Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерный раздел
 
 
 

Раздел: Компьютерный раздел Apple в Омске 

Создана: 29 Июля 2007 Вск 20:06:11.
Раздел: "Компьютерный раздел"
Сообщений в теме: 96, просмотров: 29194

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 29 Июля 2007 Вск 20:06:11
    Прошел какой-то слух, что в Омске откроется магазин Apple? Это правда или все-таки байки какие-то? Хотя, источник, вроде как, авторитетный.
  2. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2007 Срд 16:01:22
    Нда, не фонтан но хоть понятно кто там балом правит. А что за АПИ испльзуется? Не DirectX же, верно? OpenGL видимо (и игры все под него на маках, возможно) али свой какой, чисто маковский есть???
  3. aquarr


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2007 Срд 16:35:26
    just.young.man писал :ага, двойной Гы-гы-гы в документации mac os и на сайте apple открыто написано, что она основана на unix - открытой ос

    Вот именно, они даже не скрываются - так что для фанатов, кричащих про плагиат Windows, это довольно болезненно. Смайлик :-)


    just.young.man писал :какая вам разница кто у кого что и сколько слизал. даже сами разработчики за это помойму так не дерутся.

    Зря вы так думаете. Как раз в крупных компаниях есть специальные должности - IPR Managerы, и очень-очень строго к этому относятся.
  4. 08 Августа 2007 Срд 17:44:53
    The_Crystal писал :Нда, не фонтан но хоть понятно кто там балом правит. А что за АПИ испльзуется? Не DirectX же, верно? OpenGL видимо (и игры все под него на маках, возможно) али свой какой, чисто маковский есть???

    верно, directx используется в windows. насчет серьезных игр точно не могу сказать, играл пока только в небольшие свободные игрушки, они точно используют opengl
    aquarr писал :Вот именно, они даже не скрываются - так что для фанатов, кричащих про плагиат Windows, это довольно болезненно. Смайлик :-)

    это не нужно скрывать, этим нужно гордиться Хех!
    aquarr писал :
    Зря вы так думаете. Как раз в крупных компаниях есть специальные должности - IPR Managerы, и очень-очень строго к этому относятся.

    я так не думаю. я просто к тому что зачем вам эта война? вам то какая разница кто что у кого (если это и так) слизал?? думаю, это их дело

    и пора заканчивать с оффтопом Смайлик :-)
  5. 08 Августа 2007 Срд 20:48:55
    Я вот так вот подумал, а, собственно, зачем мне именно Mac?

    Все необходимые задачи я выполняю и на PC. За что мне платить в Mac'е? На нем я никогда основательно не работал, только рядом стоял и смотрел, так, пощупал пару раз...

    ИМХО - Mac - это маркетинг, а не технологии. Короче, просто понт. Тем более сейчас, когда внутри Intel.
  6. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    08 Августа 2007 Срд 21:11:04
    Мак удобнее ИМХО, но мне и не PC неплохо
  7. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2007 Чтв 7:19:56
    А я геймер, для меня и Виста как данность может скоро быть Ну и вот, стало быть
  8. 09 Августа 2007 Чтв 9:37:59
    The_Crystal писал :А я геймер, для меня и Виста как данность может скоро быть Ну и вот, стало быть

    Тогда Mac это явно не для вас. Геймерство может жить на консолях и на PC.
  9. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2007 Чтв 14:13:51
    Вот поэтому (и не только) Билл со Стивом поуши счастливы.

    Мак интересен как новая (для меня) система.
  10. 10 Августа 2007 Птн 9:07:51
    Был вчера в магазине. Взрыв мозга! Там все такое классное. Поигрался с МАКОС, такая удобная вещь. То, на что в мастдае занимает десять нажатий мышой, там реализовано либо в основном меню, либо на одну-две кнопки. Очень симпатична система, а какие моноблоки стоят!!! Кстати, со вчерашнего дня они начали продажу. Я просто влюбился в macbook mini. Теперь это на первом месте среди моих покупок(плакал мой новый комп)
  11. hеlgа


    Участник


    Более 7 лет на форумеЖен.
    10 Августа 2007 Птн 13:22:57
    Я очень рада открытию магазина в нашем славном граде!
    Была в день открытия — красота) Планирую продать свой iBook G4 и приобрести что-то новенькое, так что если кого интересует приобретение Мака стучитесь))
    Общалась с консультантом и он сообщил, что народ ой как интересуется Маками, что сами в шоке. И это здорово.
    И согласитесь, когда заходишь в магазин получаешь положительные эмоции — всё так аккуратно.
    А ты еще пользователь PC? Тогда мы идём к вам!))))
  12. ~@tom~


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    10 Августа 2007 Птн 20:05:05
    А не в курсе кто выйграл право стать сервисным центром? Боролись несколько фирм, лидером была "Бизнес Техника", думаю она и выйграла. Т.к. она уже имела дело с Маками. Вчера должен был вроде бы определиться сервисный центр.
  13. 10 Августа 2007 Птн 20:36:17
    супер!! Very Happy вернусь в Омск, обязательно зайду. заодно сравню с московскими apple store
  14. 03 Ноября 2007 Суб 17:56:25
    Товарищ себе купил Apple MacBook... Под заказ, опять же взял, так как ему отказали в покупке по безналу в этом магазине, который в Триумфе.

    Охаял этот магазин, который в Омске, говорит, что ваще короче никакие там продавцы. Я сам-то не был, не знаю. Может быть по началу был ажиотаж, пришли те, кто хотел купить и ждал, а сейчас никому не надо. Это печально, если это так. Кстати, вот говорилось про какие-то там мегазаказы... Может быть это был чистой воды пиар - не думаете? Хех!

    Думаю, что Apple нужно уметь продавать, а кто не умеет - тот в отстое. Тут уже обсуждалось то, что мол, покупать по картинкам, непонятно что, бла-бла. У меня лично больше доверия к человеку-менеджеру компании, пусть и небольшой, который сам пользуется техникой, которую продает. Тебе лично привезут железяку, окажут поддержку, ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД!!! Таких компаний в Омске единицы, мне кажется, если вообще есть.

    Иди в магазин, крути-верти, а покупка Apple - это как ритуал. Как например в Штатах - люди заказывают, ждут, готовятся. Это круто! То есть даже просто придти в магаз и купить - это как-то неинтересно. Важен этот вот индивидуальный подход. А то как конвейер - хватают-бегут. Неприкольно, тем более, что под заказ может дешевле получиться, наверное.

    P.S. Я был в Apple reStore в Пекине - все это тоже потрогал посмотрел... ну круто, что сказать. Но так еще и не понял для себя, хочу я себе Apple или нет. Купил iPod Nano себе - прикольная штучка, однако!
  15. bulrati


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    04 Ноября 2007 Вск 2:44:08
    блин че это вообще такое и для чего оно нужно,если вкратце?
  16. zdorow_ewg


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    07 Ноября 2007 Срд 19:10:43
    [quote="Wizzy Fox"]Товарищ себе купил Apple MacBook... Под заказ, опять же взял, так как ему отказали в покупке по безналу в этом магазине, который в Триумфе.

    Расскажи поподробнее про заказ. Что он купил и что не понравилось? Как ему могли отказать в покупке по безналу? И еще, под заказ MacBook не могли продать, они всегда в наличии есть, благо линейка не такая большая
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд