Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Семья: а смысл? 

Создана: 03 Августа 2007 Птн 9:49:26.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 147, просмотров: 25298

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд
  1. 03 Августа 2007 Птн 9:49:26
    Объясните мне, наивной девочке, что происходит? Многие из вас читали тему, которую уже называют реалити-шоу. Общая позиция большинства меня поразила. Это же чистой воды пропаганда разрушения семей! Такая тенденция, семья не есть хорошо, грубо говоря. И не говорите, что ситуации разные бывают. Это именно тенденция! Я поняла это, когда вспомнила, как сама выходила замуж. Я готова была отказаться от свадьбы, забрать заявление и жить со своим мужчиной ТАК, без штампа. И всё это только потому, что с детства я видела только негативный образ брака. У меня было чёткое убеждение, что брак всегда заканчивается разводом, либо люди мучают друг друга всю жизнь. В общем, именно штамп обрекает их отношения. Вокруг только такие примеры, все говорят, как хорошо быть свободным и независимым. Я в рамках диплома изучала проявление гендерных стереотипов в журналах. Женщины - все самостоятельные бизнес-леди, этакие стервы, завоевательницы. Но ни слова о семье и детях! И статьи: 101 плюс того, что ты одна, спецсекция "одна и счастлива". Тьфу! Поймите, это уже не частное дело каждого человека. Вот статистика, правда, сентябрь 2006г

    Росстат обнародовал последние цифры на эту тему: в России 52,5 процента женщин живут вне брака, 17,5 процента россиянок вообще никогда не были в браке, 18 процентов - вдовы, 17 процентов - в разводе. Все более распространенными становятся неформальные брачные сожительства. Следствием этого является значительная доля детей, рожденных вне брака – 27 процентов.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    это треть детей!
    Я отчётливо помню свои чувства, когда разводились родители - как будто весь мир обрушился, земля ушла из-под ног, что там ещё происходит? И каждый день мы видим детей (треть только тех, кто сразу остался без отца! а сколько после развода?), чей мир тоже вот так рухнул, и если люди не изменят своё отношение к семейным ценностям, то так будет продолжаться до бесконечности.
    Извините за сумбур, очень много личного
  2. 13 Августа 2007 Пон 13:42:11
    Злыдня, Alexis V

    В 85 приняты меры демографической поддержки, а в начале 90х помимо всех остальных событий отменили налог на бездетность. Так всё-таки деньги? Но после войны, когда количество мужского населения страны резко сократилось и матерей-одиночек государство стало интенсивно поддерживать (даже квартиры без очереди вроде давали), на демографической ситуации это не слишком сказалось. И, кстати, замечали ещё, что у людей обеспеченных, как правило один-два ребёнка, хотя явно могут себе больше позволить. А целый выводок - значит семья явно как минимум, небогатая. Всё зависит от приоритетов...
  3. 13 Августа 2007 Пон 13:43:53
    Скорее всего со временем произойдет окончательное расслоение на медицину и образование для бедных и богатых. Уже сейчас надо заплатить деньги, чтобы устроить ребенка в хорошую школу, и там всякие сборы постоянно собирают. Даже среди государственных не все больницы одинаковые. Почему-то в одни зайти страшно, а в других приличный ремонт, работают хорошие врачи, которые и улыбаются тебе как-то повеселее.
  4. 13 Августа 2007 Пон 14:02:44
    Для меня лично всё очень просто. Мои родители живут вместе уже 25 лет. Меня рожать не торопились, 4 года сначала жили "для себя", катались по курортам, учились и т.д. Потом подготовились и меня того... на свет появили.
    На личном примере показали что можно жить в семье, не теряя ничего, даже наоборот. Они поддерживают друг друга, доверяют. Поэтому я не боюсь жениться, примерно знаю как следует строить отношения.
    Мой двоюродный брат родился через 4 месяца после вынужденной свадьбы их родителей. Они частенько ссорились, расходились. Теперь у брата стойкая непрязнь даже к слову "семья".
    Я для себя выводы сделал.
    Кстати, может это и совпадение, но больше всего проблем в отношениях было с девушками из неполных семей. Они вроде как в теории знают что нужно быть ласковыми, заботливыми, иногда настойчивыми и даже эгоистичными. Но не очень хорошо чувствуют когда именно и в каких количествах это нужно проявлять. Confused Кроме того они хуже идут на компромиссы и чаще встают в позу "я такая какая есть и ничего делать не собираюсь".
  5. 13 Августа 2007 Пон 14:17:51
    Семья - это самое важное в жизни человека, без семьи он не защищен, да и вообще, зачем жить-то тогда?
    Вот Валерия поёт песню, даже всплакнуть иногда хочется. Смайлик :-)

    "Мы вместе, мы вместе, мы вместе,
    Мы вместе, мы вместе, мы вместе,

    Стрелки назад, слезы в глазах
    Дорога домой против ветра,
    По городам, утром вокзал
    И между людьми километры

    Снова умчусь в светлую грусть,
    Считаю часы, я скоро вернусь!
    Сердце мое — наша семья
    Вы — это все, что есть у меня

    Даже если мы сейчас не вместе
    Все равно мы рядом,
    На груди твой крестик —
    Мы вместе, мы вместе, мы вместе!

    Жизни полет, стрелки вперед,
    Но мне не забыть день вчерашний.
    Верить и ждать, переживать,
    Звонить и звонить на домашний.

    Здравствуй, родной, мой дорогой,
    Радость моя, я скоро домой!
    Солнце взошло, а дождик прошел,
    И все хорошо, и все хорошо!

    Даже если мы сейчас не вместе
    Все равно мы рядом,
    На груди твой крестик —
    Мы вместе, мы вместе, мы вместе! "
  6. 13 Августа 2007 Пон 14:19:46
    Илько-пограничникЪ писал :
    Но не очень хорошо чувствуют когда именно и в каких количествах это нужно проявлять.

    О, совершенно точно! Я иногда чувствую себя дезоориентированной, т.к. не знаю, как поступить в том или ином случае, как ДОЛЖНО быть. Понятно, что семейные отношения строятся у всех по-разному, но всё-таки какой-то образец перед глазами должен быть, желательно положительный.
  7. 13 Августа 2007 Пон 15:07:12
    Знаете об этом можно долго рассуждать и всегда будут те кто за и те кто против... Но мое мнение... как человека, который уже почти 4 года в браке и имеющего 3-х летнего сына - моё мнение - семья и есть смысл, женщина, мужчина и ребенок - вот основа мира, его если хотите триединство. Все остальное иллюзия, подмена новомодными штучками самого главного в жизни. Сейчас укладывая своего сынишку спать и гладя ему в глаза... о, единственное счастье в мире - когда он говорит: "Мама я тебя люлю, ты самая самая лучшая!"... вот он - смысл. А еще засыпать в объятьях мужчины, который тебя любит... и про которого говоришь - этой мой любимый мужчина - мой муж.
  8. 13 Августа 2007 Пон 15:20:49
    А ещё, вот иногда начинаю психовать, когда наезжают многочисленные родственники и друзья семьи, приходится готовить, как-то им угождать. А потом, когда все садятся за стол, понимаю, что это и есть счастье, когда все в сборе, вот она семья! Смайлик :-) Такая атмосфера удивительная, ни с чем не сравнимая, вот такие моменты очень люблю.
  9. 13 Августа 2007 Пон 15:24:27
    Вчера видела возле дома такую сцену: девушка с ребенком в коляске говорит парню, который идет впереди нее с большой сумкой: "Ну давай я тут останусь, живи как хочешь!" Он поворачивается, швыряет сумку в ее сторону и вроде как хочет уйти. Продолжения не видела. Вот вам и счастливая семья. Стоит ли им вместе жить? Ради ребенка?...
  10. 13 Августа 2007 Пон 15:32:47
    И ради ребёнка стоит и ради семьи стоит, семья - это надёжный тыл.
    У ребёнка должны быть родные мама и папа, они должны быть вместе.
  11. 13 Августа 2007 Пон 16:08:43
    Чтобы у ребенка как писал Илько, появилась стойкая непрязнь к слову "семья"?
    Вот, кстати, образец, как не надо себя вести. Девушка должна понимать, что парень на взводе, а вместо того, чтоб его успокоить, подбодрить сама провоцирует ситуацию. А потом будет одна растить ребенка и рассказывать всем, какие мужики козлы.
  12. 13 Августа 2007 Пон 16:13:40
    государство само убивает то что сделало своей основой, некоторые граждане продолжают по старинке следовать советским традициям, но ведь времена изменились....
  13. 13 Августа 2007 Пон 16:20:50
    Я тут недавно была на свадьбе, и в загсе поразилась, церемонии шли конвеером, по 10 мин, молодожёнам даже расписываться не предлагали, они это делали там в закутке заранее. Всё-таки, в последнее время тяга к семейственности возросла, очень много молодых пар. 2007год - Полежаев Л.К. объявил годом семьи.
    Семья - ячейка общества, что не говори, когда все по семьям - больше порядка. Смысл жизни - ростить общих детей.
    Семья - это правильно, это порядочно, это важно!
  14. 14 Августа 2007 Втр 12:02:37
    Сафари писала :Но после войны, когда количество мужского населения страны резко сократилось и матерей-одиночек государство стало интенсивно поддерживать (даже квартиры без очереди вроде давали), на демографической ситуации это не слишком сказалось.

    Не сказалось в каком смысле? Рождаемость смогли поднять до уровня последующих лет или довоенной? Или всё-таки она была ниже?

    В любом случае, вы сами назвали два противодействующих фактора. Тут уж какой перевесит или уравновесят друг друга.

    Цитата :И, кстати, замечали ещё, что у людей обеспеченных, как правило один-два ребёнка, хотя явно могут себе больше позволить. А целый выводок - значит семья явно как минимум, небогатая. Всё зависит от приоритетов...

    Конечно. Правда, у моих непосредственных знакомых — с разным доходом, есть и деревенские — трое детей максимум (точнее, больше бывало у их предков). А вот кто с выводком — близко не знаком...
  15. 14 Августа 2007 Втр 12:07:24
    Злыдня писала :Вчера видела возле дома такую сцену: девушка с ребенком в коляске говорит парню, который идет впереди нее с большой сумкой: "Ну давай я тут останусь, живи как хочешь!" Он поворачивается, швыряет сумку в ее сторону и вроде как хочет уйти. Продолжения не видела. Вот вам и счастливая семья. Стоит ли им вместе жить? Ради ребенка?...

    По этому наблюдению не ясно, редкий ли это у них случай или обычное дело. Честно говоря, семьи, у которых постоянно всё (внешне) спокойно, меня даже настораживают. Не то чтобы скандалы необходимы, но не стоит их пугаться вообще.
  16. 14 Августа 2007 Втр 12:30:37
    Злыдня писала :Вчера видела возле дома такую сцену: девушка с ребенком в коляске говорит парню, который идет впереди нее с большой сумкой: "Ну давай я тут останусь, живи как хочешь!" Он поворачивается, швыряет сумку в ее сторону и вроде как хочет уйти. Продолжения не видела. Вот вам и счастливая семья. Стоит ли им вместе жить? Ради ребенка?...


    Смайлик :-)

    Стою в субботу в омске на остановке, пытаюсь поймать маршрутное такси Ржака Рядом стоит мамашка, лет 25, рядом с ней пацанчег 4-х лет скорее всего, егозит, дергает ее за рукав, что то просит. Она его одергивает и говорит "да ты меня зае... уже, завали рот и стой спокойно".
    Я говорю ей, ну чтоже ты так с ребеноком то, а она меня витевато послала, хорошие такие слова сказала, я их запомнил, в Жэке распечаю на стену повешу, как руководство Смайлик :-)

    Потом ехал в очень хорошем настроении, "мои родные, милые места" Норм

    офтопик, но что то вспомнилось
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Вперёд