Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Есть те, кто живет без родительской протекции? 

Создана: 03 Августа 2007 Птн 12:17:59.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 91, просмотров: 25898

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. Natalia


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    03 Августа 2007 Птн 12:17:59
    Просьба отвечать без лицемерия и подробно.
    Есть среди вас те, кто как и я - не пользовался деньгами родителей во время учебы в вузе (платил из своего кармана), платил за жилье отдельно и не отказывался от помощи родителям по хозяйству в ущерб чему-либо другому?
    Как к вам относятся сверстники "из высшего социального класса" и как реагировать на их унижения?
  2. 03 Августа 2007 Птн 16:21:10
    Topmanager писал :2 Сафари: ну где же история-то?

    Мужчине 24 года, два года назад окончил универ. Теперь друзья, которых он угощал пивом на родительские деньги, все уже при приличных работах (так как студентами вкалывали). А он отказался от несложной работы, которую ему предлагали (зпл 20тыр), по родительским связям. Раз в полгода предпринимает попытку трудоустроиться, но больше, чем на две недели, его не хватает. У него сдаётся 2комн кв-ра (извините за материальные подробности), вот только на что он там жить будет? Родители дали денег на иномарку, другой бы, может, свой бизнес начал, раз устроиться нигде не смог, но он предпочёл дорогую игрушку. Все окружающие: друзья, девушка, родители за него очень переживают, а он, кажется, не очень.
    Грустно :-(
  3. T-first


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Августа 2007 Птн 16:27:07
    Меня поддерживают родители.

    Спасибо им за оплату моего второго высшего образования, за компьютер и интернет; за то, что я могу спокойно учиться и подрабатывать скорее не ради денег, а ради опыта. За возможность профессионально заняться фотографией.
    И я принимаю их помощь, ведь по сути мы всегда живем в долг.
  4. 03 Августа 2007 Птн 16:33:05
    а я считаю так: "кормили меня до уса кормите и до бороды" Норм
  5. 03 Августа 2007 Птн 16:34:06
    Сафари писала :Все окружающие: друзья, девушка, родители за него очень переживают, а он, кажется, не очень. Грустно :-(


    Какой то лох. Таких в любых семьях много, не сказал бы что это типичный случай
  6. 03 Августа 2007 Птн 16:40:57
    Сантехник-экстремал писал :
    Какой то лох. Таких в любых семьях много, не сказал бы что это типичный случай

    Избаловать можно в любой семье, но у богатой на это больше возможностей Wink
  7. 03 Августа 2007 Птн 16:45:34
    А как много тех, кто растет в простых семьях без излишеств и даже не пытается вырваться из такого круга, путем получения хорошего образования, нормальной работы. Так и сидят на корточках в сандалиях с носками и семки лузгают...
  8. Матушка


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    04 Августа 2007 Суб 22:50:34
    Время больших состояний, свалившихся на голову вдруг и сейчас без особых усилий, прошло.
    Наработать капитал, блестящее резюме и уверенность в завтрашнем дне можно только вкалывая как папа Карло, не зависимо от того дали тебе на это родители миллион или нет.
    Вот только у парнишки из простой семьи уйдет на это лет так 7-10, а у сына состоятельных родителей, но при этом способном и умеющем работать, пара-тройка годков.
    А в детей сейчас надо "вкладывать", как в банк. И не только деньги. Это раньше государство обеспечивало образованием, местом после ВУЗа, жилплощадью и т.д.
    Что посеешь - то и пожнешь.
    Вот только семена могут быть и дешевенькие, а почву удобрять будешь, поливать, рыхлить и полоть...... Оп, и роза голландская зацвела или баобаб в Сибири!!!!
    А детям богатых родителей сложнее потому, что от них ждут большего чем от сына сантехника дяди Васи, при этом часто ничего кроме денег и не вкладывая.
  9. 04 Августа 2007 Суб 23:03:28
    Я человечек,выросший в очень обеспеченной семье. Честно сказать очень тяжело понять эту жизнь ,когда все есть,когда все дадут и все желания исполнят...
    Сечас мне 21,пол-года как пытаюсь жить без родительской опеки(хотя в квартире,которую они мне купили),работаю,зарабатываю по-омским меркам средне,но это оооооооооооооочень мало для той жизни,к которой привыкла...
    НО мне это нравится,никогда я не понимала ЧТО значит жить на то,на что заработал,только сейчас я поняла цену деньгам и пох на мнение, типа друзей из той жизни, что я терь одеваюсь не по моде сезона и т.д и т.п.,и пох на эти рестораны...теперь я другая,теперь я понимаю что значит по-настощему ЖИТЬ!
  10. Матушка


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    04 Августа 2007 Суб 23:14:20
    Шифоньерка писала :Я человечек,выросший в очень обеспеченной семье. Сечас мне 21,пол-года как пытаюсь жить без родительской опеки!


    И как же они тебя отпустили?
    Неужели не пытаются контролировать и подкинуть денжат?
  11. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2007 Суб 23:18:55
    я пользуюсь поддержкой родителей. но думаю это до совершенолетия. там уж как то неудобно будет. да и самому в таком возрасте надо помогать родителям...
  12. 04 Августа 2007 Суб 23:23:12
    Матушка,я живу отдельно с 16 лет,до 20 жила на их деньги,подрабатывала на разных работах лишь для собсвенного можно сказать развития и самоутверждения(где здесь ставить запятые вообще не в курсе),а сейчас...да...пытаются помогать...вот ,например,буквально вчера,мама( к ним в гости заходила) положила на стол несколько бумажек зелененьких,сказала типа того " Купи, наконец,себе обувь приличную,хватит выпендриваться",я не взяла,а вечером заняла у подруги "до зарплаты",так как собака кушать хочет...
    Считаю,если уж решила быть самостоятельной,то до конца,пока не сломаюсь..
  13. echm


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2007 Вск 1:00:22
    [quote="Шифоньерка" подрабатывала на разных работах лишь для собсвенного можно сказать развития и самоутверждения(где здесь ставить запятые вообще не в курсе),а сейчас...да...пытаются помогать...вот ,например,буквально вчера,мама( к ним в гости заходила) положила на стол несколько бумажек зелененьких,сказала типа того [/quote] Да, богатые тоже плачут!
    Считаю,если уж решила быть самостоятельной,то до конца,пока не сломаюсь..[/quote] молодец! А если сломаешься? К маме?
  14. 05 Августа 2007 Вск 1:20:01
    Мне всего-то 16. А оплачиваю учебу и т.д. сам. Живу отдельно, плачу за квартиру, покупаю одежду и еду на свои деньги. Confused
  15. %username%


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2007 Вск 1:35:51
    Кент, а деньги где берешь?
  16. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Августа 2007 Вск 6:42:13
    Большенство родителей такие люди, которые хотят чтоб их детижилилучше чем они......и ичходя из этого стараються помагать всем чем могут!!!! Но отдельная тема это Штаты....
    сам лично был знаком с парнем(американцем) у которого отец миллионер в штате Огайо. Так вот он (Отец) когда его сынку исполнилось 16 лет выпнул его и сказал " Я в твоё время пахал как негр ты тоже будешь пахать и ни цента я тебе ни дам" , вот и работали мы в месте за 10 баксов в час ))) С одной стороны да привить трудолюбие с детства это хорошо, но с другой стороны у тебя милионы зелени , а твой сын пашет в какомто фаст фуде. Я не говорю что надапри первой просьбе своего чада отстёгивать ему пару сотен баксов, но в данном случае можно было найти другую ситуацию. Допустим открыть небольшой бизнесс и поставить туда своё чадо управляющим и сказать " Вот сына тебе бизнесс, первое время буду помагать решать некоторые проблемы и вопросы, но потом будеш всё делать сам и деньги будеш получать от этого бизнесса"
    Вот ясчитаю реальный выход из положения!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд