Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Ну и стоило идти голосовать? 

Создана: 03 Декабря 2007 Пон 0:24:39.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 72, просмотров: 17541

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 03 Декабря 2007 Пон 0:24:39
    Результаты предсказал бы любой ребёнок.. )


    Webmoney Omsk - зарабатывай, а не голосуй!!!
  2. 04 Декабря 2007 Втр 14:41:58
    А разве на выборах была хоть одна правая партия??
    Сам бы за нее голосовал Смайлик :-)
  3. 04 Декабря 2007 Втр 14:54:20
    Не понимаю людей, которые просто так рвали, или просто делали недействительными, свои бюллетени, да ещё и других людей подбивали на эту глупость.

    Ну а ЕдРо и не требовались никакие подтасовки - огромные щиты задолго до начала периода агитации со всякими розенбаумами "за единую россию", огромное количество рекламы едра + тотальное засилие этой партии в неэлектронных СМИ сделали своё дело - люди просто не знали других партий, кроме единой россии, не знали других лидеров, кроме Путина.
  4. 04 Декабря 2007 Втр 19:21:26
    Snarkenshtein писал :Хватит беспомощно

    Не дождетесь. Ржака
  5. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    04 Декабря 2007 Втр 19:51:26
    Snarkenshtein писал :
    T-first писала ... :я была за правых. Знала, что не войдут, голосовала принципиально.


    Ну, это вам, сударыня, по возрасту положено, голосовать за правых, это нормально... Норм


    как то иронично звучит. Вы за кого голосовали?
  6. 04 Декабря 2007 Втр 22:59:38
    2T-first - забей, он арифметики не знает
    Франция приняла к сведению результаты выборов и "надеется, что российские власти тщательно расследуют все факты нарушений" - заявил пресс-секретарь министра иностранных дел. Тем не менее, согласно заявлению Кремля Николя Саркози "тепло поздравил" Владимира путина с победой его партии. Париж это категорически отрицает, но признает, что между президентами состоялся телефонный разговор.
    Немного про нарушения:
    Долгопрудный: [внешняя ссылка] (трафик)
    Мордoвия: [внешняя ссылка]
  7. 05 Декабря 2007 Срд 9:00:41
    T-first писала :как то иронично звучит. Вы за кого голосовали?


    Ну, говорил-то я абсолютно искренне, а ирония просто мне присуща по жизни.

    Как сказал кто-то - не помню кто - из великих (цитата вольная): "Если тебе 20, и ты не хочешь изменить этот мир - у тебя что-то не в порядке с сердцем, а если тебе за 30, и ты все еще хочешь это сделать - у тебя что-то не в порядке с головой..." Норм

    Так что, мы оба голосовали почти в полном соответствии с этой мудрой фразой...
  8. 05 Декабря 2007 Срд 9:03:02
    Roman! писал :
    Snarkenshtein писал ... :Хватит беспомощно

    Не дождетесь. Ржака


    Жаль, что "не дождемся". А то глупо получается. Уж давайте тогда или "не беспомощно", или заткнитесь (извините за высокий штиль, но надоело брюзжание тех, кто кроме этого ничего не делает, но мнит себя находящимся на гребне революционного движения)...
  9. 05 Декабря 2007 Срд 16:01:49
    Snarkenshtein писал :Уж давайте тогда или "не беспомощно", или заткнитесь

    Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти. (с) не моё
    Snarkenshtein писал :
    но мнит себя находящимся на гребне революционного движения)...

    А с этим к психиатру, да побыстрее, бегом я сказал! (Нравится такое обращение?)
  10. 05 Декабря 2007 Срд 16:48:53
    Roman! писал :Не говорите мне, что делать и я не скажу куда вам идти. (с) не моё


    А, нет, ну можно и так... Только если уж вы со всей сознательностью идете на то, чтобы выглядеть и вести себя как дряхлая бабка на скамейке, то не удивляйтесь потом, если на основе этого сформируется образ и соответствующее к вам отношение.

    Так-то - конечно, говорить (?пока еще?) можно практически все, что угодно, говорите, конечно. И мне, честно говоря, совершенно неохота заводить новый спор на тему, кто виноват и что делать. Скажу лишь одно - если вы считаете, что доля людей, реально и без принуждения проголосовавших за пункт 10 (я настаиваю, не за "Единую Россию", а именно за некий "пункт 10" со всем, что за ним стоит) значительно меньше, чем объявленная - значит вы не понимаете ту страну, в которой живете, и, честно говоря, у власти вам и поддерживаемым вами политикам (если они придерживаются той же точки зрения) делать особо нечего. Да, не было "идеально честной" предвыборной борьбы, да, партия власти использовала свой властный ресурс для агитации достаточно сильно, и даже, допускаю, были какие-то отдельные нарушения на избирательных участках (покажите мне хоть одни идеальные выборы без них). Однако, при САМОМ самом оптимистичном прогнозе, за счет всего этого можно было получить 5-7% голосов максимум. Ладно, из уважения ко всем оппозиционерам вместе взятым, дам 10%. Но в любом случае одно остается бесспорным - сколько бы я ни "дал", больше половины россиян реально проголосовали за "пункт 10".

    История и политика - вещи непредсказуемые. Поэтому я (лично я) пока не готов сказать однозначно, хорошо то, что произошло 2 декабря в целом для России и для большинства индивидов, ее населяющих, в частности (а это ОЙ КАК далеко не всегда совпадает). Время покажет. Бесспорным остается одно - ни одна из оппозиционных партий не сделала реально НИЧЕГО, чтобы завоевать симпатии и голоса избирателей.

    Да, можно ругать народ. Да, можно сказать, что он - туп, необразован, легко внушаем и несознателен. Но другого народа нет. И выбирал именно этот народ, и он РЕАЛЬНО выбрал то, что мы сейчас имеем. Что оппозиция сделала для того, чтобы понравиться избирателю? Да, да, именно понравиться, уж простите за такое "брачное" сравнение, но голосование и выборы, они все же сродни бракосочетанию - пусть и всего на 4 года. Ходьба с "маршами несогласных", как СПС? Гордое вставание в позу "я не такая, я жду трамвая" как "Яблоко"? Угрюмое размахивание красными флагами под старыми лозунгами как КПРФ? Постановка во главу угла интеграции в ненавидимую повсеместно Европу, как "ДР"? Невнятное бормотание "... а в общем, мы тоже демократы, и щас мы всем интеллигентно по-новому покажем" как Барщевский? Ну и так далее, можно по всем пройтись, примеры анализа ошибок есть в многочисленных статьях и интервью последнего времени, и, честное слово, в них есть много горькой для оппозиции правды.

    Да, они что-то пытались сделать, но делали это все НЕ ТО. Они пытались понравиться себе, а надо было - завлечь народ. Я не знаю, как, я не политтехнолог, я лишь вижу, что так, как было - НЕ НАДО. И результат правомерен, и, честно говоря, в то, что он - именно такой и есть, не особо отличающийся от ЧЕСТНОГО-В-АБСОЛЮТЕ в пределах статистической погрешности, лично я верю. Ибо это действительно логично. Просто "ЕР" сказала людям то, что они хотели услышать. Так, как они хотели услышать. Приведя доводы и лозунги, которым они САМИ ХОТЕЛИ поверить. Никакого чуда - отличное знание психологии и чувство момента.

    Оппозиция избирателям действительно "не понравилась". И вот тут у ее представителей и лидеров есть два пути. Первый - продолжать валить все (я подчеркиваю, валить ВСЕ, полностью отрицая собственную вину, которая-то как раз на мой взгляд и сыграла основную роль) на действующую власть - не давала, зажимала, нечестно играла и т.д. И второй - реально (я подчеркиваю, не на словах, как это уже минимум 2 раза подряд делал тот же СПС) проанализировать случившееся, сделать РЕАЛЬНЫЕ выводы из собственных ошибок, измениться и - идти дальше, к следующим выборам.

    Скорее всего, не президентским - эта битва уже проиграна - а вот в 2011 году вполне можно будет побороться. Ведь возможны два варианта. Или "ЕР", взяв на себя уже безо всяких отговорок ВСЮ полноту власти в стране, к следующим выборам окончательно облажается и дискредитирует себя. Тогда просто надо этим воспользоваться, подобрать правильные лозунги, персоналии, манеру поведения, чтобы понравиться своему народу и выиграть выборы в своей стране - не в идеальной "модели сферического коня в вакууме", а в той, в которой мы находимся, среди людей, которые в ней живут. И тогда никакой "административный ресурс" не сможет ничего сделать. Как и сейчас выборы бы были выиграны и без административного давления, которое, если вдуматься, даже отогнало некоторую долю электората от партии власти, заставив их в задумчивости уйти в "протестное голосование".

    Ну и есть еще второй вариант. Что к 2011 году все будет еще лучше, чем сейчас. Ну а тогда, в целом, народ не ошибся - что, если спокойно вдуматься, тоже неплохо по большому-то счету...

    Вот только, как я пока с реальным сожалением вижу - проигравшие партии почти все кинулись "ругать власть" и не особо горят желанием копаться в своих ошибках. Я честно скажу - я не "ярый оппозиционер", скорее центрист (не путать со "сторонником застоя"), однако роль оппозиции понимаю и полностью признаю. И то, что сейчас реальной оппозиции в парламенте представлено не будет... Даже если бы "ЕР" была замечательной идеальной партией без ошибок, а ее лидер - помазанник Божий, начисто лишенный способности принимать неправильные для блага страны и народа решения, отсутствие оппозиции может опасно сказаться на них обоих.

    В целом, мне нравится стабильность. И я бы хотел, чтобы я оказался неправ. Но история - упрямая вещь. И прецеденты были...

    Ладно, пора заканчивать, что-то я расписался... В общем-то, свою точку зрения я высказал. На этом и окончу это сообщение - с надеждой на лучшее...
  11. 05 Декабря 2007 Срд 17:34:02
    Я не виноват - на сегодня фальсификация выборов - самая популярная тема в Инете. Видать все вокруг старые бабки на скамейках собрались (кстати верно и обратное утверждение - что ты как старая бабка за едро проголосовал?) Смайлик :-) И приводятся убийственные доказательства их несостоятельности. И забывать о том, что простите власть то у нас от фонаря, нельзя.

    Чего и кто ждал другого от этих "выборов" если Путин сам сказал, что "большинство может и ошибаться". Правда он не про свои (самим собой организованные) выборы говорил, а когда отменил выборы губернаторов. (Готтентотская мораль знаете ли). Т.е. никакого кипячения и нету - 16 лет назад (ровно) надо было на баррикады, а сейчас поздно - остается всем учить китайский.

    "Раб довольный своим хозяином уже холуй" (с) угадайте чей
  12. 05 Декабря 2007 Срд 19:41:20
    Roman! писал :Я не виноват - на сегодня фальсификация выборов - самая популярная тема в Инете.


    Виноват или не виноват - решать тебе самому. Ты лишь представляешь собой ярчайший пример того, о чем я и говорил: вместо того, чтобы понять, почему благодаря даже не избирательной кампании, а всему предшествующему поведению и внешнему виду для избирателей оппозиционных партий, были бездарно проиграны и отданы на откуп "Единой России" 20, 30, а может даже и 50 потенциальных процентов голосов избирателей, ты предпочитаешь драть горло, выясняя, куда девались ваши 3-5%, на которые и повлиял пресловутый административный ресурс.

    Roman! писал :Видать все вокруг старые бабки на скамейках собрались


    Абсолютно верно. Именно об этом я и сказал. И до тех пор, пока - парадокс - демократические партии, ориентированные на молодежь и (как минимум, как теоретически должно быть) заключающие в себе молодежь не перестанут вести себя, как старые бабки - не видать им голосов избирателей. Обвинить во всем действующую власть, тем самым сняв с себя ответственность - очень просто и очень заманчиво. Именно поэтому все сейчас об этом и кричат. Не перестанут вымаливать подачки в виде нескольких процентов, не поставят перед собой НАСТОЯЩИЕ задачи - завоевать минимум 30-40% электората, не начнут вести НЕ предвыборную кампанию в последние 1-2 месяца, а реальные дела все время, начиная ПРЯМО с текущего момента, с момента горького проигрыша - продуют и выборы 2011 года. Без вариантов.

    Roman! писал : (кстати верно и обратное утверждение - что ты как старая бабка за едро проголосовал?) Смайлик :-)


    Неверно. Я не говорил, что я проголосовал за "Единую Россию". Я лишь логически объяснил, почему она победила. Мог бы и еще подробнее объяснить, и даже показать самые очевидные и АБСОЛЮТНО не зависящие ни от какого "властного ресурса Единой России" ошибки в поведении основных партий, которые отпугнули от них людей, но не буду. Ты меня все равно не слышишь. Достаточно лишь двух нижеследующих цитат:

    Roman! писал :16 лет назад (ровно) надо было на баррикады

    Roman! писал :"Раб довольный своим хозяином уже холуй"


    До тех пор, пока оппозиция (в данном случае, как я понимаю - "демократическая" оппозиция - не перестанет звать людей на баррикады, пока она не перестанет пренебрежительно относиться к простым людям, считая их "холуями, недостойными разговора" - до тех пор она не получит никакой власти. Даже "на понюхать"...
  13. KOS


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Декабря 2007 Срд 19:46:01
    T-first писала :
    я была за правых. Знала, что не войдут, голосовала принципиально.


    Аналогично!
  14. 05 Декабря 2007 Срд 20:30:01
    Snarkenshtein писал :были бездарно проиграны и отданы на откуп "Единой России" 20, 30, а может даже и 50 потенциальных процентов голосов избирателей,

    Ну вот - я говорю, что мнение народа украдено.
    Ты говоришь, да украдено, но об этом лучше помалкивать.
  15. 05 Декабря 2007 Срд 21:17:00
    Roman! писал :
    Snarkenshtein писал ... :были бездарно проиграны и отданы на откуп "Единой России" 20, 30, а может даже и 50 потенциальных процентов голосов избирателей,

    Ну вот - я говорю, что мнение народа украдено.
    Ты говоришь, да украдено, но об этом лучше помалкивать.


    Ты даже не хочешь понять того, что тебе пишут... Но я попробую еще один, последний раз. Медленно и печально.

    Про 20-50% я написал в плане того, к чему надо стремиться. Что можно и ДОЛЖНО охватить ЛЮБОЙ партии, вне зависимости от направленности, если она претендует хоть на какое-то участие в жизни страны. Но оппозиция даже и не рассчитывала на такой процент. Ее избирательная кампания была ориентирована на людей, которых практически нет. Вот и получили - кто 10% (и это еще очень хорошо!), кто полтора, кто - и абсолютно справедливо - 0.1%. И вместо того, чтобы понять: "почему? Ну почему же ТАКОЙ ПОТРЯСАЮЩИЙ ПРОВАЛ, необъяснимый никаким мифическим "административным ресурсом"??", начинается "вскрытие нарывов и гнойников на теле процесса голосования", которые даже будучи полностью удовлетворенными способны максимум превратить 10 процентов в 14, а 0.1 - в 0.13...

    Впрочем... чего ожидать... ведь для того, чтобы понять, почему В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ проиграна избирательная кампания, руководству почти всех оппозиционных партий пришлось бы сделать весьма неприятные для себя выводы, и - возможно - с далеко идущими для себя последствиями. Нет уж, проще ругать власть. Оно и безопаснее...
  16. 05 Декабря 2007 Срд 21:19:36
    Snarkenshtein писал :
    Бесспорным остается одно - ни одна из оппозиционных партий не сделала реально НИЧЕГО, чтобы завоевать симпатии и голоса избирателей. Да, они что-то пытались сделать, но делали это все НЕ ТО. Они пытались понравиться себе, а надо было - завлечь народ



    а вот в 2011 году вполне можно будет побороться. . Тогда просто надо этим воспользоваться, подобрать правильные лозунги, персоналии, манеру поведения, чтобы понравиться своему народу и выиграть выборы
    .



    Надо было завоёвывать симпатии в течении всего периода между выборами. !!!!
    Если делать только то ,что перечислено во второй части поста, то получится всё "как всегда" ИМХО
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд