Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Селкирк-рекс 

Создана: 13 Декабря 2007 Чтв 12:00:33.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 388, просмотров: 85225

На страницу: Назад  1,
, 3, ... 24, 25, 26  Вперёд
  1. 13 Декабря 2007 Чтв 12:00:33
    Вот я и вернулся наконец домой. И в нашем городе появилась новая порода - селкирк-рекс. Лыба
  2. 14 Декабря 2007 Птн 13:19:19
    Дядя_Миша писал :
    Gala55 писала ... :а фото?

    Не вопрос.Смайлик :-) Вот он Curly Dennis Brilliant Spark.


    АААААА!! Гарфилд!
    Хачууу! бе-бе-бе
  3. 14 Декабря 2007 Птн 19:42:25
    Gala55 писала :выставьте - можно будет посчупать? Лыба
    такие пойдут, у него ж нет ничего экстраординарного: если любого британа смочить водой, он тож слегка закудрявиться. Very Happy Продажа таких котят - не показатель нетормознутости города.

    Пощупать скорее всего не дам, даже при условии стерилизованных рук. Мальчик еще не освоился толком и стрессует, а потому чужие руки ему совершенно ни к чему. Любую британу из остальных моих - пожалуйста.
    Да, вы пробовали мочить британа водой до кудрей? Мама, бедный британ Very Happy О продаже таких котят речи нет вообще. Это вы со своими лысыми попутали Хнык, хнык!!
  4. 14 Декабря 2007 Птн 19:47:16
    Alina Kirina писала :Заявитесь на выставку - я тож хочу посмотреть. А то сейчас звонила в Багиру, они говорят, что селкирк пока не заявлялся Хнык, хнык!!

    Уже заявлен и записан.Хех! Просто сделано это в последний день. Я ж оговорился, что не уверен до непоколебимости, что буду выставлять. Сие зависело от состояния котика. Так что, приходите смело, смотрите, фотографируйте, если нужно - попозировать попрошу.
  5. 14 Декабря 2007 Птн 19:57:09
    LTO писал(а) :
    Неееее! Он - то может быть и похож, да я настолько в кошачьих и собачьих породах на разбираюсь, что думала слово "рекс" относится к собаке)))))))))

    А что у этой породы жевательная часть выдаётся немного врерёд , и оттого нос как бы курносый или это мне так кажется , глядя на фото?

    Ну, корниш тоже вроде как рекс, что не мешает ему относиться к кошачьей породе. Рекс(король) - это лишь сложившаяся добавка для обозначения курчавости, волнистости, как я понимаю...
    Нет, не кажется. При выведении этой породы использовались персы, которые собственно и отличаются таким курносым носом. Собственно небольшая "заэкзоченность" у селкирков недостатком не считается, а мне так вообще нравится, поскольку придает животному особый, кукольно-мультяшный вид.
  6. 14 Декабря 2007 Птн 20:00:26
    Snarkenshtein писал :
    Дядя_Миша писал ... :
    Gala55 писала ... :а фото?

    Не вопрос.Смайлик :-) Вот он Curly Dennis Brilliant Spark.


    АААААА!! Гарфилд!
    Хачууу! бе-бе-бе

    Снарк, ты ж не хотел кота? По твоим требованиям так проще в детском мире купить на батарейках.... А уж на сколько будет дешевле при покупке и в содержании.... Very Happy
  7. 14 Декабря 2007 Птн 20:50:06
    Дядя_Миша писал : Сие зависело от состояния котика. Так что, приходите смело, смотрите, фотографируйте, если нужно - попозировать попрошу.

    Ну наконец- то слышу разговор человека, который не только увлекается новыми породами животных, но УВАЖЕНИЕМ и любовью относится к своим питомцам.А также и к людям.
    Вот мы тут рассматривали тему " за что мы любим животных" и почти НИКТО, из содержащих животных,
    не смог или не захотел рассказать какое -нибудь интересное наблюдение об уме и о характере своих подопечных., кроме как "любим" и всё!
    Я увидела, что " Дядя Миша" хочет ПОПРОСИТЬ
    котика попозировать!!!! (т. е разговор как с человеком, о чём рассказывала в своих постах про племянницу)
    "Дядя Миша" интересуется СОСТОЯНИЕМ котика,т.е налицо взаимопонимание с животным.
    Всё это говорит, что породистые животные не только экзотика, но и "человек")))))))))

    "Дядя Миша" ! Расскажите, пожалуйста, что-нибудь интересное, говорящее об уме, характере животных, их сообразительности и взаимоотношения друг с другом и человеком в теме "новое мировоззрение? или за что мы любим животных?"
    Потому что та тема по названию более привлекает разных форумчан! Сужу по себе!
    И спасибо, что нашли время дать ответы
    мне - незнайке !!!!
  8. 14 Декабря 2007 Птн 21:31:21
    Дядя_Миша писал :Снарк, ты ж не хотел кота? По твоим требованиям так проще в детском мире купить на батарейках....


    Он мне еще будет рассказывать про мои требования! Это не мои требования, а матушкины, которая не хочет, чтобы кот мебеля драл... по мне так хоть бы пусть и драл, но мнение ее я уважаю и прислушиваюсь... Вот и раздумываю о котофеиче поспокойнее. Да и матушка уже давно думает о том, чтобы котейку взять. Пока робко так, но, думаю, против свершившегося факта (если бы он свершился) протестовала бы так, чуть-чуть, вяло и для проформы.

    Так я бы хотел нечто такое мордатое и волосатое! И плюшевое! И доброе! бе-бе-бе Вот британцы - это по мне. Мордааатые! Лапы - во! Морда - во! И эти еще, у которых ушки закругляются - скоттиш фолды, кажется (я, сорри, плохо разбираюсь, я их просто люблю, без знания пород - как для себя внезапно обнаружилось, между собаками и кошками я безоговорочно выбираю последних).

    Вот персы хоть и шерстяно-плюшевые, но как-то мне не очень... А вот как у тебя - мордатое, волосатое, крассава! То, что надо. Так что, Миш, если будешь своего чемпиона вязать и вдруг если что... Норм

    (...а если еще и на Гарфилда будет похож, как твое чудо... ыыыы) Гы-гы-гы
  9. 14 Декабря 2007 Птн 21:48:48
    Здорово, что в полку омских рексиков прибыло Very Happy А то уж очень нас мало Гы-гы-гы Может еще и девончик у кого есть или завезли???
    А котейка на фото классный Exclamation
  10. 15 Декабря 2007 Суб 6:04:40
    LTO писал(а) :
    Вот мы тут рассматривали тему " за что мы любим животных" и почти НИКТО, из содержащих животных,не смог или не захотел рассказать какое -нибудь интересное наблюдение об уме и о характере своих подопечных., кроме как "любим" и всё!
    "Дядя Миша" ! Расскажите, пожалуйста, что-нибудь интересное, говорящее об уме, характере животных, их сообразительности и взаимоотношения друг с другом и человеком в теме "новое мировоззрение? или за что мы любим животных?"

    Ой, я прям покраснел и смутился от такого количества комплиментов.. Смайлик :-)
    Но спасибо за добрые слова. Приятно, правда. Никогда не думал, что мне такое напишут, поскольку с людьми я наоборот резче, чем наверно следует. И гораздо менее терпим. Смайлик :-) Мне действительно есть что сказать о своих зверях, только я не принимал участие в дискуссии по причине занятости. Сначала переговоры о котейке, потом решение финансовых, транспортных и прочих проблем, ну и поездка наконец.
    Теперь выставка, хлопоты, после оной устану как черт.Смайлик :-) Но как только, так сразу. Обещаю. Что касается такого отношения к котам, то оно вытекает из характера оных. Кот независимое созданье, его нельзя заставить, с ним нельзя воевать, его можно только уговорить. Заставить вы его не сможете все равно, войну выйграть шансы крайне незначительны, если оставить его в живых. Wink Остается только договариваться. А договариваться можно только с равным себе. Как только мы этот факт осознаём, то масса проблем совместного сосуществования исчезает как класс. Разумеется речь не идет о животных с умственной ущербностью, что в общем встречается, но довольно редко. Чаще всего с обоих сторон. Wink Ведь не для кого не секрет, что животные приобретают черты хозяев и наоборот, в результате совместного проживания. Те, мы незаметно притираемся друг к другу, часто того не сознавая. И это тоже необходимо учитывать, если есть желание такого друга взять к себе. Антагонизм характеров может быть настолько фатален, что никакое мирное, не говоря уже о счастливом, существование в принципе невозможно. Это как в семейной жизни, развод не потому, что люди такие, а потому, что совместимости нет и желания притереться тоже. Так и у нас людей с котами. Нет, можно, конечно, существовать и мирно при антагонизме характеров, если агрессия отсутствует у обоих, но даже в этом случае, я не назвал это жизнью. Wink Так вот, если осознать эти в общем простые истины, то понятие любви человека к животному несколько меняется, поскольку этих любовей разных есть. Мне лень сейчас заниматься гимнастикой ума, поскольку через несколько часов уже начинается выставка, а я не спал совершенно, но пару слов потяну, а полной классификации не дождетесь.Смайлик :-) Вобщем, многие вещи становятся понятными, если собственно отделить любовь к существу не обладающему личностными характеристиками, так и к выраженным личностстям, при этом неважно, что эти личности не гомосапиенсы.
    Так как мы говорим о втором случае, то совершенно очевидно, что конкретного животного можно как любить, так и ненавидеть, разумеется при условии, что какой-то конкретный человек вообще способен на эти чувства. Те, это опять приводит нас к пониманию, что нет людей, которые не любят животных, исключая патологию естессно, просто на их пути не встречались таковые. Wink
    Это не касается определенного вида существ, поскольку эстетические требования у людей в достаточной мере избирательны и человек любящий собак может быть совершенно равнодушен к змеям. Wink
    Даже в пределах одного вида. Вот я, например, не люблю голых кошек. Они оскорбляют моё эстетическое чувство неестественной мутацией. Природа такое не смогла бы. Я не говорю о том, что их нельзя полюбить. Конечно можно, что явствует из вышеизложенного, но
    нехочется притираться. Если бы я захотел делать на этом бизнес, то был бы вынужден притереться и полюбить, поскольку если бы не, то совместное существование стало бы нелегким. Вот еще одна причина любви. Лыба
  11. 15 Декабря 2007 Суб 6:08:37
    Snarkenshtein писал :
    Он мне еще будет рассказывать про мои требования!
    (...а если еще и на Гарфилда будет похож, как твое чудо... ыыыы) Гы-гы-гы

    Конечно буду. Я их лучше тебя знаю. Точнее знаю с чем ты можешь столкнуться, а с чем нет. Very Happy И вообще, давай на выставку, поглядишь живьём, если моего потомства не дождешься, подберем тебе кого прелестного. Лыба
  12. 15 Декабря 2007 Суб 6:11:04
    Нина корниш-рекс писала :Здорово, что в полку омских рексиков прибыло Very Happy А то уж очень нас мало Гы-гы-гы Может еще и девончик у кого есть или завезли???
    А котейка на фото классный Exclamation

    Тут такое дело, девчёнки селкирка ему не надо. Кирков вяжут на британ и экзотов. А британы есть у меня и даже нужной расцветки. Wink
  13. 16 Декабря 2007 Вск 13:39:10
    Была в субботу на выставке, долго смотрела на кота... Очень необычно и красиво, пусть растет котейка Смайлик :-)
    А сколько он будет весить когда будет большим Вопрос , а то уже сейчас такой крупняшка, прям как почти взрослый Very Happy
  14. 16 Декабря 2007 Вск 14:30:43
    Нина корниш-рекс писала :Была в субботу на выставке, долго смотрела на кота... Очень необычно и красиво, пусть растет котейка Смайлик :-)
    А сколько он будет весить когда будет большим Вопрос , а то уже сейчас такой крупняшка, прям как почти взрослый Very Happy

    Надо было подойти и ко мне, познакомиться. Смайлик :-) Кот, конечно, необычный, я до того и не знал, что такое возможно. А весит он немного. Смотрится для своих 6-ти месяцев просто огромным, но это из-за стоящей шерсти. Я его не взвешивал, но в сравнении с той, что была с ним в одной клетке - легче раза в полтора минимум. Тк моя британа под семь кило, то вес кота в районе 4-х. У мня сдохли домашние весы, потому точно не скажу, пока новые не куплю. Wink
  15. 16 Декабря 2007 Вск 18:56:36
    Дядя_Миша писал :
    Кот, конечно, необычный, я до того и не знал, что такое возможно. А весит он немного. Смотрится для своих 6-ти месяцев просто огромным, но это из-за стоящей шерсти

    А это была уже не первая выставка для котика?
    Как он перенёс эту? Не капризничал от усталости ?
    Или что он делает в случае недовольства?
    Позировал?

    ЗЫ Ждала вестей с выставки. Понимаю, что Вы очень заняты и тем более ценю Ваши ответы.
    Спасибо!
  16. 17 Декабря 2007 Пон 6:03:08
    [quote="LTO"]
    Дядя_Миша писал:
    А это была уже не первая выставка для котика?
    Как он перенёс эту? Не капризничал от усталости ?
    Или что он делает в случае недовольства?
    Позировал?

    Нет, это была не первая выставка. Хозяйка уже выставляля этого кота и получила соответствующие экспертные оценки у признанного специалиста по данной породе из прибалтики. Это очень важно, поскольку у нас судьи эту породу знают очевидно недостаточно, а судить селкирка по британским канонам неправильно. Кот, конечно, нервничал. Мы же с ним очень мало знакомы. В клетке вел себя прекрасно, да он там был не один, а с одной из моих британ, которая его уже признала за своего. Держит на дистанции, не любит, но и не бьёт. Wink На экспертизе у жены весь извертелся, а на бэсте извертелся и изкричался у меня, так и не приняв выставочной позы. Страшно хотел назад в клдетку. Под крыло большой британы - защитницы. Смайлик :-) Посему лучшими юниорами не стали, а только вторыми. Хнык, хнык!! Лиловая британа - другое дело. Выставляться мы привыкли и вели себя как подобает. Взяли бэст оппозит секс. Да я и не сомневался, что у мня абсолютно лучшая кошка из всех кошек. Very Happy Черепаха на бэст не прошла, хотя должна была. Видно судьи решили, что для одного питомника это уже жирно будет. Wink А позировать кота не просили, фотографировали так, через клетку, даже когда я им усиленно гордился. Смайлик :-) Видно было, что мальчик устал. Значительная часть народа вобщем с пониманием, даже пальцем в клетку не тыкают. Силвер Хорек познакомила с Галой55 - подискутировали. Остались при своих. Wink Еле унес домой призы и подарки. От Ройал-канина шикарная энциклопедия кошек в подарок нашему питомнику. Вещь! Я в восторге. Ну а народ с форума вероятно подходил, но знакомиться видимо стеснялись. Зря, в обычной жизни я не злой совершенно. Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1,
, 3, ... 24, 25, 26  Вперёд