Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Гадания ! Все мы это любим ! 

Создана: 11 Января 2008 Птн 4:32:04.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 21, просмотров: 4690

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Января 2008 Птн 4:32:04
    Гадание является самым простым способом предсказания будущего. Известно огромное количество гаданий.Наступают определенные дни,кто и когда испытывает судьбу.И увлекается этим,тем более подошло время....
    Иногда это очень интересно...
    Есть очень много способов....
  2. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Января 2008 Птн 4:36:14
    Например: гадание на восковых фигурах. Мысленно налейте в миску холодной воды и зажгите свечу. Представьте, как она разгорается, наклоните ее над миской и вылейте расплавленный воск. Когда восковая фигура застынет, посмотрите, на что она похожа. Если полученная фигурка вам не понравится, скажите вслух: "Не исполнится, не хочу!"


    Для того, чтобы погадать, подумайте о своих насущных проблемах.
    Итак,подумали? начинайте, это очень увлекательно.

    А вы что знаете о гаданиях?

    Например валенки! У кого завалялись старые?
  3. 11 Января 2008 Птн 7:34:53
    валенки это так...во сне можно что-то увидить, если настроишся. вот мама у меня , лет в 15 не зная ни о каком человеке, кот потом стол моим отцом, увидела во сне его(гадала, под подущку что-то) -квартиру, его одежду, но не лицо. клянется, что правда. я то же кое-что видела так- но пока не сбылось. пока.
  4. 11 Января 2008 Птн 11:20:08
    Я знаю и умею пользоваться многими способами, но для меня любая атрибутика, будь то карты или просто бумага, это только ключ к источнику информации, открыть который удается не всегда, но когда это удается информация идет абсолютно конкретная и достоверная. Думаю, что это умеет каждый...
  5. 11 Января 2008 Птн 11:33:39
    Гадания гаданиями, а вот всякие там вредности людям, типа отвороты/привороты - это очень нехорошо, зачто впоследствии придётся хорошо заплатить. Есть люди, портящие другим людям жизни и судьбы, и ведь ни себе ни людям, что добиваются-то и сами мучаются и других мучают, такчто сто раз подумайте перед тем как другого человека зазомбировать. Всё должно быть как должно, а вмешиваться - только себе в убыток.
  6. 11 Января 2008 Птн 11:42:06
    Все зависит от уроня подготовки и постоянного совершенствования навыков, ничего страшного в приворотах нет, просто любым инструментом необходимо работать умело, а вот умелых спецов катастрофически мало, это та профессия которая в редких случаях обучаемая, это должно быть в генах
  7. 11 Января 2008 Птн 11:53:15
    Ну ничего себе, ничего вредного нет, это вмешательство в жизнь человека, жаль что до сих пор не уголовно наказуемое.
  8. 11 Января 2008 Птн 12:25:16
    >>>>>Гадания ! Все мы это любим !

    Для начала отучаемся говорить за всех

    Второе
    А известно ли вам, дорогие мои шимпонзята, что на самом деле происходит во время ваших "гаданий"?
    Какой их механизм итд?

    А если не знаете, то зачем заниматесь вещами, сути которых не понимаете?
  9. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2008 Птн 15:18:37
    …расскажу пример из жизни. В бытность мою в Сибе – была у мя знакомая одна. Тетеньке лет, надо полагать, за 50-т, учились мы с сыном оной на одном потоке в институте. Обитала данная личность (надо полагать – и ща там находится) в славном городе –герое Бердске. Так вот. Умела эта тетенька неплохо гадать на таро – было у оной несколько колод+всякие цацки типа рунических карточек и прочей фигни. И самое интересное – гадала она 3,14здато, но немалую часть ее «гадания» составляло знание психологии, поведенческих особенностей личности и т.п. – так как была она по образованию педагогом и в свое время ходила на курсы психологов. Более ничего вменяемого из сферы предсказателей на таро я не встречал. Помимо всего прочего, сама тетенько сознавалась, что «гадание» - всего лишь часть действий, направленных на изменение ситуации. В символическом аспекте выход на связь со своим подсознанием\со всеми демонами Ада\с духом покойного дяди Васи-комбайнера (как хотите, так и позиционируйте сам факт) – всего лишь начало, как поворот замка в ключе. Предположим, раскинул первый расклад – замок и щелкнул и процесс - начался. Хотя и не обязательно. Просто к серьезному «предсказанию горемычной судьбы» можно придти разными путями. И если уж замок этот самый «щелкнул», то дальше уже начинается самое интересное, если, конечно, умеешь видеть и понимать что вокруг происходит. Другой вопрос, что обычно человеки к этим изменениям оказываются неподготовленными и не видят взаимосвязи событий.
    Однако, «моделировать реальность»(с)))) по средствам тех или иных приемов гадания – нужно и дано не всем. В принципе, говорят, шо этому можно научицца, но – почему-то не верится. Опять же, остается открытым вопрос – в случае провидения какого-либо «ритуала» (а гадание в любом случае является ритуалом, гадай хоть на валенках, хоть на внутренностях соседского хомячка), результаты этого самого ритуала – формируют будущее, или же – оное предсказывают?? «Загадка веков»(с).
    А ваще, если не увлекаться сильно всей этой гамазней – весьма пользительно. Человек в ходе изучения традиционных форм деревенского гадания – хоть с этнографией может познакомиться. Или изучить символику того же таро (которое вообще не для гадания было придумано…), или же денег цыганам на новую партию героина для ввоза в родное поселение отстегнет).
    Хотя, с другой стороны, попЫ, например, гадания никогда не одобряли, и века до 16 – тем, кто гадал несанкционированно, на шею вешали мешочек с черным порохом и отправляли на костер – для того, чтобы опровергнуть предсказуемость событий)).
    Или вот, например – та же некромантия…ведь первоначально она была всего лишь безвредной формой гадания с помощью костей, кусков плоти, вещей и саванов мертвецов с ввязыванием духов из загробного мира; помнится, еще Ди и Келли этим промышляли, а тяпереча? Все в итоге вылилось в х\ф «Зловещие мертвецы-3».
    «Эвона чо, Михалыч…»(с)
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  10. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Января 2008 Птн 16:45:45
    Штурманн писал :
    А известно ли вам, дорогие мои шимпонзята, что на самом деле происходит во время ваших "гаданий"?
    Какой их механизм итд?

    А если рассматривать гадание,просто как способ развлечения и не задумываться какой механизим происходит,во время этого занятия?
    Хотя моя бабушка в свое время,говорила:" гадать - судьбу испытывать."
    Но это не мешало ей взять в руки колоду карт и погадать всей семье,и ведь сбывалось очень часто,все сказанное ей.
    Я не верю,что у людей не возникает желания заглянуть в будущее.
  11. Гарсия


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Января 2008 Птн 19:56:46
    Люди скажите, была сегодня в гостях у одного старого приятеля. Так вот узрела у него пресловутые карты Таро. Так у него эти карты в коробке деревянной плюс еще вся колода корицей пересыпанна. Для чего ни как не могу понять? Карты в коробке это понятно, но зачем в корице хранить?
  12. 11 Января 2008 Птн 20:00:40
    Кстати, сегодня какой-то такой день, что суженые сняться.
    Всем сладких снов Wink
  13. Лабрик


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    11 Января 2008 Птн 22:01:37
    А мне все как то не снятся ,может я сплю крепко и редко?
    Кстати есть еще гадание с зеркалом,но ни как не могу набратся храбрости.
  14. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Января 2008 Птн 22:29:08
    1. Гадание не люблю и не верю в это.
    2. Лабрик, ты мужик?
  15. Dorotti


    Хранитель


    Более 7 лет на форуме
    11 Января 2008 Птн 22:36:53
    вобчим так, хачу сказать: хто хочетъ себя прогадать, продолжайте гадать-исхищряться, кто умнее - гадать не будетъ, проверено жизнью, поверьте, хто не веритъ, сами проверяйте бе-бе-бе
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд