Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Доступное жилье. Запись желающих 

Создана: 07 Декабря 2007 Птн 22:21:50.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 267, просмотров: 48199

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд
  1. 07 Декабря 2007 Птн 22:21:50
    Если нет спроса - значит предложение не нужно
    удаляем
  2. yurez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2007 Птн 16:28:43
    скорее всего уехал он в израильский кибуц Гы-гы-гы
  3. Famous


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2007 Птн 18:05:35
    занавес.
  4. Bradipus


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2007 Птн 18:16:32
    NumberOne писал(а) :
    и в итоге получится та же самая кака. ради которой не стоит даже переезжать.
    и ТАКОЕ это какое? это самый простецкий проект между прочим. если уж и ТАКОЕ есть на грани фантастики - то каков ваш уровнь развития на сегодня?
    строить тоже самое нет смысла.


    Некоторый смысл все же есть, поскольку, во-первых, строишь для себя (а это совсем другое качество); во-вторых, сам выбираешь соседей. Это тоже некоторый плюс.
    А Ваш вариант, милый юноша, слишком далек от реальности. ИМХО.
  5. 14 Декабря 2007 Птн 18:56:51
    NumberOne

    Интересное предложение, однако на мой взгляд в нем есть очень слабое место - расчета нет.

    Ваше предложение мне чем-то напоминает МЖК.

    В 1999 году была разработана программа "Мой Дом", на мой взгляд более продуманная и имеющая расчеты.

    Я тоже считаю, что цены на жилье высоки и снизить их можно значительно, но нужны расчеты и проработка.

    Если все же я ошибаюсь и есть цифры -обнародуйте, посмотрим, подумаем может и получится. Может поможем, зачем наступать на одни грабли если есть способ обойти, ведь по Вашему пути уже проходили и не раз...
  6. Bradipus


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеЖен.
    14 Декабря 2007 Птн 19:01:45
    2Автор:
    А. П., вы сейчас к кому обращались, ко мне или к топикстартеру? Смайлик :-)
  7. 14 Декабря 2007 Птн 19:06:56
    Bradipus!

    Извините!

    Исправился!

    Мы краснеем! Мы краснеем! Мы краснеем!
  8. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2007 Суб 0:54:07
    у нас в калхозе уже давно такая система
  9. 15 Декабря 2007 Суб 1:39:45
    драфствуй Ивашко
    где пропадал?
    послеуборочный запой? Confused
  10. iwan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2007 Суб 8:20:00
    превед метешко.
    трезвость - норма жизни.
    работатьнадо а не поинтернет-форумам сидеть
  11. 15 Декабря 2007 Суб 12:03:00
    Yehat писал :Если дом пирамидальный, то неугловых квартир скорее всего не будет.
    В плане это скорее всего будут 4 хаты квадратом.
    Чем выше этаж тем меньше комнат. Так что трёшка скорее всего будет на первом этаже Very Happy

    Намбаван, а дороги из говна вонять не будут?


    Сегодня все подробно рисовать будем, подготавливать для рассчетов.
    3 комнатные поначалу были не предусмотрены, вроде нет такой острой необходимости. Но можно подумать над этим.
    Но 3 комнаты позволить таких помещений можно, но немного.

    Переработка канализации - это на будущее задумка, а по началу хотя бы переработку древесных отходов, металлолома , пластиковой тары, бумаги хотябы организовать. Было б неплохо, если ввести отдельные мусорные баки для каждого вида этих отходов чтоб сразу без запарок прям на переработку отправлять. в германии по моему так и обстоят дела.


    Примерно пирамида имеет такой расклад - основание квадрат 48 на 48 метров. Далее каждая ступень меньше предыдущей на 4 метра по каждой стороне - тоест ьвторая ступень 40 метров на 40 метов, третья ступень 32 на 32 метра.

    Высота одной ступени скорей всего будет 4 метра. На эту высоту надо раскинуть возможность размещения теплицы вдоль всей ступени и окна над теплицой и балконами. Хотя неплохой балкон сам по себе возникает прям на вершине пирамиды, там кафешку можно даже сделать.

    осталось придумать как будет выглядеть теплица, предполагалось вначале без окон если от угла к углу , внешне это выглядело бы как натуральная пирамида, не ступенчатая. Но вроде без окон будет не очень дом.
    Хотя система вентиляции позволяет делать проветривание нормальное а так же отапливать дом через вентиляцию.
    В обычных домах вентиляция не продумана.

    На счет дорог - в германии дороги вон какого хорошего качества. едеш в машине и стоит стакан с водой и вода не шевелится даже когда едеш. А унас кочки, стакан подпрыгивает. Так вот, для упругости дороги укладывается этот самый слой. Этот слой не дает дороге разрушаться. Там какие то добавки добавляются, так что ничего там не пахнет. Это очень старая технология между прочим, не знаю, почему у нас она не прежилась.

    Про ананасы. кстати при Петре 1 в Росии выращивали ананасы. С тех пор климат немого потеплел, и вполне реально ананасы выращивать.

    Какой смысл перерезда. Я свою точку зрения выскажу. Машин в городе стало много, много вывхлопов бензина, да и заводы частенько сброс в атмосферу делают, бывают аварии на сажевом заводе - тогда вообще задыхаться приходится. Город замусорен, валяются бумажки, бутылки, сигареты.
    Транспортная проблема. Машин стало много, дороги не могут справится с таким потоком машин. Из за одной аварии образуется пробка на пару часов как минимум. Очень неудобно ездить стало.
    Ситуация на счет работы тоже не очень. в основном открыты вакансии узкой специализации. только те что есть, другого выбора нет. Режим труда по общей схеме - официально 8 часовой рабочий день, но на большинстве предприятий ненормирован в большую сторону естевенно, над оставаться на работе вечеровать и выходить в выходные дни. Почти везде переработка не оплачивается.
    В большинстве случаев на заработную плату невозможно купить жилье, большой разрыв между оплатой труда и ценой на жилье. Есть ипотека, но для людей с небольшим доходом и она недоступна, банк не выдаст просто на просто кредит таким.

    Хорошая идея есть у коммунистов - нам нужен рай сейчас, а не когда то потом, через 10 лет или после жизни.
    Система управления комплекса позволяет реализовать эту идею прямо сейчас, не дожидаясь десятилетий и окончания жизни.

    Вот вы говорите, что у вас и так все есть. все и так хорошо. Это неплохо. Хорошо это или плохо – сейчас объясню картину всей ситуации. ВЫ поймете, какая польза в новой системе и потом скажете спасибо, что осведомил о таком положении дел.

    Принцип пирамиды везде одинаков, для одного человека, для предприятия или для целой цивилизации. Потому и построен универсальный шаблон в каменном виде, чтоб изучали его.

    Так вот, этот принцип давно известен. Если человек достиг максимума своего развития, оказавшись на вершине своей пирамидки (а вы похоже достигли этой вершины, все у вас есть и все хорошо в жизни) – после чего начинается временный период стабильности в жизни человека (предприятия или цивилизации). Сколько он продлится лет – не могу сказать. Для каждого свой промежуток. По той причине, что дальнейшего развития нет – автоматически начинается регресс личности (снижение доход предприятия, упадок цивилизации).
    Примеров и подтверждений этого принципа вы найдете много – в жизни людей, в жизни предприятий.

    Так вот, для вас конкретно, как только окончится период стабильности – то начнется период регресса, который ничего хорошего не несет, но тем не менее необходим для развития личности. Простой условный пример – был человек, первую половину жизни все у него было в жизни хорошо, много друзей, всем он нравился, и даже смог наладить бизнес в 20 лет. От клиентов отбоя не было. Все как то шло само собой. Хорошо сложились отношения в семье. Хорошая жена, дети. Хороший доход, машина, фирма. Но в 30 лет что случилось. Друзья отвернулись вдруг, жена бросила, клиенты вдруг перестали покупать, в итоге бизнес обанкротился, человек остался без денег, без работы, друзья и жена по понятным причинам сразу отказались от него, и в добавок , его обвинили в чем то чего он не совершал и посадили в тюрьму, где он и умер через 2 года.

    Принцип пирамиды очень прост - чем выше достиг человек вершину – тем больнее падать после подъема. Все тоже относится к любому предприятию. Примеров то в жизни таких много, все само собой происходит как то.

    А теперь ВНИМАНИЕ, что я пытаюсь до вас донести, а вы не понимаете.
    Информация, которая предлагается в качестве основы для новой системы управления – позволяет личности продолжить свой процесс развития дальше и не допустить процесса регрессии в жизни человека или предприятия. По крайней мере на какой то период это поможет точно. Тот человек из примера, если б в 30 лет не сидел сложа руки и применил новую систему к себе и своей фирме – то до старости бы дожил бы нормально без потрясений.

    Вот собственно вся изюминка, на которой все основано. И решайте сами, нужна ли такая система, какая вам лично выгода от неё.
    Так что я пытался помочь , предупредить о процессах, а некоторые это не поняли, типа переворот пирамиды – это кровавая революция с мясорубкой под руководством Ильича.
  12. 15 Декабря 2007 Суб 12:18:58
    Автор писал :

    Интересное предложение, однако на мой взгляд в нем есть очень слабое место - расчета нет.

    Если все же я ошибаюсь и есть цифры -обнародуйте, посмотрим, подумаем может и получится. Может поможем, зачем наступать на одни грабли если есть способ обойти, ведь по Вашему пути уже проходили и не раз...


    надо смету сделать по гостам, с бизнес планами всякими.
    сам условный чертеж будет готов сегодня.
    все производства не требуют каких то особых условий по отделению в отдельное помещение, но беда законов втом - чт опомещение может быть либо жилое либо только производственое. Вичем разница - не знаю, но делать окна и двери, шить одежду, готовить еду и тд - не требует каких то особых условий.

    мне сказали, такая смета стоит 5 лимонов, и раньше чем до весны с ней не управиться. Я нашел человека, который эту смету по госту сделает за 5 тыр, но денег нет. сказали примерно так - рассчитать надо по гостам чтоб все было - производственые помещения от жилых должны отстоять на таком то растоянии, и тд, рассчитать зарплату рабочих, рассчитать энергопотребление оборудованием. составить полный бизнес план, найти 400 человек желающих жить в комплексе и прийти со всем этим к инвестору.

    кто хочет и может чем то помочь - то звоните Ларисе Валентиновне, все расклады у неё, чертежи и тд. Заодно можно сразу все пробелы и заполнить ,если чего то там не очень.

    наш путь достижения иной чем у тех, кто пытался делать раньше и потмоу получится по любому, надо только достать нужные документы, которые просил инвестор.
  13. 15 Декабря 2007 Суб 12:33:15
    по смете я тебе так предположу:
    разница грубо говоря в том, что 5 лимонов это с разрешением, 5 тысяч - без (то есть просто кучка бумажек, которую студент ПГС на перемене написать сможет),
    Весь остальной геморой будет тебе напополам с ларисой валентиновной :)))

    NumberOne писал(а) :
    все производства не требуют каких то особых условий по отделению в отдельное помещение, но беда законов втом - чт опомещение может быть либо жилое либо только производственое. Вичем разница - не знаю, но делать окна и двери, шить одежду, готовить еду и тд - не требует каких то особых условий.

    Все производства требуют определённых условий, установленных ГОСТами СНИПами и другими нормативными документами.
    Несоблюдение этих документов преследуется по закону.

    Если ты не сечёшь в стройке, на*ер взялся за этот кружок "умелые ручки"?
  14. 15 Декабря 2007 Суб 12:44:46
    На форуме завёлся ШАРЛОТАН?
  15. Konst37


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    15 Декабря 2007 Суб 12:55:31
    NumberOne писал(а) :
    все производства не требуют каких то особых условий по отделению в отдельное помещение, но беда законов втом - чт опомещение может быть либо жилое либо только производственое. Вичем разница - не знаю, но делать окна и двери, шить одежду, готовить еду и тд - не требует каких то особых условий.

    Товарищ, а Вы когда-нибудь бывали в столярном цехе, в швейном цехе, в цехе горячего питания общепита ???
    Сильно в этом сомневаюсь... Грустно :-(
    А если бывали и в Вас еще осталось желание иметь данные производства в непосредственной близости от Вашего жилья, а то даже и за стенкой - я даже не знаю что и сказать... Могу только посочувствовать...
    Переработку каловых масс Вы тоже прямо в подвале жилого дома организовать хотите, не отходя, так сказать, от "источника" ??? Лыба

    А в строительстве Вы, действительно, не сильны - не "повышали перспективность" Вам в этой сфере ??? Лыба
    Поэтому:
    Yehat писал :Если ты не сечёшь в стройке, на*ер взялся за этот кружок "умелые ручки"?

    Лучше, пожалуй, и не скажешь... Exclamation
  16. 15 Декабря 2007 Суб 13:13:11
    NumberOne


    Сыровато, как-то получилось...

    Сядьте продумайте еще раз.
    Идея хорошая и мне нравится в принципе, но даже на концептуальном уровне проекта нет.
    Поработайте с идеей еще.

    Смету писать не надо так как дешевле брать типовые строения индивидуальное проектирование и строительство дороже, а данные по типовым есть в ежеквартальных справочниках Г.В. Фадеевой. Их можно взять в любой строительной и откопировать нужные страницы, их не много.
    Рабочий проект если это типовой тоже можно скопировать.

    хуже с привязкой и исследованиями грунтов, но это можно и потом.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 12,
, 14 ... 16, 17, 18  Вперёд