Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Жителей городка Нефтяников лишили кинотеатра 

Создана: 26 Июля 2007 Чтв 16:45:12.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 36, просмотров: 14761

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 26 Июля 2007 Чтв 16:45:12
    В Омске ликвидирован один из старейших и популярных кинотеатров КДЦ "Кристалл"

    Недавно после реконструкции вновь открылся развлекательный комплекс "Кристалл", точнее - его "старая" часть. Как рассказали ДО-инфо менеджеры центра, несмотря на продолжение отделочных работ в пристройке и реконструкции фасада, для свободного посещения уже открыты казино с покерными столами и рулеткой, зал игровых автоматов и боулинг. На вопрос, когда же возобновятся киносеансы, корреспонденту ответили, что "кинозала больше нет, там теперь игровые автоматы".

    В управлении культуры Омска сообщению о замене кинозала игорным очень удивились, поскольку, по их информации, в кинотеатре "Кристалл" продолжается реконструкция. В департаменте недвижимости подтвердили, что здание кинотеатра остается муниципальным, но "сейчас там меняется арендатор, а если хотите узнать, кто это - пишите запрос". По словам чиновницы от недвижимости, по условиям договора арендатор не обязан сохранять культурную специализацию помещения и вправе не заниматься кинопрокатом. Таким образом, жителей Нефтяников оставили без кинотеатра на основаниях, формально очень напоминающих "законные". Правда, при этом забыли о социальном нормативе - не менее 6 кино-видео залов на 100 тысяч жителей. То есть, в Омске должно быть более шестидесяти залов для кинопоказа, а в округе (в том числе, в Нефтяниках) - более десяти.

    В управлении культуры, впрочем, советуют не впадать в отчаянье, поскольку в июне завершен монтаж современного оборудования в кинозале ДК "Звездный". Пробные киносеансы проводились для детей из школьных лагерей и детских клубов. Сейчас начался организованный кинопрокат, а с августа начнется прокат рекламы и публикация репертуара нового кинозала. Одна беда - "Звездный" расположен на самой окраине города, и добираться до него совсем не так удобно, как до "Кристалла", особенно вечером.

    Источник
  2. V00D00


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2007 Пон 11:40:38
    Maverick писал :нет, Вы не правы.. Я не собирался Вас оскорбить. Просто заметил, что Вы выбрали примитивный способ оценки "лох-не лох." Примитивно само выражение, а не Вы.


    Спасибо. А я то уж было подумал... Как-то даже приободрился. А на счёт выбора способа оценки, я с вами согласен в том, что это дело ВКУСА. Для красного словца. Чтобы выразить свою експрессию. Наболело. Жаль что Вам режут слух (или глаза) такие експрессии на столько, что вы обратили на это своё внимание.
  3. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Августа 2007 Пон 11:55:36
    да ниче страшного, просто обычно слишком эмоциональные выражения провоцируют других "обсасывать" именно такие слова,а не суть. Просто превентивная мера. Смайлик :-)

    Я конечно не против какого-нибудь Мегаплекса в Нефтах, но Кристалл меня просто уже злил тем, что вместо попытки создать конкуренцию на рынке развлечений довольствовался существующим положением вещей (далеко не в их пользу). И это привело к тому, что в конце концов предпочел свернуть направление кинотеатра.
  4. The_Crystal


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеМуж.
    06 Августа 2007 Пон 11:58:24
    Живу в Нефтах, до Кристалла всего 3 остановки (можно пешком осилить запрсто) но чувства потери не испытываю. Никогда не любил этот кинотеатр, всегда мотался в Маяковский (даже если фильм шёл в обоих) а позже и в "Галактику".
  5. occ


    Активист


    Более 7 лет на форуме
    06 Августа 2007 Пон 12:10:31
    закрыли, значит никому не нужен и не приносит нормальной прибыли

    ни разу небыл в этом кинотеатре, ибо находится у черта на куличках
  6. Maverick


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    06 Августа 2007 Пон 12:11:32
    смотря откуда смотреть. Получается "на куличках" ты для нас Смайлик :-)
  7. 06 Августа 2007 Пон 13:37:12
    А я гораздо чаще бывал внизу, не поднимаясь в кинозал... Very Happy так до кино и не доходил... Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд