норм
    Насчёт утра, да...
    Вообще мне кажется утро как таковое вообще вылетает из жизни. День делится на какие то: "До обеда", "После обеда"и конечно же "После работы" это будни. Ну а в выходные как правило утро у меня лично вообще бывает редко, ибо встаю как правило в 2 или 3, особенно после пятничного "После работы".
  4. 15 Января 2008 Втр 13:47:52
    Прекрасно написано. А утро только в последние полгода начинаю понимать. Да, передаются ощущения.
  5. 15 Января 2008 Втр 13:59:21
    Круто) от представителя ассоциациии 6-часовиков респектХех!
  6. 15 Января 2008 Втр 14:58:03
    Легкое графоманство с бесперспективной претензией на изысканность. Имеет право на существование. Была бы четкая идея - было бы лучше.
  7. 15 Января 2008 Втр 15:10:43
    Я собственно не на что и не претендую))) тем более на изысканность (что это такое?)
    А идея собственно в том, что героя рассказика сбил на перекрёстке автомобиль, а он так этого и не понял.
    Видимо ты тоже не понял, бывает...
  8. 15 Января 2008 Втр 15:43:38
    Нафига мне Ник писал :Видимо ты тоже не понял, бывает...


    Честно скажу, не понял. Предыдущее сообщение аннулируется. Тогда действительно получается весьма неплохая изящная вещица.

    То ли я невнимателен был, когда читал, то ли как-то это стоило подчеркнуть дополнительно, может быть, чтобы не пришлось для тупней типа меня разъяснять подробно... Норм
  9. 15 Января 2008 Втр 16:35:49
    Честно скажу, хотел подчеркнуть, но не стал. Решил отделаться цитатой Сократа))).
    А вообще, всем отписавшимся огромное спасибо А чё, я ничё

    ps Да, и ещё.., кому интересно послушайте трек I'm just a killer for your lov группы Blur, хорошая весчь
  10. 15 Января 2008 Втр 16:59:16
    Нафига мне Ник писал :А идея собственно в том, что героя рассказика сбил на перекрёстке автомобиль, а он так этого и не понял.
    ...


    "Утро субъективно" (с) Ты.
    Very Happy
  11. nik_pain


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Января 2008 Втр 17:08:38
    Нафига мне Ник писал :
    А идея собственно в том, что героя рассказика сбил на перекрёстке автомобиль, а он так этого и не понял.
    Видимо ты тоже не понял, бывает...

    Ха я тож как говориться мимо кассы проЧитал в том смысле что не понял что самоГо сбило.
    Да уж суровые будни.какда не замечаешь утро.мне то везет я привык рано вставать и замечаю все прелести утра.впрочем как и недостатки.))
  12. 15 Января 2008 Втр 17:55:26
    Отличный рассказик! В стиле Энтони Пирса, ну на мой взгляд канешна Смайлик :-)
  13. kirieshka_


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Января 2008 Суб 14:38:07
    я почему-то красоту утра оцениваю в 2 случаях: 1й - когда иду на экзамен, а идти туда страшно не хочется и внимание цепляется за всякие мелочи, и думаешь, господи, до чего красиво и хорошо, вот если б сейчас экзамен отменили, пошла бы гулять, в одного, в 7 утра, и ни за что не вернулась домой под теплое одеяло! разумеется в обычные дни мысль встать в 7 утра чтобы прогуляться как-то в голову не приходит...
    2й случай - это когда летом возвращаешься домой с удачной клубной вечеринки, часиков в 6-7, когда дворники еще только убирают улицы, сонные прохожие торопятся на работу, а ты идешь и улыбаешься, напевая какой-нить особо запомнившийся трек, а люди с удивлением смотрят на тебя и думают, чему можно улыбаться в 6 утра? Святуля
  14. 31 Января 2008 Чтв 23:48:01
    ..добро пожалоавть в ..
  15. 11 Октября 2008 Суб 16:47:31
    В 6 утра одни таджики асфальт скребут, да такие как я ключом в дверь попасть пытаюццо.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд