Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Живем и работаем в деревне! 

Создана: 27 Декабря 2007 Чтв 17:12:36.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 300, просмотров: 97982

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 18, 19, 20  Вперёд
  1. 27 Декабря 2007 Чтв 17:12:36
    В этой теме я буду публиковать свои мысли относительно того, насколько заипца жить и работать в деревне Смайлик :-) Под "деревней", граждане, я буду подразумевать всяческие населенные пункты с постоянным населением менее 1К человек и/или находящиеся в любопытных природных зонах.
  2. 10 Января 2008 Чтв 14:20:06
    я тут подумала, я бы в "деревню" в основном из-за размеренности жизни уехала, от суеты, практически. а при таком настрое точно бы не суетилась уложиться в выданые Женей 5 часов. у меня созерцательный склад характера, я втупить во что угодно могу. но руки у меня из нужного места. да.

    меня деревня деревней не пугает. меня пугает косвенно моя там профессиональная невостребованность и страх за свое имущество и задницу.
  3. 10 Января 2008 Чтв 14:23:12
    Катя, да и не надо ВСЕ это делать. Не хочешь вести хозяйство - не веди, делов-то. Это просто ВАРИАНТ - физическая работа, кстати, менее суетлива и ненапряжна.
  4. 10 Января 2008 Чтв 14:30:23
    Эрхафан писал :Катя, да и не надо ВСЕ это делать. Не хочешь вести хозяйство - не веди, делов-то. Это просто ВАРИАНТ - физическая работа, кстати, менее суетлива и ненапряжна.

    да я и не способна на ВСЕ. папа с детсва приучил меня, что разделение труда - вещь, и всегда есть люди, которые делают что-то кратно лучше и быстрее.
    на самом деле про физическую работу я понимаю, я ее, признаться, и люблю чуть ли не больше. но моя область приложения не позвляет мне "копать и думать"* одновременно, реализуя таким образом себя и обеспечивая свои потребности. но я на самом деле в процессе поиска равновесия.

    * не в самых прямых смыслах)
  5. 10 Января 2008 Чтв 14:37:33
    Ну, про разделение труда никто и спорить не будет Смайлик :-) Есть просто случаи, когда разделять НЕ С КЕМ.
  6. 10 Января 2008 Чтв 14:38:59
    пойду займусь физическим трудом в рамках городской квартиры
    =)
  7. 10 Января 2008 Чтв 14:40:06
    Эрхафан писал :Наташка, если руки растут из задницы, то тогда, конечно, и целого дня на хозяйство мало. Читай выше - 4-5 часов. А то у меня возникают сомнения относительно того, что ты занималась хозяйством, как утверждаешь Гы-гы-гы
    Смайлик :-)
    Я не занималась хозяйством.
    Я потому и свалила из деревни, потому что не для меня это вставать в семь утра, управляться в сарае, потом лететь на работу, в обеденный перерыв снова нестись управляться и готовить, потом снова на работу, потом с работы в огород, потом за коровой нестись (она ж пасется где-нить), потом снова управляться, потом разделываться с результатами сельхозтруда (скубать куриц, овощи перерабатывать на зиму и т.д) а еще картошка - ухаживать же нада - а там садят не такие полосочки как тут в городе на 3-х сотках..
    Да, не спорю... заняться есть чем и скучать не приходится... Но без этого в деревне делать нефиг.
    и как сказала одна моя знакомая "горожанка до мозга костей" - "а когда же детьми заниматься?"
    а некогда - они либо на улице весь день шарятся, либо в садике/школе.
    я до шестнадцати лет прожила там (в деревне) и больше назад не хочу Смайлик :-)
  8. 10 Января 2008 Чтв 14:56:30
    Картошки на приусадебном участке я максиммально высаживал чуть больше га. Только вот сделано это под трактор, не парясь вручную. Сейчас картошкой я вообще не занимаюсь, каким бы смешным это не показалось Кате Норм Хотя, в общем-то, думаю, что с полсотни кустов и высажу (Люблю жрать молодую картошку в сметане. С водкой.) бе-бе-бе
  9. 10 Января 2008 Чтв 14:58:21
    Ну и всё!
    Идите лесом, вам просто не понять! Гы-гы-гы
  10. 10 Января 2008 Чтв 15:03:19
    П И З Д Е Ц Долбо (про научную работу тоже)
  11. 10 Января 2008 Чтв 15:08:19
    Леди Юлия писал(а) :Ну и всё!
    Идите лесом, вам просто не понять! Гы-гы-гы

    А я фсе видел Норм
    На твоем месте я бы не в школе песал научную работу про картошку и землянику, а дисер бы защитил
    Норм

    Картошка и земляника

    Свежо и оригинально

    Смайлик :-)
  12. 10 Января 2008 Чтв 15:09:03
    Как и подозревал - все изнеженные ботаны. Вот вас бы всех в поле к Эрхафану вместо трактора. Картошку копать, сцуки.

    Норм
  13. 10 Января 2008 Чтв 15:12:01
    Штурманн писал :А я фсе видел Норм


    Ты про это? Wink

    "Леди Юлия" писала: Я тоже никогда не забуду, как приехали мы с троюродной сестрой в деревню к её бабушке. Утром в 6 утра, она влетала и кричала "Вставайте, вся деревня уже в лесу, а вы тут спите, лодыри". И вот бреду я с 5литровым бидоном по лесу вся исцарапанная ветками, покусанная комарами ( комариной мазью она позьзоваться принципиально запрещала, типа деньги на ветер) до верху моих ягод земляники остаётся два пальца, но он не выпускает нас с естрой из леса пока бидон полным не будет, типа как это мы с пустыми котомками по деревни пойдём, позорить её будем. А чем дольше с бидоном ходишь, тем больше ягоды сминаются и ты собираешь, а толку нет, всё оседает и опять доверху места много. И вот ты уже просто никакая, решаешься на подлый поступок, берёшь траву обычную и подкладываешь под ягоды, чтобы создать эффект полноты бидона.
    Добираешься до дома, надо эти ягоды перебрать иначе они до завтра закиснут. Уже в глазах темно, выходит бабуля и говорит, а огрод-то картошечку мы не пропололи. Выводит в огород, а там гризонта не видно, такой огромный, вытаскивает она тебе три бачка и говорит, вот эту траву просто выбрасывать, вот эту траву свиньи едят, вот в этот бочонок цыплятам, то есть не просто полоть надо, а ещё и рассортировать.
    Мы злились, психовали, а теперь я этой бабушке благодарна, вот еслибы не она, то я бы даже супа наверное, приготовить не смогла. Она нас за лето там в деревне всему научила и как пол деревянный люди моют и как она надо красить и отмываться потом от краски соляркой, да и по крайней мере есть что вспомнить.
    Кстати, потом именно про эту деревню я даж научную работу написала, пока в школе училась,ну то есть вообще не зря съездила.
  14. 10 Января 2008 Чтв 15:23:33
    Всё, дальше читать буду молча,.
    Но я же не могу молча читать, когда такая несправедливость, люди не знают, что такое настоящая деревня, но пишут как будто это курорт какой-то.

    Санта, я не ботаник, просто так получалось, что все ботаники с нашей школы тож писали научные работы, но сроду никаких призовых мест не занимали, а я всё время то 1-ые, то 3-и. Норм
  15. 10 Января 2008 Чтв 15:26:46
    Вот именно, Юля, не знаешь и не пиши. А то и вправду тут подумают, что деревня это место, где учат соляркой краску оттирать Гы-гы-гы Читай молча Гы-гы-гы

    PS Обнародуй, впрочем, хотя бы одну свою "научную работу" Confused
  16. 10 Января 2008 Чтв 15:31:23
    Отжигаете господа)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10,
, 12 ... 18, 19, 20  Вперёд