Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Политех - территория коррупции. 

Создана: 07 Декабря 2007 Птн 20:37:33.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 105, просмотров: 38113

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Edit


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    07 Декабря 2007 Птн 20:37:33
    Сам я в нем слава Богу не учусь, но отзывов от друзей и знакомых о принятой системе приема зачетов и экзаменов более чем достаточно. В пору публиковать официальный прайс-лист "Расценки преподавателей ОмГТУ" в таблице xls с графами "зачет", "тройка", "четверка", "пятерка", "диплом", "красный диплом". Притом руководящие органы заведения и немногочисленные честные преподаватели явно в курсе системы, но не хотят или не могут с ней что-либо делать. Особенно часто почему-то слышу фамилию Девятов. У него что, вообще нереально что-то сдать без жирной взятки?
  2. 14 Декабря 2007 Птн 9:55:51
    Raja писал :.... Лиссон браз за экзамены водкой, ....

    Да-да-да!!!! Дяденька ещё тот! Не знаю насчёт того. брал ли он водой или нет. Мы ему не давали)))
    Помню только. что лекция у нас была по понедельникам, причём с утра. Этот тип стабильно опаздывал на 14 (!) минут, заходил по стенке и спрашивал, на чём мы остановились... А на экзамен опоздал на 1,5 часа. Когда пришёл, то ближе чем на метр-два к нему подойти было просто невозможно...... пьянели.... Гы-гы-гы
  3. 14 Декабря 2007 Птн 10:22:40
    Ааа, Лиссона я помню Very Happy

    Чувак с характерной внешностью алкоголика, похож на героя мужа Натальи Гундаревой в "Небесах обетованных".

    Вел у нас пару лекций по физике в аудитории возле кассы.
  4. 14 Декабря 2007 Птн 10:35:42
    на самом деле в физических науках очень известная личность, имеет кучу трудов, поднялся бы до неимоверных высот если бы не злоупотребление спиртосодержащими жидкостями :)
  5. 14 Декабря 2007 Птн 11:06:13
    А кто помнит Полонского Альфреда Михайловича по информатике? Very Happy

    Вот он точно взяток не брал...
  6. -=Bis=-


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2007 Птн 11:29:21
    Да-а! Лиссон это кадр. Я когда его первый раз в главном корпусе заметил, подумал что за алкаш по корпусы бродит и чё его охранники не гонят. Потом рассказали что препод, был крайне удивлён. Ну никак он на препода в моём понимании непохож). Насчёт водки незнаю, а вот дещёвы коньяк у нас взял, ну точнее пакет где был тот самый коньяк и конфеты и ещё что-то уже непомню.
  7. 14 Декабря 2007 Птн 11:30:43
    -=Bis=- писал ? : конфеты .

    Very Happy
  8. -=Bis=-


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2007 Птн 13:08:04
    Троечник писал ? ? ? :
    -=Bis=- писал: конфеты .

    Very Happy

    Логичнее конечно вместо конфет ему чекуху водки было бы взять, но для приличья взяли конфет в коробке))
  9. Vision Project


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2007 Птн 19:42:22
    Обидно,такой безобидный дядька и спился. Ну брал бутылочку может другую,может это его и погубило. А тип смешной да, забывал вечно все, часы какие-то нереально большие на руке носил,Кажецо
  10. 14 Декабря 2007 Птн 20:09:44
    А ведь Лиссон В.Н. (?) и у нас преподавал Грустно :-(
    Но такого за ним не замечалось в рабочее время.
  11. Edit


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    14 Декабря 2007 Птн 21:16:54
    Raja писал : дает важное умение их искать, находить и прменять...и этого достаточно...

    Это важное умение дает пара заходов в поисковую систему. Информации в интернете можно взять столько, сколько сможешь усвоить. Ну это так, к слову.

    Я не пытался говорить о проблемах тупых и дебильных. Им-то понятно, что только через бабло реально что-то сдать. Я говорил о НОРМАЛЬНЫХ студентах: слегка рас%дяях, слегка ленивых, слегка безалаберных, но к сессии подтягивающих хвосты и к зачетам в целом готовых.
    Да, когда-то и в полутехе, и в других заведениях никто и думать о взятках не смел, поскольку сажали за это. Или увольняли, на крайняк. Но сейчас, ребзя, деньги там берут, и далеко не с одних тупарей. И не надо лохматить бабушку...
  12. nik_pain


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2007 Птн 22:01:21
    учусь в политехе недолго всего 3 года про взятки знаю,НО недаю до поры до врмени.Не ну кто просто без них не может тем конечно приходиться,а так все сам сдаю.сильно не утруждаясь.за три года отдал в сумме тыщщи 2 не более не наруки конечно,то память компу то горшок цветочный то бумаги пачку.Точно помню по математике преподу(без фамилии так как мужик очень хороший) купили коньяк
    с группы,да и то из жалости (он после своего дня рождения),а он растрогался нашей проницательности и постави 3 всем 4 кто хотел 5-ки кто заработал.есть преподи .а есть ......уро*ы .так везде так ...ЖИЗНЬ!!!
  13. KICKOZ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2007 Втр 14:41:45
    Жила была моя знакомая и приперло её поехать учиться в Самару. Поступила она в самарский политех, благо всемирная глобальная сеть есть и там, так что общаться мы не прекратили.
    И вот в одном из писем она поведала мне забавную историю. В общем, есть у них в политехе преподаватель по фамилии Собакин. Сволочь просто редкостная, преподает высшую математику и все в этом духе. И преподает настолько стервозно, что придя к нему на экзамен и не найдя ответа на один единственный вопрос, который он задал уже вдогонку к билету, не избежать пересдачи. Значит летняя сессия, он успешно валит 3/4 части их группы. Мести и забавы ради студенты оформили ему домой годовую подписку на журнал «Собаководство».
    Он был вне себя, однако через две недели назначил пересдачу. На пересдаче примерно такой же процент отсеялся и отсеянные студенты решили шутить серьезней и заказали ему домой деревянный маленький гробик. Препод просто рвал на всех частях тела волосы и обещал, что пересдач летом больше не будет, а после законной летней пересдачи все оставшиеся студенты пополнят ряды российской армии. Итак, осень, очередная пересдача. Как и обещал, он не пощадил никого. Домой он возвращался с опаской и группой товарищей — преподавателей, ожидая подвоха от разъяренных студентов.
    Но ничего не произошло. Ни в этот день, ни в следующий. А произошло только на ближайших выходных, когда Собакин смог выбраться за город. И что бы вы думали? Затаили дыхание? )) студенты ЗААСФАЛЬТИРОВАЛИ ему дачный участок! Натурально, подогнали машину с асфальтом, снали секцию забора, выгрузили кучу посередине огорода и равномерно раскатали ручными катками по поверхности зеленых насаждений Гы-гы-гы Вот так вот бывает Wink
  14. KICKOZ


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2007 Втр 15:02:42
    Мне подвернулась халтурка порешать заочникам высшую математику на экзамене. Я стою за дверью, мне выносят задачи, решаю и в обрат. Проблема именно в вводе-выводе т. к. старая маразматичка препод не выпусткает. И тут я(сам уже студент 5-ого курса) увидел как ЭТО нужно делать. Вместе с моими заочниками была еще какая-то группа. Дык вот, их группа поддержки, состоящая из одборных высоких ребят, вламывается в кабинет где идет экзамен и плотной стеной налигает на препода:"Мол, у нас здесь пара должна быть", а тем временем за ними ползет в присядку молодец и собирает с парт написанные задания. Дело сделано все выходят и скрываются с глаз. Порядочная препод пошла и нашла еще одну аудиторию, освободив текущую. Упомянутые молодцы нашли еще одну причину аналогично вломиться и в новую аудиторию, чтобы раздать решенные задания.
    Учитесь, студенты.(А ведь эту бабку ой как не просто провести.)
  15. Tetenka


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    25 Декабря 2007 Втр 18:54:38
    Разговор студента ОмГТУ со студенткой ОмГУ:

    омгту: я сегодня зачет первый сдал, всего за 50 рэ.
    омгу: а я все зачеты уже сдала, за 0 рэ.
    омгту: гордая? сама сдаешь?
    омгу: да у нас как-то и не принято... за деньги-то...

    Допускаю, что на экономе и юрфаке ситуации могут похлеще политеховских, однако на филфаке фсе тихо и спокойно =)
  16. 03 Января 2008 Чтв 18:35:51
    Готовимся к сессии, с новым годом!!! Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд